Перейти к контенту

It's Tuning Time


Рекомендуемые сообщения

А прикольно с кнопочкой смотрится...в свое время меня отговорили от такого наболдашника мол провод видно,походу кое кто ошибался,кстати где провод к кнопке проходит,внутри рычага как я понял?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 311
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Switch-2k

    126

  • Арсений

    22

  • Naz Gul

    18

  • Mighty_Gringo

    15

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Короче меня этот тюнинХ бесит. Просто интересно ваше мнение...стоит продолжать? Ведь по сути то, устанавливал что то я в какой то мере жертвовал другим. (да, ща будет откровенная правда) Начнем с м

Загружено фотографий

*** (я больше не буду ругаться матом), ну и подпись у тебя, я чуть не ослеп...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*** (я больше не буду ругаться матом), ну и подпись у тебя, я чуть не ослеп...

:)Пардон с телефона не смог шрифт поменять,вечером исправлю!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А прикольно с кнопочкой смотрится...в свое время меня отговорили от такого наболдашника мол провод видно,походу кое кто ошибался,кстати где провод к кнопке проходит,внутри рычага как я понял?

Да, когда набалдашник пришел я тоже думал что провод неочень смотреться будет, он не внутри а с боку еще торчит, но он серебристый и не бросается в глаза. Поэтому я его очень аккуратно загнул под набалдашником и проложил по той стороне рычага которая в панель смотрит, ну и суперклеем прихватил (не по всей длинне а через 2см по капельке) так что при надобности и снять можно. Но повторюсь он по сравнению с тем что был огромный!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To Be Continued...

Процесс продолжается:

- MSD Coils (Катушки)

- Brisk Racing spark plugs (Свечи, никто не прбовал, но америкосы хвалят, решил взять их)

- Steeda Billet Charge Motion Plates (завершающая модификация впуска)

- UPR Billet Oil Catch Can (решил поставить...но есть еще вопросы)

- METCO Valve Cover Breather (Это +100 очков по фен шуй, фильтр вместо крышечки заливной горловины масла. Блестит :P Честно скажу смотрися tru old school поэтому и купил)

+ Прошивка от Bama

Мне наконец то сделали прошивки которые работают и решил доустановить то что не ставил ввиду отсутствия прошивки :to_become_senile: .

Результат превзошел ожидания :yahoo: , все это поехало :bb: и еще как :dance::clapping::dance3: . Теперь даже на сухом асфальте пробуксовывает при тапкафпол, при переключении на вторую (все тот же сухой асфальт, и даже гретые колеса) прилично срабатывает трекшин, даже на третью с пробуксовкой переключаюсь. Установка пластин пожалуй самый БолтОнный БолтОН из все что установлено, встали как родные, ушло около 3х часов (хотя в инструкции 4 писали, кстати отдельно следует отметить качество этой инструкции: все до мелочей расписано, с картинками и пояснениями...в принципе я бы даже без механиков справился бы, но всеравно не стоит).

Машина значительно быстрее едет уже с низов. Разгон до 200 стал быстрее и теперь, вяло едя на 3й передаче на 1500-2000 оборотов машина хорошо реагирует на педаль газа. В общем результат превзошел ожидания.

Отдельно стоит отметить что после установки прошивки все это поехало лучше и самое главное, не потерялась возможность плавной езды...машина не стала дерганой, ездить плавно можно не напрягаясь.

+BONUS: Заменил противотуманки на новые с Halo Project Lights. Смотрится зашибенно...и кстати светят они намого лучше стока на удивление.

P.S. Если у кого есть комментарии по поводу полезности фильтра вместо горловины, пишите, самому интересно.

Есть проблема с маслоуловителем, шланги начинают сплющиваться от давления...пытался исправить-выходит плохо, это вообще допустимо чтобы они сплющивались? И чем чревато? (Родной не даром был твердым как я понял :angry: (как я понимаю нет и нужно с этим бороться...)

