Перейти к контенту

Тюнинг GT'96


Mattador

Рекомендуемые сообщения

тож удивился, но источник вызывает доверие.

В описании бошек написано: Accepts all Romeo and Windsor valve covers plus most stock style Ford front covers.

Вроде как у меня modular. Насколько я понял, Romeo - это город в Мичигане, где собирали модуляры. Так что это одно и то же.

Изменено пользователем Mattador
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 128
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Mattador

    42

  • Арсений

    15

  • MiDiM

    7

  • BarsV8RT

    7

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Судя по разнице в мощности движков 96..98 и 99+ я бы им не доверял.

Изменено пользователем Арсений
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю описания всякие и вот чо нашел:

Twisted Wedge 185 heads are drilled for both Romeo- and Windsor-style valve covers.

Секрет раскрыт?

Что-то совсем пропустил про звездочки: Timing Chain and Gears Included.

Изменено пользователем Mattador
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я понял, Ромео и Модуляр - одно и то же. Модуляр был и 16 и 32 клапана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я понял, Ромео и Модуляр - одно и то же. Модуляр был и 16 и 32 клапана.

Модуляр-это тип двигателя. Собирался он на нескольких заводах Romeo, Windsor. Как показала практика, двигатели с разных заводов чем-то отличались. Об этом подробнее знает Moris и Barracuda, если я не путаю.

Кстати, там даже различия описаны:

http://en.wikipedia.org/wiki/Ford_Modular_engine

Изменено пользователем Harper
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я читал на americanmuscle.com, чтобы отличить Romeo от Windsor нужно посчитать количество болтов на клапанной крышке.

11 болтов это Romeo, а 13 это Windsor.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что такое cammed ?

Упакованный заряженным распредвалом.

А еще машины могут быть cummed :lol:

Изменено пользователем root
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я понял, Ромео и Модуляр - одно и то же. Модуляр был и 16 и 32 клапана.

Я о том, что крышки 16-ти и 32-хклапанные голов однозначно разные. И дело отнюдь не в количестве болтов :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я о том, что крышки 16-ти и 32-хклапанные голов однозначно разные. И дело отнюдь не в количестве болтов :)

А если доработать напильником? :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я о том, что крышки 16-ти и 32-хклапанные голов однозначно разные. И дело отнюдь не в количестве болтов :)

судя по подробным фоткам этих голов на саммите, там 16 клапанов. по 2 на цилиндр.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Следующий вопрос - по форсункам:

Техспец из саммита посоветовал ACCEL производительностью 26 фунтов в час. Самому мне кажется, что раз комплект трикфлоу, то и форсы их должны быть. Однако они на 30 ф/час.

Что брать?

Да, и еще - это что такое? Советуют взять в комплекте со сцеплением и выжимным подшипником.

Изменено пользователем Mattador
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит это пилотный подшипник?

Насчет сцепы - посоветовали Центрфорс. Отличие в количестве шлицов. Чем больше, тем лучше? :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит это пилотный подшипник?

Насчет сцепы - посоветовали Центрфорс. Отличие в количестве шлицов. Чем больше, тем лучше? :unsure:

Это пилотный подшипник.

На вопрос про кол-во шлицов я даже не знаю как ответить. :blink: Как ты будешь засовывать вал коробки с одним кол-вом шлицов в сцепу, у которого другое кол-во этих шлицов???

Изменено пользователем Harper
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это пилотный подшипник.

На вопрос про кол-во шлицов я даже не знаю как ответить. :blink: Как ты будешь засовывать вал коробки с одним кол-вом шлицов в сцепу, у которого другое кол-во этих шлицов???

Просто исходя из описаний в обоих приведенных китах сцепы - они оба ставяца на ГТ96. Однако кит на ебае - вроде как для кобры. Но ведь у кобры тех годов коробка T45, как и у ГТ.

Чета я запутался...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чета я запутался...

Не верь никому. Особенно ебаю. Бери партномера и сравнивай параметры из разных источников.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Следующий вопрос - по форсункам:

Техспец из саммита посоветовал ACCEL производительностью 26 фунтов в час. Самому мне кажется, что раз комплект трикфлоу, то и форсы их должны быть. Однако они на 30 ф/час.

Что брать?

Да, и еще - это что такое? Советуют взять в комплекте со сцеплением и выжимным подшипником.

На мой взгляд Лучше всё токи поставить бошки от 99 Отличий много Валы Размер Звёздочки Крышки Проще залезь в ГАРАЖ посмотри что я ставил Обязательно портинг нужно сделать А так удачи

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд Лучше всё токи поставить бошки от 99 Отличий много Валы Размер Звёздочки Крышки Проще залезь в ГАРАЖ посмотри что я ставил Обязательно портинг нужно сделать А так удачи

Так портированые головы это типа Трикфлоу, с большими каналами, чем просто 99+ PI от Ford Racing? Какие у вас стоят? Moris говорил что портированые режут мощность на низах.

Проясните пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так портированые головы это типа Трикфлоу, с большими каналами, чем просто 99+ PI от Ford Racing? Какие у вас стоят? Moris говорил что портированые режут мощность на низах.

Проясните пожалуйста.

У него PI c портингом и автомат, поэтому низы не так важны.

Все бы хорошо, но настройка длилась ТРИ года! О всех приключениях можно роман написать. :)

Зато у парня, купившего родные бошки Барракудыного Мустанга, все скучно и прозаично - прикрутил и поехал, причем поехал на "сточном" мозге. Никакой романтики. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У него PI c портингом и автомат, поэтому низы не так важны.

Все бы хорошо, но настройка длилась ТРИ года! О всех приключениях можно роман написать. :)

Зато у парня, купившего родные бошки Барракудыного Мустанга, все скучно и прозаично - прикрутил и поехал, причем поехал на "сточном" мозге. Никакой романтики. :(

В общем всё правельно Но результат Всётоки есть и не плохой Что касается Геры у него действительно всё Скушно без секса и гемороя правда и результат Меньше канечно если учесть что было Он есть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...