Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 57
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Lazy

    6

  • Evgenius

    5

  • HIMDEN

    4

  • ЧЕЛОВЕК-ЛЕГЕНДА

    4

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Картина маслом. Заливаешь в движок супротек. Включаешь на мафоне новый диск аудионаркотиков. Закинулся парой таблеток гомеопатического оциллококцинума, что б не заболеть. Нажал тапку, тебя спе

самый верный способ проверить присадку на трение - намазать ею ладошку, и подрочить. Сразу все станет ясно - годна или нет.

Даже спорить не буду начинать. Низкого так низкого. Зато не в подольске зроблено.  Терминатор от него не подох. 

Загружено фотографий

Пишу по теме. Можете ли вы привести данные измерений, которые бы показывали эффективность рекламируемой вами присадки? Фотографии ВАШЕГО двигателя или моста до и после использования присадки?  Какие-либо объективные данные о результате использования присадки?

Все, что вы рассказываете является вашей субъективной оценкой из серии "вдавливает". Пропажа звука из трущихся деталей тоже не является существенным доказательством, потому как мы не знаем, что случится с этими деталями через год-два. Может быть они рассыпятся в труху (утрирую, конечно). Если можете, тогда будет предметный диалог, если не можете, тогда стоит говорить не об эффективности присадки а о том, что вам нравится факт ее наличия в масле :) (тоже утрирую, но суть от этого не меняется).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Картина маслом.
Заливаешь в движок супротек.
Включаешь на мафоне новый диск аудионаркотиков.
Закинулся парой таблеток гомеопатического оциллококцинума, что б не заболеть.
Нажал тапку, тебя сперва прихватило, потом вдавило. Ух, хорошо.
На светофоре, поровнявшись с красивой чикой - поправил воротник свежевыстиранной, в ультразвуковой стиральной машинке "Ретона", рубашки.
Ты небрежно подмигиваешь ей, она явно ведется. Еще бы - слухи о тебе, как о супер-любовнике уже обошли город по второму кругу. БАД Сеалекс - на долго хватит! Да и духи с ферамонами - это Вам не шутка!
Она предлагает тебе проехать к ней, но ты, с сожалением, отказываешься - дома надо вывести пару лимонов с бинарных опцинов.

Изменено пользователем Stich
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЧЕЛОВЕК-ЛЕГЕНДА
6 минут назад, Рыч сказал:

Пишу по теме. Можете ли вы привести данные измерений, которые бы показывали эффективность рекламируемой вами присадки? Фотографии ВАШЕГО двигателя или моста до и после использования присадки?  Какие-либо объективные данные о результате использования присадки?

Все, что вы рассказываете является вашей субъективной оценкой из серии "вдавливает". Пропажа звука из трущихся деталей тоже не является существенным доказательством, потому как мы не знаем, что случится с этими деталями через год-два. Может быть они рассыпятся в труху (утрирую, конечно). Если можете, тогда будет предметный диалог, если не можете, тогда стоит говорить не об эффективности присадки а о том, что вам нравится факт ее наличия в масле :) (тоже утрирую, но суть от этого не меняется).

Да не вопрос . Ребят , я говорю ещё раз , приезжайте кто хочет убедиться, но боиться эксперементировать, прокачу и вопросы отпадут сами собой. Я думаю что у меня пожалуй самый резвый форд из аналогичных с таким двигателем.

А технических доказательств с замерами и фото полно в интернете и с лабораторий и так люди делают сами у кого есть время. У меня нет времени на ерунду, не вижу смысла в очередной раз делать то что уже другие сделали несколько раз. Я чисто по ощущениям говорю. То что сразу чуствуется. Если реально машина попёрла, то я так и говорю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ЧЕЛОВЕК-ЛЕГЕНДА сказал:

Как вижу одни и те же люди любую тему здесь мгновенно превращают в срач. среди вашего стёба искать единичные сообщения по теме, и так в каждой теме ,начинает подзадалбывать уже.

Есть кнопка "Жалоба", нажал - и порядок!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего тему в срачь превращать - попробуйте присадку,  невелики деньги, если не поможет так все равно агрегат чинить придется!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, конюх сказал:

А чего тему в срачь превращать - попробуйте присадку,  невелики деньги, если не поможет так все равно агрегат чинить придется!


Починка починке рознь... одно дела  -кольца поменять новые поставить, другое дело вместе с кольцами придется маслянную систему прочищать, все каналы, если они зарастут неведомой муйнёй...

Изменено пользователем Evgenius
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты масло в двиг лей нормальное , и проблем не будет

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на сколько знаю супротек это почти что абразив :)))  ну его нафиг.