P.P.S. Теперь все, впуск сделал полностью! Остался выхлоп но это не сейчас...вроед звук не как у камаза...хотя не, как у меленького ЗИЛка ;) но жить можно.

post-5661-1316468863_thumb.jpg

post-5661-1316468900_thumb.jpg

post-5661-1316469690_thumb.jpg

post-5661-1316469707_thumb.jpg

post-5661-1316469747_thumb.jpg

post-5661-1316469762_thumb.jpg

post-5661-1316469784_thumb.jpg

post-5661-1316469837_thumb.jpg

post-5661-1316469854_thumb.jpg

post-5661-1316469866_thumb.jpg

post-5661-1316469880_thumb.jpg

post-5661-1316469893_thumb.jpg

post-5661-1316471465.jpg

post-5661-1316471469_thumb.jpg

post-5661-1316471473_thumb.jpg

post-5661-1316471478_thumb.jpg

Изменено пользователем Switch-2k
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To Be Continued...

Процесс продолжается:

- MSD Coils (Катушки)

- Brisk Racing spark plugs (Свечи, никто не прбовал, но америкосы хвалят, решил взять их)

- Steeda Billet Charge Motion Plates (завершающая модификация впуска)

- UPR Billet Oil Catch Can (решил поставить...но есть еще вопросы)

- METCO Valve Cover Breather (Это +100 очков по фен шуй, фильтр вместо крышечки заливной горловины масла. Блестит :P Честно скажу смотрися tru old school поэтому и купил)

+ Прошивка от Bama

Мне наконец то сделали прошивки которые работают и решил доустановить то что не ставил ввиду отсутствия прошивки :to_become_senile: .

Результат превзошел ожидания :yahoo: , все это поехало :bb: и еще как :dance::clapping::dance3: . Теперь даже на сухом асфальте пробуксовывает при тапкафпол, при переключении на вторую (все тот же сухой асфальт, и даже гретые колеса) прилично срабатывает трекшин, даже на третью с пробуксовкой переключаюсь. Установка пластин пожалуй самый БолтОнный БолтОН из все что установлено, встали как родные, ушло около 3х часов (хотя в инструкции 4 писали, кстати отдельно следует отметить качество этой инструкции: все до мелочей расписано, с картинками и пояснениями...в принципе я бы даже без механиков справился бы, но всеравно не стоит).

Машина значительно быстрее едет уже с низов. Разгон до 200 стал быстрее и теперь, вяло едя на 3й передаче на 1500-2000 оборотов машина хорошо реагирует на педаль газа. В общем результат превзошел ожидания.

Отдельно стоит отметить что после установки прошивки все это поехало лучше и самое главное, не потерялась возможность плавной езды...машина не стала дерганой, ездить плавно можно не напрягаясь.

+BONUS: Заменил противотуманки на новые с Halo Project Lights. Смотрится зашибенно...и кстати светят они намого лучше стока на удивление.

P.S. Если у кого есть комментарии по поводу полезности фильтра вместо горловины, пишите, самому интересно.

Есть проблема с маслоуловителем, шланги начинают сплющиваться от давления...пытался исправить-выходит плохо, это вообще допустимо чтобы они сплющивались? И чем чревато? (Родной не даром был твердым как я понял :angry: (как я понимаю нет и нужно с этим бороться...)

P.P.S. Теперь все, впуск сделал полностью! Остался выхлоп но это не сейчас...вроед звук не как у камаза...хотя не, как у меленького ЗИЛка ;) но жить можно.

Поздравляю. Я решил убить сразу двух зайцев и купил впускной коллектор от Ford racing. Там сразу удалены бабочки в впуске ( тем самые Plates ).

У меня только один вопрос, поправьте если я дурак, но мне кажется, что Oil Catch Can ставят исключительно на турбо/компрессор машины которые плюют маслом зачем это на атмосферном двигателе не ясно. Или мы говорим про разные вещи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне наконец то сделали прошивки которые работают и решил доустановить то что не ставил ввиду отсутствия прошивки :to_become_senile: .

