Перейти к контенту

Президент России Путин отменил транспортный налог


Pratas

Рекомендуемые сообщения

С 2018 года физлица и ИП больше не должны государству транспортный налог за периоды до 1 января 2015 года. Это следует из закона № 436-ФЗ, который 28 декабря 2017 года подписал Путин.

https://rosregistr.ru/biznes-stroitelstvo/125203mqanlhzvf.html

В России каждый гражданин или организация, имеющие авто, являются плательщиками налога. Причем неважно — используется ли автомобиль по назначению, исправен ли он, сколько лет машине и какова его мощность — для любого зарегистрированного авто предусмотрена уплата налога.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это что ж получается, что  все злостные неплательщики имеют хороший профит на фоне законопослушных владельцев мощных V8, которые регулярно отстёгивали налоги за авто. 

Что заблядство, верните мне 200т  :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ты даешь)) Очнулся))) Еще до выборов было принято решение амнистировать налоги физлиц до 1 января 2015 года. Причем все налоги - и транспортный и имущественный и земельный и подоходный)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чё, налоги какие-то за мустанг нужно было платить? Я только за осаго и диагностическую карту плачу.:huh:

Изменено пользователем VizorSRF
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А каким образом могли организоваться люди с неуплаченным до 15 года налогом. Я, например, принципиально не плачу его. Сначала капают пени, потом организовывается судопроизводство, потом приходят письма, потом меня тормозят судебные приставы на дороге, которых я шлю нахер, а потом бабло списывается в минус с моей дебетовой карты. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Harper сказал:

А каким образом могли организоваться люди с неуплаченным до 15 года налогом. Я, например, принципиально не плачу его. Сначала капают пени, потом организовывается судопроизводство, потом приходят письма, потом меня тормозят судебные приставы на дороге, которых я шлю нахер, а потом бабло списывается в минус с моей дебетовой карты. 

Подробную инструкцию можно получить у нашего 999)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Harper сказал:

А каким образом могли организоваться люди с неуплаченным до 15 года налогом. Я, например, принципиально не плачу его. Сначала капают пени, потом организовывается судопроизводство, потом приходят письма, потом меня тормозят судебные приставы на дороге, которых я шлю нахер, а потом бабло списывается в минус с моей дебетовой карты. 

Ну, а если бы у тебя не было никаких банковских карт...

Да и не с карты каждого банка будут снимать приставы. Им лень тебя искать по быдлобанкам. Запросят штуки 3 в автоматизированном  режиме, нет, значит, нет.

У меня вот 500р за штраф по нарушению, которое было сделано за день до продажи машины и который я оплачивать не стал, приставы не смогли взять. А открывалось производство у них там, потом закрывалось - типа не нашли меня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну штрафы у меня тоже сгорают и там до приставов вообще никогда не доходило. За 500р никто за тобой бегать не будет. По налогу сумма интереснее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Harper сказал:

Ну штрафы у меня тоже сгорают и там до приставов вообще никогда не доходило. За 500р никто за тобой бегать не будет. По налогу сумма интереснее.

В татарстане, например, резко завели исполнительное делопроизводство на все мелкие штрафы, дело было летом...

Никто не бегает... Просто, при выезде зарубеж или еще где, тебя не выпустят и все.

 

Изменено пользователем Evgenius
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

херня, ничего не отменили. статья - бред сумасшедшего

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Evgenius сказал:

Никто не бегает... Просто, при выезде зарубеж или еще где, тебя не выпустят и все.

 

Для невыезда требуется

1) сумма задолженности более 10000р

2) на тебя должен пристав наложить ограничение. Это делается не автоматически для всех.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

История Харпера хороша, когда нет необходимости проводить безналичные расчеты и пользоваться картами за границей. А когда она есть, деньги так или иначе лежат во вполне крупных банках, иначе работать с ними невозможно. Поэтому у меня налоги останавливаются на стадии "судебное заседание". Лишние год-два получаю, в зависимости от расторопности налоговой. А штрафы списывают обычно с карты сбера, на которые большинство бюджетников зп получают. И списывают автоматом с поступающих сумм.

