Перейти к контенту

Выхлоп =)


Рекомендуемые сообщения

Очень хочется че нить сделать с выпускной системой :)

Кто что посоветует, глушитель, прямоток и тп...

да, вот проблемы то у 3,8 :P:P:P:P

у пятилитрового рык мотора звук выхлопа перекрывает :D

а что можешь сказать о звуке движка 3.8 он вообще рычит или как обычный рядовой двиган какого нить седаныча работает? просто уже не знаю что и думать !!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 63
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • biven

    10

  • DeemoNbl4

    7

  • Pingvinov

    6

  • psi-hoz

    5

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

а что можешь сказать о звуке движка 3.8 он вообще рычит или как обычный рядовой двиган какого нить седаныча работает? просто уже не знаю что и думать !!!

если вокруг тихо, то на холостых еле слышны низкочастотные нотки, небольшое бубнение. у меня на крайслере 300М с мотором 3.5 выхлоп погромче и повкуснее...

а сравнивать с 5.0 смысла вообще нет. 3.8 не слышно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что можешь сказать о звуке движка 3.8 он вообще рычит или как обычный рядовой двиган какого нить седаныча работает? просто уже не знаю что и думать !!!

если вокруг тихо, то на холостых еле слышны низкочастотные нотки, небольшое бубнение. у меня на крайслере 300М с мотором 3.5 выхлоп погромче и повкуснее...

а сравнивать с 5.0 смысла вообще нет. 3.8 не слышно

А так то вообще есть рычание подобное мустангу???? а то блин есть у нас один в городе но он что то как проезжает мимо не нрычит никогда!!! Начимнаю разочаровываться!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть тема взять коллектора. Скажите честно...они прибавку какую нибудь дают на стоковом двигуне? Или пока не морочится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть тема взять коллектора. Скажите честно...они прибавку какую нибудь дают на стоковом двигуне? Или пока не морочится?

дают:)

какую-то)

на пендосских сайтах пишут "+10-15 хорспауэр аут оф зе бокс" =))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть стоит реально их поставить? Результат будет налицо? Или не морочится...?

Учитывая что двигатель в плане перфоманса, трогать не буду точно.

Вот в думках...несколько сотен бакинских нелишние вроде. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть стоит реально их поставить? Результат будет налицо?  Или не морочится...?

Учитывая что двигатель в плане перфоманса, трогать не буду точно.

Вот в думках...несколько сотен бакинских нелишние вроде. :rolleyes:

Самую реальную прибавку на лице оставляет KenneBell. А болтоны типа впуска/выпуска если что и дают, то не почуствуешь. Сэкономил в подвеске с коиловерами на весе, добавил веса большими колесами и тяжелыми брембами. Вот и получицоо что 5 сил от колд интейка да 10 от без катного глушака нихрена и не почувствуешь.

Расточка под бОльшие поршня с заменой бошек наверное вторая действенная прибавка.

ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть стоит реально их поставить? Результат будет налицо? Или не морочится...?

Учитывая что двигатель в плане перфоманса, трогать не буду точно.

Вот в думках...несколько сотен бакинских нелишние вроде. :rolleyes:

Не морочиться

На низкооборотном стоковом движке с двухканальным выпуском навороченный выпуск не даст даже незаметного положительного результата.

До 5 лс максимум

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужен срочный совет, как уменьшить громкость выхлопа?

Изменено пользователем biven
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужен срочный совет, как уменьшить громкость выхлопа?

Поставь дополнительные глушители или резонаторы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том то весь и вопрос какие?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не хочу одну трубу, и ждать долго.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том то весь и вопрос какие?

Зайди на autosporttuning.ru там есть универсальные резонаторы

всякие разные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НАВЕРНОЕ ЗАВТРА К НИМ ЗАЕДУ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вот от левого резонатора вообще кусок обшивки отвалился ) и ржавое всё такое.. смотреть противно.

