Перейти к контенту

CHECK FUEL CAP - что делать?


Рекомендуемые сообщения

Загорелась лампа "CHECK FUEL CAP" во время движения. Перезапустил двигатель, надпись осталась.

Что это означает? Давление в системе, или наоборот ее отсутствие? На другом форуме посоветовали открыть крышку бензобака, потом закрыть. И посмотреть, надпись должна пропасть. Честно говоря, попробовать еще не успел, сижу пока на работе. Было у кого такое? <_<

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Загорелась лампа "CHECK FUEL CAP" во время движения. Перезапустил двигатель, надпись осталась.

Что это означает? Давление в системе, или наоборот ее отсутствие? На другом форуме посоветовали открыть крышку бензобака, потом закрыть. И посмотреть, надпись должна пропасть. Честно говоря, попробовать еще не успел, сижу пока на работе. Было у кого такое? <_<

Брат, персонально меня ты просто убил наповал! Проверить крышку бака, имхо, гораздо быстрее, чем открывать новую тему на форуме в несколько строк.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что это означает?

Проверь крышку бензобака.

Ваш КЭП. :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брат, персонально меня ты просто убил наповал! Проверить крышку бака, имхо, гораздо быстрее, чем открывать новую тему на форуме в несколько строк.

Хочу сказать, что в крышке бензобака были сомнения изначально и дело не в ней. Я уже проверил.

Поэтому тема актуальна остается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть подозрения на бензиновый фильтр, недостаточная пропускная способность, из-за чего не создается достаточного давления в системе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу сказать, что в крышке бензобака были сомнения изначально и дело не в ней. Я уже проверил.

Поэтому тема актуальна остается.

google рулит!

1. Удостовеиться, что проблема не в крышке. Крышка должна быть герметична. Попробовать другую крышку, сбросить лампочку (клемму снять с батареи), поездить, дождаться появления-непоявления лампы.

2. Если лампа горит, то искать проблему в системе EVAP - уловления паров бензна в баке. Где-то (угольная канистра, модуль EVAP под капотом слева на моторном щите, соединительные шланги) есть утечка и система не может "прокачаться".

на америкосовских пишут:

Check fuel cap

Momentarily illuminates when the

ignition is turned to the ON position

to ensure your bulb is working. (1-ый вариант)

When this light turns on, check the

fuel filler cap. (насчет фильтра! хз как ты енто проверять будешь)))

Continuing to operate

the vehicle with the check fuel cap light on, can activate the Service

Engine Soon/Check Engine warning light. When the fuel filler cap is

properly re-installed, the light(s) will turn off after a period of normal

driving. This period will vary depending on driving conditions. (насчет того что не сразу гаснет , а нужен период после нормального решения проблемы!)

It may take a long period of time for the system to detect an

improperly installed fuel filler cap.

For more information, refer to Fuel filler cap in the Maintenance and

care chapter.

Изменено пользователем rigid
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

съезди на сто считай ошибку, у меня давно что то подобное было, по моему с какой то из форсунок трабл был

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

google рулит!

1. Удостовеиться, что проблема не в крышке. Крышка должна быть герметична. Попробовать другую крышку, сбросить лампочку (клемму снять с батареи), поездить, дождаться появления-непоявления лампы.

2. Если лампа горит, то искать проблему в системе EVAP - уловления паров бензна в баке. Где-то (угольная канистра, модуль EVAP под капотом слева на моторном щите, соединительные шланги) есть утечка и система не может "прокачаться".

на америкосовских пишут:

Check fuel cap

Momentarily illuminates when the

ignition is turned to the ON position

to ensure your bulb is working. (1-ый вариант)

When this light turns on, check the

fuel filler cap. (насчет фильтра! хз как ты енто проверять будешь)))

Continuing to operate

the vehicle with the check fuel cap light on, can activate the Service

Engine Soon/Check Engine warning light. When the fuel filler cap is

properly re-installed, the light(s) will turn off after a period of normal

driving. This period will vary depending on driving conditions. (насчет того что не сразу гаснет , а нужен период после нормального решения проблемы!)

It may take a long period of time for the system to detect an

improperly installed fuel filler cap.

For more information, refer to Fuel filler cap in the Maintenance and

care chapter.

Спасибо, я как раз это уже прочитал на одном форуме владельцев американских Фокусов (почему-то :P )

Буду изучать, хочу проверить бензиновый фильтр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще попробую кленмму скинуть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, я как раз это уже прочитал на одном форуме владельцев американских Фокусов (почему-то :P )

Буду изучать, хочу проверить бензиновый фильтр.

думаю разницы нет никакой на каком форуме)) слава богу что поиском польззоваться все-таки умеете =Р

*)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как загадочно надпись появилась, так при резком маневре и самоликвидировалась. Сегодня поехав с работы, сделал динамичный обгон, и она пропала на сегодня. :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

съезди на сто считай ошибку,

+1

появилась ошибка 1 раз, появится снова

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто знает СТО где это могут сделать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто знает СТО где это могут сделать?

1.Любой дилер ФОРДа,

2.Караван-Авто

3.Дима Вернадка

4.Диагностика форд сша москва

Изменено пользователем Essensi
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно уточнить о "Дима Вернадка"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати...если кое чо там сделать,приэтом крышка будет закрыта бегзобака, то на 05+ будет заливаться бензин всегда и везде, но будет выскакивать эта надпись)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Bro, Сам пидарасишь скрытных товаищей и заговорил загадками )) Олежек давай конкретику )) Ты о клапане чтоли?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати...если кое чо там сделать,приэтом крышка будет закрыта бегзобака, то на 05+ будет заливаться бензин всегда и везде, но будет выскакивать эта надпись)

Че-че...вообще ниче не понял если честно :lol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Загорелась лампа "CHECK FUEL CAP" во время движения. Перезапустил двигатель, надпись осталась.

Что это означает? Давление в системе, или наоборот ее отсутствие? На другом форуме посоветовали открыть крышку бензобака, потом закрыть. И посмотреть, надпись должна пропасть. Честно говоря, попробовать еще не успел, сижу пока на работе. Было у кого такое? <_<

Если речь идёт об Абсорбере Я на крайслере с ним мучился месяца два После всёже решился на замену И всё прошло Если нужны подробности звони Поделюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

В общем лампа меня в общем-то не беспокоит. Загорелась один раз. И все, более я ее не наблюдал. Если будет такое хоть раз, поеду в "амавто".

Всем большое спасибо за советы и внимание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...