Перейти к контенту

Roadshow 2021 "ВОСТОК"

    

Клубные мероприяти
Memphis
   (4 обзора)

Russian Mustang Club представляет RoadShow 2021 "ВОСТОК"

Подробности и регистрация: https://roadshow.mustangclub.ru/

Стоимость участия:

37000 руб/чел

В программу включено: 

  • Проживание в отелях 3-4* в  номерах dbl (7 ночей)
  • Завтраки, обеды и ужины
  • Ежедневные экскурсии по программе, включая все входные билеты и экскурсионное обслуживание
  • Фирменные RoadShow сувениры
  • Море положительных эмоций

В программу НЕ включено:

  • Бензин
  • Платные дороги и парковки
  • Дрэг заезды Нижнем Новгороде
  • Алкоголь

    Стоимость рассчитана на человека при двухместном размещении.
    Для того, чтобы взять 3-го участника – необходимо связаться с организаторами. Не забудьте указать возраст третьего участника.

 

Крайний срок регистрации и оплаты 20 июня 2021 г.

 

До встречи в путешествии!

 


Обратная связь от пользователя

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость

  • Эти данные не будут видны другим пользователям
  • Добавить обзор...

    ×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

      Допустимо не более 75 смайлов.

    ×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

    ×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

    ×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

    Зарузка...

Mery

   17 из 17 пользователей посчитали этот обзор полезным 17 / 17 пользователей

Всем привет!

Пока не остыли впечатления от поездки – попробую рассказать!

1день

Стартовали мы 3 июля колонной с АЗС Шелл, которая находится за МКАД на ш. Энтузиастов. Примерно через 3 часа добрались до первой нашей остановки на р. Нерль у красивой Церкви Покрова на Нерли. Потоптали местные земли и искушали пиццы)

Следующая остановка – Нижний Новгород. Заселились в гостиницу и помчали в местный Рок бар отмечать начало нашего путешествия. Отметили знатно, многие участники мало что запомнили, а некоторые и в ночной Волге искупались.

 2 день

Утром отправились в пешую прогулку, а в обед встретились с нижегородскими клубнями и немного пошалили на своих конях по городу. Остановились у нижегородского кремля, собрав в общей сложности 23 мустанга! Много народу набежало поглазеть и пофоткаться у коней. После отправились на огромную площадку у нового стадиона и там уже пожгли резину и немного подрифтили. Обед прошел тоже в Нижнем и после него мы стартуем в дом отдыха под Чебоксарами на берегу Волги. И вот мы доехали до точки назначения по грунтовой дороге – испытание не для слабонервных)))

Расселились и бегом в открытый бассейн и продолжаем отмечать начало нашего путешествия)

3 день

Утром, после завтрака, сходили искупаться на прекрасный песчаный пляж в той же Волге. После обеда на автобусе отправились в Музей истории трактора и по достопримечательностям Чебоксар. В музей пива нас не пустили без масок, но мы и не расстроились, ведь при музее был бар с местным вкуснейшим пивом, которое мы почти все выпили)))

ZUB05738.jpg

ZUB05752.jpg

photo_2021-07-12_18-21-17.jpg

Вернулись на базу и там уже отлично закончили день с шашлыками, арбузом, в хамаме, сауне и бессейне. И даже устроили турнир по бильярду!

4 день

Завтракаем на базе отдыха и стартуем до г. Йошкар-Ола. Ехать немногим около 100 км. Прекрасная и очень красочная набережная Брюгге открывает нашему взору удивительные виды. Опять восхищенные взгляды на наших коней и расспросы местных жителей – что за движ и куда едем))) Пообедали недалеко от набережной и отправились дальше в путь – в Казань! На въезде в город нас уже ждут местные клубни и уже все вместе мы едем на местное тусовочное место под названием "Чаша" (это ЗАГС в виде чаши). На парковке у чаши казанские ребята угощают нас вкусняшками в виде эчпочмаков, чак чака и напитков. Перекусив с дороги едем в отель.
 