Посоветуйте плз конкретную модель, кто что ставил на 5.0 - с приятным звуком и с перспективой для дальнейшего тюнинха двигла. Магнафлоу - понятно - а модель какая?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вот от левого резонатора вообще кусок обшивки отвалился ) и ржавое всё такое.. смотреть противно.

Посоветуйте плз конкретную модель, кто что ставил на 5.0 - с приятным звуком и с перспективой для дальнейшего тюнинха двигла. Магнафлоу - понятно - а модель какая?

Тема избита вдоль и поперек, но я все же повторю одну мысль во имя человеколюбия.

ВСЕ ГЛУШИТЕЛИ КРОМЕ СТОКА ОЧЕНЬ ГРОМКИЕ!

Даже стоковая выхлопная система после удаления катализаторов звучит вдвое громче чем изначально.

Большинство тех самых hi-performance глушителей, о которых вы толкуете, не просто громкие, а очень, очень громкие. Причем звук этот будет постоянно присутствовать и в салоне. В машине, на которой человек не выезжает прокатиться время от времени, а ездит постоянно, это может очень сильно раздражать. Кроме того это объективно весьма вредно для слуха. Я сменил три типа глушителя, в поиске того, что меня бы устроило.

САМЫЙ "тихий" из всех hi-performance глушителей делает Dynomax - модель Super Turbo. Это не мое мнение. Это результат американских тестов. Я в свое время находил соответствующие таблицы, а также просмотрел кучу отзывов на американских мустанговских форумах.

Так вот при том, что у меня стоит этот самый тихий вариант, мою машину слышно за квартал! Рокочет она очень знатно. Я просто хочу предупредить, что "приятный звук" в больших дозах может быстро надоесть.

Если же это не пугает, то я рекомендую выбрать именно эту модель - Super Turbo от Dynomax.

Что же касается тюнинха двигла, то в мотор нужно будет ввалить дикую кучу денег, прежде чем ему станет небезразлично, через какой глушитель выдыхать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Любитель Фордов

А у меня вот от левого резонатора вообще кусок обшивки отвалился ) и ржавое всё такое.. смотреть противно.

Посоветуйте плз конкретную модель, кто что ставил на 5.0 - с приятным звуком и с перспективой для дальнейшего тюнинха двигла. Магнафлоу - понятно - а модель какая?

Тема избита вдоль и поперек, но я все же повторю одну мысль во имя человеколюбия.

ВСЕ ГЛУШИТЕЛИ КРОМЕ СТОКА ОЧЕНЬ ГРОМКИЕ!

Даже стоковая выхлопная система после удаления катализаторов звучит вдвое громче чем изначально.

Большинство тех самых hi-performance глушителей, о которых вы толкуете, не просто громкие, а очень, очень громкие. Причем звук этот будет постоянно присутствовать и в салоне. В машине, на которой человек не выезжает прокатиться время от времени, а ездит постоянно, это может очень сильно раздражать. Кроме того это объективно весьма вредно для слуха. Я сменил три типа глушителя, в поиске того, что меня бы устроило.

САМЫЙ "тихий" из всех hi-performance глушителей делает Dynomax - модель Super Turbo. Это не мое мнение. Это результат американских тестов. Я в свое время находил соответствующие таблицы, а также просмотрел кучу отзывов на американских мустанговских форумах.

Так вот при том, что у меня стоит этот самый тихий вариант, мою машину слышно за квартал! Рокочет она очень знатно. Я просто хочу предупредить, что "приятный звук" в больших дозах может быстро надоесть.

Если же это не пугает, то я рекомендую выбрать именно эту модель - Super Turbo от Dynomax.

Что же касается тюнинха двигла, то в мотор нужно будет ввалить дикую кучу денег, прежде чем ему станет небезразлично, через какой глушитель выдыхать.

Подпишусь практически под каждым словом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вот от левого резонатора вообще кусок обшивки отвалился ) и ржавое всё такое.. смотреть противно.

Посоветуйте плз конкретную модель, кто что ставил на 5.0 - с приятным звуком и с перспективой для дальнейшего тюнинха двигла. Магнафлоу - понятно - а модель какая?

