Перейти к контенту

Tweecer для 5.0 до 96 года и другие варианты


Рекомендуемые сообщения

Есть задача перепрограммировать станга 5.0. кто посоветует программатор, поделитесь опытом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 93
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • root

    35

  • Moonraker

    22

  • koss

    8

  • CheCat

    7

Лучшие авторы в этой теме

  • root

    root 35 публикаций

  • Moonraker

    Moonraker 22 публикации

  • koss

    koss 8 публикаций

  • CheCat

    CheCat 7 публикаций

Популярные сообщения

Скачай полностью их установочный пакет, там после установки будет папка MAF. В ней файлы для разных MAF. Как вариант, искать уже готовые калибровки, которые народ выкладывает в группах (я юзал группу

Чтобы поэтапно передавать функции Мегаскирту при необходимости. Но еще потому что сток мозг должен функционировать для управления АКПП. А разделить pip сигнал на 2 компа одновременно - спорн

Загружено фотографий

Твикер, я изучал вопрос работает даже с фоксовскими мозгами, есть ещё ПМС Андерсон

По этой причине и интересен что работает на фоксовых и ранних СНных мозгах.

Реальный опыт был его использования?

Т.е. он действительно удобне чем всякие SCT которые программируются исключительно у диллера?

PMC - буду читать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реального опыта к сожалению нет, но в клубе куча народа которая его юзала. На сн95 мозгах там вообще что хочешь можно сделать меняет все в широком диапазоне. По ПМСу можно Пингвинова спросить или Фира. По твикеру думаю сейчас отпишуться)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По этой причине и интересен что работает на фоксовых и ранних СНных мозгах.

Реальный опыт был его использования?

Т.е. он действительно удобне чем всякие SCT которые программируются исключительно у диллера?

PMC - буду читать

Твикер НЕ удобный - он требует понимания, как работают мозги. Но умея им пользоваться, можно многое сделать. Да, с ним можно переключаться между настройками на лету, не глуша движок. Это- удобно :)

Езжу с твикером года с 2002

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Твикер возможно и менее удобен чем специализированные мозги, зато умеет работать со всей стандартной периферией которой управляет и штатный мозг (автокоробки, кондеи...). И действительно для изменений на лету он наверное самый удобный, ибо хранит несколько программ в памяти, и переключение занимает секунду.

PS а без понимания как работает мозг, имхо нефиг в него лезть...

Изменено пользователем 36606
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Твикер возможно и менее удобен чем специализированные мозги, зато умеет работать со всей стандартной периферией которой управляет и штатный мозг (автокоробки, кондеи...). И действительно для изменений на лету он наверное самый удобный, ибо хранит несколько программ в памяти, и переключение занимает секунду.

PS а без понимания как работает мозг, имхо нефиг в него лезть...

провели бы ликбез по работе мозга, что ли :)

хотя бы в общих чертах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

провели бы ликбез по работе мозга, что ли :)

хотя бы в общих чертах.

http://oldfuelinjection.com/

http://www.megamanual.com/index.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
root хитрит))))) Зачем же эти сайты басурманские давать, когда есть наши, где все на родном языке доступно написано http://megasquirt.com.ua/index.php/forum/5...B9%D0%BA%D0%B0/
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По этой причине и интересен что работает на фоксовых и ранних СНных мозгах.

Реальный опыт был его использования?

Т.е. он действительно удобне чем всякие SCT которые программируются исключительно у диллера?

PMC - буду читать

Он не РМС, а PMS )). Пользоваться легко. Программ в себе он держит одновременно только 3. Переключать можно тоже при работающем моторе, но это занимает секунд 5-7. Ноутбук не нужен.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

root хитрит))))) Зачем же эти сайты басурманские давать, когда есть наши, где все на родном языке доступно написано http://megasquirt.com.ua/index.php/forum/5...B9%D0%BA%D0%B0/

Ну я так и думал............. )))

Еще Врун не отписался, хотя проболтался в теме про желтого, что у нет твисер дома лежит... :lol:

Т.е. если есть грамотный насторойщик, значить твисер это правильный рояль???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он не РМС, а PMS )). Пользоваться легко. Программ в себе он держит одновременно только 3. Переключать можно тоже при работающем моторе, но это занимает секунд 5-7. Ноутбук не нужен.

