Перейти к контенту

2.3 ecoboost не едет


Kirill250479@mail.ru

Рекомендуемые сообщения

 

Всем привет! У меня ecoboost 2.3 акпп, вчера гонялся с Ауди А5 211 лс, так она ушла от меня как от стоячего. Смотрел характеристики мустанг разгон 5.6 у такой Ауди 6.5, по факту все наоборот. У меня мустанг 2016 пробег 30000, вроде не должен ещё умереть. Может кто знает с чем нужно разбираться и почему не едет машина .... (по секундам на тахометре разгон до 100 за 6,5, а обещано на секунду меньше) ошибок н каких по двигателю нет. Что делать как быть?

 0
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 96
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Lazy

    11

  • Mery

    9

  • Naz Gul

    8

  • Kirill250479@mail.ru

    6

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Если углубиться в теорию ДВС, то есть такой параметр как коэффициент неравномерности крутящего момента (и, как следствие, мощности). И он напрямую зависит от количества цилиндров и максимального давле

Ещё А5 легче. А если она с чипом на сотом бензе то исход звезда вообще остаётся без вопросов.

Просто 2.3 ниедет, смирись. Старайся впредь выбирать соперников из Приор, Лифанов и Логанов. Правда среди них тоже могут попасться заряженные, так что будь аккуратней - если увидишь литьё там или выхл

Паспортные данные обычно достижимы только в вакууме. 

Я бы померял динамику рейслоджиком (Racelogic), а потом сравнил свои результаты с результатами других экобустов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прокатиться с местным ЭкоГонщиком Марией. Если машины едут вровень, то все ок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

98 бенз налей или еще октановее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бензин был заправлен 100й в Ауди 95. 

Racelogic это на спидометре такая функция?? Он показывает 6.4-6.6. А у кого какие показатели выдаёт??

 

16 hours ago, Memphis said:

Паспортные данные обычно достижимы только в вакууме. 

Я бы померял динамику рейслоджиком (Racelogic), а потом сравнил свои результаты с результатами других экобустов.

Напишите свои данные (если у вас 2.3) у меня 6.4-6.6 при 98м бензине при 100м тоже самое...

Может в америке лили не тот бензин (например 92) и теперь надо менять свечи или катализатор? Есть у кого-либо опыт таких работ. В том ключе, поехала или нет после этого машина...

Владельцы 2.3 ecoboost напишите пожалуйста ваши показатели (на спидометре есть такая функция замер разгона до сотни) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

причин может быть куча, начиная от резины, слишком широкая / слишком узкая, и заканчивая пресловутой прокладкой между рулем и сиденьем.

может свечи - выкрути посмотри, может фильтр - выкрути посмотри...много чего может

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверь трубочки на наличие подсоса воздуха. Частая проблема, патрубок с турбины не плотно сидит.

А ауди могла быть и ревой :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё А5 легче. А если она с чипом на сотом бензе то исход звезда вообще остаётся без вопросов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто 2.3 ниедет, смирись. Старайся впредь выбирать соперников из Приор, Лифанов и Логанов. Правда среди них тоже могут попасться заряженные, так что будь аккуратней - если увидишь литьё там или выхлоп не стоковый - лучше съехай с темы, скажи сегодня не в настроении, живот болит и т.д. Макисмум - грозно погазуй, покажи что как бы могешь.

А нет, рык-то только ты один услышишь в салоне, снаруже не понятно будет, отбой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) Обойди машину вокруг, остановись у капота

2) ВНИМАТЕЛЬНО присмотрись к эмблеме. Если:

а) там эмблема, подозрительно похожая на буквы "М" - все понятно;

б) еси там, ВСЕ-ТАКИ, бегущая дикая лошаь (то есть, мустанг), то да, проблема техническая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Lazy сказал:

С 4.6 стоком тогда тоже можно смириться))) но он хотя бы порыкивает)

Вот именно.

В 2017-ом авто медленнее 5 секунд до 100 - это овощ и никого особо не интересует, сколько там именно 5,6, 6,5, 7,2 или 8,8.

От 4 до 5 - более-менее бодрые вёдра.

От 3 до 4 - уже и не стыдно выезжать погоняться.

По настоящему интересные аппараты имеют разгон ниже 3 секунд. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Memphis сказал:

Ещё А5 легче. А если она с чипом на сотом бензе то исход звезда вообще остаётся без вопросов.

А5 легче экобюста? е****ться... он еще и бегемот :)

Я думаю, да, дело в том, что в ауди залит сотый бензин. Просто так это не делают, наверняка там чип под него, и нифига не 211 кобыл :)
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Naz Gul сказал:

Вот именно.