Заселились в отель почти в центре Казани и поужинали в ресторане своего отеля. Продолжили отмечать наше путешествие, собравшись в одном из номеров)))

5 день

Утром на автобусе и с экскурсоводом отправляемся по памятным и историческим местам Казани. Собор Казанской иконы Божией Матери был первым к посещению. Побродили по центральным улочкам, послушали истории о различных исторических фактах Казани и истории жителей и гостей этого города разных времен.

Вернулись в отель и сразу отправились в круизинг по Казани с местными коневладельцами. Пособирали респекты от казанцев, познакомились с местными ДПСниками))) К слову сказать, мы готовились, что местные гайцы будут жестить, но нет – не случилось. При виде такого количества мустангов – даже правоохранители расплывались в улыбке и расспросах о наших машинах.

07.07.2021-21.jpg

07.07.2021-34.jpg

07.07.2021-51.jpg

07.07.2021-69.jpg

ZUB05778.jpg

ZUB05812.jpg

Вернулись в отель и отправились в бар – отмечать дальше наше веселое путешествие)

6 день

Утром рано снова в автобус и на этот раз на Остров-град Свияжск!!! Как же там волшебно) Старинные церкви и храмы. Конюшня и при ней Конный двор с трактиром. Естественно, тут я не смогла пройти мимо))) Познакомилась с кобылкой Норой 25 летней фризской красавицей.

 

Прогулка по острову подошла к концу, автобус нас везет в отель. После экскурсии мы отправляемся уже на такси на местный городской пляж и снова на Волгу (уже закономерность). Освежились и опять в бар! Местный Рок бар приятно удивил своим гостеприимством и лимончеллой по рецепту хозяйки заведения. С Дилей (хозяйкой) мы почти сразу подружились и не только с ней, но еще и с Бутлеровым, памятник которому стоит неподалеку от этого бара)))


 

7 день

Утро. Завтрак мы узнаем про перелом мизинца со смещением одного из наших клубней… Сломал он палец по возвращению из бара… Ну у нас и такое бывает))) Обсудили подробности прошедшего вечера, собрали вещи и отправились в Нижний с остановкой на обед в Чебоксарах.

Под Нижним нас ждет база отдыха, где мы проводим уже финальный ужин и отмечаем день рождения нашей маленькой участницы Авроры, ей исполнись всего 2 годика!

8 день

Утро. Завтрак. Двигаемся в сторону гоночной трассы Нринг. Там уже чемпионат среди мустангов на кольце. Апельсин взял 2-е место, но не со мной за рулем))) Второе место он взял с временем прохождения 1мин 40 сек и под управлением Максуса, а я сама на нем проехала с временем 1 мин 56 сек – мне еще учиться и учиться всем этим трековым примудростям…

ZUB05815.jpg

ZUB05817.jpg

Наградили победителей кубками и отправились домой.

Итог:

Потрясающее путешествие! Уже родные и близкие клубни, как же хорошо проводить с вами время) Всем клубням рекомендую к посещению наши подобные мероприятия – это всегда незабываемо! Всем, кто был в этом путешествии огромное спасибо и обнимашечки)))

Еще много моментов, которые я не описала подробно, но может кто-то другой из участников напишет свою историю)))

Спасибо за внимание, ваша Мери – Лимончелло!

P.S. Почему-то кобылка Нора и Бутлеров не проходят на фото в правильной вертикальной ориентации(((

  • Like 12
Ссылка на комментарий
LeeVanCleef

· Изменено пользователем LeeVanCleef

   12 из 12 пользователей посчитали этот обзор полезным 12 / 12 пользователей

Итак, завершился мой первый клубный автопробег - Roadshow 2021.

Всегда мечтал принять участие в подобном путешествии - и вот я и не заметил как оно уже завершилось, пора выходить на работу и втягиваться в ежедневщину. Но хорошие воспоминания всегда помогают разбавить рутину.

Не буду перечислять всю хронологию, большинство событий уже отметила @Mery, а лишь отмечу отдельные и необычные моменты, а также поделюсь эмоциями.

