Перейти к контенту

Автомобили из США в Новороссийск.


Рекомендуемые сообщения

А вот между новой машиной или б/у я однозначно отдаю предпочтение б/у. Цена ниже, плюс машина за 2-3 года

А если брать ваш личный опыт насколько америкосы успевают помучать авто за 2-3 года?

Просто мустанг авто которое не для спокойной езды и не имея голову можно хорошо подубить.

С другой стороны у америкосов законы жесткие...

Тут знакомый тащил из Японии авто на 500 р. Было дешевле чем новую притащить, а в итоге мотор умер через 20 000 ( пригнали с пробегом в 15000) когда вскрыли у всех глаза на лоб от догадок как так смогли убить... Потом коробка летит ну итд.

Когда машина была в чужих руках появляется человеческий фактор и фактор риска ))

Или не все так страшно ?

Изменено пользователем JADEX
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 443
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • wrun

    180

  • biven

    27

  • phantomlord

    18

  • Talylrar

    14

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Подниму тему. Мустанги как возились, так и возятся мною. Ну, естественно, не только мустанги - любые другие машины конечно же тоже. В этом вопросе имею огромный опыт, занимаюсь этим не год и не д

2015 Ford Mustang Premium. Perfomance Package Юбилейная версия (50 лет мустангу). 2.3л, АКПП. Низкий пробег 16,800 миль.   Тут аукционный лист с фото и описанием.  

в моем полку "приверженцев 15+" прибыло))) 

Загружено фотографий

Присоединяюсь к вопросу от JADEX.

И еще от себя вопросик последний: реально ли будет найти станг в премиум комплектухе, АТ, Comfort package, electronic package, с камерой и парктрониками и (опционально) с подогревом сидушек? Естественно, в норм состоянии, под 3.5-3.6 пошлину и за вменяемую цену самого авто. Или это слишком узкое сочетание факторов, которое будет почти (или совсем?) нереально сыскать.

А то сколько я ни смотрел на карз.ком, все станги с экраном аля "калькулятор". Собственно, важен не экран как таковой (хотя и он тоже, т.к. это уже повсеместный стандарт, иметь большие функциональные дисплеи), а больше важен климат контроль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Состояние больше характеризует не год, а пробег. Прокатные машины за год могут накатать тысяч 30-40. В тоже время, как обычную (непрокатную) трехлетнюю машину с полной историей обслуживания можно найти с пробегом хоть 10 тысяч. Я стараюсь брать с аукционов. Во-первых там цены ниже (в цене авто нет интереса дилера). Во-вторых есть детальное описание всех обнаруженных недостатков (по ссылкам выше видно). У дилеров подобного описания естественно нет, а по телефону всегда ответ один - машина в идеале. Остается только на слово верить. В-третьих, после покупки на аукционе есть возможность заказать полную проверку машины - двигатель, ходовая, коробка, электрика - всё будет проверено и будет выдан акт осмотра с гарантией аукциона.

Так же допустимо брать сертифицированные машины у официальных дилеров - в этом случае рисков тоже нет никаких, сертификация означает полную проверку оять же с гарантией. Но у дилеров (тем более у официалов) цены всегда выше.

В общем, США страна большая, машин там много, особенно таких как Мустанг. Легко встретить как полный труп, так и машину в идеальном состоянии. Гланое, правильно выбрать. Весь мой опыт конечно же будет использован при подборе машины вам, поэтому можете не сомневаться, подберем достойный вариант.

И еще от себя вопросик последний: реально ли будет найти станг в премиум комплектухе, АТ, Comfort package, electronic package, с камерой и парктрониками и (опционально) с подогревом сидушек?

Да, большой монитор на V6 - рдкость. Нужно будет выцеливать подходящую машину. Найти то реально, вопрос будет в том, как долго придется ждать подходящую машину, и какая у неё будет цена учитывая максимально возможную комплектацию. Вот примерно что я быстренько смог найти.

Вариант 1

Вариант 2

Вариант 3

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

wrun, спасибо огромное за подробнейшую информацию! Как наличман появится, сразу к вам.

ОФФТОП: первый шаг к покупке муста сделан. А именно, вместо инфинити QX буду брать для семьи тойоту хай. Разница в цене как раз полтора ляма на муст :D Но начать нужно с хая, т.к. ребенок и всё такое.

Изменено пользователем phantomlord
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

wrun, спасибо огромное за подробнейшую информацию! Как наличман появится, сразу к вам.

ОФФТОП: первый шаг к покупке муста сделан. А именно, вместо инфинити QX буду брать для семьи тойоту хай. Разница в цене как раз полтора ляма на муст :D Но начать нужно с хая, т.к. ребенок и всё такое.

Ок, хорошо, обращайтесь!

