Перейти к контенту

Чайник на Мустанге


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Принимайте новенького на форуме!

Конь куплен совсем недавно, любимая супруга подустала летом эксплуатировать в городе Рэнглер... Сейчас предстоит ТО, это в моих правилах, менять жижи, свечи и фильтры - что бы ни рассказывал продавец... часть расходников заказана. Машина нравится, необычно выглядит, неплохо едет. Соседи пялятся с интересом - не привыкли :)

Если позволите, задам пару вопросов.

1. Есть ли на форуме раздел, посвященный расшифровке ВИН? Что мне даст расшифровка? Да только чтобы знать комплектацию, не более. Ежели такой раздел есть - ткните носом, пожалуйста. Сам не нашел. Сам ВИН 1ZVBP8AM5C5258460

2. Так как мотор "из современных", 3.7 литра, 309 л. с., то кормить его можно и АИ-92, верно? Аргументирую вопрос: присутствуют датчики детонации. Какой расход масла на угар допустим, и допустим ли? По опыту эксплуатации БМВ сужу...

3. Нет мануала. При покупке продавец не отдал, ожидал найти книгу в бардачке - увы... Где можно скачать?

Прошу прощения, если кому-то вопросы покажутся наивными... Просто еще не до конца изучил архитектуру форума, но поиском честно пользовался.

Благодарю. С уважением, Дмитрий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 57
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • the_little

    15

  • Lazy

    10

  • Poter

    10

  • Тимофей

    7

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

19 минут назад, Owidij сказал:

Добрый день! Принимайте новенького на форуме!

Вэлкам.

19 минут назад, Owidij сказал:

Какой расход масла на угар допустим, и допустим ли?

Если менять в пределах жизни любого масла, каждые 6-8К, то доливка не потребуется я думаю.

20 минут назад, Owidij сказал:

3. Нет мануала. При покупке продавец не отдал, ожидал найти книгу в бардачке - увы... Где можно скачать?

Держи

https://www.dropbox.com/s/8hzw6ywldayvkkt/Manual.pdf?dl=0

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, как оперативно. Спасибо :)

Продолжу. Покупка, в общем, состоялась спонтанно. Однажды, спустя полгода после продажи БМВ Е92, жена говорит: хочу для лета легковушку. Купе. Хотелка её распространялась в основном на линейку купе от баварского концерна, типа 4-й и 6-й серии. Но за деньги, отведённые в нашем бюджете, можно было легко нарваться на ведро с болтами. Выслушав мои доводы, согласилась на... масл кар типа Камаро и Мустанга. Был предложен еще Челенджер, но он гораздо дороже, да и моторы 3.6 Пентастар не заслужили хорошей репутации. Вэ-8 у нас уже есть...  В итоге имеем Мустанга. После единственного владельца, который купил авто в штатах новым, пригнал и растаможил. Пробег 110 тыс. км, но меня это нисколько не смущает. Фото постараюсь выложить, машинка сейчас грязная - фоткать такую стыдно )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, the_little сказал:

Если менять в пределах жизни любого масла, каждые 6-8К, то доливка не потребуется я думаю.

Согласен. Езжу на Дюранго, масло меняю каждые 5-6 тысяч км. Расход нулевой. А пробег - 186 т. миль...

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Owidij сказал:

расход нулевой

у меня в мануале написано, что если уровень масла ниже максимума, но выше минимума, то доливать не надо.

т.е. даже если я залил в максимум, и за 8000к уровень опустился вплоть до минимума, то доливать не нужно. А от максимума до минимума что-то около кварты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.04.2019 в 13:50, Owidij сказал:

Так как мотор "из современных", 3.7 литра, 309 л. с., то кормить его можно и АИ-92, верно? Аргументирую вопрос: присутствуют датчики детонации. Какой расход масла на угар допустим, и допустим ли? По опыту эксплуатации БМВ сужу...

поздравляю с приобретением 

да, в мануале 87 октан, наш, 92но оно надо вам? может лучше без страха валить на 95м?

Screenshot_20190409-132537.png

масло менять каждые 5к км,{3к миль}, если не хотите увидеть шатун на земле, рвет на раз их. 

Screenshot_20190409-132340.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Тимофей сказал:

масло менять каждые 5к км,{3к миль}, если не хотите увидеть шатун на земле, рвет на раз их.

че серьезно,  так легко на 37 изнашиваются  вкладыши ?  :)))  

Изменено пользователем HIMDEN
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, HIMDEN сказал:

че серьезно,  так легко на 37 изнашиваются  вкладыши ?  :)))  

там дело не во вкладышах, а в самой конструкции мотора. что 3.5 экспа что 3.7 муста требовательны к маслу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Lazy сказал:

Это потому что не надо лить плохой моторкрафтовый :)

да будет срач))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Lazy сказал:

Это потому что не надо лить плохой моторкрафтовый :)

даеж лукойл народный) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой, "хороший" пример.))) Менял каждые 10 тыс., как по паспорту. В итоге две дыры в блоке цилиндров.