День 1

Только покинув стартовую точку, мы столкнулись с дорожным полотном местами в ужасающем состоянии, с колеями и торчащими шишками. Выглядело, будто по расплавленному асфальту проехали грузовики. С остановками, прогулками и перекусоном добрались до Нижнего Новгорода, увидели, что весь город в ремонте и реконструкции - идет подготовка к 800-летию города. Запарковались, пошли в Рок-бар, который я покинул ближе к часу ночи, и бы очень удивлен, когда в 2.30 или в 3.00 в чате пришли видосы с тестированием багажника на вместимость членов клуба с последующим круизом в багажнике к месту купания )))

large.20210703_090319.jpg

large.20210703_132126.jpg

День 2

Устроили покатушки с местными членами клуба,а также запарковали наш табун около Кремля, чем собрали очень много людей - фотографирующих, любопытствующих и просто интересующихся что тут происходит)

После поездок по городу и около стадиона поехали на базу около Чебоксар, последние километры запомнились красивой лесной дорогой, где мустанги смотрелись несколько не в своей тарелке, хотя с честью преодолели слегка оффроудный по нашим меркам участок)

База отдыха была расположена около Волги, недалеко был пляж, было несколько домиков, в целом красиво и аккуратно. Потом нам предложили необычный вариант ночевки - Я с @Костики @Lazy ночевал в "детском" номере, а еще 6 мужиков хотели разложить на три кровати (полуторки 😄) в номер с ироничным названием "натурал". Не все оценили такой расклад, кто-то отправился на раскладушки )

large.20210704_124749.jpg

large.20210704_134046.jpg

large.20210704_140537.jpg

large.20210704_131650.jpg

 

 

День 3

Как было отмечено @Mery, в музей пива в Чебоксарах нас не пустили, и мы благоразумно решили зайти в бар при музее. Бар был небольшой, и персонал удивился, когда завалилось 30 человек, заказали 20 пива, потом еще 20, потом еще 30. Работу бара мы слегка обрушили, но хозяева по итогу скорее всего остались довольны)

large.20210704_194411.jpg

large.20210705_120320.jpg

large.20210706_110716.jpg

large.20210706_104900.jpg

 

День 4

Йошкар-Ола приятно удивила красивейшей набережной Брюгге в европейском стиле. Заметно, что была проделана очень большая работа для создания целого комплекса, который стал классной визитной карточкой города.

Кроме того, поездка Чебоксары - Йошкар-Ола - Казань наконец была проделана полной колонной из всех машин, никто особо не уезжал, ждали остальных, старались ехать друг за другом. Да, это непросто, один грузовик вся колона могла обгонять десятки минут из-за встречного потока и извилистой дороги, зато эмоций от поездки было море! Я ехал ближе к концу и иногда видел одни лишь мустанги впереди - крутейшее зрелище. Даже не заметил как пролетели 250 километров.

large.20210706_144953.jpg

large.20210706_153052.jpg

large.20210706_154323.jpg

large.20210706_154611.jpg

large.20210706_154540.jpg

День 5

Интересная экскурсия по Казани с посещением Кремля, Чаши "Казан", исторических районов с аутентичными постройками.

И конечно же вечерние покатушки по Казани с местными членами клуба. Останавливались на нескольких точках, выстраивались, фоткались, ехали дальше. Именно в этот момент я чувствовал себя участником рок-группы на гастролях)) Люди тут же собирались на точке наших остановок, фотографировались, спрашивали нас о машинах и о мероприятии. Даже в поездках между точками с открытыми окнами слышно было удивление прохожих. И в этом прелесть мустангов - люди очень позитивно реагировали на наш грохочущий табун, желали счастливой дороги, с восторгом смотрели и слушали машины. Очень круто, когда машины дарят людям положительные эмоции, а не вызывают черную зависть и косые взгляды.

large.20210707_112704.jpg

large.20210707_120751.jpg

large.20210707_124858.jpg

large.20210707_192326.jpg

large.20210707_193946.jpg

large.20210707_194148.jpg

День 6

Еще одна автобусная экскурсия в остров-город Свияжск. Посетили музей с очень крутым анимированным панно быта города прошлых веков. Интересная экскурсия завершилась обедом и похождениями по сувенирным лавкам. Я немного задержался у кузнеца, и выпитая чуть ранее медовуха дала о себе знать. Выхожу во двор - а где все-то? Опа, я потерялся. Окей, думаю, сейчас догоню, я же довольно бодро передвигаюсь. И вот я очень бодро пошел не в ту сторону ))) Ладно, с острова был только один выход, поэтому спустя какое-то время я нашел наш автобус)))

