Перейти к контенту

Головы. Нужны советы и инфа


Рекомендуемые сообщения

если будешь менять распредвал то менять и вкладыши,а поменять вкладыши без снятия двигателя невозможно как уже говорилось выше.А сняв двигло я думаю есть смысл поставить строкер благо цена его невелика где то 1000-1200 если не под наддув,поверь хорошие головы с интейком ты почуствуешь очень сильно(где то Славик отписывал разницу).я думаю если бюджет ограничен сейчас привези хорошие головы и рокера с клапанными крышками,болты и всякую мелочь.А в следующем году я думаю ты все равно решишь что мало будет и привезешь строкер с распредвалом.ИМХО ДУМАЮ ТАК будет разумнее.

да, примерно так я и планирую. Сейчас поменяю головы, потом через пару сезонов обновлю поршневую и распредвал. За один раз не потяну такие вложения в машину

Итак, список того что нужно:

Головы

Рокера

Пушроды

Клапанные крышки

что забыл?

Изменено пользователем wrun
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 157
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любитель Фордов

    32

  • wrun

    26

  • stalnoi_oskal

    26

  • root

    26

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Читаю описание Эдельброковских голов:

у стокового распредвала какой подъём?

Стоковая поршневая больше 500 не переживет... У стокового распредвала, на сколько я помню, около 470, поправьте если что...

добавь в список усиленные болты ARP (около $100) и центрирующие шайбы (bushing kit в районе $40)

Да, я бы еще звезды и цепь ГРМ новые взял, цена вопроса невелика, но зато не будешь неприятно удивлен, когда снимешь крышку и увидишь провисшую стоковую цепь...

Про то, какие рокера ставить лучше дождись ответа от саммита, в данном случае нужно знать какой распредвал и характеристики головки блока.

Изменено пользователем midim
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

wrun прокладки не забудь, это еще как минимум 100-120$

и центрирующие шайбы (bushing kit в районе $40)

Не врублюсь что это..., можно ссылку?

Изменено пользователем Allexey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

wrun прокладки не забудь, это еще как минимум 100-120$

Не врублюсь что это..., можно ссылку?

болты для 302 блока по диаметру меньше, чем отверстия в головках...

http://www.summitracing.com/parts/TFS-51400419/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

болты для 302 блока по диаметру меньше, чем отверстия в головках...

http://www.summitracing.com/parts/TFS-51400419/

Вот же бл..., спасибо!!! Я не заметил эту позицию, так как она в мануале была в "Replacement Components" со всеми клапанами, пружинками и прочем, что уже стоит на бошках.

Сейчас посмотрел, действительно шпилька сильно болтается в отверстиях бошек, не знаю на сколько это критично, (Locating Dowels новые конечно закуплены что бы бошки встали ровно), но не нравятсо мне, когда таких мелочей не хватает, люблю все что бы было идеально.

Изменено пользователем Allexey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитывал пендосские форумы - есть жалобы на серию E-street по поводу того что у них слабые пружины, а установить более крепкие нельзя ввиду того что посадочные места узкие - нужно будет точить. Короче гемор, как правильно заметил какойто чел на АФМ - эти головы эдельброк выпустил для того чтоб конкурировать с китайским говном ProComp.

Стал всерьез рассматривать серию Performer. Ценник повыше, но и потенциал больше и надежность гораздо выше. И вот недавно еще и саммит ответил - тоже на мою комбинацию советуют Edelbrock Performer. Пишут что можно оставить стоковые рокера, толкатели и крышки. Насколько я могу понять стоковые рокера и толкатели не позволят мотору хорошо раскручиваться на верхах -> потеря мощности. Я прав?