Теперь буду менять, ну не каждые 5 тыс, но каждые 7 тыс. точно. 

Да и лил я как раз Мотокрафт 5w20

Теперь лью Ликви Моли 5w40.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Lazy сказал:

А чем обоснован выбор другой вязкости?

ну как. Масло гуще, возможно работает двигатель потише, из-за этого многие думают что двигателю хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Poter сказал:

Менял каждые 10 тыс., как по паспорту. В итоге две дыры в блоке цилиндров.

Я просмотрел массу лабороторных анализов отработок самых разных масел. Там после 5-6К уже мало чего от масла остается, а к 8К доживают не многие.

И это в большинстве своем обычные городские машинки с пенсионерами за рулем.

Что уж говорить о мустангах... Я слабо представляю что будет если не менять масло в авто 15-20 тысяч))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, the_little сказал:

ну как. Масло гуще, возможно работает двигатель потише, из-за этого многие думают что двигателю хорошо.

У меня, например, масло гуще из-за более высокого температурного режима, увеличенного зазора поршень-цилиндр, и соответственно использование маслонасоса большей производительности. 

Для стока, я бы использовал 5w30. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Lazy сказал:

Для стока, я бы использовал 5w30. 

А если в мануале написано 5w20, чем обусловлен выбор другой вязкости?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, the_little сказал:

А если в мануале написано 5w20, чем обусловлен выбор другой вязкости?

В мануале к моему автомобилю написано 5w20 и 5w30. В старых годах была 30ка, в последних 20ка.

Эти масла имеют схожие допуски и достаточно похожи.

Изменено пользователем Lazy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, the_little сказал:

Я просмотрел массу лабороторных анализов отработок самых разных масел. Там после 5-6К уже мало чего от масла остается, а к 8К доживают не многие.

И это в большинстве своем обычные городские машинки с пенсионерами за рулем.

Что уж говорить о мустангах... Я слабо представляю что будет если не менять масло в авто 15-20 тысяч))

Ну раньше, когда я ездил на Кашкае, на Пежо 4007, на пежо Партнер, менял масло каждые 15 тыс., как написано в сервисной книжке и никаких проблем у меня с машиной не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Poter сказал:

Ну раньше, когда я ездил на Кашкае, на Пежо 4007, на пежо Партнер, менял масло каждые 15 тыс., как написано в сервисной книжке и никаких проблем у меня с машиной не было.

я тоже менял на фольксвагене поло каждые 15000км. И на 45 тысячах меняли вклинившие гидрики и поршневые кольца. При этом на авто каталась жена сначала беременная, потом с мелким ребенком. Т.е. аккуратно)

Хотя до этого на форде фокусе накатал 130К, при этом я его дрючил как только мог. И ничего)

Изменено пользователем the_little
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Lazy сказал:

В мануале к моему автомобилю написано 5w20 и 5w30. В старых годах была 30ка, в последних 20ка.

Эти масла имеют схожие допуски и достаточно похожи.

Я всегда, на всех своих машина, которые у меня были. Будь то BMW520 или Пежо Партнер, лил 5W40 и никаких проблем не было.

Опыт же с 5W20, мне честно не понравился, да и как то вообще сомнение берет, что на территории России у нас есть хорошее оригинальное Мотокрафт.

Да и двигатели, то не новые, кто туда и что до меня лил хрен его знает. У знакомого тоже муст был. Он купил его все было с двигателем ОК, сделал первое ТО, залил оригинальное 5W20, мотор задымил и появился стук. Поменял залил 5W40 b все стало снова ОК.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, the_little сказал:

я тоже менял на фольксвагене поло каждые 15000км. И на 45 тысячах меняли вклинившие гидрики и поршневые кольца

Хотя до этого на форде фокусе накатал 130К, при этом я его дрючил как только мог. И ничего)

Ну тут наверное еще все от конкретной машины зависит.)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Poter сказал:

мотор задымил и появился стук. Поменял залил 5W40 b все стало снова ОК.

 

Да, такое многие делают, когда двиглу пи...да, льют погуще, чтобы не слышать и не видеть))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, the_little сказал:

Да, такое многие делают, когда двиглу пи...да, льют погуще, чтобы не слышать и не видеть))

Н может быть))) Благо у меня сейчас б/у движок с пробегом 30 тыс. Вроде отличный. Даже работает тише и ровнее. Старый вибрировал больше и позванивал, как я теперь понимаю. Думаю я ему хуже с 5W40 не сделаю?)  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлые свои гт и кобру лил моторкрафт 5в20 фулл синтетик и ничего с моторами не происходило. Если мотор исправен, то он не будет стучать и дымить. 

Пусть меня осудят, но 5w40 не то, что нужно 3.7.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...