Перейти к контенту

Аккумулятор для S197


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 73
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Арсений

    9

  • exploiter

    6

  • Switch-2k

    6

  • Mighty_Gringo

    5

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

нет

У штатного длина 235 мм и справа минус

я думал разница в длине не такая большая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смотри у меня в гараже...

http://www.mustangclub.ru/forum/index.php?...016&CID=138

у меня такой стоит... это максимально возможный размер!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 9 месяцев спустя...

Вот нашёл наконец подходящую тему.

Люди добрые подскажите какой должен быть стартовый ток в Аккумуляторе и минимальный объем самого аккумулятора?

 

  Вы не поверите - любой.  Любая автомобильная стартёрная 12-вольтовая батарея заведёт ваш автомобиль и будет нормально заряжаться.

 

  Но действительно хороших результатов вы достигнете с батареей 55 или 60 А/ч

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 11.10.2013 at 11:26 AM, SGH said:

Спасибо, но разве стартовая мощность не играет разници? Слишком малая может не провернуть двигатель, а слишком большая пополить проводку или сам стартер, или я ошибаюсь?

Обънем батарее понятно, но если больше этих показаний думаю не страшно?

Был Бош, стартовая 640А объем 70 ампер часов, умер за два года.

  Не бывает слишком малой.  Бывает неисправный автомобиль.

  Все современные даже слабые аккумуляторы заведут любой исправный двигатель при температуре до -10С.  А мощные аккумы ничего не спалят в исправной проводке.

  У вас аккумулятор мог выйти из строя по многим причинам, некоторые из которых могли случится ещё ДО покупки вами этого аккумулятора.

Изменено пользователем KillBill
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 года спустя...
On 03.10.2011 at 4:21 PM, exploiter said:

По роду деятельности занимаюсь поставками стационарных АКБ на АЭС, а именно производства HAWKER (концерн EnerSys), этому концерну принадлежит бренд VARTA. Так вот, скажу вам абсолютно точно, что под брендом Varta выпускают стартерные АКБ все кому не лень, Varta далеко не признак качества. Более того, все стационарные АКБ, имевшие ранее в названии слово Varta претерпевают ребрендинг, т.е. все серьёзные батареи открещивают от Varta как могут. Вывод один, лучше Vartой пренебречь.

Спасибо не знал этого. Когда пару лет назад встал воппрос с заменой, выбрал по параметрам  и по цене 1storm - не дорого и до сих пор нормально ведет себя. Прошлой зимой пару раз подзаряжал и то ради перестраховки, после командировки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый ДраконА, а какой был смысл вашего сообщения? Обсудить уже рассыпавшуюся в прах новость 5-ти летней давности? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 hours ago, Рыч said:

 

Уважаемый ДраконА, а какой был смысл вашего сообщения? Обсудить уже рассыпавшуюся в прах новость 5-ти летней давности?

 

ну я действительно не знал этой информации про Варту поэтому и с реагировал. Или в этом есть какой-то криминал :)?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Приветствую всех.  Недавно пришлось менять аккум, родной, криворукие... добили до конца да и срок жизни его подходил к похоронам. Полазил по инету, почитал, проконсультировался с головастым электромехаником. Вообщем купил испанский TUDOR, достаточно мощный. Единственное пришлось болт крепления другой подобрать, т.к. европейские стандарты корпуса чуть выше, и длинны ремня не хватало. И при выборе нового аккума посоветую смотреть на месяц производства (брать надо зимнее время!)

tudor_high_tech_64ach_obratnaya_polyarnost_ta640__1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тудор хороший акк. У меня такой на всех машинах. Проблем нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, dimon сказал:

Тудор хороший акк. У меня такой на всех машинах. Проблем нет.

Ну значит я угадал и не прогодал)  Т.к. поэксплуатировать еще не получилось, поставил зимовать коня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Посоветуйте какой аккумулятор выбрать, старый уже замучал постояно розряжается  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 9 месяцев спустя...

Форд мустанг 2009 gt переделанный ROUSH Performance st.3

В Авто стоил аккумулятор 55мА 450-й, человек у которого я забираю его говорит, что не уверен что это родной аккум!

какой там должен стоять?

у меня есть аккум 65мА 540-й, могу я его туда поставить или надо купить 55-й?

75463471-9D5B-4060-8770-50E0E606196E.jpeg

Изменено пользователем Toorist
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Не подскажите ли - сталкивался кто-нибудь с марками аккумуляторов молл (Германия) и топла (Словения)? 

Сейчас стоит Варта 72 Ah, стоит уже с 2012 года и вот лишь недавно начались глюки. 

Сейчас думаю,  брать почти такую же Варту 73, или вот то что присоветовали в магазине, причем это присоветованное намного (особенно словенский) дешевле. 

С темой акумов раньше вообще никак не сталкивалась, поэтому и прошу - если вдруг кто вышеозначенное видел, слышал, пользовал - поделиться наблюдениями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд - брать варту и не думать "а вот хорошо ли посоветовали". Они мож и не лучшие, но они 100% нормальные.

Топла - известный бренд батарей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 9 месяцев спустя...
В 10.11.2016 в 02:38, dimon сказал:

Тудор хороший акк. У меня такой на всех машинах. Проблем нет.

По прошествии трёх лет использования... Накрылись два аккумулятора на разных машинах. Пробивает одну ячейку. Как результат, в тёплое время работает терпимо. А зимой подводит. 

Прошу простить за высказанное ранее положительное суждение :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

пришло время аккум поменять, посмотрел какого размера у меня стоит.  278x175x175 

влазит без каких-либо проблем

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, haiko сказал:

пришло время аккум поменять, посмотрел какого размера у меня стоит.  278x175x175 

влазит без каких-либо проблем

зачем тебе мустанг с таким большим? ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну у моего коня есть способность сожрать амперы. с этой проблемой уже лет 5 никто не справился. поэтому ёмкости много не бывает )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...