Да, кстати, мне то вся сумма сразу не нужна. В итоговой цене мустанга чуть ли не половина - это таможенный платеж, который вместе с некоторыми другими платежами оплачивается уже по прибытию машины в Новороссийск, т.е. спустя примерно 2 мес после покупки. Поэтому общий платеж в любом случае разбит по времени на два этапа - при заказе и потом по прибытию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, по поводу доставки. Я-то в Москве нахожусь. Какие варианты по доставке Мск (и стоимости доставки) без личного моего визита к вам?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, по поводу доставки. Я-то в Москве нахожусь. Какие варианты по доставке Мск (и стоимости доставки) без личного моего визита к вам?

Если получать ПТС у нас - то личный визит обязателен в любом случае. Личное присутствие собственника строго обязательно. Никакие доверенности не спасут.

По доставке до Мск - на эвакуаторе можно, цена вопроса в районе 30-40 т.р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

wrun,

Спасибо за ответы! А вот со ссылками аккуратнее, можешь сделать больно некоторым людям, я когда увидел кабрик граббер блю... чуть слезу не пустил :D

Жаль, что ты не в МСК, я так понимаю для всех жителей Москвы к сумме надо прибавлять автоматом 30-40 тыщ. Но при этом не будет никакого геморроя, верно? ПТС поможешь получить здесь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот со ссылками аккуратнее, можешь сделать больно некоторым людям, я когда увидел кабрик граббер блю... чуть слезу не пустил :D

Ага, а если зайти на форд.ком и сравнить цены с ценами у нас на хундай солярис или кия рио и прочее г-но, то и до самоубийства недалеко :D

Насчет ПТС, как я понял, его нужно в Новороссийске получать, причем лично :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хочу предупредить тех, кто хочет провезти коня под 3.5. Будьте готовы к тому, что придется заплатить 5.5. Это я не к тому, что так обязательно случится, но быть готовым к этому нужно. Просто потому, что гарантию в этом мире дает только Господь Бог, а нужный человек с таможни может уволиться в самый неподходящий момент. Поэтому имейте в запасе разницу в таможенном платеже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, а если зайти на форд.ком и сравнить цены с ценами у нас на хундай солярис или кия рио и прочее г-но, то и до самоубийства недалеко :D

Насчет ПТС, как я понял, его нужно в Новороссийске получать, причем лично :(

Именно. И имейте в виду, что в Новороссе вам потребуется наличка на таможенный платеж в полном объеме. Заранее продумайте, как вы её туда доставите.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

wrun,

ПТС поможешь получить здесь?

Только на том посту, где проводилась таможенная очистка. Т.е. в данном случае Новороссийск.

Кстати, я не знаю, возможен ли ТИР до Москвы, но если возможен, то можно таможить в Москве.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыч, ну что ты народ то пугаешь?

Если я везу машину по 3.5, то она пройдет по 3.5. Кто там куда уволится нас не особо волнует, потому как в таможню подается оценочное заключение от лицензированного экспертного бюро или торговой палаты. Другой вопрос что я никогда не возьмусь проводить по 3.5 ту машиу, которую я не смогу гарантировать провести по 3.5.

И имейте в виду, что в Новороссе вам потребуется наличка на таможенный платеж в полном объеме. Заранее продумайте, как вы её туда доставите.

Верно! Оплата наличкой в кассу таможни.

Если нет желания получать ПТС в Новороссе - есть такой вариант:

В таможню по месту прописки в МСК вносится депозит, равный сумме растаможки. Взамен таможня выдаёт гарантийный сертификат, по которому в Новороссе вы (либо ваш представитель по доверенности) забирает авто. Далее в течении 5-10 дней вы должны предоставить машину в вашу местную таможню (куда вносился депозит), где вам перезачтут депозит в счет растаможки и выдадут ПТС.

При таком варианте я естественно не могу гарантировать как оценят конкретную машину ваша таможня - по 3.5 или по 5.5.

Изменено пользователем wrun
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хочу предупредить тех, кто хочет провезти коня под 3.5. Будьте готовы к тому, что придется заплатить 5.5. Это я не к тому, что так обязательно случится, но быть готовым к этому нужно. Просто потому, что гарантию в этом мире дает только Господь Бог, а нужный человек с таможни может уволиться в самый неподходящий момент. Поэтому имейте в запасе разницу в таможенном платеже.

Ну так рисковать я бы не стал. Из обсуждения выше и из ответов wrun-a на мои вопрсы, у меня тоже закрались те же подозрения. Поэтому, я когда буду покупать, буду избегать этой грани. Тогда уж или брать машину получше и платить 5.5 по полной программе (т.е. новую, т.к. в б/у уже смысла нет почти) или брать трехлетку и гарантированно оформляться по 3.6.

wrun, а насчет птс в чем пробела оформить на вас, а потом продать. Номера-то не обязательно вам получать (вроде?), и ни на какие налоги не попадете (вроде?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыч, ну что ты народ то пугаешь?