ПМС - это не я написал )))))) я лишь переложил неудобоваримую аббревиатуру на латиницу.

А для Твиссер нужен бук для переключения???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Регился на megasquirt.com.ua

Мертво там. Нет систематизации инфы.

Самая выжимка по принципу работы впрыска именно по моим ссылкам выше.

Без английского конечно жопа)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за PMS,ноут не нужен,есть свой небольшой экранчик с нужной инфой и что самое главное есть перевод.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за PMS,ноут не нужен,есть свой небольшой экранчик с нужной инфой и что самое главное есть перевод.

Посмотрел цену, вспомнил что видел этот девайс, но простая арифметика показывает что цена равна x86 tablet + tweccer rt.

Да и перевод не особо нужен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел цену, вспомнил что видел этот девайс, но простая арифметика показывает что цена равна x86 tablet + tweccer rt.

Да и перевод не особо нужен.

Действует вечная формула: выигрываешь в деньгах - проигрываешь во времени и наоборот.

Любой мозг требует времени для того, чтобы его освоить. На Твикер придется потратить гораздо больше времени, чем на ПМС. Если ты не готов серьезно вникать в систему, то наличие прибора плюс планшетника тебя к настройке мотора не приблизит ни на шаг. Если нанимать настройщика, то это опять дополнительный расход.

ПМС тоже по сложности не пульт от телевизора, но все же попроще и поудобнее. Оттого и дороже )).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действует вечная формула: выигрываешь в деньгах - проигрываешь во времени и наоборот.

Любой мозг требует времени для того, чтобы его освоить. На Твикер придется потратить гораздо больше времени, чем на ПМС. Если ты не готов серьезно вникать в систему, то наличие прибора плюс планшетника тебя к настройке мотора не приблизит ни на шаг. Если нанимать настройщика, то это опять дополнительный расход.

ПМС тоже по сложности не пульт от телевизора, но все же попроще и поудобнее. Оттого и дороже )).

Сергей, ты меня сейчас склонишь к покупке 2х SCT и пока один будет на настройке в асашае, буду ездить на другом =)))

Шучу..., в общем...., не приблизился я к пониманию...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, вспомнил и нашел ссылку полезную, краткое описание и цены

Standalone EFI systems

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей прав. И все зависит от преследуемых тобой целей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изучил инет. сейчас склоняюсь к QuarterHorse. Это и правильная цена HW, и возможность использовать широкий набор SW для пользователей с различным уровнем технической подготовки.

По отзывам на американских сайтах народ повыкидывал твисеры и пмсы перейдя на QuarterHorse, хотя...., сколько людей, столько мнений...

Как привезу чип модуль, отпишусь по результатам, сейчас пока качаю демки софта и зучаю интерфейсы =)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изучил инет. сейчас склоняюсь к QuarterHorse. Это и правильная цена HW, и возможность использовать широкий набор SW для пользователей с различным уровнем технической подготовки.

По отзывам на американских сайтах народ повыкидывал твисеры и пмсы перейдя на QuarterHorse, хотя...., сколько людей, столько мнений...

Как привезу чип модуль, отпишусь по результатам, сейчас пока качаю демки софта и зучаю интерфейсы =)))

Cделаем потом фак по различным мозгам
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TwEECer, Quarterhorse, or Megasquirt?

Народ склоняется к тому, что MS лучше, особенно для дутых моторов.

Три ключевые причины: цена, открытость системы, встроенный MAP, понимающий наддув.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cделаем потом фак по различным мозгам

Ага... Сделаем...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Изучил инет. сейчас склоняюсь к QuarterHorse. Это и правильная цена HW, и возможность использовать широкий набор SW для пользователей с различным уровнем технической подготовки.

По отзывам на американских сайтах народ повыкидывал твисеры и пмсы перейдя на QuarterHorse, хотя...., сколько людей, столько мнений...

Как привезу чип модуль, отпишусь по результатам, сейчас пока качаю демки софта и зучаю интерфейсы =)))

Чем закончилось?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...