Перейти к контенту

как уменшить расход топлива


Рекомендуемые сообщения

доброго времени суток.,кто может подсказать как уменшить расход топлива на mustange в6, акпп,может есть какой регулятор,или лудше в сервис обратиться ? расход 25 лит. при медленной езде

На хер тебе МУСТАНГ если ты хочешь тошнить в любом из рядов Газ можно воткнуть и чё

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 166
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Switch-2k

    21

  • deemer

    18

  • Арсений

    12

  • viper83

    10

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

На хер тебе МУСТАНГ если ты хочешь тошнить в любом из рядов Газ можно воткнуть и чё

Ну, Серый, не скажи))) Вот мне нужен))) Но и носицца, как псих, я не ношусь)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю всем здесь мустанги нужны только, что есть разумный расход, как люди пишут по 17-18 литров на 4,6 обьемах или блин на 4 литровых по 22-25 расходовать даже не ездя толком именно ташня в правом крайнем

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю всем здесь мустанги нужны только, что есть разумный расход, как люди пишут по 17-18 литров на 4,6 обьемах или блин на 4 литровых по 22-25 расходовать даже не ездя толком именно ташня в правом крайнем

Это уже показатель здоровья двигателя и машины в целом.

В советский мануалах к авто были такие хорошие параметры как "эксплуатационный расход топлива" и "расстояние выбега автомобиля" - этих двух вещей было достаточно чтобы понять, здоров автомобиль или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю всем здесь мустанги нужны только, что есть разумный расход, как люди пишут по 17-18 литров на 4,6 обьемах или блин на 4 литровых по 22-25 расходовать даже не ездя толком именно ташня в правом крайнем

я еду на V6, наливаю, что тахометр почти всегда в красной зоне

за мной едет Сава на GT - говорит, что особо не давил, и что точно тахомер в красной зоне не бывал

зы: если на v6 тошницо (не более 2тыщ обороты держать) расход будет меньше 20л.

Изменено пользователем Essensi
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зы: если на v6 тошницо (не более 2тыщ обороты держать) расход будет меньше 20л.

я те даже больше скажу - он будет от 13 до 18 (только город) в зависимости от пробок, прогрева движка и прочих факторов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я те даже больше скажу - он будет от 13 до 18 (только город) в зависимости от пробок, прогрева движка и прочих факторов

Об этом и речь... вот это реально и вполне приемлимо... прям "Синдром Приуса", было бы что то подобное у наших с автором темы коней, то и глупых вопросов про поиски регулировок не было...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, Серый, не скажи))) Вот мне нужен))) Но и носицца, как псих, я не ношусь)))

Ха Ром но ты и не создаёшь Такие темы :lol: :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле, правильный расход написан в характеристиках авто (ну + несколько литров)

На форуме давно писали про это. Например для V8 норма это 19-23 в зависимости от образа нажимания на педаль (езда при этом будет примерно с одной средней скоростью).

То что у меня сейчас такой малый оасход это следствие того что после тюнинга я попросту буду вырабатывать в асфальт после 3000 RPM, поэтому выше и не езжу, поэтому и брусочек напоржать под педалькой... При этом, я не тошню, иногда жму резко до упора. В целом я чаще быстрее потока. Причина моего малого расхода это выросшая мощность из за которой узкие шипованые зимние колеса буксуют, а *** топить когда толку от этого 0 ("ноль")?

Если расход выше...то блин, какие регулировки?!?! Это либо вы так неправильно ездите либо так неправильно работает мотор. Во втором случае проще не спрашивать тут а ехать в сервис всеравно тут не сильно смогут помочь. В первом случае нужно чутка задуматься и узнать как правильно, на крайняк реально, без шуток, брусочек под педальку! (IMHO)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле, правильный расход написан в характеристиках авто (ну + несколько литров)

На форуме давно писали про это. Например для V8 норма это 19-23 в зависимости от образа нажимания на педаль (езда при этом будет примерно с одной средней скоростью).