Если я везу машину по 3.5, то она пройдет по 3.5. Кто там куда уволится нас не особо волнует, потому как в таможню подается оценочное заключение от лицензированного экспертного бюро или торговой палаты. Другой вопрос что я никогда не возьмусь проводить по 3.5 ту машиу, которую я не смогу гарантировать провести по 3.5.

Леш, я никого не пугаю. Это жизнь.

Нет, если ты гарантируешь, что в случае форс-мажора внесешь разницу в таможенных платежах, тогда тебе памятник поставить! Ну и конечно я веду речь только про пограничные случаи, а не вообще.

Изменено пользователем Рыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, если ты гарантируешь, что в случае форс-мажора внесешь разницу в таможенных платежах, тогда тебе памятник поставить!

Именно так! У меня с клиентом есть догвор, есть оговоренная в договоре сумма, в которую включен таможенный платеж. Если таможня будет требовать 5.5 евро - буду я доплачивать. Но такого не будет точно.

wrun, а насчет птс в чем пробела оформить на вас, а потом продать.

Да, такой вариант конечно возможен. Оформлять на кого-то из моих людей, потом по ДКП продать вам. Это прибавти 5000р расходов и условие что в ДКП будет сумма 120 т.р.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль, что ты не в МСК, я так понимаю для всех жителей Москвы к сумме надо прибавлять автоматом 30-40 тыщ.

Да зачем? Заказать машину в лето. Приехать на недельку к нам, поваляться на местных пляжах (не Гоа конечно, но в последние годы вполне цивилизовано всё). Потом забрать машину и своим ходом. Дороги вполне сносные. Есть даже два платных участка, где вообще автобан почти.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно так! У меня с клиентом есть догвор, есть оговоренная в договоре сумма, в которую включен таможенный платеж. Если таможня будет требовать 5.5 евро - буду я доплачивать. Но такого не будет точно.

Тогда можно и на грани брать ))

Да, такой вариант конечно возможен. Оформлять на кого-то из моих людей, потом по ДКП продать вам. Это прибавти 5000р расходов и условие что в ДКП будет сумма 120 т.р.

Хм... тогда получается, что этот договор будет у меня единственным и не будет договора, описанного выше. При всем доверии и уважении, вариант потенциально сомнительный.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм... тогда получается, что этот договор будет у меня единственным и не будет договора, описанного выше. При всем доверии и уважении, вариант потенциально сомнительный.

У вас будет два договора:

1. Договоро поставки автомобиля из США, где будет указана реальная сумма покупки.

2. ДКП с суммой 120,000р, который вам нужен будет для переоформления машины на своё имя.

Второй договор я вам при всем желании не сделаю раньше прибытия машины, т.к. в нем фигурирует номер ПТС, который я буду знать естественно только после получения этого самого ПТС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Не буду вас больше мучить вопросами. Всё-таки заказывать не сегодня-завтра буду, а время отнимаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да зачем? Заказать машину в лето. Приехать на недельку к нам, поваляться на местных пляжах (не Гоа конечно, но в последние годы вполне цивилизовано всё). Потом забрать машину и своим ходом. Дороги вполне сносные. Есть даже два платных участка, где вообще автобан почти.

Ага, тем более кабрик хочу заказать, грех не покататься в тепле :lol:

Но в таком случае я ж буду на транзитах, верно? как-то стрёмно на транзитах в чужом городе...

а вот поставить на учет и получить московские номера, я так понимаю, можно будет только доехав до Москвы.

так что отдохнуть не получится (буду волноваться насчет номеров), придется получать ПТС и сразу ехать в мск <_<

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, тем более кабрик хочу заказать, грех не покататься в тепле :lol:

Но в таком случае я ж буду на транзитах, верно? как-то стрёмно на транзитах в чужом городе...

Нет. Ты будешь без номеров вообще. С некоторых пор на таможне транзиты не выдают.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Транзитов не будет. После получения ПТС в течении 10 суток машину надо поставить на учет. В течении этих 10 суток можно ездить без номеров на абсолютно законных основаниях ничего не нарушая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да зачем? Заказать машину в лето. Приехать на недельку к нам, поваляться на местных пляжах (не Гоа конечно, но в последние годы вполне цивилизовано всё). Потом забрать машину и своим ходом. Дороги вполне сносные. Есть даже два платных участка, где вообще автобан почти.

Подтверждаю ! ))

Ездил этим летом в Осиповку ;)

Ехали на 2 машинах.

На бенз уйдет 4000 - 5000 р. В одну сторону.

Дороги очень хорошие, а временами лучше чем в Москве. У Воронежа немного не дотягивает, а в остальном все очень достойно.

По времени если без остановок на ночлег - 20 часов не нарушая если. Если нарушать то 14)))

Если с ночлегом + время сна.

Кстати очень много по дороге отелей где за отдельную плату за авто присмотрят.

Местные ДПС очень вежливые и не останавливают без надобности.

Так что можно смело дня 4 покупаться на море, позагорать, прикупить местного вина ;) получить авто и рвануть домой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...