Перейти к контенту

It's Tuning Time


Рекомендуемые сообщения

...надо Федя, надо! (С) :P

На самом же деле... Я наверное стоило бы подвести подитог моей истории, такой, промежуточный...

Мое мнение: нужно было сходу фигачить закись direct port со стидовскими charge motion plates, выставив очень консервативный 100HP шот. И радоваться приходу когда нужно. По факту вложений меньше, работы меньше, колупаний меньше...

Или...мать его компрессор. Смотрю на Ваню и понимаю что хороший пример правильного, без излишеств тюнинга.

Из всего что дает реально очень ощутимый приход:

-steeda pulleys

-новый выхлоп

-NOS

По мелочи, так что то есть:

- steeda delete charge motion plates

- JLT cold air intake

-BBK throttle body

Просто для галочки, тоесть что с ним что без

- MSD Coils

- steeda Throttle body spacer

Шоу и просто для веселья

- Line lock

- N2MB 2-step WOT box (launch)

- hurst shifter

- JLT oil catch can (берите UPR лучше!!! От них реально толк есть!)

Что не поставил но стоило бы и приход был бы:

- ford racing Hot Cams с пружинами и навесным

- ported heads (ну это $$$ много но толк есть)

- строкер-кит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 311
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Switch-2k

    126

  • Арсений

    22

  • Naz Gul

    18

  • Mighty_Gringo

    15

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Короче меня этот тюнинХ бесит. Просто интересно ваше мнение...стоит продолжать? Ведь по сути то, устанавливал что то я в какой то мере жертвовал другим. (да, ща будет откровенная правда) Начнем с м

Загружено фотографий

Болты колектора имеют гадкое свойство выкручиваться - они работают в очень большом перепаде температур. Скорее всего ослабли, вот и прокладку пробило. У подобная хрень была примерно в том же месте в прошлом году, когда с питерскими клубнями в финку ездили. К возвращению конь стрекотал как сноповязалка :)

Кстати. Про прокладки то забыл отписать.

НЕ СТАВЬТЕ эти типо резиновые, даже если они супер пупер термостойкие!

Мастера задолбались отдирать/отшлифовывать их остатки...у меня все худе, поставили дешевые из кита.

Лучше стока только Форд Рейсинг сток :)

Могу сказать что с выхлопом за работу попал на 9тр (снятие коллекторов в моем случае это откручивание подрамника, рейки, стартера и еще чего-то, форма странная, просто так не подлезть.) + сход/развал кажется 2.5тр...

Вот. Поэтому делайте раз и на всегда!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 10 месяцев спустя...

Давненько я тут не писал. Так как в прошлом сезоне я с тюнингом нацеленным на мощь и рулежку решил притормозить, этот сезон открыл с идеи о феншуй снаружи: номерная рамка. Много было вариантов, но я решил что должно быть просто секс. Скажу сразу стоит как чугунный мост, с учетом что пришлось часть обвеса наращивать а старый бампер урезать. + без моих любимых чудо-кнопочек не обошлось. Все как у джеймса бонда, FlipFlop, ну кто понял тот молодец, кто нет, потом покажу ;)

P.S. Ночью вообще бомба, за рамкой белая подсветка (не стал на номер свет делать, не ноавится), при торможении, подсветка за номером горит красным, это чтобы с секвентальными фонарями водители сзади точно знали что я торможу, фото позже подсветки позже.

P.P.S. За пример подражания был взят графовский обвес, но мне не нравилось что портал глубоковат и есть зазор между рамкой и краями портала. Поэтому, как по мне, это самое крутейшее решение интеграции еврономера, портал изготавливался именно под рамку до миллиметров. Номер не стал утапливать а выбрал золотую середину, чтобы края чуть торчали а в центре не было большой полочки.

post-5661-1371999280_thumb.jpg

post-5661-1371999329_thumb.jpg

Изменено пользователем Switch-2k
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Три вещи:

Первая Идея с номером круто! В первый вижу такую тему, мне понравилось так что реально супер!

Второая Я обожаю три цвета у мустанга: T8 TUNGSTEN GRAY / JV CANDY APPLE RED и как я понимаю у тебя как раз тот самый U3 GRABBER ORANGE - а этому цвету больше всего фиолетовые полоски идут, я бы задумался на этим вопросом, хотя на вкус и цвет сам знаешь .. Внизу кинул фотку для прикида ;)

Третия Если я не ошибаюсь, то тот самый "Спайсер" ставиться только на сток дроссель или ты как то умудрился поставить его на дроссель от ББК ?

post-9637-1372011173_thumb.jpg

Изменено пользователем KuKK
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Три вещи:

Первая Идея с номером круто! В первый вижу такую тему, мне понравилось так что реально супер!

Второая Я обожаю три цвета у мустанга: T8 TUNGSTEN GRAY / JV CANDY APPLE RED и как я понимаю у тебя как раз тот самый U3 GRABBER ORANGE - а этому цвету больше всего фиолетовые полоски, я бы задумался на этим вопросом, хотя на вкус и цвет сам знаешь .. Внизу кинул фотку для прикида ;)

Третия Если я не ошибаюсь, то тот самый "Спайсер" ставиться только на сток дроссель или ты как то умудрился поставить его на дроссель от ББК ?

post-9637-1372011173_thumb.jpg

А не с Винницы ли этот конь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Три вещи:

Первая Идея с номером круто! В первый вижу такую тему, мне понравилось так что реально супер!