Вечером мы пошли в рок-бар. Поужинали, пообщались, и я собрался домой, завтра ведь долгий путь по не самой хорошей дороге. Но мои планы поспать нарушили @ARst и @Winston , но я нисколько не расстроился, потому что мы пошли в очень интересный бар Zero, где делают очень необычные и вкусные коктейли. Кстати, я не ожидал, что вечером автопробег превращается в алкопробег, но ничего, старался не отставать )))

large.20210708_131949.jpg

large.20210708_151508.jpg

large.20210708_234340.jpg

День 7

Пришла пора ехать домой. Но для начала нужно было вернуться в Нижний Новгород. А это 450 километров, из которых почти весь путь - это дорога по полосе в каждую сторону. Благо, у нас нет проблем с обгоном на таких трассах.

Приехали на базу отдыха "Зеленый Островок". Очень красивое, необычное и приятное место, прям хотелось там на пару дней задержаться. Большой пруд с подвесным мостом, оригинально оформленные домики (с интересными картинками в комнатах 😄), сауна, бассейн, шашлындос. Но все-таки нужно было постараться лечь пораньше и поспать перед еще одним насыщенным днём.

large.20210708_204346.jpg

large.20210709_204232.jpg

large.20210709_204328.jpg

День 8

Как бы не хотелось покидать это место, мы все же уехали, ведь нас ждали клубные соревнования на гоночной трассе!

Это был мой первый выезд на трек-день, первый раз за рулем на гоночной трассе. Покатался, пофанился, получил полезный опыт вождения. Спасибо @Maxusза то, что согласился проехаться пассажиром и давал советы на трассе! Конечно, опыта на треке у меня не было, да и машину я берёг - тормозил раньше, не дубасил в пол на всех прямых. Но все равно кайфанул от моих первых заездов)

Немного задержавшись по техническим причинам, наш конвой двинулся домой. В 23.30 я зашел домой и плюхнулся на кровать))

large.20210710_122901.jpg

large.20210710_125346.jpg

large.20210710_141623.jpg

 

Восемь дней пролетели как одно мгновение. Спасибо всем участникам и организаторам за интересную программу, душевную компанию и кучу эмоций!

Всё, от прогулок, экскурсий и вечерних алкомарафонов до длинных путешествий конвоем мощностью в несколько тысяч лошадей - всё было круто.

Всем ЭЧПОЧМАК!!!

  • Like 9
Ссылка на комментарий
DimaBOSS

· Изменено пользователем DimaBOSS

   10 из 10 пользователей посчитали этот обзор полезным 10 / 10 пользователей

 Напишу про то, что удивило и запомнилось больше всего.

  • Сплоченность клубней в стремлении оказать техническую помощь на дороге мустангам с отваливающимися колесами, отдельный респект Игоряну @gofer за шеринг колес с кобры, это дорогого стоит.
  • Андрей @Graf очень помог в Нижнем с автосервисом и антифризом в Йошке, Антон @Plotnikov выручил c маслом в редуктор, спасибо!
  • Раскладушки в Чебоксарах, танцы с бубном вокруг них от Макса @Maxus это просто вышка, самая угарная ночь вышла (одна из)
  • Леха @spbubk нежданно напоил всех алкашей (нас) холодным пивом на автобусной прогулке в Чебоксарах, жизнь наладилась 🙂 
  • Экскурсия в музей тракторного завода в Чебоксарах, очень атмосферная получилась.
  • Набережная Брюгге в Йошкар-Оле в целом очень неплохо, но однообразная, зацепил только Храм на площади и "Спасская башня"
  • Казанские ребята красавчики, встретили гестепреимно еще на подъезде в город, потом на "Казане" накормили эчпачмаками и чакчаком - ну оч круто, в Москве такого не встретишь!
  • Про Казань много слышал и давно хотел побывать - действительность превзошла ожидания, город удивил чистотой и ухоженностью, а самое главное - историей.
  • Казанский Кремль, мирное сосуществование двух религий, нигде такого больше не видел, не ощущалось какой-либо сегрегации на улицах города.
  • Номинация самый трушный и крутояйцый 68й за Ильей @Moonraker, старался всегда ехать позади его, чтобы полюбоваться лишний раз!

