Перейти к контенту

Срок годности масла


Рекомендуемые сообщения

Всем привет ... спрошу тут - может кто из одноклубников в теме.

Срок изготовления масла написан как правило на упаковке - а срок годности ?

Кто то говорит что не более 3 лет, кто то утверждает что и 5 лет не срок - если ёмкость не открывалась и не было контакта с воздухом, то срок хранения не ограничен. Хотя думается лет 10 максимум наверно.

И разница между синтетикой и минералкой наверно в сроке годности конечно есть ... но вот к примеру работает же АКПП на масле 10 лет и ничего - и это в работе, а не просто в хранении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй поискать тут - autolub.info

Если не найдешь, напиши автору сайта, думаю он обязательно ответит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Mobil ATF 320 было что написано три года. В коробку друган залил его и уже давно катается, пока нормально(тьфу тьфу тьфу)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

smotrja kakoe maslo

mineralka v motore god .sintetika v motore 2 goda

pro banki ne mogu skazat .no po moemu ne bolshe 3 let

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я скажу более конкретно: пока не сработается противоокислительная присадка :) Ну и соответственно - чем дольше хранится, тем меньше потом работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том то всё и дело, что меняя масло в АКПП на Bronco - задумался над покупкой "свежего" масла или Mobil ATF с 5 летним стажем - но в герметично упакованных литровых ёмкостях. С одной стороны явное превышение сроков хранения - с другой стороны последний раз масло в АКПП менялось ещё давнее и оно там явно не хранилось а работало ... и в основном зимой, а морозы у нас за -30 не редкость B)

Сдаётся мне дурят нашего брата ... :devil_2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...