Второая Я обожаю три цвета у мустанга: T8 TUNGSTEN GRAY / JV CANDY APPLE RED и как я понимаю у тебя как раз тот самый U3 GRABBER ORANGE - а этому цвету больше всего фиолетовые полоски идут, я бы задумался на этим вопросом, хотя на вкус и цвет сам знаешь .. Внизу кинул фотку для прикида ;)

Третия Если я не ошибаюсь, то тот самый "Спайсер" ставиться только на сток дроссель или ты как то умудрился поставить его на дроссель от ББК ?

post-9637-1372011173_thumb.jpg

Спасибо. Да это именно U3 Grabber Orange

Этот автомобиль от Шеррода, идет как есть, более того я думал как то что то придумать с полосами. Еще есть серебристые или хромированные, вообще бомба, НО шеррод делает полосы по особому. Они называют это олд скул стайл, рисуя их поверх лака, тоесть смотрится и по ощущению как пленка, но они крашенные. Поэтому тут вот так. Но фиолетовые, хм, не, не по мне.

Спейсер штука странная.Еще в прошлом сезоне, ввиду глюков с оборотами на дросселе BBK (НЕ ПОКУПАЙТЕ ПРОДУКЦИЮ BBK!!!!!) поставил стоковый.

Но спейсер при небольшом колхозе с крепежными гайками ставится между дросселем BBK тоже. Более того, сами дырки воздуховодоа в нем, как мне показалось, под 62 мм больше подходят...Хотя я склонен думать что это просто блестящая хренька под капот вряд ли что даст.

Изменено пользователем Switch-2k
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пора бы форуму поспевать за прогрессом ;) вот ссыль на видео из Инстаграмма:

http://instagram.com/p/a4OwBKiQfS/

Изменено пользователем Switch-2k
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спейсер штука странная.Еще в прошлом сезоне, ввиду глюков с оборотами на дросселе BBK (НЕ ПОКУПАЙТЕ ПРОДУКЦИЮ BBK!!!!!) поставил стоковый.

Но спейсер при небольшом колхозе с крепежными гайками ставится между дросселем BBK тоже. Более того, сами дырки воздуховодоа в нем, как мне показалось, под 62 мм больше подходят...Хотя я склонен думать что это просто блестящая хренька под капот вряд ли что даст.

Я кстати тоже очень много негатива читал о фирме ББК и даже со стороны нашых заграничных друзей, так что от этой фирмы я подальше.

Спайсер от фирмы "Airaid" красного цвета на сайте АА он очень многим нравится, незнаю почему народ там пишет что он придаёт "какойта" приятный свист .. )) но по мне это бред.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Не удержался в общем и в очередной раз, заехав прошприцевать подвеску, поставил следующую фишку:

AirLift Drag Bags!

Цель была поднять машину и добавить жесткости так как с проставками задние колеса выходят за арку (зато смотрится оч зло) и на кочках цепляют за эти самые арки.

В прошлом сезоне, пытался ставить те что у Арсения были, не влезли, оказывается они под разные года разные.

Процесс установки как и в видеоирструкции: впихнул в пружины, и ломиком, ломиком. Минут по 15 на каждую сторону и вуаля. Снял старые вставки в пружины из силикона которые пришлось поставить перед паромом в Швецию (они чуть подняли машину, и дали жесткости что хорошо сказалось на управляемости если кому нужно то спрашивайте.

Завел линию в багажник, пока надуваю компрессором для колес. Тоесть Не на ходу, ставить специально для этого отдельный пока не планирую.

Результаты следующие.

У труб (нижняя точка) было 10 см стало до 13,5

При этом я вставил еще один комплект тех самы проставок из силикона в пружины (до этого стояло два комплекта сзади). Правда помоему зад задрало сильно уж... Наверно приорущу малек, убрав Проставки из силикона.

post-5661-1376819089_thumb.jpg

post-5661-1376819129_thumb.jpg

post-5661-1376819176_thumb.jpg

post-5661-1376819208_thumb.jpg

post-5661-1376819252_thumb.jpg

post-5661-1376819286_thumb.jpg

post-5661-1376819348_thumb.jpg

post-5661-1376819570_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу протестил поведение машины.

Подушки максимально можно дуть до 35 psi. Надул 30 и очень офигел от того какой положительный эффект дали эти подушки. Во первых, крены ушли, колея перестала волновать вообще почему то, задняя ось попросту перестала гулять на ней. В кочки машина не проваливается а выпрыгивает, на старте провал назад ушел, сразу пиннок и вперед. В потоке резкое ускорение без кренов, машина стала более ровно ехать и не нужно ловить как раньше при резком маневре.

При сдутых подушках (минимальное давление это 5 psi), все вообщем как обычно, в кочках зад проваливается, арки за колеса цепляют, валкость при маневрировании обычная.

И О ДА! Я МОГУ ВОЗИТЬ БОЛЕЕ ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА!!! Тоесть для большинства у меня все так же один человек может ехать а после клуба можно деффчонок загрузить и поехать продолжать тусу! ;)

В общем я очень доволен!

В бюджете это выглядит так:

240$ подушки

2700р установка

Изменено пользователем Switch-2k
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отлично! прми поздравления с действительно полезным тюнихом)

правда фотки нужны когда машина на земле - так понять лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...