Перейти к контенту

Переоформление сайта


-Relax-

Рекомендуемые сообщения

а так и есть ... наш клуб как и любой классический автомобиль - не нуждается в чём то дополнительном, чтоб быть тем чем он уже является.

фак толковый нужен конечно - факт.

но это от всех нас зависит.

+1

к тому же наш форум отлично смотреть с телефона, даже с хреновым покрытием сети...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 336
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Dzepo

    67

  • biven

    29

  • mrak88bes

    21

  • hippopony

    21

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

я писдобол, меня никто не уважает...

справа под сообщением зелёная и красная кнопочки с соответствующими стрелками

для админов баллы роли не играют

Загружено фотографий

Так ведь речь же не о переоформлении форума идет, так?

Вроде планировали только стартовую страницу..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и я подпишусь

я из тех самых "сайтостроителей", небольшая фирма в минске, занимаемся, в основном, программированием, а не дизайном

$1k за редизайн по московским меркам, наверное, нормально

но всяко можно и подешевле, раза эдак в 2-3

в общем, как-то могу помочь, свяжу с дизайнерами, скоординирую, если надо

зарабатывать что-то на этом грех

но, мое мнение, нахер это не надо

я здесь ради информации и коммуникации, я их получаю

А я вот кстати согласен с коллегой. Тоже немного в этом понимаю. У автоклуба самое ценное - это форум. Можно заморачиваться и с сайтом, но дизайн - это самая меньшая из проблем. Самое ценное - контент. Контент на форуме генерируется сам, для сайта его надо создавать. Этим кто-то должен заниматься. Если за столько лет этим никто не занялся, то видать уже не судьба. Да и нафиг это не надо. Коммерции никакой серьезной из сайта не выжать, а для текущих/будущих членов ценность в форуме.

Я бы сделал какую-то эстетичную заглушку на главную, может быть с выебоном каким-то. Типа анимацию уместную, пасхальное яйцо какое-нибудь. Может быть поправил бы чуть тему для IPB, но очень осторожно. Все. Будет красиво и приятно.

Тут выше кто-то писал, что занимается активно новым сайтом. Если вдруг какая-то затыка будет, или помощь нужна - пишите, в соответствии с предложенной выше концепцией организую этот процесс. Только пишите в личку, а то здесь сообщение могу пропустить.

ПС

Коллега g-anton, если заинтересован в заказах, то брось мне ссылку на себя. Я регулярно на аутсорсе заказываю работу по твоему профилю. Может и мне как-нибудь поможешь. Буду иметь в виду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Ура! :dur_486::ves001:У нас строгая страница в минималистском стиле) и конь в лого с бликами и хромом, а не этот корч из Смертельной гонки 2008г.

Изменено пользователем KillBill
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прикольно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НИКОЛА ПИТЕРСКИЙ

Ух, ща на новом компе зашел через ссылку на главную страницу, так подумал адресом ошибся))) Мне нравится)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да... логотип мы немного переделали по желанию нашего предводителя :P

и до переоформления сайта будет висеть такая вот "заглушка" с ссылкой на форум ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да... логотип мы немного переделали по желанию нашего предводителя :P

и до переоформления сайта будет висеть такая вот "заглушка" с ссылкой на форум ;)

логотипппп надо БАЛЬШОЙ ПРИБАЛЬШОЙ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

могЁм и большой... но Андрею тяжело угодить :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мемф наше фффсё. если ему понравиццо,то так и надо сделать ибо как я понял по отзывам большей половине вообще без разницы какая картинка =)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда не сразу адрес форума вбиваю, а через сайт захожу - лень печатать :P

Так что еще вчера заметил.

Очень понравилось :27:

Правда и монстр из Смертельной гонки уже как родной стал))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухххх тыыыы!!! У нас новая заставка!! Респект тем кто делал!!! Очень симпотично!!!