присадку в масло льют америкосы в свои корчи и драгстары,   присадку для снижение трения в масло нужно лить 100%, но это должен быть качественный продукт, а не брашка как везде продают  у нас

 

7 hours ago, конюх said:

А чего тему в срачь превращать - попробуйте присадку,  невелики деньги, если не поможет так все равно агрегат чинить придется!

я уже 10 лет лью себе и отцу,  но только не супротек ))  супротек лить не стану  ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, HIMDEN сказал:

но только не супротек ))

Интригант

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В альмеру заливал присадку ER, двс работал тише, никаких чудес, но тише, реально ли трение снижалось, или нет, сказать не могу

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

самый верный способ проверить присадку на трение - намазать ею ладошку, и подрочить. Сразу все станет ясно - годна или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут значит компрессор себе купил, с впуском заморачиваюсь, а оказывается просто надо супротек залить? Че так можно было? А он ржавчину на порогах тоже лечит?

Кардан меня наипал значит, не нужна была мне вся эта тюнячка. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с чего вы решили что присадки двиг восстанавливают ?  )))))   они трение снижают. 

причем тут мертвые движки и присадка,  6ля  вот только в россии такое дерьмо идет,  народ настолько неправильно информирован - это товарищи пи3ец

Изменено пользователем HIMDEN
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Lazy сказал:

заливают присадки перед продажей, чтобы слить мертвый мотор. 

тогда о каких присадках идет разговор ?     видимо я заливаю себе другие )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне производитель в инструкции про присадки пишет только про мост с блокировкой. в мотор масло, в бак бензин. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Lazy сказал:

мне производитель в инструкции про присадки пишет только про мост с блокировкой. в мотор масло, в бак бензин. 

а ты поменяй их все местами, может поедет голубок

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Пять моих центов про присадки. Ваня (baho07 вроде) из моего города взялся недавно мне кой-чего поменять в коне. Когда открыл крышки клапанные - обнаружил что имеется светлый липкий налет на всех поверхностях. Поставил меня об этом в известность. Что мог отмыл, а что не мог - посоветовал добавить перед сменой масла в масло литр офигительной присадки - солярки. И дать поработать минут десять.

Я пошел с присадками дальше. Замешал лютую присадку 40/40/20 из ацетона/керосина/масла. Залил в цилиндры на сутки и закрутил свечами. Потом прокрутил двигатель без свечей с подложенной ветошью и с огорчением заметил что с одной стороны жидкость задержалась в двух цилиндрах, с другой в одном. остальное слилось в масло. Но тем не менее завел движок, прожег остатки лютой присадки. Через неделю когда мне наскучило я снова пришел в гараж и опять залил на сутки ту же смесь по 60 грамм в цилиндры. Вчера пришел в гараж, опять продул цилиндры. На этот раз жидкость задержалась только в одном цилиндре с одной стороны ( за сутки все слилось в масло). Опять завел двигатель. Подпер доской педаль газа на 3к оборотов и оставил так на 15 минут. Заглушил двигатель. Мрачно посмотрел как он в жарком гараже (31 на улице) переполнил расширительный бачок. Скрутил фильтр, слил масло. Пролил двигатель литром еще одной супер-пупер присадки - солярки. Подождал пока стечет и закрутил пробки в поддонах. Поставил промежуточный дешевый фильтр DIFA за 135р и залил в двигатель теперь уже четыре литра той самой присадки. Завел двигатель на тридцать секунд. Заглушил. Скрутил фильтр и слил солярку. Подождал. Поставил новый нормальный фильтр. Залил свежее масло. Завел двигатель.

Вечер посвятил мрачным думам о будущем и об причинах липкого налета. По совету одного товарища я лил последние годы в коня масло IDEMITSU EXTREME ECO 5W30. Сайт кастрюля рекомендует для этого двигателя только масло по ACEA A3/B4 (т.е. для старых по нынешним меркам высокофорсированных двигателей). IDEMITSU не соответствовало стандартам ACEA вроде как. Но на просторах интернетов я нашел, что оно все же соответствует очень новому классу С2 - это для новых высокофорсированных двигателей, требующих маловязких масел. А до этого поведясь на рекламы и не разбираясь я лил MOTUL 5W30 по ACEA A5. Тоже не в старый нижневальный двигатель предназначенное.

Короче из двигателя вместе со слитой с соляркой насыпалось черного мелкого угля две столовые ложки. Теперь либо будет все хорошо либо капремонт :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это кокс. Можно было лавр налить, эффект был бы похожим .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛАВР это процентов на 70 керосин. Да, и еще процентов на 30 ацетон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Друзья, а кто знает про моторное масло FORD? Такие пластиковые синие канистры по 4 и по 1 литру. Кто пользовал это масло, что скажете? Для наших коней годится? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...