Перейти к контенту

Готовимся к SQ. Сабвуфер в полку. ЗЯ - шарообразный из стекловолокна.


Рекомендуемые сообщения

Предыдущий короб мне не очень нравился своим видом. Как то он очень громоздко смотрелся. И пришла мне в голову мысля сделать ящик в виде шара.
За одно научиться работать с полиэфиркой.

Вчера начал работать)

 

Сохранить в Альбом15839d4s-480.jpgПодготовил все необходимое.

 

Сохранить в Альбом43839d4s-480.jpgМат и смола.

 

Для замешивания взял неглубокий контейнер.
Вместо стекла, на котором можно пропитывать купил за 40р. тарелку квадратную. Немного маловата, но в общем все устраивает.

Порядок работы.

Нанес 2 слоя полироли на шар. Подождал пока высохнет.

 

Сохранить в Альбом2b839d4s-480.jpgПолироль. Еще сырая.

 

Сохранить в Альбом7839d4s-480.jpgТа же полироль, но уже подсохла.

 

Нарезал и нарвал стекломат.

 

Сохранить в Альбомb3839d4s-480.jpgНарезанный и рваный мат, тарелка для пропитки мата.

 

Замешиваю смолу с отвердителем.
Пропитываю мат.
Выкладываю на шар.
Разглаживаю.

Так продолжаю пока не закончится полиэфирка.
Успел сделать 3 замеса. Именно столько потребовалось на 1 слой.

К концу третьего замеса первый слой уже немного подзатвердел.

Со временем смола начинает менять свой цвет с синего на болотно-зеленый. И начинает густеть.
Как правило к этому моменту она уже подходит к концу. Время не засекал.

После того как смола закончилась, вытираю все сначала кисточкой с растворителем, потом тряпочкой с растворителем.
Посудина оставалась чистой на все 3 замеса.
После всей работы вытер всю посуду.

В ходе работы возникло несколько нюансов. 
Понял чем рваный стекломат лучше, в плане более плавного перехода. Но мне не понравилось, что он начинал слоиться у меня в тарелке и частично он в тарелке и оставался))

С нарезанным матом удобнее работать, мне во всяком случае, но вижу горбики небольшие, если укладывать внахлест.

Респиратор помог. Вообще запаха не чувствовал.
А вот мушка которая летала вокруг, не долго мучаясь сдохла прямо на столе. А может просто ее вштырило хорошенько…
Очками не пользовался, не удобно.

Ну и не обошлось без косяка. Перед первым замесом расстелил на столе полотенечки нетканые. На одном из них стояла банка с растворителем.
Ну и конечно в ходе работы рука прилипла к полотенечку, дернул и вылил пол банки растворителя. Воняло наверное не слабо)) Респиратор не снимал))

 

Сохранить в Альбом1f839d4s-480.jpgПервый слой.

 

 

Сохранить в Альбомe0439d4s-480.jpgПервый слой.

 

 

Сохранить в Альбомf0439d4s-480.jpgПервый слой.

 

Сегодня пришел в гараж и сделал еще 2 слоя. Ушло порядка 5 часов.
Всего на 3 слоя ушло 2.5 литра смолы.

Всего теперь на этой скорлупе 3 слоя.
Жду пока высохнет.

Пока работал, понял несколько вещей.
1. Много времени у меня уходит на чистку посудин перед следующим замесом. Прямо таки бесит.
2. Посудина на которой я пропитываю мат немного маловата. И соответственно мат можно было бы резать чуть крупнее.
3. В случае с шаром, не знаю как с другими формами, укладывать мат стык в стык не получается. Остаются слишком большие пустые места. Поэтому накладываю с перекрытием. Получается небольшой шов. Если делать что-то типа подиумов или тому подобное, то так лучше не делать.
4. Если работать с рваным матом, то только пропитывая его на форме. В противном случае хорошо слоится и частично остается в тарелке)) Но в таком случае стыки получаются ровные. Наверное…
5. При смешивании растворителя с полиэфиркой вонища стоит нереальная. Даже через респиратор пробивает))
6. Кисточку лучше обрезать, чтобы она была жесткой. Пропали проблемы с пузырями воздуха, которые были при первом слое.

