Перейти к контенту

Камрады, посоветуйте что да как


Рекомендуемые сообщения

Хеллоу браззерс, гайз, парни, мужики. (выберите что по душе) 
Прошу камнями не бросать, максимум щебенкой. Так как скоро куплю Mustang 2.3, экобуст, мне как студенту , (а после покупки ещё и бедному) интересует, дороговато ли обходится расходные материалы, если буду хранить его как зеницу ока? Что у вас выходит по материалам? С чем приходится сталкиваться чаще всего, ( при адекватной езде ) Насколько чаще, и что вы меняете в мустанге? 
И расскажите, посоветуйте по поводу самого мустанга в процессе эксплуатации. ( что делать, не делать ) 

И да, это будет моей первой машинкой. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели и у нас мустанг становится машиной для студентов? :new_russian: 

Если для вас мустанг средство передвижения с шильдиком коня, то это обычная машина в обслуживании и ремонте, если это болезнь, то некоторые лекарства могут быть очень дорогими, а курс лечения сопоставим со стоимостью самого авто, но количество потраченных денег времени и сил может принести садомаза наслаждение или навредить вашему здоровью:tease:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, DimaBOSS сказал:

Неужели и у нас мустанг становится машиной для студентов? :new_russian: 

Если для вас мустанг средство передвижения с шильдиком коня, то это обычная машина в обслуживании и ремонте, если это болезнь, то некоторые лекарства могут быть очень дорогими, а курс лечения сопоставим со стоимостью самого авто, но количество потраченных денег времени и сил может принести садомаза наслаждение или навредить вашему здоровью:tease:

а ты так много знаешь об экобюсте?)))

Вот мои наблюдения и умозаключения:

1) По техническому обслуживанию
Живем мы с Рыжиком вместе полных 4 года и за это время никаких существенных проблем в эксплуатации не возникло. Масло и фильтра меняем каждые 8000 км. Масло остается на месте от замены до замены и долива не требуется. Сейчас льем Петроканаду Суприм 5w30 (синтетика), а раньше был Моторкрафт. Главное — это соблюдение рекомендаций завода по допускам масла (946 допуск форд). Тормозные колодки и диски менялись по мере изнашивания (интервалы замены очень зависят от манеры езды, в моем случае передние колодки меняются примерно 1 раз за 40-50 ткм, задние колодки — 1 раз за 70-80 ткм).
Замена масла в АКПП — заводские рекомендации замена каждые 240 ткм, но мы меняем каждые 70 ткм.

2) По расходу бензина
В среднем расход 95 бензина 11-12 литров на 100 км — смешанный цикл.
При езде по Европе был замечен рекордно низкий расход 7,9 литров на 100 км. Может бензин у них лучше или дышится Рыжику там свободнее — сложно сказать) Самый большой расход был в районе 15 литров на 100 км.

3) По проходимости и езде зимой
Учитывая, что прежде всего это купе, ожидать от мустанга какой-то сверхестественной проходимости считаю глупо. Дорожный просвет (клиренс) около 15 см, что соответствует показателям любого обычного седана. Естественно при езде зимой нужно обязательно делать поправку на то, что под капотом 300+ лс и машина на заднем приводе. Естественно жопу сносит при каждой чрезмерной перегазовке. Особенно аккуратным надо быть на поворотах и в этот момент лучше вообще забыть про педаль газа. В глубокий снежный покров скорее всего машину придется раскачивать с помощью отзывчивых прохожих или выбираться из сугроба с помощью лопаты))) Но так же в машине выставляются несколько режимов езды, в том числе и "зимний режим", который очень помогает в это не легкое зимнее время, главное про это не забывать. Все 4 зимы я проехала на шипах и в целом не жалуюсь. Конечно огромный минус шипов — это ощущение, что ты на коньках, при езде по зимнему чистому асфальту… От этого никуда не денешься.