То что у меня сейчас такой малый оасход это следствие того что после тюнинга я попросту буду вырабатывать в асфальт после 3000 RPM, поэтому выше и не езжу, поэтому и брусочек напоржать под педалькой... При этом, я не тошню, иногда жму резко до упора. В целом я чаще быстрее потока. Причина моего малого расхода это выросшая мощность из за которой узкие шипованые зимние колеса буксуют, а *** топить когда толку от этого 0 ("ноль")?

Если расход выше...то блин, какие регулировки?!?! Это либо вы так неправильно ездите либо так неправильно работает мотор. Во втором случае проще не спрашивать тут а ехать в сервис всеравно тут не сильно смогут помочь. В первом случае нужно чутка задуматься и узнать как правильно, на крайняк реально, без шуток, брусочек под педальку! (IMHO)

Готов согласиться практически с каждым словом. Особенно про то, что смысла задавать вопросы нет, а нужно ехать в сервис.. Очень логичное завершение темы посути, но от себя сделаю тогда небольшой P.S.

не знаю за автора темы, откуда он и как у него в городе с сервисом скажу за себя-

у нас в городе единственные официальные представители и диллеры ФОРДА когда узнают, что за машину ты им хочешь загнать на диагностику, берут паузу на полтора дня для внутренних консультаций, а потом извещают, что они попробуют подключить свое оборудование к машине, НО НЕТ НИКАКИХ ГАРАНТИЙ (прям на этом делаю акцент), что смогут ее продиагностировать. ТОесть спецов официалов нет. Радует, что удалось познакомится еще с двумя коневодами в городе, уже как то по спакойней. Поэтому куда еще обращаться кроме как сюда или методом проб и ошибок...бруски, манера езды... отжигать или колхозить- это все очевидно и понятно, но когда увидел тему, то затеплилась надежда - а вдруг всеже есть такая какая-нить регулировка, которую можно как нить самому или с пацанами порегулировать...

Поэнтому вы уж не серьчайте сильно на не опытных, это не всегда от желания пофлудить. Полезная инфа тут проскакивала, будем пробовать или воспринимать расход так как есть. Все спасибо

Изменено пользователем deemer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С твоей манерой езды 43 литра на 120 миль - это все же многовато.

Но вообще я бы обратил внимание вот на что. Сейчас зима. На прогрев уходит реально много бенза. У меня стоит бортовой комп Multitronics. Я его уже достаточно точно настроил. У него там дофига режимов, но не в этом суть. Он показывает расход за поездку + то, сколько ты за поездку потратил бензина. Так вот, благодаря этому, я вижу, насколько сильно зависит расход от многих факторов. Например, утром еду на работу. Прогреваю машину (на прогрев уходит 200г бензина при температуре ~ -2 градуса). Еду по пробкам на работу (пробег небольшой - около 10 км). При этом выше 2000 об вообще не кручу. В результате я трачу на поездку стабильно 2 литра при расходе ~20 л/100 км.

Вечером, еду домой немного по другой дороге, пробок нет, немного больше пробег, прогрев тот же - трачу 1.5 литра бензина, расход 15-16 л/100.

А вот если ехать на уже прогретом движке, то расход может быть вообще 12 литров на сотню.

Как то так. А да, регуляторов расхода, конечно же, никаких нет - тут надо проводить комплексную диагностику, профилактику движка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я последние три недели по дороге на работу слушаю аудиокниги (Шекли, Гаррисон, Желязны). В результате расход упал на три литра и это с учётом что прогреваюсь дольше, т.к. холоднее =) Самое смешное, что время пути не изменилось! :lol:

PS. На Экспе, конечно же =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С твоей манерой езды 43 литра на 120 миль - это все же многовато.

об этом и речь. отсюда и интерес к теме. компа в машине нет поэтому только визуано по стрелке бака.

А вот если ехать на уже прогретом движке, то расход может быть вообще 12 литров на сотню.

машину мне греть не нужно она стоит на теплой подземной парковке и у дома, и у работы. поэтому 12 литров это - фантастика к которой можно стремиться.

А да, регуляторов расхода, конечно же, никаких нет - тут надо проводить комплексную диагностику, профилактику движка.