Еще вопрос - какое крепление рокеров лучше: stud mount или pedestal? не могу понять чем руководствоваться при выборе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут еще одна засада выплывает:

роликовые рокера вроде как обязательно требуют замену клапанных крышек на более высокие. Высокие крышки не встают под EFI-впуск (только под карб). Нужен 1" спейсер между верхним и нижним интейком. Увеличивая на 1" высоту интейка получаю упирающийся в интейк капот и клапан ЕГР не достающий до выхлопа. С клапаном то разобраться можно, а вот капот менять совсем не хочется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня стояли головы форд рейсинг с роликовыми рокерами,плюс высокие клапанные форд рейсинг,плюс интейк холлей...я точил одну клапанную крышку вернее стачивал в месте где в нее упирался дроссель.Все стояло идеально со стоковым капотом!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитывал пендосские форумы - есть жалобы на серию E-street по поводу того что у них слабые пружины, а установить более крепкие нельзя ввиду того что посадочные места узкие - нужно будет точить. Короче гемор, как правильно заметил какойто чел на АФМ - эти головы эдельброк выпустил для того чтоб конкурировать с китайским говном ProComp.

Стал всерьез рассматривать серию Performer. Ценник повыше, но и потенциал больше и надежность гораздо выше. И вот недавно еще и саммит ответил - тоже на мою комбинацию советуют Edelbrock Performer. Пишут что можно оставить стоковые рокера, толкатели и крышки. Насколько я могу понять стоковые рокера и толкатели не позволят мотору хорошо раскручиваться на верхах -> потеря мощности. Я прав?

Еще вопрос - какое крепление рокеров лучше: stud mount или pedestal? не могу понять чем руководствоваться при выборе

Рокера и толкатели напрямую на мощность существенного влияния не оказывают, они необходимы для работы с жесткими пружинами. А вот жесткие пружины, как раз нужны для стабильной работы двигателя на высоких оборотах, а соответственно обеспечивают более высокую мощность агрегата. Если саммит допустил использование голов со стоковыми компонентами значит пружины на них установлены не самые жесткие... Но вполне возможно, что их хватит для двигателя, характеристики которого предполагают максимум мощности ниже красной зоны оборотов...

Что касается типа рокеров 1.6 и 1.7... Это показатель коэффициента подъема клапана, то есть с рокером 1.7 при одном и том же распредвале подъем клапана будет выше чем при использовании рокера 1.6

Что лучше pedestal или stud mount вопрос из разряда сравнения шпильки и болта... В первую очередь нужно смотреть с каким типом используются головы, если установлены шпильки бери stud mount...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Любитель Фордов

Стал всерьез рассматривать серию Performer. Ценник повыше, но и потенциал больше и надежность гораздо выше. И вот недавно еще и саммит ответил - тоже на мою комбинацию советуют Edelbrock Performer. Пишут что можно оставить стоковые рокера, толкатели и крышки. Насколько я могу понять стоковые рокера и толкатели не позволят мотору хорошо раскручиваться на верхах -> потеря мощности. Я прав?

Смотря что называть верхами, если до 6000, то разница невелика в рокерах. Требования к замене пружин и компенсаторов зависят от распреда, и только от него.

Еще вопрос - какое крепление рокеров лучше: stud mount или pedestal? не могу понять чем руководствоваться при выборе

Мануалом на голову.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Любитель Фордов

хватит для двигателя, характеристики которого предполагают максимум мощности ниже красной зоны оборотов...

хитро сказано. :rolleyes:

что касается типа рокеров 1.6 и 1.7... Это показатель коэффициента подъема клапана, то есть с рокером 1.7 при одном и том же распредвале подъем клапана будет выше чем при использовании рокера 1.6

и фаза шире.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мануалом на голову.

ссылку на мануал в студию.

Короче насколько я смог выяснить - крепления рокеров на шпильках (stud mounts) позволяет более гибко настраивать работу клапанов (можно регулировать высоту посадки рокера на шпильке). Однако сама по себе настройка занимает много времени и требует многократного вскрытия крышек перед тем как будут достигнуты хотя бы средние параметны работы, не говоря уже о более тонкой настройке. Плюс ко всему эти крепления дают повышенную шумность работы клапаннов.

Крепления рокеров болтами (pedestal mount) с одной стороны не дают возможноси играть высотой посадки рокера. однако не требуют никакой настройки - прикрутил и забыл. Плюс работают тише.

Исходя из этого я отдаю предпочтение pedestal mounts.

Это то что я смог понять изучая американские форумы. Можете подтвердить это? К понедельнику нужно уже купить головы, иначе машины уплывут раньше чем в головы доедут на склад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Любитель Фордов

ссылку на мануал в студию.

