Перейти к контенту

Багажник и его крышка!


Рекомендуемые сообщения

Парни, выручайте советом!

Насколько я понимаю, при нажатии на кноповку "багажника" на пульте, замок крышки багажника должен открыться, а крышка ОТКИНУТЬСЯ/ПОДНЯТЬСЯ ?!

У меня - только замок отщелкивается, а крышка не поднимается!!

Более того, по-моему, когда я первый раз смотрел на свою машину, крышка багажника открывалась "по кнопочке". Но, после месячного стояния/ожидания на таможенной площадке, чего-то сломалось.. :(

Более того, товариСЧ, который мне Мустанг привозил, тоже демонстрировал мне эту фичу с "удобным открыванием багажника, когда руки заняты" на своем аналогичном Мустанге..

Что там, в кинематике крышки, может работать не так? Неужели газлифты уже требуют замены?!

Но, понаблюдав за работой подъемного механизма, за направлением усилия, создаваемого газлифтами, я не уверен, что это они способны поднять крышку в начальный момент. Скорее, они вступают в работу, когда крышка уже подымается на определённый угол (около 20 см от угла кормы до угла крышки).

post-4027-1234277792_thumb.jpg

А что тогда выталкивает крышку в начальный момент открывания? Две пружинки внизу?

post-4027-1234277829_thumb.jpg

Тож не похоже, что они способны подкинуть такую тяжелую крышку на достаточный угол...

А как у вас????.........

Изменено пользователем maXar
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никакого подъёмного механизма нет, поднимался сам потому что стоял немного в "натяг". Регулируется петлёй замка. Американским машинам вобще свойственно жить своей жизнью. Замок капота ручки дверей приходится регулировать давольно часто. Также, со временем немного просидают двери и стёкла дверей, всё это совсем не криминально и подлежит регулировке. Особо порадовали огромные регулировки передних крыльев, чего небыло у SN95.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня нет такой опции. Открываю ключиком ... :huh:

Интерессно а отдельно открытие багажника можно установить - там саленоид стоит или как ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня нет такой опции. Открываю ключиком ... :huh:

Интерессно а отдельно открытие багажника можно установить - там саленоид стоит или как ?

вот пропишешь брелок :lol: и будет :rolleyes: 100%
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ключом, с брелка и из салона :rolleyes:

а з салона? где? на что давить :unsure:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поднимался сам потому что стоял немного в "натяг". Регулируется петлёй замка.

А можно подробнее - чего там регулировать, куда крутить?...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно подробнее - чего там регулировать, куда крутить?...

Скоба за которую цепляет замок, два винта. Ну и не забудь что любые амортизаторы на холоде работают значительно хуже.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоба за которую цепляет замок, два винта. Ну и не забудь что любые амортизаторы на холоде работают значительно хуже.

В смысле - затянуть их сильнее?

А Мустанг эксплуатирую с сентября, было ещё очень тепло, а крышка уже не откидывалась...

Это уж владельцы сами выводят

А как? Тросик тянут куда-то? Можно проиллюстрировать фотоматериалами? ;-)

Изменено пользователем maXar
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня слегка приподнимается. Вроде так и должно быть.

точно точно :huh: по ощущениям-не должен он сам подниматься :unsure:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот пропишешь брелок :lol: и будет :rolleyes: 100%

надеюсь что так и будет - если нет, отдаш свой ;) багажник :lol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

точно точно :huh: по ощущениям-не должен он сам подниматься :unsure:

Да Неее... Ну сам же видел, как откидывается крышка!.... :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надеюсь что так и будет - если нет, отдаш свой ;) багажник :lol:

если есть,кто в Питере заберет...подгоню брелок :rolleyes: (правда затертый малость)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да Неее... Ну сам же видел, как откидывается крышка!.... :blink:

понял :unsure: на днях буду крутить...че я не как все чтоли :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В смысле - затянуть их сильнее?

А Мустанг эксплуатирую с сентября, было ещё очень тепло, а крышка уже не откидывалась...

А как? Тросик тянут куда-то? Можно проиллюстрировать фотоматериалами? ;-)

Сдвинуть скобу вглубь и затянуть. Положение придётся подбирать опытным путём. А кнопка ставится в любое место и подключается к элекрозамку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоба за которую цепляет замок, два винта.

Я вот думаю, что если бы проблема была в этой скобе, то крышка откидывалась бы из положения "чуть выше скобы"...

Но нет - не откидывается, даже если я вручную пытаюсь приподнять крышку над скобой. Пока не поднимаю её где-то на ~20cm, и не начинают работать газлифты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот думаю, что если бы проблема была в этой скобе, то крышка откидывалась бы из положения "чуть выше скобы"...

Но нет - не откидывается, даже если я вручную пытаюсь приподнять крышку над скобой. Пока не поднимаю её где-то на ~20cm, и не начинают работать газлифты.

Это просто вариант, не видя машину нельзя сказать точно. Я пишу изходя из собственного опыта, ничего не утверждая, а только предпологая варианты изходя из собственного субъективного мнения. Если опустить замок немного ниже и смазать петли крышки, то усилия пружин может хватить на её открытие ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если есть,кто в Питере заберет...подгоню брелок :rolleyes: (правда затертый малость)

только что друган приехал с Питера ... днём раньше предложил бы :huh:

может кто поедет поездом - отсемафорю тогда ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а з салона? где? на что давить :unsure:

У меня кнопка была в бардачке :blink: Я думал штатная :ph34r:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...