Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

18 часов назад, MiDiM сказал:

 

теоритически косозубые шестерни можно сделать в сторону блока, а его чугун продавить невозможно. Но такое не делают, скорее всего из-за того, что любое фронтальное смещение с такими зубами будет провоцировать смещение фаз...

 

Нет, даже если сделать так, в приводе возникают знакопеременные нагрузки из-за неравномерности вращения (особенно в "гончных" режимах) и так или  иначе появлялась бы пусть и кратковременная, но значительная осевая сила направленная от блока.

В той же теории решение должно быть комплексным: ось промежуточной косозубой шестерни (шестерен) должна крепиться на видоизменённой, усиленной крышке, способной воспринимать такие нагрузки. Или вообще колёса должны быть шевронного типа, у такой зубчатой передачи не возникает осевых сил, один минус - дорого в изготовлении.

Также промежуточная шестерня (-и) должны иметь конструкцию исключающую появление люфта в приводе, например такую:

main-qimg-f0232413cab4756d1507ee248478f4f2-c.jpg

Это решение вполне совместимо с косозубой передачей.

 

Также существуют и другие типы конструкций, они гуглятся по словам "backlash elimination in gears".  Например, можно не жёстко крепить оси оси двух премежуточных шестерен а прижимать друг к другу пружиной, так будет автоматически выбираться зазор в зубъях.

Изменено пользователем Naz Gul
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 125
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • MiDiM

    46

  • root

    27

  • Sokolov

    12

  • bluetooth

    9

Лучшие авторы в этой теме

  • MiDiM

    MiDiM 46 публикаций

  • root

    root 27 публикаций

  • Sokolov

    Sokolov 12 публикаций

  • bluetooth

    bluetooth 9 публикаций

Популярные сообщения

Меня зовут Сергей. Хочешь долгий нудный пост - ну хорошо, смотри : Используя точную настройку зазора на клапанах допускать люфт в работе в паре с коленом вызывает, как минимум недоумение. -

Шопотам дороже при одиночных посылках. Чуть дешевле при больших сборных. Но отвратительно долгое обслуживание. Последний раз собирали посылку 2 недели. Шопфанс очень оперативный сервис. 

Я ставил. Они не хороши. Громкость чепуха. Их слышно, конечно, но не за три квартала (если слушает не сова). Вот впечатления от моих старинных развлечений: На родном двигателе привод распред

Загружено фотографий

19 hours ago, MiDiM said:

Сереж, я помню, что читал, а у кого не помню... сначала думал Гена писал... именно твоя история мне и вспоминалась, что были проблемы с установкой и вопросы про качество работы. Но про цепь я вполне серьёзно, у меня все три имели провисание  после сезона-двух эксплуатации, не смотря, что она короткая... не критичное конечно, но о точности механизма позже речи уже не было...

Втулки распредвала сильно влияют на провисание цепи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, MiDiM сказал:

Однако на саммите таких комплектов не видел

например, ну подороже цепок, но и не космос

https://speedmaster79.com/pce2621003-ford-sb-289-302-351-windsor-standard-cam-height-timing-belt-drive-kit/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Sokolov сказал:

например, ну подороже цепок, но и не космос

https://speedmaster79.com/pce2621003-ford-sb-289-302-351-windsor-standard-cam-height-timing-belt-drive-kit/

Интересное решение. Я так понимаю помпа электрическая, крепление генератора надо тоже допиливать... и вопрос крепости ремня, на сколько он надёжен... а так классно, даже регулировка звезды присутствует...

жаль только пока отзывов нет...

Изменено пользователем MiDiM
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, MiDiM сказал:

Интересное решение. Я так понимаю помпа электрическая, крепление генератора надо тоже допиливать... и вопрос крепости ремня, на сколько он надёжен... а так классно, даже регулировка звезды присутствует...

жаль только пока отзывов нет...

помпа на електро тяге для тебя лучшее решение, у меня дружок и на каждый день на ней катает, года 4 ,про отзывы могу сказать только, что я видел очень много машин с ремнем и на сликах :) но не на родине

с ремнем и солидами, еще и красную зону тахометра подвинешь

Изменено пользователем Sokolov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Speedmaster это ребрендинг Procomp'a

Procomp перестали брать потому что это китайская дешёвка, корявые копии. 

Однако некоторые вещи от Procomp работают. Примерно 50/50 лотерея.

-------

У меня есть в наличии электропривод помпы с канадским мотором.

Изменено пользователем root
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот по этой помпе есть статистика,  думаю себе такую запилить, к ней и брекеты для генератора есть

https://www.summitracing.com/int/parts/csi-905nb

про ременный привод, я лишь привел пример- таких комплектов достаточно много, на любой кошелёк

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Категорически не советую (и тут я не одинок) связываться с какой-либо продукцией MSD. Неимоверно дико низкое качество изделий. Портятся на раз, крышки и бегунки сгорают за пару дней, электроника выгорает, вв провода дохнут очень быстро. Только у меня сгорело два блока мсд-6ал, две или три крышки трамблера, о бегунках и говорить нечего, три комплекта вв проводов - в помойку после 1-2 месяцев экпслуатации.