Для себя понял что из посудины таскать смолу кисточкой, чтобы ее пропитать — долго и не удобно. И нашел лучшее для себя решение.
Размешиваю смолу в одноразовом стаканчике.
Лью прямо из стаканчика на мат, пропитываю. Кстати очень хорошо пропитывается.
Спокойно успеваю извести все те же 200мл.
При этом если раньше под конец смола уже зеленела и становилась желеобразной местами, то сейчас успеваю пока еще голубенькая или только-только начинает менять цвет.
Еще один приятный момент. После работы выбрасываю одноразовый стаканчик и не заморачиваюсь чисткой посуды.
Если найду еще и одноразовую тарелку большую, то буду и ими пользоваться, чтобы не чистить.

Жду когда высохнет и буду снимать скорлупу.
Посмотрю на первый слой изнутри и пойму что делать дальше.
Либо продолжу работать наружу, либо буду использовать снятую скорлупу как матрицу и буду работать вовнутрь.

Кстати перед тем как я начал делать второй слой, я не проинспектировал его и в работе вылезли 2 косяка. Торчащие стеклянные волоски, которые не давали нормально приложить мат, получался пузырик.

Но радует 2 момента. Я эту скорлупу делаю примерно в 5 сантиметров с запасом и эти косяки именно в этих лишних 5 сантиметрах. И скорее всего это будет именно матрица. Так что ладно.

 

Сохранить в Альбомab539d4s-480.jpgТри слоя.

 

Как то так. Всем удачи на дорогах!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как и обещал продолжение.

В общем сегодня снял я скорлупу, которую делал 2 дня.
Немного приспустил шар и он сам отлип.

Между шаром и смолой остался слой зеленой полироли, которую пришлось оттирать от шара и от скорлупы.

В целом результатом доволен, думал будет на много хуже.
Есть мелкие точечки, дырочки от пузыриков с воздухом, но ничего критичного.
В принципе меня такая по качеству поверхность шара устроила бы.
Суть не дырочки заделать, а чтобы потом от матрицы нормально отделилось.

Но вот вопрос. 
Может пройтись шпатлевкой и заделать все эти мелкие дырочки?

И что использовать в качестве разделительного слоя, чтобы от матрицы отлипло нормально.

Сохранить в Альбомde94dd4s-480.jpg
Сохранить в Альбомc194dd4s-480.jpg
Сохранить в Альбом9994dd4s-480.jpg
Сохранить в Альбомf594dd4s-480.jpg
Сохранить в Альбомc394dd4s-480.jpg
Сохранить в Альбом1b94dd4s-480.jpg
Сохранить в Альбом4794dd4s-480.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем работа продолжается))

Загрунтовал матрицу. Не знаю зачем. Обычно краской или грунтом можно проявить все косяки. Проявил. Куча мелких пузыречков. Ну ничего. Будем потом пупырышки стачивать)))

 

Сохранить в Альбом7dba634s-480.jpgЗагрунтовал матрицу

 

Нанес полироль, все туже с тефлоном. Понравилось ее использовать как разделительный слой. 2 слоя. Благодаря грунту полироль получилась очень жирным слоем. Хорошо))

 

Сохранить в Альбом43ba634s-480.jpg

 

Сохранить в Альбом93ba634s-480.jpg

 

Сохранить в Альбом53ba634s-480.jpg

 

Сохранить в Альбомcbba634s-480.jpg

 

Далее 1 слой 150-ым матом.
1 слой 450-м матом.

Перерыв.

 

Сохранить в Альбом5bba634s-480.jpg1 слой 150-ого и 1 слой 450-ого

Прошкуривание.

Сохранить в Альбомbbba634s-480.jpgПрошкурил.

 

2 слоя 450-ым матом.