Тема избита вдоль и поперек, но я все же повторю одну мысль во имя человеколюбия.

ВСЕ ГЛУШИТЕЛИ КРОМЕ СТОКА ОЧЕНЬ ГРОМКИЕ!

Даже стоковая выхлопная система после удаления катализаторов звучит вдвое громче чем изначально.

Большинство тех самых hi-performance глушителей, о которых вы толкуете, не просто громкие, а очень, очень громкие. Причем звук этот будет постоянно присутствовать и в салоне. В машине, на которой человек не выезжает прокатиться время от времени, а ездит постоянно, это может очень сильно раздражать. Кроме того это объективно весьма вредно для слуха. Я сменил три типа глушителя, в поиске того, что меня бы устроило.

САМЫЙ "тихий" из всех hi-performance глушителей делает Dynomax - модель Super Turbo. Это не мое мнение. Это результат американских тестов. Я в свое время находил соответствующие таблицы, а также просмотрел кучу отзывов на американских мустанговских форумах.

Так вот при том, что у меня стоит этот самый тихий вариант, мою машину слышно за квартал! Рокочет она очень знатно. Я просто хочу предупредить, что "приятный звук" в больших дозах может быстро надоесть.

Если же это не пугает, то я рекомендую выбрать именно эту модель - Super Turbo от Dynomax.

Что же касается тюнинха двигла, то в мотор нужно будет ввалить дикую кучу денег, прежде чем ему станет небезразлично, через какой глушитель выдыхать.

Спасибо, всё ясно. Надеюсь, удастся послушать как-нибудь.

Мне главное чтобы сигналки у машин во дворах не срабатывали, а так один фиг у мя музыка громче играет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит так, по моему опыту, с двухкамерными (громкими) глушителями Flowmaster Мустанг НА ХОЛОСТОМ ХОДУ вызывает срабатывание половины всех сигналок; с трехкамерными (тихими) Флоумастерами на холостом ходу сигналки срабатывают редко, но во время движения под тягой подрывает на раз. Dynomax вызывает срабатывание сигналок редко.

Должен сказать, что чувствую себя очень неловко, когда возвращаюсь домой глубокой ночью. Гараж у меня в тесном месте. Для того, чтобы заехать, надо совершить несколько эволюций. Боюсь, что очень многие жители стоящего рядом дома просыпаются, когда я заправляю лошадку в стойло. Кроме жилого дома там еще стоит здание суда. Так вот один из местных жителей подошел ко мне однажды днем, когда я выводил Мустанг, и сказал, что он, наконец, нашел ответ на мучивший его вопрос. Когда он просыпался от моего рева посреди ночи, он считал, что это приезжают ЗИЛы автозаки, которые привозят подсудимых из тюрьмы. Звук-то весьма грузовой получается, по крайней мере, для неискушенного гражданина. Вот товарищ и беспокоился, не начались ли в стране новые репрессии, коли суд по ночам дела рассматривает!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как счастливый обладатель серегиных флоумастеров, тоже скажу:)

на моей машине было несколько вариантов выхлопа:

1. родные коллектора, родной Н-пайп без катализаторов, трубы 57 мм, глушители от волги, двигатель инжекторный с чугунными бошками (в таком виде машина досталась мне) - практически беззвучный выхлоп, легкий рокот при разгоне.

2. родные коллектора, Х-пайп 63 мм без катализаторов, флоумастеры, трубы 63 мм, двигатель карбюратор с чугунными бошками - звук чудовищный. Очень громко и очень резко, на оборотах просто дикий рев.

3. коллектора с трубами 1 5/8 дюйма, остальной выхлоп тот же самый, двигатель карбюратор + алюминиевые бошки с каналами и клапанами - на холостых и без нагрузки очень тихо. при резком открытии газа появляются резкие сиплые звуки, потом просто громкий низкий выхлоп. в целом звук очеь мягкий.

очень пристойный звук у Нодара (SVO)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...