Перейти к контенту

Замена стокового выхлопа на V6


Рекомендуемые сообщения

А что скажете про такую конфигурацию? http://www.americanmuscle.com/mac-dual-exhaust-0509v6.html

выгодно... но как эту растопырку под машиной крепить - хз....

рискни - расскажешь...

посмотри под днище, как ты эту шнягу крепить хочешь?

и зачем они в одну соединяются, если приёмных трубы две?

 

125962114.jpg

 

125962065.jpg

 

зачем с этой мутной конторы заказывать, если есть нормальные сайты с нормальными товарами с замечательными ценами и отправкой к нам?

Изменено пользователем Дима999
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 113
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Дима999

    17

  • Monaro

    15

  • WarFin

    11

  • F1RE

    9

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

как снимать целиковый будешь если понадобится? пилить?   думаю выкинешь денег намного больше, чем комплект нормальный заказать и в результате только гемор поимеешь 

Загружено фотографий

А подскажите еще по соединениям самодельно выхлопа. Правильно варить цельный или же соединить хомутами ( к катам н-пайп - трубы - банки)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как снимать целиковый будешь если понадобится? пилить?

 

думаю выкинешь денег намного больше, чем комплект нормальный заказать и в результате только гемор поимеешь 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А что скажете про такую конфигурацию? http://www.americanmuscle.com/mac-dual-exhaust-0509v6.html

выгодно... но как эту растопырку под машиной крепить - хз....

рискни - расскажешь...

посмотри под днище, как ты эту шнягу крепить хочешь?

и зачем они в одну соединяются, если приёмных трубы две?

 

У меня V6 - там в стоке две трубы в одну сходятся, а в этом ките просто разводка на 2 стороны - без танцев с Н (Х) пайпами. Мне нужно чтобы тихо было и дым из двух глушаков шел :rolleyes:

 

 

 

зачем с этой мутной конторы заказывать, если есть нормальные сайты с нормальными товарами с замечательными ценами и отправкой к нам?

 

 

 

Кто например? Кинь ссылку, плз., можно в личку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже в 6, и фотки для тебя выложил до и после.

зачем сводить в одну, если можно "дым" сразу с двух брать, всё необходимое в комплекте

 

сиджейпонипартс

Изменено пользователем Дима999
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже в 6, и фотки для тебя выложил до и после.

зачем сводить в одну, если можно "дым" сразу с двух брать, всё необходимое в комплекте

 

 

У тебя Х-пайп, я видел. Боюсь, что сильно громко станет, а меня тишина стока вполне устраивает.

 

Ты с СJ через кого возишь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

у меня тоже в 6, и фотки для тебя выложил до и после.

зачем сводить в одну, если можно "дым" сразу с двух брать, всё необходимое в комплекте

 

У вас разные выхлопы.

 

На в6 2008 в стоке катализаторы сходятся в одну трубу и для установки dual exhaust надо отрезать часть. В этом комплекте не надо ничего резать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

одинаковый выпуск. и моторы, и комплекты выпуска одинаковые на 05-10

резал трубу - там ничего сложного, минута болгаркой, не промахнешься

мотору легче дышать будет и звук лучше , и выглядит серьёзнее, чем сводить в одну трубу, а потом её раздваивать - зачем такой колхоз?

множество комплектов есть с х и н пайпами, Крокодил выше выкладывал

Ты с СJ через кого возишь?

они напрямую быстро и дешево отправляют - рычаги форд рейсинг за 4 дня федексом за 150 баксов доставили, а это больше 12 кг,

если очень тяжелое, негабарит или дорогое, то через партекс

Изменено пользователем KillBill
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

одинаковый выпуск. 

 

а, ну тогда сорри, попутал - почему-то вдруг казалось, что на 4.0 10-го года уже идет раздвоенный выпуск в стоке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

одинаковый выпуск. и моторы, и  комплекты выпуска одинаковые на 05-10

резал трубу - там ничего сложного, минута болгаркой, не промахнешься

мотору легче дышать будет и звук лучше , и выглядит серьёзнее, чем сводить в одну трубу, а потом её раздваивать - зачем такой колхоз?

множество комплектов есть с х и н пайпами, Крокодил выше выкладывал  

 

я видел твой выпуск - реально, громче стало? Я хочу юзать самый тихий вариант - Н-пайп и стоковые банки от ГТ, но даже с ними, судя по прослушке клипов в инете ревет не хило. Или это просто впечатление?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

громче

но не это напрягает, а монотонный гул на средних оборотах

надо было  от ГТ выпуск поставить,  но Тинспирит настоятельно советовал борлу, через него и взял

Изменено пользователем Дима999
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть полный выхлоп бассани с каталиками -очень приятный звук , мож кому надо на в6

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

завтра гляну

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

громче

но не это напрягает, а монотонный гул на средних оборотах

 

вот-вот, это и есть общеизвестный дрон, с которым все борятся на тюненных выхлопах. Вот только не пойму, на стоковом V8 он тоже присутствует?

