Перейти к контенту

Как считать/снять коды?


Рекомендуемые сообщения

Привет. Вот тут почитал Тарасовский форум. Там люди как-то лихо считывали коды (или сбрасывали их) с помощью скрепки. Что это вообще за технология такая? МОжно ли например как-то узнать, какие ошибки записаны в память компа? И где искать диагностические разъем (куда собственно сувать скрепку:) )?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня на моторном щите висит - по центру за батареей интеркулера!

На станции лазили-лазили, потом подключились туда, и вроде прочитали всё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня на моторном щите висит - по центру за батареей интеркулера!

На станции лазили-лазили, потом подключились туда, и вроде прочитали всё.

А можно более подробные координаты? У меня нет интеркулера. ДА и двигатель малек другой. Или у них у всех разъем в одном месте?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну если ты был здеся http://www.taurus-club.ru/faq/index.php?op=viewid&id=5 ,

то ищи разъем такой же формы в моторном отсеке, у фордовских джипов он точно так выглядит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну если ты был здеся http://www.taurus-club.ru/faq/index.php?op=viewid&id=5 ,

то ищи разъем такой же формы в моторном отсеке, у фордовских джипов он точно так выглядит.

че-то ваще ниче не понятно :(

ну ладно, попробую завтроа с утра на свежую голову покопаться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

утро вечера мудренее

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

утро вечера мудренее

ну вроде разобрался

подскажи тока, где этот разъем искать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на всех мустангах с впрыском, с, по-моему, 86 года, ставятся "скрепочные" компы. А с 94 года только на 3.8 поставили "не скрепочную", более современную систему:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. Вот тут почитал Тарасовский форум. Там люди как-то лихо считывали коды (или сбрасывали их) с помощью скрепки. Что это вообще за технология такая? МОжно ли например как-то узнать, какие ошибки записаны в память компа? И где искать диагностические разъем (куда собственно сувать скрепку:)  )?

Разъем пункт 11 на картине

post-249-1148501278_thumb.jpg

Выглядит так

post-249-1148501392_thumb.jpg

Рядом может быть еще и одноконтактный

Для считывания кодов делается перемычка (скрепка) - Jumper Wire - при выключенном зажигании

post-249-1148501641_thumb.jpg

Затем включаешь зажигание и начинаешь считать вспышки лампочки неисправности ДВС в приборном щитке. Это так называемый KeyOnEngineOff test (KOEO) - тест с включенным зажиганием и незаведенным мотором (все потребители электричества лучше выключить), и не нажимать педаль газа. Мигание лампы будет примерно по такой схеме

post-249-1148502747_thumb.jpg

Есть KeyOnEngineRunning test, но там последовательность телодвижений хитрая, если найду напишу завтра.

А вообще это все имеет место быть для 5,0 1994года, там тоже система диагностики OBD I, но на 100% я не уверен в достоверности этой инфы применительно к 2.3 1993.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот-вот, именно этот провод, но он у меня был зацеплен за хомут сзади интеркулера!

KillBill - огромное спасибо за такой продвинутый ответ! Если есть, и если не трудно - выложи такой же рисунок для 5.0!

А то висит куча пластмассовых приблуд, а как называются - не знаю (я имею ввиду такие черные коробочки в правой задней части моторного отсека недалеко от ЕГР - в которых внутри фильтры из поролона стоят - ума не приложу, что они делают?!!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КиллБил, Обязательно вывешивай! Плюс если есть еще инфа, как эти вспышки расшифровывать на 5.0 двигуне? :) Будет тебе эа это, большой респект от фоксоводов. B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот-вот, именно этот провод, но он у меня был зацеплен за хомут сзади интеркулера!

KillBill - огромное спасибо за такой продвинутый ответ! Если есть, и если не трудно - выложи такой же рисунок для 5.0!

А то висит куча пластмассовых приблуд, а как называются - не знаю (я имею ввиду такие черные коробочки в правой задней части моторного отсека недалеко от ЕГР - в которых внутри фильтры из поролона стоят - ума не приложу, что они делают?!!)

спасибо огромнейшее...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

полезный сайт (кто то уже давал ссылку на него)

http://www.autozone.com/servlet/UiBroker?F...23d80193ac7.jsp

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...