Перейти к контенту

Опять про трясучку!


Рекомендуемые сообщения

странная стрелка у тебя .))) и все таки это подушки .знаешь как можно проверить .без затрат .возьми толстые куски резина и приподняв чуток мотор подложить там где подушки .и должно улучшиться . если да то меняй нет..так будем думать все вместе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 88
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Winston

    15

  • muscle68

    14

  • biven

    10

  • DeemoNbl4

    9

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

странная стрелка у тебя .))) и все таки это подушки .знаешь как можно проверить .без затрат .возьми толстые куски резина и приподняв чуток мотор подложить там где подушки .и должно улучшиться . если да то меняй нет..так будем думать все вместе

А еще проще возьми большой рычаг и покачай двигатель, если стучат значит они

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы и герметичность рессивера проверили (есть у нас такой приборчик) - всё ОК....

подушки... - было на них подозрение,но они нифига не дешёвые и я не переживу,если после их замены не будет нужного результата...

а вот во время тряски у меня стрелка тахометра стоит как вкопанная...т.е. нормально!

Если стрелка стоит на месте, значит всё в порядке. На сколько я знаю, двигатель Мустанга может покачивать на холостых. Такая конструкция.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уважаемый мускул, а вы проверяли ваш демпфер?

и опоры мотора полиуретановые стоят в районе 90 долларов комплект + еще третья опора, под коробкой - стоит долларов 60. по-моему это совсем не дорого!

но депфер вы проверьте, а то может получится реально дорого - переборка мотора

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

уважаемый мускул, а вы проверяли ваш демпфер?

и опоры мотора полиуретановые стоят в районе 90 долларов комплект + еще третья опора, под коробкой - стоит долларов 60. по-моему это совсем не дорого!

но депфер вы проверьте, а то может получится реально дорого - переборка мотора

у нас в городе подушки по 150 баков :angry:

А что такое есть демпфер?... извините...

Вчера дружок мне привёз гнигу про Мустанги ,вплоть до 2004г. (мануалы т.е.)... Займусь по-тихоньку читкой...только вот на аглицком она... B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну дык словарик и вперед . заодно и язык подтянется на сито пудив :D кстати не забудь записывать перевод ...тут потомммм мможно выложить :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну дык словарик и вперед . заодно и язык подтянется на сито пудив  :D  кстати не забудь записывать перевод ...тут потомммм мможно выложить  :blush:

А может лучше отсканировать и более знающему английский выслать? ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дык я ж о всех так сказать ...по отечески :D

сам то я как нибудь перебьюсь так сказать :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дык я ж о всех так сказать ...по отечески  :D

сам то я как нибудь перебьюсь так сказать  :blush:

Бросай эти шаломские штучки, все равно на работе делать нечего, так ъоть людям поможешь B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня на работе как раз щас работа появилась ;)

без дела не сидю почти B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уважаемый мускул, а вы проверяли ваш демпфер?

и опоры мотора полиуретановые стоят в районе 90 долларов комплект + еще третья опора, под коробкой - стоит долларов 60. по-моему это совсем не дорого!

но депфер вы проверьте, а то может получится реально дорого - переборка мотора

у нас в городе подушки по 150 баков :angry:

А что такое есть демпфер?... извините...

Вчера дружок мне привёз гнигу про Мустанги ,вплоть до 2004г. (мануалы т.е.)... Займусь по-тихоньку читкой...только вот на аглицком она... B)

дэмпфер - это такая байда круглая, к которой прикручен шкив коленвала. чаще всего это металлической основание (что на колено одевается) и металлическое "кольцо", толстое, на котором метки. а между ними резиновая прокладка. иногда резинка рассыхается и дэмпфер перестает работать нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

уважаемый мускул, а вы проверяли ваш демпфер?

и опоры мотора полиуретановые стоят в районе 90 долларов комплект + еще третья опора, под коробкой - стоит долларов 60. по-моему это совсем не дорого!

но депфер вы проверьте, а то может получится реально дорого - переборка мотора

у нас в городе подушки по 150 баков :angry:

А что такое есть демпфер?... извините...

Вчера дружок мне привёз гнигу про Мустанги ,вплоть до 2004г. (мануалы т.е.)... Займусь по-тихоньку читкой...только вот на аглицком она... B)

дэмпфер - это такая байда круглая, к которой прикручен шкив коленвала. чаще всего это металлической основание (что на колено одевается) и металлическое "кольцо", толстое, на котором метки. а между ними резиновая прокладка. иногда резинка рассыхается и дэмпфер перестает работать нормально.

а что такое флексплата?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 года спустя...

И меня вибрация не обошла стороной.

Станг 99 года. при разгоне на оборотах 1200 до 2000 явно выраженная вибрация.

отпускаешь педаль и на этих же оборотах чуть слышна вибрация.

Может кто имел опыт борьбы с давным явлением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в городе подушки по 150 баков :angry:

А что такое есть демпфер?... извините...

