Перейти к контенту

Кабриолет 2013 Mustang 3.7 Gotta Have It Green


Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, Krinkov сказал:

А как снять то, чтобы налог не капал? Я вот уже подумываю в гараж коня закатить и не продавать)))

Процедура называется "Прекращение регистрации ТС".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 101
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • wrun

    23

  • Winston

    8

  • Talylrar

    6

  • hippopony

    6

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Товарищ Димарик, твоя бравада на форуме в непредназначенных для этого темах начинает меня напрягать. Или ты сам свернешь свою активность по обсуждению написанных 4 года назад сообщений, тем более, что

Ты нормальный ? Читаешь хорошо ? Ещё раз - СТС и Госзнаки в розыске, это будет видно либо по потоку либо если станут пробивать специально.  Это не моя чушь, это схема по которой часть страны езди

Я росток ? Я с такими доками и без них на таких кривых машинах ездил и в таком состоянии, что ты бы со страха обосрался даже за руль садиться - ) Когда я ездил без водительского в 14 лет тебе ещё

Загружено фотографий

Как известно, от капанья налога никак не избавится. Прекратить регистрацию можно только для утилизации или отчуждения, т.е. вы в любом случае нужно перестать быть собственником автомобиля. Как это удалось Алексею? На каком основании прекращена регистрация?

Изменено пользователем Рыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Рыч сказал:

Как известно, от капанья налога никак не избавится. Прекратить регистрацию можно только для утилизации или отчуждения, т.е. вы в любом случае нужно перестать быть собственником автомобиля. Как это удалось Алексею? На каком основании прекращена регистрация?

На основании ДКП. 

"Продаешь" машину жене, брату, маме папе и т.п. Прекращаешь регистрацию. Когда надо снова поставить авто на учёт - жена идёт и ставит ее на себя. Когда снова надо будет прекратить регистрацию - повторяешь процедуру в обратном порядке (жена продаёт машину тебе)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но не понятно 

каков порядок? Сначала снимаешь с учета, затем продаёшь по договору, и уведомляешь налоговую о продаже? 

Изменено пользователем Winston
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Winston сказал:

Но не понятно 

каков порядок? Сначала снимаешь с учета, затем продаёшь по договору, и уведомляешь налоговую о продаже? 

Порядок такой: Приносишь в ГАИ договор купли-продажи (чтоб 10 дней прошло с даты, указанной в нём), пишешь заявление на прекращение регистрации. Всё.

Налоговая получает данные из ГАИ, так что никого уведомлять не нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или можно совсем не ставить т.к. вышел срок привлечения за нарушение)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Winston сказал:

Или можно совсем не ставить т.к. вышел срок привлечения за нарушение)) 

Если до 60 дней с момента подписания ДКП - штраф. Если более - нет штрафа. Вроде так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Winston сказал:

Или можно совсем не ставить т.к. вышел срок привлечения за нарушение)) 

Жень, я ж в тебя уже кидался ссылками! 

Можешь не ставить, но не можешь ездить! через 60 дней тебя не могут оштрафовать за "просрочку постановки на учет", но могут ректально изнасиловать за "управление ТС не зарегистрированном в установленном порядке"

Изменено пользователем mrak88bes
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в общем и целом механизм понятен. 

Возможные проблемы тоже очевидны:

1. Ездить не можешь;

2. При следующей постановке выпишут штраф; 

Это мелочи, конечно. 

4. Нужно следить, чтобы в процессе перепродаже друг дружке не появилась налогооблагаемая база.

5. С учетом последних веяниий существует ненулевая вероятность, что кто-то в налоговой заинтересуется частыми продажами, что может повлечь за собой признание сделок фиктивными и доначисление налога за весь период с начислением пени. 

Вот это уже посерьезней будет, хотя вероятность этого невелика, признаю.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, однозначно, если регистрация прекращена - ездить нельзя, чревато лишением. Собственно, поэтому регистрацию то и прекратил - машина стоит в гараже, я ей не пользуюсь абсолютно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Рыч сказал:

Ну в общем и целом механизм понятен. 

Возможные проблемы тоже очевидны:

1. Ездить не можешь;

2. При следующей постановке выпишут штраф; 

Это мелочи, конечно. 

4. Нужно следить, чтобы в процессе перепродаже друг дружке не появилась налогооблагаемая база.