 

Кстати, маковский Y-пайп выхлоп очень неплохо звучит, хотя и довольно громко

http://www.youtube.com/watch?v=11YZgc2wuW0

Изменено пользователем Monaro
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

 

громче

но не это напрягает, а монотонный гул на средних оборотах

 

вот-вот, это и есть общеизвестный дрон, с которым все борятся на тюненных выхлопах. Вот только не пойму, на стоковом V8 он тоже присутствует?

 

Кстати, маковский Y-пайп выхлоп очень неплохо звучит, хотя и довольно громко

http://www.youtube.com/watch?v=11YZgc2wuW0

как Y-пайп?
если 2 приемных трубы переходят в две выпускные, то это либо Х-пайп либо Н-пайп...
У-пайп это если две сводят в одну либо одну приёмную раздваивают на две стороны
 
jex-u1-1_w.jpg
сейчас вот такая конструкция, Х-пайп борла
 
125962068.jpg
Изменено пользователем Дима999
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дима999

 

Чтобы не резать стоковый коллектор на V6 где он сходится в одну трубу (Y-пайп) можно сразу за ним поставить еще один Y-пайп (обратный) и развести выхлоп таким образом на 2 стороны.

 

Конечно, с точки зрения оптимизации дыхания двигателя - колхоз полнейший, зато переделок минимум и если что-то не понравится можно все быстро вернуть в сток без сварки и болгарки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...

Катаюсь с гтшной банкой - доволен как слон. Но руки зачесались снова. Думаю поставить вторую. Помогите советом. Больше громкости не хочу, поэтому X-pipe исключен.

 

1. На сколько H-pipe громче стокового Y? И прибавит ли громкость вторая банка? Или газы будут равномерно распределяться из одной в две и уровень шума будет тот же?

2. JBA shorty headers: как меняется тональность - понятно, что с громкостью? Стоит это вообще того на V6 или пустая трата денег и времени?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочешь толкового тюнинга на в6? Спроси semur'a и leontev'a как)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, что ответил мне Сергей leontev:

 

"Плохая мысль - выкинь ее *** пока на бабосы не попал! Я ставил У-пайп от КООКС + длинные коллектора + раздвоенный выхлоп (разных производителей - Борла и магнафлоу). В итоге все продал по частям. Ездить на пайпе и / или коллекторами невозможно - идет резонанс на низких частотах с кузовом и ездить можно только с открытыми окнами, чтобы мозг не взорвался. Хотя со стороны будет казаться "ВАУ-1000лошадей!!!!" Прирост по лошадям около 15%, но ты его не будешь ощущать, т.к. желания давить на газ не будет)))

 

Идеальный бюджетный вариант - короткие железные коллектора (дают прикольный звон при разгоне - стоят на ебей 200$) + раздвоенный выхлоп.

 

Max Dok (Макс из Питера) щас так ездит на банках от ГТ - звук охрененный как В8"

 

Думаю вырезать наx стоковый Y-pipe и просто пустить вторую трубу с банкой от ГТ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

madmaxpayne

 

А зачем ты хочешь менять стоковые коллектора? Ты хочешь выкинуть катализаторы? Так без них точно громче будет!

 

Мне громкость на не нужна, я в свое время с прямотоками наигрался, поэтому сейчас хочу только раздвоить выхлоп на V6, чтобы красиво было и тихо.

 

Буду делать примерно так

post-8707-0-11993600-1416687242_thumb.jp

(от стокового Y-пайп, который со стоковыми же катализаторами и коллекторами оставлю как есть пойдет обратный Y-пайп и от него стоковые трубы и банки от ГТ)

 

Не понравится - верну все в сток за 15 мин.

 

И не понял - какая у тебя была плохая мысль?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это он про H-pipe наверное  :D

 

Я каталики вырезать не буду, думал просто после них трубы пустить по каждой стороне, вырезав Y, но что-то уже начитался, что звук не особо. Кому верить?

 

А ты когда будешь ставить? Хотелось бы отзывы послушать   :rolleyes:

 

Твоя конфа конечно самая простая.

Изменено пользователем madmaxpayne
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был сегодня в u-power, установил резонатор и привел в порядок выхлоп. Гул небольшой остался, но уже уши не закладывает))

post-9523-0-31986500-1416706811_thumb.jp

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я теперь весной только. Вроде купил все, но еще бампер под вторую банку аккуратно вырезать надо.

 

WarFin

Это какая по счету модернизация выхлопа?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...