4) Есть парочка заводских косяков
— сизый дым на холостых (как правило у мустангов с 14-16 г.в., иногда и на более поздних моделях). Вопрос решается замененой штатного сепаратора и обязательной прошивкой двигателя на обновленную заводскую;
— проблемный клапан ЭВАП (как правило на 40-50 ткм требуется его замена);
— перепускной клапан буста (тоже требуется замена, как только появится системная ошибка).
Все эти косяки решаются не большими деньгами и в очень короткий срок, особенно, если вы приехали в нужный сервис))

5) Про сервис
Каждому свое, но я очень довольна сервисом клубного типа "ДСБ УЛЬТРА" (г. Москва, ул. Вернисажная д. 6). Этот сервис, пожалуй, единственный в Москве, который так хорошо разбирается в мустангах. Огромное значение имеет познания ребят именно в 6 поколении мустангов. Рыжик был первым клиентом этого сервиса и продолжает там обслуживаться по сей день с огромной благодарностью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня например отпугивает стоимость колодок, (5-9 тыс) если сравнивать те же колодки (цену) допустим с Камри 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин))) Ну ты сравни колодки ауди А5 хотя бы с мустангом, а не камри)))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

;D

Спасибо огромное за советы. Кстати, ты не продал Рыжика? Вчера наткнулся на твой пост тоже. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, no_time сказал:

;D

Спасибо огромное за советы. Кстати, ты не продал Рыжика? Вчера наткнулся на твой пост тоже. 

я продаю серого)

тема тут

И я девАчка!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Mery сказал:

а ты так много знаешь об экобюсте?)))М

Обожаю, все с приставкой ЭКО, ну и бюст само собой :lol2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Mery сказал:

 

 

И я девАчка!)

Аа, экскьюзми)) -D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, no_time сказал:

Меня например отпугивает стоимость колодок, (5-9 тыс) если сравнивать те же колодки (цену) допустим с Камри 

Если сравнивать цену с камри, может стоило брать камри? Если берешь не дешевую машину, а муст не дешевый ниразу как в сша, то и парится стоит не о цене расходников, а о их сроках поставки. У меня уже 2 мустанга в семье и пофигу вообще на стоимость, а вот сроки очень часто огорчают. Потому что при цене 12к за тормозной диск, хочется его получить через 3 дня, а не месяц) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Тимофей сказал:

Если сравнивать цену с камри, может стоило брать камри? Если берешь не дешевую машину, а муст не дешевый ниразу как в сша, то и парится стоит не о цене расходников, а о их сроках поставки. У меня уже 2 мустанга в семье и пофигу вообще на стоимость, а вот сроки очень часто огорчают. Потому что при цене 12к за тормозной диск, хочется его получить через 3 дня, а не месяц) 

Скорее всего куплю б\у, по объявлениям пройдусь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, no_time сказал:

Меня например отпугивает стоимость колодок, (5-9 тыс) если сравнивать те же колодки (цену) допустим с Камри 

У меня на Инсигнию по оригинальному номеру передние колодки 7 т.р., те же самые колодки идут на 6-ти горшковую Камаро, и там по ориг. номеру они ещё дороже. Поэтому лезешь на zzap и покупаешь Wagner ZD1404 за 2439 рублей :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Takin'Over сказал:

У меня на Инсигнию по оригинальному номеру передние колодки 7 т.р., те же самые колодки идут на 6-ти горшковую Камаро, и там по ориг. номеру они ещё дороже. Поэтому лезешь на zzap и покупаешь Wagner ZD1404 за 2439 рублей :)

Спасибо огромное за инфу :) а как узнать подходят ли детали к машине, если искать не по оригинальному номеру? например тормозные диски, и т.п:)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

8 часов назад, no_time сказал:

Спасибо огромное за инфу :) а как узнать подходят ли детали к машине, если искать не по оригинальному номеру? например тормозные диски, и т.п:)?

Например на zzap в списке всегда есть замены. Кроме того на сайте rockauto.com всегда можно найти нужные номера  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...