это уже давно стало очевидно. Седни удалось найти умельцев, у которых есть и станции, и системы диагности, поэтому на длинных выходных будет чем заняться в машине: и абсорбер выковыревать, и МАФ мыть, китайский ксенон на галогенки обычные менять, ламбо двери регулировать, подогревы встраивать... короче скучно не будет...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, ну тогда ништяк)

Движок там простой. Ничего запредельного в нем нет.

Кстати, купи себе комп. Реально советую. Очень хорошая штука.

http://www.multitronics.ru/products/univers/

Подключается прямо к OBD разъему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, ну тогда ништяк)

Движок там простой. Ничего запредельного в нем нет.

Кстати, купи себе комп. Реально советую. Очень хорошая штука.

http://www.multitronics.ru/products/univers/

Подключается прямо к OBD разъему.

Вот за это реальное спасибо!!! подсказал так подсказал!!

да и стоит не дорого оказывается.. обязательно возьму.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не за что :-)

У меня штатного нет, а эта штука перекрывает его возможности на 300%

У меня вот такой стоит http://www.multitronics.ru/products/univers/tc50gpl/

Вписался в дизайн панели идеально (поставил возе водительской стойки).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати говоря, о OBD2 компьютерах

не помню, было ли это

но китайский bluetooth obd2 как этот:

http://www.ebay.com/itm/Bluetooth-Auto-Sca...=item19c239c259

нормально работает на 2005-2006

но на 2007 и выше выбивает check engine, горит лампа trip и может стереть настройки прошивки - проверялось на 2 машинах новее 2007 и на 4-5 2005-2006

за мультитрониксом таких косяков не замечено

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати говоря, о OBD2 компьютерах

не помню, было ли это

но китайский bluetooth obd2 как этот:

http://www.ebay.com/itm/Bluetooth-Auto-Sca...=item19c239c259

нормально работает на 2005-2006

но на 2007 и выше выбивает check engine, горит лампа trip и может стереть настройки прошивки - проверялось на 2 машинах новее 2007 и на 4-5 2005-2006

Я летом купил такой, потестить пока не удосужился :) Как он себя ведёт, стирая настройки? Или после какой-то операции? Стирает штатные или тюненые?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он ведет себя круто))

Когда его ко мне подрубили, то у меня загорелись все лампочки на панели, стрелки приборов стали просто бегать по кругу, начал визжать зуммер.... Кароче, я слегка труханул.

А вот нашему соклубнику с компрессором он удалил тюненую прошивку. Что было дальше - не знаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня на гт зимой 14.7 расход, как купил летом было 16

Изменено пользователем Bro
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужэ баюс :blink: Нужно на Маке проверить, его прошивки у меня есть :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужэ баюс :blink: Нужно на Маке проверить, его прошивки у меня есть :)

Машина была прошита диабло предатором, после подключения машина встала в аварийный режим и все изменения программатором перешли на стандартные значения.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"как уменшить расход топлива"

- Предполагаю, что самый легкий способ - сменить авто. Не думал, что владельцы Мустангов заморачиваются этой темой, по моему тут по определению об этом думают НЕ в первую очередь.

Это как купить "Порше 911" и заморочиться с тем, как ее перевести на ГАЗ. Так же беспощадно, бессмысленно и неоправданно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю всем здесь мустанги нужны только, что есть разумный расход, как люди пишут по 17-18 литров на 4,6 обьемах или блин на 4 литровых по 22-25 расходовать даже не ездя толком именно ташня в правом крайнем

Меняйте V6 HA V8!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предполагаю, что самый легкий способ - сменить авто. Не думал, что владельцы Мустангов заморачиваются этой темой, по моему тут по определению об этом думают НЕ в первую очередь.

Абсолютно неверный ответ.

15-20 литров и 20-30 при спокойной езде - это серьезная разница, которая вылазит из какой-либо неисправности. Так что заморачиваться по этой теме определенно стоит, если тебе не нас..ть на здоровье коня. Дело именно в этом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...