В 2017-ом авто медленнее 5 секунд до 100 - это овощ и никого особо не интересует, сколько там именно 5,6, 6,5, 7,2 или 8,8.

От 4 до 5 - более-менее бодрые вёдра.

От 3 до 4 - уже и не стыдно выезжать погоняться.

По настоящему интересные аппараты имеют разгон ниже 3 секунд. 

К сожалению так и есть. Кобра уже не боец, чего уж говорить про полмотора. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и должно быть. Не нужно гоняться с Ауди, гоняйся с Камаро 2.0Т. 

3 часа назад, Kirill250479@mail.ru сказал:
 

Всем привет! У меня ecoboost 2.3 акпп, вчера гонялся с Ауди А5 211 лс, так она ушла от меня как от стоячего. Смотрел характеристики мустанг разгон 5.6 у такой Ауди 6.5, по факту все наоборот. У меня мустанг 2016 пробег 30000, вроде не должен ещё умереть. Может кто знает с чем нужно разбираться и почему не едет машина .... (по секундам на тахометре разгон до 100 за 6,5, а обещано на секунду меньше) ошибок н каких по двигателю нет. Что делать как быть?

 0

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Lazy сказал:

К сожалению так и есть. Кобра уже не боец, чего уж говорить про полмотора. 

Ну, кобра-то из 5 секунд выезжает? :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, bluetooth сказал:

Ну, кобра-то из 5 секунд выезжает? :) 

Даже из 4. Но на гонках все остальные еще быстрее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, bluetooth сказал:

А5 легче экобюста? е****ться... он еще и бегемот :)

Я думаю, да, дело в том, что в ауди залит сотый бензин. Просто так это не делают, наверняка там чип под него, и нифига не 211 кобыл :)
 

Ауди тоже моя, никакого чипа, родные 211 лошадей и 95 бенз, в мустанге родные 310 и 100й бенз, Ауди уезжает резво

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Kirill250479@mail.ru сказал:

Ауди тоже моя, никакого чипа, родные 211 лошадей и 95 бенз, в мустанге родные 310 и 100й бенз, Ауди уезжает резво

вот я бы побоялась лить 100 бенз в экобюст. Максимум 98 - и то.... *** рисковать. В экобюсте есть масса настроек по выставлению режима езды - спорт, спорт+, трек и тд. Замеры не делала, постараюсь в ближайшее время найти дорогу свободную и замерить. А так по теме: выключить кондей, закрыть окна, поставить нужный режим - и экобюст покажет силу свою. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Mery сказал:

вот я бы побоялась лить 100 бенз в экобюст. Максимум 98 - и то.... *** рисковать. В экобюсте есть масса настроек по выставлению режима езды - спорт, спорт+, трек и тд. Замеры не делала, постараюсь в ближайшее время найти дорогу свободную и замерить. А так по теме: выключить кондей, закрыть окна, поставить нужный режим - и экобюст покажет силу свою. 

Чтобы экобюст показал ВСЮ свою силу - этого явно  недостаточно. Еще нужно как минимум сходить в туалет, вытряхнуть коврики,  и, главное -  найти хорошую такую, длинную горку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Naz Gul сказал:

Чтобы экобюст показал ВСЮ свою силу - этого явно  недостаточно. Еще нужно как минимум сходить в туалет, вытряхнуть коврики,  и, главное -  найти хорошую такую, длинную горку.

Давайте все же проговорим один момент - экобюст, это не ГТР!!! Вы все хотите от него какого-то волшебства???? Он едет на свои 300 сил, а большего от него требовать нет смысла. Берите себе по шелбаку - и рвите резину, если такие у всех запросы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Mery сказал:

Давайте все же проговорим один момент - экобюст, это не ГТР!!! Вы все хотите от него какого-то волшебства????

Вот именно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Naz Gul сказал:

Просто 2.3 ниедет, смирись. Старайся впредь выбирать соперников из Приор, Лифанов и Логанов. Правда среди них тоже могут попасться заряженные, так что будь аккуратней - если увидишь литьё там или выхлоп не стоковый - лучше съехай с темы, скажи сегодня не в настроении, живот болит и т.д. Макисмум - грозно погазуй, покажи что как бы могешь.

А нет, рык-то только ты один услышишь в салоне, снаруже не понятно будет, отбой.

Гыгыгыг!  Забавно написано, я не над 2.3  смеюсь, мой еще хуже едет )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...