Перейти к контенту

Рулевая рейка Cobra


Рекомендуемые сообщения

275/40/17 не трет на заниженной подвеске, а вот 265/40/18 уже трет в крайних

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Sokolov сказал:

Проверить подкрылки

Нет, все гуд, на предыдущей рейке, буквально вчера же не цепляло ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, rover-rostov сказал:

Нет, все гуд, на предыдущей рейке, буквально вчера же не цепляло ...

Кеп, очевидно рейки разные по передаточному и вывороту, при условии правильной установки и развала, потрет и перестанет, я плотнее закрепил подкрылки, такая же ситуация была 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Получил твое лс. Отвечаю что знаю.

Рулевая рейка терминатора отличается от всех остальных реек SN95:

- Наличием обозначения SPR ZM  на корпусе (выбито точечками)

- "Гидравлическим клапаном", который делает руль чуть тяжелее (банально снижает давление в контуре от насоса)

- Наличием дополнительных проставок-ограничителей (нужны терминатору, чтобы 275 колеса не цепляли стабилизатор)

- Меньшим количеством оборотов руля (из-за дополнительных проставок)

 

Чем она не отличается:

- Передаточное соотношение

 

Почему у тебя стали задевать 18е колеса я точно сказать не могу. Но если у тебя количество оборотов не изменилось и они цепляют за стабилизатор, это косвенно говорит, что проставок не достаточно.

У меня сейчас, колеса не цепляют, но оборотов в одну сторону как раз как у Lazy  примерно 1,1. Это неудобно.

 

Если я не прав, прошу меня поправить

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если покупать восстановленную рейку, она может оказаться и в корпусе с другой маркировкой. Например рейки от cardone. 

А почему количество оборотов руля неудобно? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Dennis Black сказал:

Привет! Получил твое лс. Отвечаю что знаю.

Рулевая рейка терминатора отличается от всех остальных реек SN95:

- Наличием обозначения SPR ZM  на корпусе (выбито точечками)

- "Гидравлическим клапаном", который делает руль чуть тяжелее (банально снижает давление в контуре от насоса)

- Наличием дополнительных проставок-ограничителей (нужны терминатору, чтобы 275 колеса не цепляли стабилизатор)

- Меньшим количеством оборотов руля (из-за дополнительных проставок)

 

Чем она не отличается:

- Передаточное соотношение

 

Почему у тебя стали задевать 18е колеса я точно сказать не могу. Но если у тебя количество оборотов не изменилось и они цепляют за стабилизатор, это косвенно говорит, что проставок не достаточно.

У меня сейчас, колеса не цепляют, но оборотов в одну сторону как раз как у Lazy  примерно 1,1. Это неудобно.

 

Если я не прав, прошу меня поправить

 

Посмотрел, трёт о стабилизатор. 
ширина резины спереди 255

я конечно допустил ошибку, поставил рейку и не посмотрел выдавленную  маркировку, посмотрю через недельку и отпишусь, тогда же и обращу внимание на то каких размеров стоят проставки на рейке. Кстати если кто-то может прислать фото и желательно размер своих проставок рейки, будет очень кстати. 
Ну и по поводу количества оборотов рейки Терминатор и ее передаточного числа: я конечно не утверждаю, но мое мнение, что очень сомнительное решение ограничивать количество оборотов только проставками, а не передаточными числом, мне казалось, что смысл короткой рейки в том, что она более острая/чувствительная. А по твоему получается, что она мало того, что не более чувствительная, так ещё и искусственно ограничена.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, rover-rostov сказал:

Посмотрел, трёт о стабилизатор. 
ширина резины спереди 255

я конечно допустил ошибку, поставил рейку и не посмотрел выдавленную  маркировку, посмотрю через недельку и отпишусь, тогда же и обращу внимание на то каких размеров стоят проставки на рейке. Кстати если кто-то может прислать фото и желательно размер своих проставок рейки, будет очень кстати. 
Ну и по поводу количества оборотов рейки Терминатор и ее передаточного числа: я конечно не утверждаю, но мое мнение, что очень сомнительное решение ограничивать количество оборотов только проставками, а не передаточными числом, мне казалось, что смысл короткой рейки в том, что она более острая/чувствительная. А по твоему получается, что она мало того, что не более чувствительная, так ещё и искусственно ограничена.

 

Не по-моему, а по идее конструкторов форд. Чтобы понять, почему они так поступили при разработке Терминатора стоит познакомиться с историей платформы SN95.

Как раз она более "чувствительная", только на скорости в околонулевой точке, потому что она "туже".

На 2000 COBRA R инженеры форд увеличили размер шкива насоса, чтобы заставить его медленнее крутиться, тем самым сделав руль еще более тяжелым и информативным на скорости. Это другой путь как сделать рулевое управление информативнее на SN95.

Изменено пользователем Dennis Black
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Киржакнул

Изменено пользователем Dennis Black
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Dennis Black сказал:

Не по-моему, а по идее конструкторов форд. Чтобы понять, почему они так поступили при разработке Терминатора стоит познакомиться с историей платформы SN95.

Как раз она более "чувствительная", только на скорости в околонулевой точке, потому что она "туже".

На 2000 COBRA R инженеры форд увеличили размер шкива насоса, чтобы заставить его медленнее крутиться, тем самым сделав руль еще более тяжелым и информативным на скорости. Это другой путь как сделать рулевое управление информативнее на SN95.

Спасибо, что отозвался на мой вопрос. 
про киржакнул не понял о чем это ты !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати если кто-то может прислать фото и желательно размер своих проставок рейки, будет очень кстати. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, rover-rostov сказал:

Кстати если кто-то может прислать фото и желательно размер своих проставок рейки, будет очень кстати. 

Если рейку смещаешь используя эксцентрики либо как в твоем случае она просто другая, ставят дюймовые проставки под стаб, найдешь у ммs, в любом случае ты нарушил стоковый баланс, варианты решения есть, и как  root истину глаголит, от сюда не видно 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MMS теперь работает только через vpn.. 

кстати, вот одноклубник ставил на дорест рейку кобры

https://www.drive2.ru/l/6800172/

Изменено пользователем Lazy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Lazy сказал:

MMS теперь работает только через vpn.. 

кстати, вот одноклубник ставил на дорест рейку кобры

https://www.drive2.ru/l/6800172/

Так Dennis уже отписался в этой теме, чуть выше 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати да

1 час назад, Lazy сказал:

Это я к тому, что Денис не ставил проставки на стаб. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, rover-rostov сказал:

Кстати если кто-то может прислать фото и желательно размер своих проставок рейки, будет очень кстати. 

Сначала покажи, что сейчас стоит у тебя. Мне сейчас проблематично это сделать.

Вот здесь можно глянуть какой набор у GT рейки

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошее видео на тему, может и не только мне пригодиться 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Посмотрел маркировку на своей рейке: SPR-KD. Но я про такую маркировку не слышал ни разу. Может у кого есть информация с какого года и модификации мустанга эта рейка ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...