я пока новых голов не привозил. :rolleyes:

Но вот голова под педестал, все очевидно.

Изображение

Короче насколько я смог выяснить - крепления рокеров на шпильках (stud mounts) позволяет более гибко настраивать работу клапанов (можно регулировать высоту посадки рокера на шпильке). Однако сама по себе настройка занимает много времени и требует многократного вскрытия крышек перед тем как будут достигнуты хотя бы средние параметны работы, не говоря уже о более тонкой настройке. Плюс ко всему эти крепления дают повышенную шумность работы клапаннов.

Крепления рокеров болтами (pedestal mount) с одной стороны не дают возможноси играть высотой посадки рокера. однако не требуют никакой настройки - прикрутил и забыл. Плюс работают тише.

Исходя из этого я отдаю предпочтение pedestal mounts.

Это то что я смог понять изучая американские форумы. Можете подтвердить это? К понедельнику нужно уже купить головы, иначе машины уплывут раньше чем в головы доедут на склад.

Педестал действительно закрутил и забыл, никаких регулировок. Однако и студ тоже ничего сложного, регулировка занимает секунд 20, ну 30 если вдумчиво. :P
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказал такие:

http://www.summitracing.com/parts/EDL-60379/

Педестал, клапан 1.9.

Всё остальное куплю потом, головы крутить буду ближе к осени-зиме, решил не просирать кучу бабла сразу, а растянуть удовольствие.

Насчёт крышек - америкосы говорят что должны встать фоксовые крышки. Саппорт саммита отправил меня по этому вопросу в саппорт эдельброка. А саппорт эдельброка общается только по телефону - мне туда звонить накладно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказал такие:

http://www.summitracing.com/parts/EDL-60379/

Педестал, клапан 1.9.

Всё остальное куплю потом, головы крутить буду ближе к осени-зиме, решил не просирать кучу бабла сразу, а растянуть удовольствие.

Насчёт крышек - америкосы говорят что должны встать фоксовые крышки. Саппорт саммита отправил меня по этому вопросу в саппорт эдельброка. А саппорт эдельброка общается только по телефону - мне туда звонить накладно.

Фоксовые крышки одеваются на педестальные роликовые коромысла, по крайней мере на Crane/Cobra. Однако, мне пришлось снять пластинку-маслоотражатель, расположенную под маслозаливной горловиной внутри правой крышки. Иначе не одевалась

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фоксовые крышки одеваются на педестальные роликовые коромысла, по крайней мере на Crane/Cobra. Однако, мне пришлось снять пластинку-маслоотражатель, расположенную под маслозаливной горловиной внутри правой крышки. Иначе не одевалась

А у тебя карб?

Я так понимаю у EFI проблема в том что установив высокие крышки дроссель упрется в правую крышку.

Еще вопрос возник - как правильно выбирать пушроды? Имею в виду длину.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ссылку на мануал в студию.

Короче насколько я смог выяснить - крепления рокеров на шпильках (stud mounts) позволяет более гибко настраивать работу клапанов (можно регулировать высоту посадки рокера на шпильке). Однако сама по себе настройка занимает много времени и требует многократного вскрытия крышек перед тем как будут достигнуты хотя бы средние параметны работы, не говоря уже о более тонкой настройке. Плюс ко всему эти крепления дают повышенную шумность работы клапаннов.

Крепления рокеров болтами (pedestal mount) с одной стороны не дают возможноси играть высотой посадки рокера. однако не требуют никакой настройки - прикрутил и забыл. Плюс работают тише.

Исходя из этого я отдаю предпочтение pedestal mounts.

Это то что я смог понять изучая американские форумы. Можете подтвердить это? К понедельнику нужно уже купить головы, иначе машины уплывут раньше чем в головы доедут на склад.

Полезная информация по отличительным характеристикам. Единственно мне не понятно каким образом регулировать, так как ось рокера должна крепко прижиматься к основанию (или я не совсем представляю физику работы stud mount) и второе это шумность, если stud mount предполагает более тонкую настройку почему при этом будет громче работать.