5. С учетом последних веяниий существует ненулевая вероятность, что кто-то в налоговой заинтересуется частыми продажами, что может повлечь за собой признание сделок фиктивными и доначисление налога за весь период с начислением пени. 

Вот это уже посерьезней будет, хотя вероятность этого невелика, признаю.

 

1. ну дык он и не ездит... продает

2. налог всяко больше штрафа

4. ставить цену 250 тыр и никакой налогооблагаемой базы (риска нет, т.к. продажа родственникам)

5. насчет частых продаж - это врядли. я думаю Врун будет только рад этому))) машина год продаецца уже

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, wrun сказал:

Да, однозначно, если регистрация прекращена - ездить нельзя, чревато лишением. Собственно, поэтому регистрацию то и прекратил - машина стоит в гараже, я ей не пользуюсь абсолютно.

В гаи на эвакуаторе? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

штраф при постановке будет только если менее 60 дней прошло с момента дкп

решением ВС РФ нарушение признано не длящимся, поэтому есть 60 дней

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Winston сказал:

В гаи на эвакуаторе? 

Я вешу всего 77кг, так что справляются обычные легковые авто :P

Жень, ну если формально ты продал свою машину, то как ты её в гаи то привезёшь? В ГАИ привозишь только себя любимого с паспортом и ДКП. Там на месте пишешь заявление на прекращение регистрации. PROFIT!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, wrun сказал:

Я вешу всего 77кг, так что справляются обычные легковые авто :P

Жень, ну если формально ты продал свою машину, то как ты её в гаи то привезёшь? В ГАИ привозишь только себя любимого с паспортом и ДКП. Там на месте пишешь заявление на прекращение регистрации. PROFIT!

Для постановки на учёт 

ведь машина без регистрации и грз аннулируется 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ведь какая куча полезноценноахренительной инфы у нас на форуме. Только вот хер найдёшь чо.

Поэтому призыв новичкам "юзать поиск" - и не призыв вовсе. Вызов!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, hippopony сказал:

И ведь какая куча полезноценноахренительной инфы у нас на форуме. Только вот хер найдёшь чо.

Поэтому призыв новичкам "юзать поиск" - и не призыв вовсе. Вызов!

Нормально все ищется при желание, я когда на форум пришёл все ответы получил не написав ни одного поста

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, grunge сказал:

Нормально все ищется при желание, я когда на форум пришёл все ответы получил не написав ни одного поста

Точно так. И я сначала всю техветку своего поколения перечитал. По ходу даже раньше, чем зарегистрировался)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

5. С учетом последних веяниий существует ненулевая вероятность, что кто-то в налоговой заинтересуется частыми продажами, что может повлечь за собой признание сделок фиктивными и доначисление налога за весь период с начислением пени. 

А такой вопрос: кто-нибудь сталкивался с такими вещами на практике? Они вообще практикуют такие вещи для транспортного налога на легковые автомобили? Или это скорее из области мифологии российского налогообложения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.03.2016 в 22:52, Dennis Black сказал:

на самом деле до кабрика надо дорасти)

на самом деле никогда не понятна была покупка купе - если берёшь летнюю машину выходного дня - зачем ей крыша,

если катаешь единственным авто круглый год, то в чём разница? типа тент продувает, холодно?))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

если катаешь единственным авто круглый год, то в чём разница? типа тент продувает, холодно?))

Эхх, все вам объяснять надо. У кабрика не складываются сиденья :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, bluetooth сказал:

Эхх, все вам объяснять надо. У кабрика не складываются сиденья :D

зато вверх сколько места, хоть пальму, хоть холодильник!

кстати в кабрике 15+ складываются задние

 

а передние что в купе что в кабрике бестолковые - вровень с задними не раскладываются, М-412 и то удобнее, в мустанге нормально не потрахаться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

зато вверх сколько места, хоть пальму, хоть холодильник!

Но не зимой ))

Цитата

кстати в кабрике 15+ складываются задние

Прикольно! Кабрик со складывающимися сиденьями я бы взял :)

Цитата

а передние что в купе что в кабрике бестолковые - вровень с задними не раскладываются, М-412 и то удобнее, в мустанге нормально не потрахаться...

Ну, щас нигде уже не складываются вровень.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Dzepo закрыл тему форума
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...