 

Сохранить в Альбом47ba634s-480.jpgЕще 2 слоя 450-ого мата

 

Достал из матрицы. Сначала никак не хотела вылезать. Форма то шарообразная, при этом в верхней части закрывается, т.е. диаметр кругов уменьшается, и в общем то достать проблематично было. Добавить к этому что не за что тащить в разные стороны, и вот проблемка))

 

Сохранить в Альбом17ba634s-480.jpgИзделие от матрицы отделилось. Но не лезет. Изделие получается больше по диаметру чем матрица в верхней точке.

 

Ну в результате начал отпиливать край от матрицы, который мешал достать, на половине пути изделие само выпрыгнуло из матрицы))

 

Сохранить в Альбомafba634s-480.jpgНадпилил.

 

 

Сохранить в Альбомf7ba634s-480.jpgМатрица.

 

В общем я доволен тем, какая получилась поверхность. Форма — шар. Ровная. Но есть пупырышки. Ну в любом случае эти пупырышки проще убрать чем ровнять совершенно кривое изделие))

 

Сохранить в Альбомbfba634s-480.jpgБудущая поверхность шара.

 

 

Сохранить в Альбомc07a634s-480.jpgПупырышки)))

 

Далее опять прошкуривание…

 

Сохранить в Альбом507a634s-480.jpgПрошкурил.

 

 

Сохранить в Альбом687a634s-480.jpgПрошкурил.

 

и еще 2 слоя 450-ого мата.

Замерил кстати толщину матрицы. Напомню, там было 3 слоя 450-ого мата.
Толщина в местах, где нет стыков мата — 3мм.

Т.е. сейчас толщина где-то получается изделия 5мм. Может 5.5мм.
Набирать буду до 10-12мм.

Всем удачи на дороге!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Нарисовал 3d модель будущего ящика для саба.


Кстати, если кому-то нужно что-то не очень сложное в 3d нарисовать — обращайтесь. Сделаю бесплатно. Просто интересно этим заниматься, и тем более изучаю новую программу))


560134s-480.jpg

8560134s-480.jpg

4560134s-480.jpg

c560134s-480.jpg

9560134s-480.jpg

Изменено пользователем the_little
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня отпилил лишнее и немного разметил шарик))


31b46b4s-480.jpg


f1b46b4s-480.jpg


49b46b4s-480.jpg


С толщиной немного не угадал.


Вот самые тонкие места. (13-15мм)


29b46b4s-480.jpg


69b46b4s-480.jpg


19b46b4s-480.jpg


В других потолще, и таких мест на много больше чем тонких))


Можно сказать он такой толщины с небольшими утончениями. (16-19мм)


d9b46b4s-480.jpg


39b46b4s-480.jpg


Срез получился нормальный. Без видимых косяков, расслоений и пузырей. Чистый, плотный, однородный.


b9b46b4s-480.jpg


85b46b4s-480.jpg


Пилил лобзиком электрическим. Пилками для металла. Ушло 2 пилки. Ну я думаю ими еще можно немного попилить, но не сильно


Примерно отчертил где, что, куда. Для окончательных работ нужна машина, чтобы с размерами не промахнуться))


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Можно поподробней, что за мат (марка) и какая смола использовалась? Тоже думаю о сабе в нишу запаски, работа со стеклотканью видится очень трудоемкой при выкладывании стенки в 10 мм...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно поподробней, что за мат (марка) и какая смола использовалась? Тоже думаю о сабе в нишу запаски, работа со стеклотканью видится очень трудоемкой при выкладывании стенки в 10 мм...

Смола Polymal 1099. Покупал магазе ПОЛИПАРК. Там на сайте можно посмотреть более точное название.

Мат обычный, по какие-либо конкретные марки не слышал.

Плотность мата 450. Но лучше для таких вещей брать 600. Просто когда я брал, его не было!

 

Работа на самом деле не такая сложная. На первых слоях уже поймешь как тебе удобнее работать и чем.

Я в результате остановился на самом удобном для себя варианте.

 

Кисть обрезанная. Чтобы была пожестче. Лучше воздух выгоняет.

Мат больше понравилось резать, а не рвать.

Смолу замешивал в больших пластиковых стаканах 0.5л. Замешивал примерно по 400мл. Отвердителя лил 0.5-1%.