З.ы. Для меня уже даже так достаточно, это в миллион раз лучше чем какойто с виду заброшенный сайт где по какойто ссылке есть какойто форум!! А так видно что сайт жив, но только в виде Форума!!! Агонь!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-7364-1366316259_thumb.jpg

потенциальные клубни боятся вирусов..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-7364-1366316259_thumb.jpg

потенциальные клубни боятся вирусов..

Некоторые безстрашные все равно пролазят)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дело в том, что старый сайт до сих пор лежит в корне каталога и яндекс его по-прежнему индексирует...

я Митяя попросил убрать старые файлы, но он похоже этого не сделал пока ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Люди, это у меня на фоне больной головы дизайн поменялся немного (шрифт, размер, кнопки) или обновление очередное?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, это у меня на фоне больной головы дизайн поменялся немного (шрифт, размер, кнопки) или обновление очередное?

у меня все по старому) может ты нажал кнопку ctrl и колесико на мыши в этом момент крутанул? это увеличивает/уменьшает маштаб...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня все по старому) может ты нажал кнопку ctrl и колесико на мыши в этом момент крутанул? это увеличивает/уменьшает маштаб...

пробовал..

еще ctrl и + или - можно, но все равно что-то не то...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже писал тут, почти год прошёл.

Все что то трут, что то хотят, но на вопрос так ни кто и не ответил внятно.

2 Мемф и Дзепо, если интересно, дам консультацию или поучаствую, если вам нужна помощь.

Консультацию дам на любой вопрос связанные с Веб разработкой, но участвовать буду только при условие, что вопросы с разработкой сайта: какой дизайн, что мы делаем, какой функционал и тп - будет согласовываться не более чем с 2-3 людьми, в идеале с 1. Все мы люди, у нас у каждого свой вкус и мы любим разного цвета карандаши.

Моё виденье сайта:

1. Сохранение форума, перевод его на новый движок.

2. Формирование раздела "Наши проекты" на сайте, вне форума, где нужно будет выкладывать фотоотчеты с комментариями о машине. Всё обсуждение и тп - ссылкой на форум. Очень сложно отследить, что случилось с авто, на какой стадия работы и к чему хочется придти. Основная часть этого раздела - галерея с фотками и видео.

Наполнение этого раздела ляжет или на человека, который собирает автомобиль. Или же на "контенщика", который должен будет вылавливать фотки из форума и аккумулировать их в данном разделе. Второй вариант подразумевает зп. Изначально потребуется разово промониторить все темы и забить информацию ручками.

3. FAQ по автомобилям, все те PDFки, который мы держим и собираем на форумах. Все аккуратно оформлено в таблицах + комментарии бывалых пользователей. К факам прикреплять примеры из переделак (кросс ссылки на работы именно с этим элементом).

Пример: Описание МКПП и АКПП в мустангах 05+, даём ссылки или выдержки из проектов по их замене (см. пункт 2 в моём сообщение).

Наполнение разовое, актуализация может производиться раз в квартал. И то и другое потребует денег на зп контенщика.

4. Прикрутить внятный движок доски объявления тех автомобилей, что продаются через клуб, можно с комментариями можно без, но тогда с ссылкой на отдельную тему на форуме для флуда в каждом объявление. В идеале собирать собственную базу VIN и историю по ним: когда продавалась и фотки состояния на тот момент, сделать это можно автоматически.

Наполнение самими продавцами и покупателями.

5. Рекламный раздел для всякой белиберды - обсуждаем нужно или нет, если делать, то с учётом требования рекламодателей. Требуется делать его с учетом разных городов. Перечень разных сервисов, магазинов и другого рода контор.

6. Еще полезная информация это сайты которые торгуют запчастями, комментарии о качестве их работы, но это такой же большой вопрос как и пункт 5 данного сообщения.

7. Просто фотогалерея наших тусовок и наших машин.

Я не знаю, какое кол-во посещений нашего форума, но всё равно не повредит поставить Яндекс директ, глазу он не сильно мешает, но денюшка с него капает, хотя бы на хостинг.