Спасибо организаторам и участникам за новые эмоции и опыт, до новых встреч.

  • Like 6
Ссылка на комментарий
koka

   9 из 9 пользователей посчитали этот обзор полезным 9 / 9 пользователей

Неделя пробега пролетела, как одно мгновенье. Описывать всё в деталях вряд ли получится и будет пустой тратой времени. И моего и вашего. Специально решил не читать ничего из уже написанного. Так получается, что для меня чужие тексты - это сильный демотиватор. Кажется, что всё, что я хотел сказать уже сказано и гораздо интереснее и полнее, чем могу сказать сам. Заранее прошу простить меня, если буду повторять чьи то мысли. В данном случае - это неизбежно.

Во-первых, низкий поклон всем, кто готовил это мероприятие. Очень многое для нас, как для участников, просто не замечается. Следовать за расписанием гораздо проще, чем его готовить. И главное: постоянно бороться с российским раздолбайством, необязательностью и просто форс-мажором, которые могут поставить под вопрос любой самый простой план. Не говоря о таком смелом замысле, как недельное путешествие на машинах, «не все из которых в хорошем техническом состоянии» :-)

Во-вторых, огромное спасибо всем, кто принял участие в пробеге. Очень многие говорили, что до последнего не были уверены, что обстоятельства позволят им принять участие в этом мероприятии. Так получается, что со многими мы видимся буквально несколько раз в году. Очень были рады разделить это общение и ближе познакомиться с теми, кого совсем не знали. Очень благодарны всем вам прежде всего за позитивный раздолбайский настрой. Эти поездки очень напоминают путешествия мушкетеров из романов Дюма. Вроде все не прочь пошутить и поглумиться друг над другом, но если что-то случается, долго ждать помощи не приходится.

За долгую историю клубных пробегов как-то естественно сложился уникальный формат этих мероприятий. Есть очень здравый баланс между собственно быстрым передвижением. Когда мне начали приходить первые штрафы из этой поездки я задумался: хотел бы я перемещаться между городами «по правилам» и сберечь семейный бюджет? Ответ пришел сам собой: «да ну на…уй». Есть что-то удивительно притягательное в групповом нарушении скоростного режима.

Отлично, что в каждом пробеге есть место для трека. Пусть не у каждого участника получается такой возможностью воспользоваться, но это очень важно.

Здорово, что за неделю фактически не получается хотя бы на пол дня остановиться и подумать. Еще будет год до следующего пробега, чтобы осмыслить все, что с нами было.

Ну и, конечно, удивительная у нас страна. Я думал, что Казань - это пережиток прошлого. Столица татар, завоеванная в далеком прошлом Иваном Грозным и мало интересная. Но какой же это громадный пласт нашей истории, и какое счастье открывать для себя пробелы в своем образовании.

В заключении хочу напомнить мысль экскурсовода в археологическом музее в Свияжске. Он говорил про то, что даже в таких суровых условиях, где вся деятельность людей была направлена большей частью на выживание, у жителей этого острова была всё же тяга к прекрасному. И как подтверждение этой мысли - достаточно сложные, самобытные украшения, которые находили в больших количествах наряду с орудиями труда и быта. Меня всё время не покидает мысль: какое счастье, что есть такой сегмент автомобилестроения как Mustang. Вроде бы много к нему претензий (и с каждым годом становится всё больше). Но он прежде всего красив и уникален, а за это ему многое можно простить.

Еще раз большое всем спасибо! 

По ссылке фото и видео

https://yadi.sk/d/Gzj9q3pknYgM_g

Приятных воспоминаний!

  • Like 9
Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...