 

Сначала пропитывал мат, потом укладывал на поверхность.

Пропитывал на каком-то теплоизроляторе, который продается в любом строительном магазине. С одной стороны белый, с другой стороны фольга. Можно и без фольги.

Резал его кусками на стол, и на нем пропитывал.

Потом соответственно кисть в ацетон, стакан и коврик из теплоизолятора в мусор.

Ну и поскольку была большая поверхность, пока все измазал - в начале уже затвердевал слой, поэтому я сразу делал новый замес.

 

Делал так 2-3 слоя. Оставлял на ночь. Ну я просто работал поздно вечером, так то можно и за 1 день все сделать))

Потом приходил, шкурил, и по новой слои накладывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не советовал бы делать стенки толстыми та как легче и правильней обклеивать шумкой да и потом использовать во внутрь visaton

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Можно поподробней, что за мат (марка) и какая смола использовалась? Тоже думаю о сабе в нишу запаски, работа со стеклотканью видится очень трудоемкой при выкладывании стенки в 10 мм...

Смола Polymal 1099. Покупал магазе ПОЛИПАРК. Там на сайте можно посмотреть более точное название.

Мат обычный, по какие-либо конкретные марки не слышал.

Плотность мата 450. Но лучше для таких вещей брать 600. Просто когда я брал, его не было!

 

Работа на самом деле не такая сложная. На первых слоях уже поймешь как тебе удобнее работать и чем.

Я в результате остановился на самом удобном для себя варианте.

 

Кисть обрезанная. Чтобы была пожестче. Лучше воздух выгоняет.

Мат больше понравилось резать, а не рвать.

Смолу замешивал в больших пластиковых стаканах 0.5л. Замешивал примерно по 400мл. Отвердителя лил 0.5-1%.

 

Сначала пропитывал мат, потом укладывал на поверхность.

Пропитывал на каком-то теплоизроляторе, который продается в любом строительном магазине. С одной стороны белый, с другой стороны фольга. Можно и без фольги.

Резал его кусками на стол, и на нем пропитывал.

Потом соответственно кисть в ацетон, стакан и коврик из теплоизолятора в мусор.

Ну и поскольку была большая поверхность, пока все измазал - в начале уже затвердевал слой, поэтому я сразу делал новый замес.

 

Делал так 2-3 слоя. Оставлял на ночь. Ну я просто работал поздно вечером, так то можно и за 1 день все сделать))

Потом приходил, шкурил, и по новой слои накладывать.

 

Спасибо) Я просто не представляю, как выглядят такие маты, из чего они (изначально думал, что стекловолокно, нно когда прочитал, что их можно рвать, понял, что это не совсем оно) и где их применяют... С эпоксидкой имеют опыт работы, но тут масштаб работ совсем другой... Можно поподробней про маты или возможные альтернативы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Можно поподробней, что за мат (марка) и какая смола использовалась? Тоже думаю о сабе в нишу запаски, работа со стеклотканью видится очень трудоемкой при выкладывании стенки в 10 мм...

Смола Polymal 1099. Покупал магазе ПОЛИПАРК. Там на сайте можно посмотреть более точное название.

Мат обычный, по какие-либо конкретные марки не слышал.

Плотность мата 450. Но лучше для таких вещей брать 600. Просто когда я брал, его не было!

 

Работа на самом деле не такая сложная. На первых слоях уже поймешь как тебе удобнее работать и чем.

Я в результате остановился на самом удобном для себя варианте.

 

Кисть обрезанная. Чтобы была пожестче. Лучше воздух выгоняет.

Мат больше понравилось резать, а не рвать.

Смолу замешивал в больших пластиковых стаканах 0.5л. Замешивал примерно по 400мл. Отвердителя лил 0.5-1%.

 

Сначала пропитывал мат, потом укладывал на поверхность.

Пропитывал на каком-то теплоизроляторе, который продается в любом строительном магазине. С одной стороны белый, с другой стороны фольга. Можно и без фольги.

Резал его кусками на стол, и на нем пропитывал.

