Перейти к контенту

Тюнинг GT'96


Mattador

Рекомендуемые сообщения

Сам я не механик, однако имеется проверенный мастер. Если он чего-то не сможет - то обращусь в хороший сервис. Благо такие у нас имеются. В крайнем случае - приеду в Москву.

Сейчас другой вопрос вырисовывается - успею ли к следующему сезону всё сделать. Просто список моих хотелок вырос до 500+ килорублей и это без учета доставки и работы :lol:

Чем больше думаю, тем больше хочу.

Скорее всего придется на 2, а то и на 3 этапа всё делить.

Да, еще апдейт:

саммит сказал, что имеющиеся у них программаторы расчитаны на 99-04. Так что сейчас ищу, где б настроица.

Нашел такой тюнер.

Ктонить сталкивался с (О)Бамой? :D В описании сказано, что надо заполнить форму из 19 вопросов по спекам, согласно которой они потом напишут кастомные проги. Звучит убедительно. Отзывы очень лестные.

А твикером править не вариант??? Вроде много кто в клубе пользовал
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 128
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Mattador

    42

  • Арсений

    15

  • root

    7

  • MiDiM

    7

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

про твикер ничего не знаю. Покурю матчасть.

Просто в готовой прге от обамы меня привлекает простота - сел, включил и поехал. А с твикером мало того, что нужно кататься постоянно, так еще надо знать кучу параметров каких править надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про твикер ничего не знаю. Покурю матчасть.

Просто в готовой прге от обамы меня привлекает простота - сел, включил и поехал. А с твикером мало того, что нужно кататься постоянно, так еще надо знать кучу параметров каких править надо.

Просто как я понял, на нем потом вообще вороти, что хочешь, с любым железом. А если машина надоест, то этой штукой можно быстро её угробить:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про твикер ничего не знаю. Покурю матчасть.

Просто в готовой прге от обамы меня привлекает простота - сел, включил и поехал. А с твикером мало того, что нужно кататься постоянно, так еще надо знать кучу параметров каких править надо.

Цитата(Moonraker @ 21.11.2007, 10:07) *

это фича. рассчитана на то, что водитель может передумать и нажать на газ снова. если обороты не холостые, а чуть выше, то мотор легче снова раскрутится. в мозгах есть таблица насколько быстро закрывать КХХ при какой скорости.

Твикер (и другие устройства, позволяющие риал-тайм протоколирование работы) полезен тем, что можно глянуть на цифры и сказать, какой запас есть. там можно смотреть скважность форсунок, макс вольтаж МАФ и т.п. Например, у Димы с Вернадского мы знаем, что МАФ близок к своему потолку (у него вообще х.з. от чего стоит), поэтому при установке нагнетателя МАФ будут заменен. Я не знаю, что у тебя уже стоит, поэтому трудно сказать, что тебе надо. Но Твикер и иже с ним - это очень мощный и гибкий инструмент. Чип же - один раз прожег и все, живи с этими настройками.

Справедливости ради, следут сказать, что чип, в отличие от самостоятельно программируемых устройств, не требует от владельца машины никаких знаний - подключил и готово. Для многих это большой плюс.

Во-вторых, он не является одноразовым устройством в смысле программирования. Если в машине произведены серьезные изменения, чип можно послать изготовителю для перепрошивки. Это стоит гораздо дешевле чем покупка нового чипа - за железо второй раз платить не надо, только за программу. Отправка по почте такой фитюльки как чип никаких проблем не вызывает. Все можно сделать достаточно быстро и недорого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сэнкс за ответ.

Я как раз так и полагал - твикер, конечно, вещь полезная, но в этом нужно разбираться. А я пока в понимании показателей профан. Так что тема с чипом и предустановленными прогами меня больше радует.

Про колёса ктонить подскажет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сэнкс за ответ.

Я как раз так и полагал - твикер, конечно, вещь полезная, но в этом нужно разбираться. А я пока в понимании показателей профан. Так что тема с чипом и предустановленными прогами меня больше радует.

Про колёса ктонить подскажет?

Напиши в личку biven, я на форуме где-то читал что он помочь сможет, но сам я с ним не знаком

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Бивня контейнер в конце февраля отплывает со штатов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

Как грица: "Ибу ибуди, ***дао муди" (Шаг за шагом можно достигнуть цели(кит.))

Дело идет, но не совсем в том порядке, который изначально планировался. Т.к. летом ездить было не на чем, купил комплект 17" Буллитов с резиной Sumitomo HTR Z 315/35 сзади и 275/40 спереди. Диски шириной 10,5 и 9 соответственно.

Бампер был куплен вообще just for lulz - посмотреть, как будет смотреться. Мне нравица.

post-1662-1338183808_thumb.jpg

Сорри - немытый ибо дожди. Как прояснится погода - обновлю.

