Перейти к контенту

Замена стокового выхлопа на V6


Рекомендуемые сообщения

Жду рекомендаций =)

У меня муст тоже 09 года v6 (10ый модельный). Установлен этот выхлоп: http://www.dynomax.com/exhaust_details.php...tang-4.0l-39503

и header (паук) obx racing sports. Бурчит довольно громко. Едет бодрее штатного. Внутри машины стало более менее комфортно только после шумки и вибры пола в багажнике, дверей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 113
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Дима999

    17

  • Monaro

    15

  • WarFin

    11

  • F1RE

    9

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

как снимать целиковый будешь если понадобится? пилить?   думаю выкинешь денег намного больше, чем комплект нормальный заказать и в результате только гемор поимеешь 

Загружено фотографий

Ну т.е. взять 2 банки хороших, и разводку сделать силами спецов наших?

банки-банками, а вот как до них довести пайпы- в этом и проблема.

я почему и говорю-стоимость озвученного тобой комплекта столь невелика, что можно вложиться и и в его доработку.

попробуй засунуть его в авто, как написал Dimon_111_

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

банки-банками, а вот как до них довести пайпы- в этом и проблема.

я почему и говорю-стоимость озвученного тобой комплекта столь невелика, что можно вложиться и и в его доработку.

попробуй засунуть его в авто, как написал Dimon_111_

В общем доставка этого кита там где тачка стоит 100 баксов, в россию 220. Поэтому пока заморачиваться не буду, чтобы быстрее отправили машину, а у нас уже поменяю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жду рекомендаций =)

интересно а МЫ то здесь зачем?

весь кайф сделанных по месту бубнилок в том что если не понравиться

то можно что то изменить и добавить

на пример регулируемый перепуск между контурами и т п

токо ни чего не до сего дня не переделывали

всем нравилось!

а готовые купил прикрутил и катайся!(может повезёт)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если хочешь немного более громкое звучание нежели сток, то присмотрись к банкам Dynomax Super Turbo. С ними катаюсь. Не утомляет в обычном режиме движения, когда после 3000 об. то рычит лучше стока, более мясистый и низкий звук, Drone особо не замечен. Я доволен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 недель спустя...

http://www.americanmuscle.com/pypes-2005v6...al-catback.html

поставил эти , очень доволен - звук не раздражает и очень пародисто звучит

Изменено пользователем F1RE
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Кто-нибудь сам варил трубы без каталиков? Думаю Н пайп можно сварить у умельцев. Какие пламегасители ставить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем доставка этого кита там где тачка стоит 100 баксов, в россию 220. Поэтому пока заморачиваться не буду, чтобы быстрее отправили машину, а у нас уже поменяю.

глубоко сомневаюсь что такой комплект в рашку за 220 доставят, ну или год ждать будешь...

хоть представляешь примерно сколько он по весу и объёму?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь сам варил трубы без каталиков? Думаю Н пайп можно сварить у умельцев. Какие пламегасители ставить?

А че там варить? Все это просто делается
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А че там варить? Все это просто делается

Каким образом?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно хоть с нуля весь выпуск сварить. Лучше конечно брать для этих дел трубу нержавеющую+ полуавтомат+руки, которые хотя бы что-нибудь умеют делать. Лучше конечно сварщик, можно даже любителя. А дальше семь раз отмеряем, один раз отрезаем и свариваем. Х пайп будет попроще сделать( варил как-то коллектор и выпуск, представляю). Банку типа флоумастера будет не сложно сварить, особенно 10-ю однокамерную модель. А можно не ипать мозг и купить банку от черибомб гласспак. Звук будет мягкий и басовитый. Цена в штатах дешевле китайского прошпорта в россии. Единственный минус, ее надо варить и она красного цвета(фирменный цвет, ничего не поделать).