Результат превзошел ожидания :yahoo: , все это поехало :bb: и еще как :dance::clapping::dance3: . Теперь даже на сухом асфальте пробуксовывает при тапкафпол, при переключении на вторую (все тот же сухой асфальт, и даже гретые колеса) прилично срабатывает трекшин, даже на третью с пробуксовкой переключаюсь.

Машина значительно быстрее едет уже с низов. Разгон до 200 стал быстрее и теперь, вяло едя на 3й передаче на 1500-2000 оборотов машина хорошо реагирует на педаль газа. В общем результат превзошел ожидания.

Сколько времени разгоняется до 200? А то у нас много у кого при переключении пробуксовки и трекшн даже на стоке. Хотелось бы оценить более объективно ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю. Я решил убить сразу двух зайцев и купил впускной коллектор от Ford racing. Там сразу удалены бабочки в впуске ( тем самые Plates ).

У меня только один вопрос, поправьте если я дурак, но мне кажется, что Oil Catch Can ставят исключительно на турбо/компрессор машины которые плюют маслом зачем это на атмосферном двигателе не ясно. Или мы говорим про разные вещи.

К сожалению чтобы сохранить шейкер я не могутменять сток впускной коллектор, все другие выше...

На фото видно насколько грязные бабочки в charge motion plates, американцы ставят на атмосферники очень часто и рекомендуют другим. Даже если снять трубку стандартную вместо которой ставится маслоуловитель, можно увидеть что она вся в масле (процедура 2 мин.) (да и проверить легко: покатаюсь месяц и посмотрю что там насобиралось), причем Америкосы ставят только на водительскую сторону, некоторые магазины продают и на пассажирскую тоже, на этой неделе установилю второй. Суть в том чтобы машина дышала. На данный момент я сделал для этого максимум.

Сень, При возможности засеку! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А для чего пластины между впускным коллектором и головами?или это просто прокладки?

Изменено пользователем BUTCH
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А для чего пластины между впускным коллектором и головами?или это просто прокладки?

А вот это большой вопрос. На каждый цилиндр стоит как дросельная заслонка которая открывается на 70% при максимальном открытии. Поэтому ее удаляют на всех афтермаркет впускных коллекторах и компрессорах типа РУТС.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот это большой вопрос. На каждый цилиндр стоит как дросельная заслонка которая открывается на 70% при максимальном открытии. Поэтому ее удаляют на всех афтермаркет впускных коллекторах и компрессорах типа РУТС.

Да, она Убирает "butterflies" в родных пластинах (на фото видно) и позволяет воздуху проходить беспрепятственно (Сеня, я знаю ты можешь объяснить лучше, где ты?) в цилиндр. (по сути эквивалент замены впускного коллектора, не совсем конечно).

Конкретно после их установки разницу почувствовал сразу, и именно с низов начал схватывать еще больше после их установки. + расход то стал меньше, на литр-да но плять меньше как ни крути.

Можно без прошивки даже (ездил два дня) но с ней толку больше.

Кто нибудь по поводу сплющивающихся шлангов маслоуловителя может что нибудь подсказать (забить/исправлять/это нормально/ и т.д.) а то блин я кучу хомутов понавести чтобы держали шланг и не давали ему сплющиваться...Смотрится не по фен шуй.

Изменено пользователем Switch-2k
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, буду менять маслоуловитель на меньший по размеру (чтобы под крышку шейкера можно было запихнуть) а то ввиду моего шейкера шланги длинные приходится делать с кучей изгибов, и это частично (по форумам америкосов) есть причиной того что сплющиваются под давлением...

Поэтому недели через две-три буду на продажу выставлять этот, кому нужно можете отписаться...в принципе штука полезная, попозже сниму и посмотрю сколько масла накопилось для наглядности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока в раздумиях ставить ли новые шкивы и ожидании нового маслоуловителя...решил чуть подретушировать exterior

post-5661-1316722023_thumb.jpg

post-5661-1316722036_thumb.jpg

post-5661-1316722058_thumb.jpg

post-5661-1316722180_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Пора обновить темку:

Наконец пришли маслоуловители от JLT (на пассажирскую сторону, а с водительской влезет под шпйкер без колхоза в отличие от UPR). Так вот. А ТОЛК ТО ЕСТЬ!!! В том что стоял набралось 250-350 мл масла. А он стоит меньше месяца!