Продвижение клуба:

1. Нужно ли оно вообще? Если да, готовы ли мы к большому наплыву дрочеров и готовы ли мы с ними общаться без "агра"?

2. Продвижение точно даст новых мемберов.

3. Продвижение точно потребует денег: Яндекс директ, Гугл Адвордс, SMM продвижение в соц сетях, тот же ВК. (SMM можно договорить с той самой группой, которая тут уже присутствовала или же начать с нуля).

Ах да, я лично вообще за двойную авторизацию на нашем клубе:

1. Общая авторизация для общего контента на форуме.

2. Авторизация по телефонному номеру с подтверждением Администратора клуба.

Зарегистрировался, указал свой телефон, пришла СМСка, подвердил что это ты и далее уже Администратор дал или не дал тебе доступ в зависимости от каких либо условий. Это даст возможность собрать базу телефонов участников клуба и делать рассылки о проводимых мероприятий клуба: автопокатушки/барные посиделки/походы в кино и тп, а так же срочно находить нужных людей через администратора. Офлайн тусовки - это повышение лояльности к клубу и увеличение его ядра. Больше друзей, которые могут помочь советом и в целом по жизни.

PS Я бывший руководитель проекта 66.ru, занимался проектированием коммерческих разделов, моя цель была придумать как получить аудиторию и как на ней заработать. Сейчас занимаюсь руководством, а так же разработкой, но в рамках одного направления - интернет магазин: разработки систем закупа, полуавтоматические системы наполнения сайта, маркетинговые модули и многое другое. Интернет-магазин, то что видит клиент, это меньше 5% разработки :)

PSS Любая разработка потребует денег, делать это силами друзей или за пиво - плохая затея. Или не доделают, или сделают на отъе....сь или много чего еще. Стоимость внятной разработки может быть в районе 100 000 рублей: дизайн, вёрстка, программинг - но может быть и дешевле, в зависимости от региона. Обращение к веб студиям = +50-100% цены, если делать её фрилансерами.

Контенщик на фрилансе, который будет заниматься наполнением сайта 5-10 000 рублей в месяц.

Изменено пользователем Xumm
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пробовал..

еще ctrl и + или - можно, но все равно что-то не то...

CTRL + 0 Нажми, тогда он станет стандартных размеров, если ты его случайно изменил :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже писал ............. рублей в месяц.

Я - ЗА членские взносы!

Я - ЗА получение денег от размещения инфы в ветке реклама!

Пы.Сы. Для поддержания элементарного прядка на сайте/форуме нужен чел на ЗП. ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я - ЗА членские взносы!

Я - ЗА получение денег от размещения инфы в ветке реклама!

Пы.Сы. Для поддержания элементарного прядка на сайте/форуме нужен чел на ЗП. ИМХО

У нас законодательство наконец то разрешило автоматическую оплату услуг, бошка не варит, как называется по умному не вспомню.

Вообщем суть: завёл кредитку в личном кабинете и раз в Х срок снимается N сумма за какую то услугу, в нашем случае за членство. Сумма может быть 100р, по карману не ударит, а с 100-300 человек активных пользователей хватит на ЗП контенщику. При не оплате это услуги, что то блокируется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас законодательство наконец то разрешило автоматическую оплату услуг, бошка не варит, как называется по умному не вспомню.

Вообщем суть: завёл кредитку в личном кабинете и раз в Х срок снимается N сумма за какую то услугу, в нашем случае за членство. Сумма может быть 100р, по карману не ударит, а с 100-300 человек активных пользователей хватит на ЗП контенщику. При не оплате это услуги, что то блокируется.

Если блокировать возможность писать матом, думаю многие заплатят и больше :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если блокировать возможность писать матом, думаю многие заплатят и больше :)

Лучше на оборот, мат не блокируем, но за каждый мат -50р с кредитки :)

Выразил все эмоции разом - 500р ))) и клубу хорошо и человек в себе зло не держит)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...