Вчера дружок мне привёз гнигу про Мустанги ,вплоть до 2004г. (мануалы т.е.)... Займусь по-тихоньку читкой...только вот на аглицком она... B)

дэмпфер - это такая байда круглая, к которой прикручен шкив коленвала. чаще всего это металлической основание (что на колено одевается) и металлическое "кольцо", толстое, на котором метки. а между ними резиновая прокладка. иногда резинка рассыхается и дэмпфер перестает работать нормально.

а что такое флексплата?

А флексплата, это типа маховик для АКПП, куда бублик крепится
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И меня вибрация не обошла стороной.

Станг 99 года. при разгоне на оборотах 1200 до 2000 явно выраженная вибрация.

отпускаешь педаль и на этих же оборотах чуть слышна вибрация.

Может кто имел опыт борьбы с давным явлением.

Чек горит? Или зажигается в этот момент?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была подобная проблема , лечили мытьем движка , форсунок и заменой шкива колен вала , стало лучше , но как оказалось, подобная проблема сидит в подушках и в топливной помпе , уже заказаны !!!

Так, что подушки меняй однозначно ! По возможности меняй все то, до чего руки дотянуться !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Преамбула: конь был полностью исправен, но два года назад, и последние два года он просто стоял на улице. когда я стал счастливым обладателем легендарного авто, у нас с первого дня начались маленькие капризы, когда я приехал заранее взяв с собой акб. я сорвал приржавевший болт держащий батарею, затем при нагрузке (обгон в гору) мигал индикатор energy service soon , затем он стал гореть постоянно, через некоторое время он погас, но на холостых было заметно периодические пропуски по зажиганию. Я почистил MAF sensor и заменил воздушный фильтр, который как мне показалось с 20.03.1999 (дата выпуска по карфаксу) не менялся, заменил масло в двигателе и фильтр, пропуски пропали вибрация стала чуть меньше, но при разгоне все равно ощутима.

жду прокладку поддона и фильтр для АКПП(может кто подскажет как правильно заменить масло в АКПП или даст ссылку где данный процесс будет грамотно опмсан)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была подобная проблема , лечили мытьем движка , форсунок и заменой шкива колен вала , стало лучше , но как оказалось, подобная проблема сидит в подушках и в топливной помпе , уже заказаны !!!

Так, что подушки меняй однозначно ! По возможности меняй все то, до чего руки дотянуться !

чем я сейчас и занимаюсь, но к сожалению в existe нет каталога на наши автомобили, и поиск необходимых запчастей занимает много времени, и уже зреет мысль отогнать коня в Швецию, что бы в их местных конюшнях пройти курс реабилитации, ну уж очень по душе он мне. а в Швеции как мне показалось очень развит культ американского авто.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

затем при нагрузке (обгон в гору) мигал индикатор energy service soon , затем он стал гореть постоянно, через некоторое время он погас, но на холостых было заметно периодические пропуски по зажиганию. Я почистил MAF sensor и заменил воздушный фильтр, который как мне показалось с 20.03.1999 (дата выпуска по карфаксу) не менялся, заменил масло в двигателе и фильтр, пропуски пропали вибрация стала чуть меньше, но при разгоне все равно ощутима.

Ты же сам знаешь ответ, зачем тогда задал неграмотный вопрос? Свечи меняй, а если менял, то ищи неисправные катушки зажигания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты же сам знаешь ответ, зачем тогда задал неграмотный вопрос? Свечи меняй, а если менял, то ищи неисправные катушки зажигания.

свечи должны на этой неделе прийти, а вот с катушками сложнее, срок ожидания по exist 27 дней.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шли нафиг екзист и найди людей кто занимаеться конями и у них консультируйся и ремонтируйся !Ё

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шли нафиг екзист и найди людей кто занимаеться конями и у них консультируйся и ремонтируйся !Ё

В Мурманске сложно найти людей, которые конями занимаются, были ребята по американцам на Рогозерской улице, куда то пропали.

Зашел на станцию Ford, смотрят большими и круглыми глазами.

Изменено пользователем Winston
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Мурманске сложно найти людей, которые конями занимаются, были ребята по амереканцам на Рогозерской улице, куда то пропали.

Зашел на станцию Ford, смотрят большими и круглыми глазами.

Тестировать катушки ещё наши деды умели с помощью омметра и лампочки. Да и сам блок управления движком рассказать может немало, что он, зря чеком мигает что ли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после промывки MAF sensora chek больше не мигает.

но вибрация на оборотах 1200 - 2000 чувствуется, даже на паркинге, но под нагрузкой сильнее.

кстате я заметил, что Mustang терпит долгое время прежде чем Chek загорится.

и через некоторое время, сам гасит chek .

На Lexus загоралось даже по не качественному топливу и потом приходилось сбрасывать.

Изменено пользователем Winston
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...