Перейти к контенту

Как регулируется стекло двери?


Рекомендуемые сообщения

Не могу отрегулировать окно двери. Суть проблемы, верхняя часть стекла прилегает недостаточно плотно, т.е не герметично, слышится посвистывание на скорости.

Не могу понять, как увеличить наклон стекла в этой части, т.к внизу прижимается очень плотно, в передней части стекла тоже плотно, а с сзади еле-еле. В интернете большинство инфы по запросу window adjustment/alignment ford mustang 94 выдают ссылки на регулировку по высоте вылета и горизонтальности перед-зад. А того, что нужно найти не могу.

Снимок.PNG

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скорее всего нужно приподнять стекло по высоте с помощью регулировочных болтов на заднем креплении, либо просто ослабить болт, которым зажимается стекло и руками приподнять его немного вверх и в таком положении затянуть (на своем так делал)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поднимать вверх мне его не надо. Нужно верх наклонить внутрь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, DimaBOSS сказал:

когда поднимешь оно внутрь тоже немного сместится

Это не то. Выше некуда, упирается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Направляющую стекла нельзя подвигать, нижнюю точку крепления? Или уплотнение двери обновить?
rotate.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, KillBill сказал:

Направляющую стекла нельзя подвигать, нижнюю точку крепления? Или уплотнение двери обновить?
rotate.png

Я как раз уплотнения обновил и стекло. Направляющие только вверху регулируются, но какую куда крутить, для нужного эффекта - непонятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 hours ago, VizorSRF said:

Направляющие только вверху регулируются, но какую куда крутить, для нужного эффекта - непонятно.

Да, посмотрел картинку в мануале... думал направляющая на торцевую часть двери прикручена. Сам я не возился со стеклом, повода не было. Ветер не свистит у меня, а на мойке капли пробиваются внутрь, но пока не заморачиваюсь. Теоретически тебе надо изменить дугу по которой стекло поднимается. А при таком креплении направляющей остаётся только шайбу добавить вниз, как бы сместить наружу низ направляющей, тогда верхний угол стекла должен прижаться к уплотнителю, как мне кажется. 
Может у нового стекла изгиб недостаточный\"неправильный"? ) До замены было лучше\хуже\так же?

Front Door Glass Hinge Side Run.png

Изменено пользователем KillBill
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробую вытащить подъёмный механизм и стекло, и досканально изучить крепёж направляющих. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, VizorSRF said:

Попробую вытащить подъёмный механизм и стекло, и досканально изучить крепёж направляющих. 

Прежде чем всё дербанить, подними стекло, открути нижню гайку у направляющей, сними обшивку двери и захлопни её, и попробуй из салона надавить на нижнюю шпильку направляющей (с которой ты гайку открутишь), пусть даже из отверстия выйдет. Посмотри, при этом угол стекла вообще как-нибудь реагирует? А то может затея с подкладыванием шайбы совсем не имеет смысла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

привет!

Удалось побороть проблему? У меня теперь та же в точности ситуация, после сборки машины после перекраски. стекло то же самое, уплотнитель менял, но ничего не поменялось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, bluetooth сказал:

привет!

Удалось побороть проблему? У меня теперь та же в точности ситуация, после сборки машины после перекраски. стекло то же самое, уплотнитель менял, но ничего не поменялось.

Да, отрегулировать можно, внизу нужно ослабить гайки и головкой крутить шпильки. Таким образом будут отклоняться направляющие, по которым скользит стекло. Муторно, но возможно. Верхние упоры тоже придётся регулировать из-за перемещения нижних. Получается комплексная регулировка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, VizorSRF сказал:

Да, отрегулировать можно, внизу нужно ослабить гайки и головкой крутить шпильки. Таким образом будут отклоняться направляющие, по которым скользит стекло. Муторно, но возможно. Верхние упоры тоже придётся регулировать из-за перемещения нижних. Получается комплексная регулировка.

Спасибо, направление ебатуры ясно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, bluetooth сказал:

Спасибо, направление ебатуры ясно.

Там сверху два упора, в которые упирается стекло, они регулируют вылет стекла из двери, сначало его регулируешь, смотрищ, где резиновый уголок у зеркала, чтобы стекло его не выдавливало, а ровно останавливалось. А еще 2 упора, в них просто стекло "защелкивается", их надо отпустить чтобы не утягивали, потом затянуть как все отрегулируешь. Потом смотришь, что нужно, отодвинуть стекло, или придвинуть. Делается это так. Открываешь медленно дверь, и смотришь на стекло. Если оно сильно падает во внутрь при открытии, то нужно его двигать наружу(я думаю поймешь как. Стекло в общем при закрытии двери должно чуть чуть отгибаться наружу уплотнителем, прям 1-2мм). В общем если стекло наружу надо двигать, то шпильки нижние надо вкручивать, если стекло во внутрь завалить, то откручивать их. Не забывай про отгибание стекла наружу при закрытии, если сильно завалить стекло вовнутрь, дверь плохо закрываться будет. Если что могу видео снять) 

Изменено пользователем Тимофей
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...