*задумчиво* по моему, я не прогадал, когда изменил виндзору с модуляром)))

Изменено пользователем Genadu
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MSD- must soon die ,хотя у меня ничего не ломалось из их продукции

виндздор хоть ездил пожирая запчасти :) 

и по теме поинтересуюсь, видимо надо организовать отсечку? особенно если обороты будут подниматся, в блоках msd она есть 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть отдельные блоки, не обязательно мсд. Так же это реализуется в программируемых контроллерах

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Genadu сказал:

Категорически не советую (и тут я не одинок) связываться с какой-либо продукцией MSD. Неимоверно дико низкое качество изделий. Портятся на раз, крышки и бегунки сгорают за пару дней, электроника выгорает, вв провода дохнут очень быстро. Только у меня сгорело два блока мсд-6ал, две или три крышки трамблера, о бегунках и говорить нечего, три комплекта вв проводов - в помойку после 1-2 месяцев экпслуатации.

*задумчиво* по моему, я не прогадал, когда изменил виндзору с модуляром)))

Меня не обошла беда стороной, сгорел блок зажигания msd digital-6, думал выкинул 400$ на ветер... наши бытовые электрики видя сей чудный девайс брать его в работу не хотели... решил разобрать посмотреть в чем дело. Оказалось выгорел силовой транзистор, при чем так конкретно выгорел с характерным нагаром в радиусе 5 см. Проблема была то ли в охлаждении, то ли в изоляции на корпус. В итоге заказал аналог, купил изоляционный, термопроводящий материал, термопасту и все собрал заново, заменив на остальных транзисторах старую халтуру от MSD. Пока все работает. С трамблерами проблем не было, пока)...

IMG_0100.JPG

IMG_0102.JPG

IMG_0108.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас думаю какой трамблер к этому блоку присовокупить. Чтоб и механический и вакуумный корректор опережения зажигания был. Пока в первом приближении аналогов мсд не нашёл. Нужен такой, что бы работал с блоком digital-6 и поддерживал его функции. Хотя допускаю, что трамблеры имеют одинаковую начинку. Типа датчик хола внутри, пружинки и тягу вакуумника. Это то что увидел я в трамблере MSD. Кто, что может порекомендовать? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может я тебе свой трамблер вышлю, по цене MSD для Фокса еес4?

все с того же мотора, 5 часов на стенде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, root сказал:

Может я тебе свой трамблер вышлю, по цене MSD для Фокса еес4?

все с того же мотора, 5 часов на стенде.

Андрей, скинь ссылку или партнамбер по трамблеру...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, root сказал:

MSD 5594 

У меня MSD 8479 плюс композитная шестерёнка.

8479 для 302 блока, он на 351 к сожалению не встанет... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю такой вариант приобрести, как альтернативу msd... https://www.summitracing.com/dom/parts/pnx-d331711/overview/make/ford

Только не понятно, в описании указано magnetic trigger, в спецификации типа триггера стоит датчик холла...

IMG_2397.PNG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С summit разобрался, оказывается у них ошибка в описании, триггер действительно магнитный, обещали исправить)...

Кстати, в плане качества на сколько хорош Pertronix в сравнении с тем же MSD? Кто-то ставил себе их продукцию?

Изменено пользователем MiDiM
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.09.2017 в 00:32, root сказал:

MSD 5594 

У меня MSD 8479 плюс композитная шестерёнка.

Андрей, а что даёт композитная шестеренка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 hours ago, MiDiM said:

Андрей, а что даёт композитная шестеренка?

COMP Cams composite distributor gears are manufactured from Carbon Ultra-Poly composite to ensure superior strength and less wear. They're the latest in high-tech distributor gears designed around solving the wear issues associated with bronze gears in racing applications. The polymer gears are ideal for street roller applications--they feature virtually no wear, and they eliminate the problem of spark scatter associated with worn bronze gears. These gears have undergone stringent testing in various applications with positive results. 

(С) Comp Cams

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 hours ago, MiDiM said:

С summit разобрался, оказывается у них ошибка в описании, триггер действительно магнитный, обещали исправить)...

Кстати, в плане качества на сколько хорош Pertronix в сравнении с тем же MSD? Кто-то ставил себе их продукцию?

НА синем Мустанге 68 выкинули Pertronix.

Это постоянные проблемы с крышкой трамблера, трещины, контакты окисляются.

Искра начинает плавать внутри трамблера хаотично.

Поставили MSD - все отлично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всё кетайчина

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 hours ago, bluetooth said:

Т.е. нормальных трамблеров в природе нет?

Есть. Для автоспорта. Такие вещи не продаются в магазинах типа Саммита. 

И стоят часто на порядок больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...