 

А амнистию действительно объявили, но только для тех налогов, срок уплаты которых не позже 31.12.2015

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, bluetooth сказал:

Для невыезда требуется

1) сумма задолженности более 10000р

2) на тебя должен пристав наложить ограничение. Это делается не автоматически для всех.

1. Всего 21 неоплаченный штраф. Не так много.

2. Это вполне возможно делать автоматом после набора суммы, если есть указание сверху. Гораздо проще по 5 крупным банкам разослать исполнительные листы. Списывают даже не уведомляя. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на 2018г  Новосибирск тр.налог заплатили 27% населения - обсуждалось  вчера депутатами,  прошлый год 29 %

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, HIMDEN сказал:

на 2018г  Новосибирск тр.налог заплатили 27% населения - обсуждалось  вчера депутатами,  прошлый год 29 %

Даже жаль, что у меня налог 500 руб! Никакой экономии :cry_1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, dimon сказал:

Даже жаль, что у меня налог 500 руб! Никакой экономии :cry_1:

если бы у меня был тр.налог 500 - 5000 руб   я бы платил стабильно и вовремя,  но у меня он 30 т.р вроде  - так что пусть идут на х

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

летом налоговая заблокировала все счета ип потому что по пенсионным отчислениям была задолженность в виде пени в 28 копеек.

КОПЕЕК Карл! 

Иногда наши девушки налоговики скидываются по 100 руб и сами гасят автоматически такие счета копеечные - чтоб не покупать конверты и не разносить их по квартирам самим, так как на это денег у них вечно нет, а руководство по срокам требует отчётность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Pratas сказал:

летом налоговая заблокировала все счета ип потому что по пенсионным отчислениям была задолженность в виде пени в 28 копеек.

КОПЕЕК Карл! 

Иногда наши девушки налоговики скидываются по 100 руб и сами гасят автоматически такие счета копеечные - чтоб не покупать конверты и не разносить их по квартирам самим, так как на это денег у них вечно нет, а руководство по срокам требует отчётность.

Вообще-то сейчас это делается не так.

Сейчас сделано по людски. Блокируется сумма, на которую задолженность. Списывается само через некоторое время. Все, кроме 28 копеек, не имеет никаких ограничений и можно спокойно пользоваться.

Бумагу и конверты, правда, на это все равно тратят. А могли бы не тратить.

 

P.S. у меня рекорд - это 4 копейки :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

даже название темы заставляет подумать "да ну на*, так не бывает" :lol:

п.с. не потому что он президент, а что отменил

Изменено пользователем DimaBOSS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Президент не имеет полномочий для отмены или изменения федеральных законов, коим является НК РФ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
On 24.09.2018 at 4:25 PM, Evgenius said:

В татарстане, например, резко завели исполнительное делопроизводство на все мелкие штрафы, дело было летом...

Никто не бегает... Просто, при выезде зарубеж или еще где, тебя не выпустят и все.

 

У нас за любой долг гос-ву в любом размере по любым налогам не выпустят и все. Тупо и работает на 100%.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...
В 27.09.2018 в 12:42, Pratas сказал:

летом налоговая заблокировала все счета ип потому что по пенсионным отчислениям была задолженность в виде пени в 28 копеек.

КОПЕЕК Карл! 

Иногда наши девушки налоговики скидываются по 100 руб и сами гасят автоматически такие счета копеечные - чтоб не покупать конверты и не разносить их по квартирам самим, так как на это денег у них вечно нет, а руководство по срокам требует отчётность.

Могу прислать сканы из ПФР, на фирму где я работаю (ООО), о недоимке в 0.01 копейку , 0.27 копеек и т.д. и это регулярные письма идут, и что конверт с маркой стоит минимум 25р. по РФ, пенсионному фонду всё равно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...