Да и обязательно смотрим, чтоб выпуск был не натянут в какую либо сторону, а то на швах будет дикое напряжение, порвет нафиг(проверенно).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Банки есть. Мастер профессионал по сварке всего что только можно тоже есть именно из нержавейки! Вопрос: напрямую трубы от двигателя до банок варил? Или все же нужно вставить каты или пламегасители!? Чек будет гореть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Банки есть. Мастер профессионал по сварке всего что только можно тоже есть именно из нержавейки! Вопрос: напрямую трубы от двигателя до банок варил? Или все же нужно вставить каты или пламегасители!? Чек будет гореть?

Варил не на мустанге. Чек будет гореть, если лямбду убрать. Если она в катах, нужно будет сделать её во вставке. Пример арабские кони, там просто труба вставка вместо катов. Каты по хорошему нужны, так как без них по теории момент скорее всего обвалится на низах. Хотя на другой машине что я делал, я их нахер убрал (один остался и то переделанный, а было их 3 штуки последовательно). Машинка стала резвее раскручиваться и на низах вроде тяга не потерялась. В пламегасителях если честно смысла не вижу. Я так понимаю оный девайс в другом направлении используется, а именно с валами широкофазными, и далеко не для гашения пламени.

Так что смело меняйте каты на вставки из водопроводных труб)))) Кстати если весь выпуск родной, то нежелательно к нему приваривать что либо из нержавейки, а тто писец ему придет быстро!

Изменено пользователем BarsV8RT
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь картина более понятная!) не очень то хочу чтобы чек горел и громкого звука не добиваюсь, хочу низкий басовитый, банки борла! От ГТ разводка с актами встанет или придется извращаться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кстати вот эти банки больше борлы нравятся. Уровень громкости и басовитость определяется таким параметром как длина банки. Цена дико смешная что-то типа 1000 р в сша

NukWpnXS_Cg

Изменено пользователем BarsV8RT
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни вопрос!

Кто где покупал кат-бэки, банки и т.п. в общем выхлоп, какими службами доставки возили?

Меня в основном интересуют интернет магазины с доставкой через фэд-экс, всяким почтам России я больше не верю.... спасибо!

Изменено пользователем basta_grip
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ещё раз информирую

что б сварить прямоточный выхлоп

нужны руки полуавтомат проволока для нержавейки и опыт

за границей ни чего заказывать не надо

усё есть в специальных глушительных магазинах

заказывая компоненты в штатах большая часть стоимости уходит на лейбу упаковку и доставку

ни каких особых секретов в американских прямотоках нет

отдельно пройдусь по знаменитой кобре(название красивое)

сколько б она ни стоила

работать она не будет

на что б её не сделали(автомобиль мотоцикл самолёт или газонокосилку)

звук будет как у блюющего с перепоя ишака

с характерным среднечастотным пердежом и прострелами на богатой смеси

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте еще аукцион устроем, за сколько кто готов сделать)))))))) Только мне нужно полуавтомат купить, дуговой уж больно не удобно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто знает сервисы где варят хорошо и недорого?

Обычно ценники выставляют больше чем борлу полный комплект притащить. Хотя может что-то изменилось.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ценник может быть и наверняк будет больше но есть существенный плюс самодуйный прямоток можно прям по месту бюджетно доработать и настроить а так же за ранее навешать всяких ништяков для регулировки звука аукцион устраивать не будем у НАС как всегда дорого и долго и не когда по опыту добавлю что добротный нержавый прямоток выскочит в 50-60 рупий

http://www.americanmuscle.com/pypes-2005v6...al-catback.html

http://www.americanmuscle.com/ford-v6dualexhaust-0509.html

по сути два неплохих бюджетных варианта

второй вариант проще монтировать и подгонять по геометрии кузова

но всё таки резонаторы круглой формы работают лучше

не знаю по чему но это так

Изменено пользователем KillBill
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так банки то есть борла надо только две трубы вывести

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так банки то есть борла надо только две трубы вывести

Банки вообще не проблема любые прицепить, главное грамотно разводку сделать
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 месяцев спустя...

А что скажете про такую конфигурацию? http://www.americanmuscle.com/mac-dual-exhaust-0509v6.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...