P.S. Кому нужен маслоуловитель?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Установил маслоуловители JLT и фильтр вместо крышки отсека для масла олдскульный. шикарные вещи. всем рекомендую. Встаёт как влитое, особенно понравилась установка водительского оилкетчера, шланг старый вынул новый вставил, с пассажирским немного посложнее, пришлось 3 болта закрутить))))

post-6140-1318370639_thumb.jpg

post-6140-1318370645_thumb.jpg

Изменено пользователем Mighty_Gringo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Немного заапим темку. Никита себе заказал чОткие чОрные маслоуловители. Я же (по фен шуй конечно) все под стать крышечкам-серебристые (Satin). Ну и конечно шейкер как всегда мешается, пришлось придумывать место для установки маслоуловителя с пассажирской стороны...место нашлось: ну прям как для него, возле генератора под дроссельной заслонкой (что по сути даже не удлинило длину шлангов).

+Результат работы маслоуловителя от UPR - стоял меньше месяца а собрал достаточно много масла, хотя маслом эту черную жижу уже и не назвать она намного гуще и цвет говорит что оно уж совсем выработанное.

И реально все это летело во впускной коллектор, накапливаясь на заслонке, стенках коллектора, очень много оседало на лепесках charge motion plates, в моем случае летело бы в цилиндры так как установлены steeda charge motion plates у которых нету лепестков.

post-5661-1319664684_thumb.jpg

post-5661-1319664701_thumb.jpg

post-5661-1319664718_thumb.jpg

post-5661-1319664736_thumb.jpg

post-5661-1319664878_thumb.jpg

Изменено пользователем Switch-2k
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и немного о предстоящем апгрейде выхлопной системы. Из болт она только коллектора и те будут доделываться. Все остальное будет полный кастом от конторки U-Power... 2ого числа поеду отдавать... уж поскорей бы! (Я к ним в очереди МЕСЯЦ уже стою)

post-5661-1319665367_thumb.jpg

post-5661-1319665380_thumb.jpg

Изменено пользователем Switch-2k
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллектора чьей фирмы не могу распознать? Pacesetter?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллектора чьей фирмы не могу распознать? Pacesetter?

Да, они, угадал. Изменено пользователем Switch-2k
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Почему именно они? Из-за цены? Я читал на амер. форумах много плохих отзывов о них.

Поэтому взял среднее по цене и качеству Pypes.

Лучше Kooks ничего видимо нету, но цена 1.3к там это слишком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше Kooks ничего видимо нету, но цена 1.3к там это слишком.

Ога, Даня, бери КУКС - и пипец твоим соседям)))) А потом и твоей машине - от соседей))))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Почему именно они? Из-за цены? Я читал на амер. форумах много плохих отзывов о них.

Поэтому взял среднее по цене и качеству Pypes.

Лучше Kooks ничего видимо нету, но цена 1.3к там это слишком.

Borla решает)) Только вот мне недавно пообещали стёкла выбить если ещё пару раз во дворе заведусь ночью, а так всё ништяк ))) P.S. Цена тоже не кислая отдал в мск с доставкой 47000р
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Borla решает)) Только вот мне недавно пообещали стёкла выбить если ещё пару раз во дворе заведусь ночью, а так всё ништяк ))) P.S. Цена тоже не кислая отдал в мск с доставкой 47000р

Я тут первый раз во двор к себе заехал на Кобре %) Сигналка сработала не больше чем у трети автомобилей %))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на v6 практически ничего, кроме Pacesetter из доступный long-ов и нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ога, Даня, бери КУКС - и пипец твоим соседям)))) А потом и твоей машине - от соседей))))))

Ну кто ставит длинные коллектора - они изначально настроенны на мощность, а не звук. Тихих длинных коллекторов не бывает. Они могут быть тише, но не тихими.

+ Их геморойно ставить. Я возле дома машину не ставлю, меня звук не пугает. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...