Перейти к контенту

как уменшить расход топлива


Рекомендуемые сообщения

+много, для этого тема и заведена.

у меня конь при спокойной езде по городу с небольшими пробками ел порядка 25ти, при этом при холодном запуске рядом с ним дышать было невозможно, и глох еще ко всему при переключении передач.

когда привел давление в топливной в норму, расход упал до 18ти. выхлоп стал чище, пропали проблемы при переключении, и абсолютно никакой разницы в динамике.

промыть нулевик, заменить топливный фильтр, поставить новые свечи зажигания, и следующим летом будет совсем другая картина...

это при том, что главная пара у меня короче стока.

15 литров на сотню считаю вполне правдивой цифрой. расход примерно как у двухлитрового Фокуса :D и непонятно только кто после этого "жрет", а кто "расходует".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 166
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Switch-2k

    21

  • deemer

    18

  • Арсений

    12

  • viper83

    10

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Так еще и каты посмотреть нужно...их то заплевало небось...вот и шустрее не стал, может их забило?

А по расходу...мой до 10ти опускаестся на трассе и в спокойной езде 14-16 литров это абсолютная норма. А вот когда я в москве езжу то держится 20-22 так я и езжу на такой расход. Но заметил что расход в 22 литра и 16 литров оправдан и я реально оправдываю высокий расход тем что и удовольствие от езды ти свое время экономлю.

Разок я решил замерить сколько я еду в обычном режиме от дома до центра городка в швеции в шведском стиле и моем московском...разница коллосальна! Но и местные негодовали! Кто бибикал, кто моргал. Пропускать тех кто без очереди они не любят, иногда почти на таран идут. Так что те кто ездит до 3000 оборотов и имеют расход под 20 то стоит задуматься о стиле еды или исправности двигателя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 10+ десятые не показывает, только целые литры

Трасса 9-11-13, город 15-17-19: как тапку давить и от пробок зависит

В6 4л

Полноприводный 221 пицотый не больше жрёт, хоть в два раза мощнее и тяжелее..

для сравнения: данные 221 с крайней заправки в смешанном цикле - 500 км на полбака

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

свои две палки вставлю:lol:

в праздники решил съездить из люберец в мытищи и обратно...

сбросил замерялки и решил проехаться в в спокойном режиме без лишней давки на педаль газа

дорога свободнейшая была, ехал из принципа 120максимум...

в общем расход показало 11.5 это на 100+ км

теперь я понимаю как ездют такие ездаки)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

свои две палки вставлю:lol:

в праздники решил съездить из люберец в мытищи и обратно...

сбросил замерялки и решил проехаться в в спокойном режиме без лишней давки на педаль газа

дорога свободнейшая была, ехал из принципа 120максимум...

в общем расход показало 11.5 это на 100+ км

теперь я понимаю как ездют такие ездаки)))

у меня на по дороге Питер-Сыктывкар расход был от 11 до 13.5 литров в зависимости от участков (13.5 это когда была отличная дорога с хорошей скоростью)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, я вам так скажу: поездил с месяца 2 на Галчикиной "Вольве-Ксюше 90", так вот, товарищи, я ОХУЕЛ просто... Двигатель 2,5 турбо, бензиновый. Расход В СПОКОЙНОМ режиме в городе - 15,5, пробки - 19, не напрягаясь просто. По трассе - 11... И в сравнении с ней - мой Красненький - город в спокойном режиме 17, пробки - 21-22... И чо??? 2,5 против 5,0... и 210 против 600... Так что расход для меня с той поры, что я поездил на "Вольво", понятие оооочень относительное...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а расход в 28 в режиме езды "бешеное пони" кто побъёт?)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а расход в 28 в режиме езды "бешеное пони" кто побъёт?)))

Предполагаю, что "бешеное пони" у всех разное но у меня средний расход с бака на 4,6 МКПП при любом типе езды больше 24-х не поднимался....
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а расход в 28 в режиме езды "бешеное пони" кто побъёт?)))

Это на ГТ было?

Тогда я) причем на вэ6))

никаких отжигов - просто аццкие пробки по маршруту дом-работа. свои 17 км иногда по 2.5-3 часа ехал((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а расход в 28 в режиме езды "бешеное пони" кто побъёт?)))

31 на новой риге. в течение получаса стрелка не уходила от правого края приборки. За эти пол часа и долетел до москвы. поток был поэтому и расход такой. А так если просто на наших ехать даже на круизе 200 то расход далеко за 22. Как я понял самая эффективная скорость это 120-140. Дальше начинает жрать как халк! Изменено пользователем Switch-2k
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделюсь своими наблюдениями:

Минимум 12 с копейками, не покидая города (неделю ездил рано утром на работу)

Максимум - 60 с лишним (отжигал по городу, не привыкнув к машине, повторить впоследствии не удалось, больше 50 не поднималось

Ещё из области рекордов - показания ушли за 99.9, проверял максималку на отрезке шоссе (в ту и другую сторну). Ну оно и понятно - прикидочно получается около 12 литров на 10 км (четыре заезда по 2,5 км - разгон и торможение), интересно, что заезды на 400 м таких показаний не выдают.

Изменено пользователем Naz Gul
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

город+трасса где-то 17 литров в обычном режиме (не выше 3 000 об/мин)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чисто загородный цикл (90-95 км/ч с резиной чуть большего диаметра такчто реально чуть быстрей) с постоянной скоростью без пробок и обгонов. Кстати сколько у вас разрешено за городом ехать?

У меня на пятой тянет спокойно в городе (60 км/ч) без пробок и практически без остановок, без тапки в пол был рекорд в 11.4 но на машинке также стоить чуть модернизированная система воздухозабора, спортивный фильтр нулевого сопротивления, ездил с дейлайтами (нагрузку немного уменьшает), а также со спортивными глушаками, может это что даёт немного, но даже когда тапка в пол ну не было у меня больше 16 литров (у нас в городе со сравнению с вашими городами пробок нет, но для нашего города есть)

:blink:

это даже мой рекорд бьет...но двиг то так запарывается же!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чисто загородный цикл (90-95 км/ч с резиной чуть большего диаметра такчто реально чуть быстрей) с постоянной скоростью без пробок и обгонов. Кстати сколько у вас разрешено за городом ехать?

У меня на пятой тянет спокойно в городе (60 км/ч) без пробок и практически без остановок, без тапки в пол был рекорд в 11.4 но на машинке также стоить чуть модернизированная система воздухозабора, спортивный фильтр нулевого сопротивления, ездил с дейлайтами (нагрузку немного уменьшает), а также со спортивными глушаками, может это что даёт немного, но даже когда тапка в пол ну не было у меня больше 16 литров (у нас в городе со сравнению с вашими городами пробок нет, но для нашего города есть)

Хули с прибалтов возьмешь

post-7364-1357762293_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, я вам так скажу: поездил с месяца 2 на Галчикиной "Вольве-Ксюше 90", так вот, товарищи, я ОХУЕЛ просто... Двигатель 2,5 турбо, бензиновый. Расход В СПОКОЙНОМ режиме в городе - 15,5, пробки - 19, не напрягаясь просто. По трассе - 11...

У меня Эксплорер также хавает :) Это если по трассе 150 не наваливать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...