Кстати, когда я выбирал головы выбор со stud mount был гораздо шире...

По поводу длины толкателей, приобретая головы Ford Racing и их же роликовые рокера на 1.6 я особо не задумывался о длине толкателей, так как компоненты предполагали использование стоковых толкателей... Задай вопрос о стоковой длине в поддержку, скорее всего будет тот же результат...

Изменено пользователем midim
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у тебя карб?

Я так понимаю у EFI проблема в том что установив высокие крышки дроссель упрется в правую крышку.

Еще вопрос возник - как правильно выбирать пушроды? Имею в виду длину.

фоксовые крышки по высоте совсем ненамного выше стоковых железных, как я понимаю, собственно в этом и есть смысл их использования.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полезная информация по отличительным характеристикам. Единственно мне не понятно каким образом регулировать, так как ось рокера должна крепко прижиматься к основанию (или я не совсем представляю физику работы stud mount) и второе это шумность, если stud mount предполагает более тонкую настройку почему при этом будет громче работать.

Кстати, когда я выбирал головы выбор со stud mount был гораздо шире...

По поводу длины толкателей, приобретая головы Ford Racing и их же роликовые рокера на 1.6 я особо не задумывался о длине толкателей, так как компоненты предполагали использование стоковых толкателей... Задай вопрос о стоковой длине в поддержку, скорее всего будет тот же результат...

Насколько я себе могу представить крепление на шпильке схематично выглядит так: на шпильку насаживается гайка, на неё рокер и сверху еще одна гайка. Такой сэндвич получается. Так вот играя высостой нижней гайки можно регулировать высоту посадки рокера. Тут насколько я могу понять и кроется засада - одинаково посадить все 16 рокеров сходу получается далеко не у всех. Это то что я смог понять изучая американские формсы. Могу ошибаться.

Про шумность ничего не скажу - просто видел несколько сообщений о том что рокера на stud mounts работают шумнее. Хз почему и так ли это.

По пушродам спрошу саммит, отпишусь что они ответят

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу регулировки коромысел вот видео - http://www.youtube.com/watch?v=ktvIQgGhz18 , коромысла типа таких - http://www.summitracing.com/parts/TFS-51400510/?rtype=10 (у меня такие)

Только я единственное не понял, почему в конце гайка затягивается обычным ключем, а не определенным моментом, или смысла нет, до упора и все...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купил?

скоро будут на продажу edelbrock performer под 302 мотор

к ним роликовые коромысла crane cams, если нужно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купил?

скоро будут на продажу edelbrock performer под 302 мотор

к ним роликовые коромысла crane cams, если нужно

Может взять? Какова цена вопроса и как долго они были б/у на чьей машине стояли, состояние?

ПЖЛ, зарезервируй за мной!

Изменено пользователем stalnoi_oskal
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже купил, спасибо за предложение.

stalnoi_oskal, от одних только голов толку много не будет - нужно сразу менять впуск-выпуск и/или надувать. Еще если клапан 2.02, то нужно смотреть какие рокера. Рокера 1.7 с клапаном 2.02 вроде не встанут на стоковые плоские поршня

Изменено пользователем wrun
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Любитель Фордов

от одних только голов толку много не будет - нужно сразу менять впуск-выпуск и/или надувать.

не так. приход будет, причем ощутимый. Другое дело, что если +впуск/выпуск/клапана/итд, то приход будет еще заметнее.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже купил, спасибо за предложение.

stalnoi_oskal, от одних только голов толку много не будет - нужно сразу менять впуск-выпуск и/или надувать. Еще если клапан 2.02, то нужно смотреть какие рокера. Рокера 1.7 с клапаном 2.02 вроде не встанут на стоковые плоские поршня

Я в курсе. :lol:

Впуск/выпуск от/до голов у меня полностью нестандартные. Для внедрения голов остается свапнуть мозг на версию с MAF (имеется), докупить форсунки, большой маф под них, бензонасос и то, чем все это можно настроить и радиатор побольше.

Читал что стоковые плоские поршня дорабатываются прямо в блоке. У меня движок 88г., там должна быть родная фордовская ковка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...