Передние колёса встали без проставок. Немного обтирают рычаг, но это при полном повороте колеса, когда гур начинает напрягаться.

Задние - тут с внутренней стороны резина задевала за косой аммортизатор и я поставил проставки. Проставки у меня были 1,25'', но это перебор. Хватит и полдюймовых. Буду менять.

Континуум ту би...

ЗЫ: Еще раз огроменное спасибо Бивню за помощь с доставкой сих вкусняшек. :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как грица: "Ибу ибуди, ***дао муди" (Шаг за шагом можно достигнуть цели(кит.))

Дело идет, но не совсем в том порядке, который изначально планировался. Т.к. летом ездить было не на чем, купил комплект 17" Буллитов с резиной Sumitomo HTR Z 315/35 сзади и 275/40 спереди. Диски шириной 10,5 и 9 соответственно.

Бампер был куплен вообще just for lulz - посмотреть, как будет смотреться. Мне нравица.

post-1662-1338183808_thumb.jpg

Сорри - немытый ибо дожди. Как прояснится погода - обновлю.

Передние колёса встали без проставок. Немного обтирают рычаг, но это при полном повороте колеса, когда гур начинает напрягаться.

Задние - тут с внутренней стороны резина задевала за косой аммортизатор и я поставил проставки. Проставки у меня были 1,25'', но это перебор. Хватит и полдюймовых. Буду менять.

Континуум ту би...

ЗЫ: Еще раз огроменное спасибо Бивню за помощь с доставкой сих вкусняшек. :drinks:

Азат, необходимо продолжение обвеса, пороги не от той машины;)... На мой взгляд идеальными были бы пороги с боковым выхлопом. Все равно с таким клиренсом по бамперу вполне можно ставить и длинные хедеры и низкие пороги с выхлопом... Может проставки назад вообще не ставить???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

порогов их этого комплекта пока не видел, боковой выхлоп ставить не хочу.

Без задних проставок задевает косой аммортизатор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

порогов их этого комплекта пока не видел, боковой выхлоп ставить не хочу.

Без задних проставок задевает косой аммортизатор.

Я комплект порогов на кобру-р тоже не припомню... Но то что у кобры-р был боковой выхлоп это точно. У цервини неплохой порог был, может салин подойдет, но стоковые точно не катят...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2000 Cobra R и 1995 Cobra R

post-1814-1338207197_thumb.jpg

post-1814-1338207202_thumb.jpg

post-1814-1338207355_thumb.jpg

post-1814-1338207393_thumb.jpg

Изменено пользователем root
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2000 Cobra R и 1995 Cobra R

Да кобра р 95 года внешне похоже от обычной кобры ни чем не отличалась.На кобре р 2000 мне казалось, что пороги тоже отличаются... Короче даже это кобра по моему не совсем пропорционально смотрится со стоковыми порогами, уж очень утяжеляет бампер переднюю часть автомобиля... От концепта босса мне пороги тоже понравились... Но если бокового выхопа не хочется, оптимальный вариант все же пороги от салин...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня передний бампер такой же, задний от салин 99+, пороги вроде тоже, смотрится нормально

но мне все равно сток нравится, придется переделывать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да кобра р 95 года внешне похоже от обычной кобры ни чем не отличалась.На кобре р 2000 мне казалось, что пороги тоже отличаются... Короче даже это кобра по моему не совсем пропорционально смотрится со стоковыми порогами, уж очень утяжеляет бампер переднюю часть автомобиля... От концепта босса мне пороги тоже понравились... Но если бокового выхопа не хочется, оптимальный вариант все же пороги от салин...

У R 1995 только горб на капоте по внешке.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня передний бампер такой же, задний от салин 99+, пороги вроде тоже, смотрится нормально

но мне все равно сток нравится, придется переделывать

Не представляю, как может выглядеть бампер от рестайлинга на дорестайле... Фото можешь кинуть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не представляю, как может выглядеть бампер от рестайлинга на дорестайле... Фото можешь кинуть?

Я про задний бампер...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У R 1995 только горб на капоте по внешке.

Горб вроде у всех кобр присутствует?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2midim

Изображение

Вот что это за лягушки периодически на форумах??? :lol:

Региться там надо чтобы картинку увидеть?

post-1814-1338211878_thumb.jpg

Изменено пользователем root
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2midim

Изображение

Либо бампер переделан, либо это закос под салин...

Кстати вот интересный вариант апгрейда салин

post-901-1338215386_thumb.jpg

Изменено пользователем MiDiM
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно это не оригинал от салин, а китайский комплект обвеса, где передний бампер закос под кобру р 00

http://www.carbodykitstore.com/ford-mustan...bra-p-2558.html

Изменено пользователем AL3X
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...