Потом соответственно кисть в ацетон, стакан и коврик из теплоизолятора в мусор.

Ну и поскольку была большая поверхность, пока все измазал - в начале уже затвердевал слой, поэтому я сразу делал новый замес.

 

Делал так 2-3 слоя. Оставлял на ночь. Ну я просто работал поздно вечером, так то можно и за 1 день все сделать))

Потом приходил, шкурил, и по новой слои накладывать.

 

Спасибо) Я просто не представляю, как выглядят такие маты, из чего они (изначально думал, что стекловолокно, нно когда прочитал, что их можно рвать, понял, что это не совсем оно) и где их применяют... С эпоксидкой имеют опыт работы, но тут масштаб работ совсем другой... Можно поподробней про маты или возможные альтернативы?

 

Смотри.

Есть эпоксидка. Ей как правило работают со стеклотканью. Это немного другая тема. 

 

Мы говорим про полиэфирную смолу. С полиэфиркой на сколько я знаю лучше всего использовать стекломат.

Продается как правило рулонами (за исключением ремкомплектов для бамперов).

 

Там где я покупал продавали рулоны только по 10 метров.

Отличаются они плотностью или толщиной, если хочешь)

 

Самый тонкий, который применяют в нашем деле вроде 150. Это 150 грамм на 1 метр квадратный.

Ну и дальше 300, 450, 600 и толще вроде тоже есть.

 

Чем толще - тем быстрее наберешь нужную толщину изделия, но тем менее гибким получается мат.

Если изделие имеет более менее простую форму, то можно смело брать 600 мат.

 

Если сложная форма и есть например отрицательные углы, то лучше работать более тонким матом.

В общем то для набора толщины я альтернативы не вижу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не советовал бы делать стенки толстыми та как легче и правильней обклеивать шумкой да и потом использовать во внутрь visaton

Легче, но не правильней.

имелось ввиду наверное сделать тонкий короб и обклеивать виброй.

 

Это вариант для лентяев, которым лень возиться со стекловолокном. Что делает вибра? Правильно, гасит колебания стенок.

А если стенки не делают колебания? Правильно, нафиг она не нужно.

 

Делать заведомо "мягкий" дребезжащий ящик, чтобы потом еще вибру клеить, а потом пытаться распорки вклеить, потому что вибра не всегда поможет...

 

В общем не сказал бы я что это правильный вариант...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

не советовал бы делать стенки толстыми та как легче и правильней обклеивать шумкой да и потом использовать во внутрь visaton

Легче, но не правильней.

имелось ввиду наверное сделать тонкий короб и обклеивать виброй.

 

Это вариант для лентяев, которым лень возиться со стекловолокном. Что делает вибра? Правильно, гасит колебания стенок.

А если стенки не делают колебания? Правильно, нафиг она не нужно.

 

Делать заведомо "мягкий" дребезжащий ящик, чтобы потом еще вибру клеить, а потом пытаться распорки вклеить, потому что вибра не всегда поможет...

 

В общем не сказал бы я что это правильный вариант...

 

 

+1.

Погасить, задемпфировать вибрации - это лишь малая толика, дополнение к.

А Жесткость - это альфа и омега хорошего звука, когда речь идет о АС с электродинамическими драйверами классического типа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Можно поподробней, что за мат (марка) и какая смола использовалась? Тоже думаю о сабе в нишу запаски, работа со стеклотканью видится очень трудоемкой при выкладывании стенки в 10 мм...

Смола Polymal 1099. Покупал магазе ПОЛИПАРК. Там на сайте можно посмотреть более точное название.

Мат обычный, по какие-либо конкретные марки не слышал.

Плотность мата 450. Но лучше для таких вещей брать 600. Просто когда я брал, его не было!

 

Работа на самом деле не такая сложная. На первых слоях уже поймешь как тебе удобнее работать и чем.

Я в результате остановился на самом удобном для себя варианте.

 

Кисть обрезанная. Чтобы была пожестче. Лучше воздух выгоняет.

Мат больше понравилось резать, а не рвать.

Смолу замешивал в больших пластиковых стаканах 0.5л. Замешивал примерно по 400мл. Отвердителя лил 0.5-1%.

