Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Уже третий день при запуске рыжика вижу новую надпись. Нужен какой-то сервис на датчики)) Из предположений: перепрошить датчики, подкачать колеса (сейчас в них давление 2,4 в теплую погоду и до 2,1 в холодную). 

В общем-то мелочь, но раздражает. Если есть мысли и опыт решения данной проблемы, то буду рада.

Если же сама решу проблему, то отпишусь.

 

photo_2018-01-21_17-29-43.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заранее прошу воздержаться от предположений следующего характера:

- ему не хватает 4-х цилиндров;

- ему хочется в техас (т.к. здесь он замерз и скучает по родине);

- и прочее;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он хочет, чтобы ты заменила жидкую резину из ремкоплекта на случай прокола шины. Ёмкость прикреплена к задней части воздушного компрессора. Компрессор в багажнике.

Как сбросить ошибку? Я пока не изучал =)

Как он узнал, что жидкость просрочена? Ну костюм Железного Человека как-то узнаёт Тони Старка. 

 

 

Изменено пользователем EIvis
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, EIvis сказал:

 

Как он узнал, что жидкость просрочена? Ну костюм Железного Человека как-то узнаёт Тони Старка.  - Это было первое,  о чем я подумала))))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кажется, нашёл. 

 Входим в меню на руле --> advanced settings --> vehicle --> tire mobility kit --> ставим интервал 4 years.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нифигасе, он оказывается даже не на электротяге, а вообще на жидкой резине ездит))) крутяк!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все получилось. Но немного иначе меню устроено. Спасибо, Элвис! 

8 часов назад, EIvis сказал:

Кажется, нашёл. 

 Входим в меню на руле --> advanced settings --> vehicle --> tire mobility kit --> ставим интервал 4 years.

 

 

 

DSC_0803.JPG

DSC_0804.JPG

DSC_0805.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, EIvis сказал:

Кажется, нашёл. 

 Входим в меню на руле --> advanced settings --> vehicle --> tire mobility kit --> ставим интервал 4 years.

 

 

а что будем делать через 4 года?)) Жить с этой надписью?))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К тому времени уже и пепельница заполнится. Поменяем машины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.01.2018 в 16:30, EIvis сказал:

К тому времени уже и пепельница заполнится. Поменяем машины.

Я думаю рыжика она никому не отдаст)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
Александр Викторович

2.4 не многовато?  Я в сток 255/40/19 2бара качаю. По паспорту 2.2 не более.

 

А вот сказал бы кто нибудь как отключить гребанный свет в салоне на  15+ я был бы очень признателен. Глушишь авто и он загорается. Единственное пока что меня в 15+ раздражает дико.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Александр Викторович сказал:

А вот сказал бы кто нибудь как отключить гребанный свет в салоне на  15+ я был бы очень признателен. Глушишь авто и он загорается. Единственное пока что меня в 15+ раздражает дико.

не буду утверждать, но на Эксплорере это делается через OBD адаптер и прогу Forscan

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр Викторович
17 часов назад, Moonraker сказал:

не буду утверждать, но на Эксплорере это делается через OBD адаптер и прогу Forscan

Страшные фразы))а подробнее не затруднит? )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Forscan - программа, которая позволяет менять параметры работы электроники некоторых марок авто с мозгами Форда. она бесплатная. http://www.forscan.org/

Адаптер OBD - штука, которая включается в диаг разьем авто и подключается к ноуту. Их существует множество разновидностей, с подключением USB шнурком, WIFI или Bluetooth. Более продвинутые умеют работать на разных скоростях CAN-шины  (или тумблер есть, либо программно) - некоторые блоки можно перепрограммировать только на определенной скорости, что дешевые адаптеры не поддерживают.

Вот тут есть таблица, что народ раскопал Forscan'ом в F150 (многое подходит для  Эксплорера)

https://docs.google.com/spreadsheets/d/1uDSQ1Z5a2Wt8-kjrSiVSlDFGFHnfeuhb3RTMVz95730/htmlview#номер

Изменено пользователем Moonraker
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр Викторович

Спасибо. Надо пробывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...