 

Сначала пропитывал мат, потом укладывал на поверхность.

Пропитывал на каком-то теплоизроляторе, который продается в любом строительном магазине. С одной стороны белый, с другой стороны фольга. Можно и без фольги.

Резал его кусками на стол, и на нем пропитывал.

Потом соответственно кисть в ацетон, стакан и коврик из теплоизолятора в мусор.

Ну и поскольку была большая поверхность, пока все измазал - в начале уже затвердевал слой, поэтому я сразу делал новый замес.

 

Делал так 2-3 слоя. Оставлял на ночь. Ну я просто работал поздно вечером, так то можно и за 1 день все сделать))

Потом приходил, шкурил, и по новой слои накладывать.

 

Спасибо) Я просто не представляю, как выглядят такие маты, из чего они (изначально думал, что стекловолокно, нно когда прочитал, что их можно рвать, понял, что это не совсем оно) и где их применяют... С эпоксидкой имеют опыт работы, но тут масштаб работ совсем другой... Можно поподробней про маты или возможные альтернативы?

 

Смотри.

Есть эпоксидка. Ей как правило работают со стеклотканью. Это немного другая тема. 

 

Мы говорим про полиэфирную смолу. С полиэфиркой на сколько я знаю лучше всего использовать стекломат.

Продается как правило рулонами (за исключением ремкомплектов для бамперов).

 

Там где я покупал продавали рулоны только по 10 метров.

Отличаются они плотностью или толщиной, если хочешь)

 

Самый тонкий, который применяют в нашем деле вроде 150. Это 150 грамм на 1 метр квадратный.

Ну и дальше 300, 450, 600 и толще вроде тоже есть.

 

Чем толще - тем быстрее наберешь нужную толщину изделия, но тем менее гибким получается мат.

Если изделие имеет более менее простую форму, то можно смело брать 600 мат.

 

Если сложная форма и есть например отрицательные углы, то лучше работать более тонким матом.

В общем то для набора толщины я альтернативы не вижу.

 

Спасибо, достаточно подробно... А стекломат где еще применяется? спрашивал его на базе, меня ориентировали на покрытие для крыш)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MiDiM, если честно не знаю...

Яхты, катера из него делают. Обвесы на машины лепят. Раковины и ванны делают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

не советовал бы делать стенки толстыми та как легче и правильней обклеивать шумкой да и потом использовать во внутрь visaton

Легче, но не правильней.

имелось ввиду наверное сделать тонкий короб и обклеивать виброй.

 

Это вариант для лентяев, которым лень возиться со стекловолокном. Что делает вибра? Правильно, гасит колебания стенок.

А если стенки не делают колебания? Правильно, нафиг она не нужно.

 

Делать заведомо "мягкий" дребезжащий ящик, чтобы потом еще вибру клеить, а потом пытаться распорки вклеить, потому что вибра не всегда поможет...

 

В общем не сказал бы я что это правильный вариант...

 

 

+1.

Погасить, задемпфировать вибрации - это лишь малая толика, дополнение к.

А Жесткость - это альфа и омега хорошего звука, когда речь идет о АС с электродинамическими драйверами классического типа.

 

 

)) ну да. Многие вибру укладывают и в очень глухой ящик, просто чтобы было, но основа должна быть железобетонная))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отпилил все лишнее.
Вклеил 2 ребра для жесткости.

Сейчас вклеиваю стенки.
Немного не удобно, приходится местами голову в эту форму засовывать, но ничего)

Пока вклеено на 3 слоя, заполнил пустоты между стенкой и ребрами жесткости и пролил стык смолой.

Ну и подготовил верхнюю накладку, которая будет крепиться непосредственно к железной полке.

 

Сохранить в Альбом39b33f4s-480.jpgОтпилил все лишнее.

a5b33f4s-480.jpg

95b33f4s-480.jpg

Вклеил ребра.

75b33f4s-480.jpg

Примерка стенок.

adb33f4s-480.jpg

Примерка стенок

ddb33f4s-480.jpg

готовим крепеж.

33b33f4s-480.jpg

Верхняя накладка.

b3b33f4s-480.jpg

Крепеж готов)

9bb33f4s-480.jpg

Начинаем вклеивать стенки.

Чтобы можно было нормально вклеить стенку, не боясь за болты и гайки, решил сделать там запас 5мм и закрыть сверху все матом.

Для этого подобрал болтики так, чтобы с внутренней стороны выпирали на 5мм. Вкрутил. Заклеил их скотчем.

Сохранить в Альбомfbb33f4s-480.jpg

b7b33f4s-480.jpg

dfb33f4s-480.jpg

20733f4s-480.jpg

В результате все проклеилось хорошо, получились такие небольшие бугорки))

Сохранить в Альбом70733f4s-480.jpg

И наконец то пришли все компоненты.

Вот и сабовое звено.

1e733f4s-480.jpg

Alpine MRD-1005

9733f4s-480.jpg

AIE 1275Adeep

И еще обзавелся таким вот энкодером для 700-ого проца, чтобы не нужен был рукс.

a9733f4s-480.jpg

Энкодер для рукса.

c4733f4s-480.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вклеил заднюю стенку на 7 слоев. Пролил смолой оставшиеся щели.
Заднюю стенку из фанеры дополнительно проклеил 3-мя слоями 450-ого мата.
В общем сифонить нигде не будет)))

 

Сохранить в Альбом323810cs-480.jpgВклеил заднюю стенку.

 

 

Сохранить в Альбом2a3810cs-480.jpgВ сборе.

 

 

Сохранить в Альбомfa3810cs-480.jpgВ сборе.

 

 

Сохранить в Альбомc63810cs-480.jpgВ сборе.

 

 

Сохранить в Альбом2cd810cs-480.jpgПримеряем.

 

 

Сохранить в Альбом5cd810cs-480.jpgПримеряем.

 

 

Сохранить в Альбомfcd810cs-480.jpgПримеряем.

 

 

Сохранить в Альбом92d810cs-480.jpgПримеряем.

 

 

Сохранить в Альбомf5f810cs-480.jpgСтарый короб. Выпирал дальше. Смотрелся угловато. В общем новый мне нравится больше)))

 

Собственно все встало, не смотря на то что размеры подбирал без машины.
Снизу до пола 1см.

Теперь остается "усадить" сабик на свое место, Подготовить все под покраску, покрасить, установить, подключить, послушать, и не разочароваться)))

А еще не плохо было бы объем узнать))

Так же ломаю голову на тем, как все-таки разместить усилители.

Либо фальшпол. О нем я писал ранее:
Проектируем багажник. Проект фальшпола.

Либо делать какой-то подиум.
Но из-за того что все 3 усилителя имеют разный внешний вид и размеры — вариантов не так много…

 

Сохранить в Альбомaad810cs-480.jpgВариант, как можно сделать подиум.

 

Единственный момент, который меня напрягает в такой компоновке — это отсутствие места для кондера на саб, и нужно рассчитывать чтобы крышка поднималась и был доступ к запаске.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 10 месяцев спустя...

проклеил все площадки матом со смолойlaugh1.gif
Получилось хорошо. Потом сошкурил лишнее.
И даже замерил объем шарика.
Взял 2 120 литровых пакета 1 в другой. И влил я 41литр воды. РУками пошурудил в шарике - в некоторых местах поднатянулся пакет, не по всем ребрам улегся - не хватило ширины))

В общем думаю 42 литра в нем есть.

 

post-8831-0-22143500-1433281629_thumb.jppost-8831-0-58916300-1433281631_thumb.jp

post-8831-0-94712100-1433281633_thumb.jp

post-8831-0-60071500-1433281636_thumb.jppost-8831-0-57857100-1433281638_thumb.jp

post-8831-0-61607300-1433281642_thumb.jp

post-8831-0-73899300-1433281646_thumb.jppost-8831-0-47992500-1433281649_thumb.jppost-8831-0-35325700-1433281651_thumb.jppost-8831-0-87121900-1433281653_thumb.jp

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...