Перейти к контенту

Отчетик: Майами, Лас-Вегас, Сан-Франциско, Лос-Анджелес, окт.2011


Рекомендуемые сообщения

Спасибо за отчёт - он супер!! Особенно впечатлила плотина Гувера.

Вот только... мне показалось или тебе на самом деле не очень понравилось? Просто ловлю себя на мысли что почти в каждой строчке читаю некоторое пренебрежение что-ли... Или я гоню?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 77
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • andreyred

    44

  • fuel slut israel

    2

  • Naz Gul

    2

  • sana

    2

Лучшие авторы в этой теме

Офигенно. Молодец.Черная зависть и удивление от кропотливой фиксации.

На след.год поеду по осени и,возможно,по этому же маршруту. Только мотоцикл хочу,не всю дорогу на машине.

У меня дружок закадычный в Сан-Франциско живет, негров боксу учит(реально), а белых людей русской/европейской философии 19\20 века.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за отчёт - он супер!! Особенно впечатлила плотина Гувера.

Вот только... мне показалось или тебе на самом деле не очень понравилось? Просто ловлю себя на мысли что почти в каждой строчке читаю некоторое пренебрежение что-ли... Или я гоню?

Всегда что-то нравится, в чем-то разочарование. Просто парки в Орландо не впечатлии. А дальше все путем :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13. Долина смерти

Пришло время уезжать из веселого Лас-Вегаса, чтобы посмотреть еще что-нибудь. Маршрут был через Долину смерти. Вот тут надо было как-то более внимательно изучить как ехать, заранее скачать карту. Ощущение, что навигатор накинул сотню км когда ехал туда. Когда ехал бензина осталась четверть, а 6 литров двигателя его очень аппетитно ели. В итоге думал на въезде в сам нац.парк где-нибудь заправлюсь. Нет, въехал, проехал 50 км, ничего, ни поселения, ни тем более заправок. Навигатор, который показывает ближайшие заправки тоже ничего не нашел. Встал выбор, либо вперед наугад, либо назад около 80-100 км до последнего города + соответственно потеря времени. Вернулся на 50 км на въезд, там оказалась небольшая информационная будка с картой. Сфотографировал, по той карте оказывается не доехал 20 км до заправки. Ок, вернулся снова в парк, проехал до заправки. Там только 82 бензин (если правильно число помню), а по инструкции, которая лежала в камарике надо 91. Не рискнул. Хозяин объяснил, что надо вернуться 30 км назад, повернуть не направо как я, а налево и еще через 30 км будет другая заправка с нужным бензином. Доехал. Есть. А что бывает в случаях с редким товаром? Правильно, монопольно высокие цены. В итоге залил по 5 с чем-то баксов за галлон, хотя по дороге был меньше 4. В итоге пара потерянных часов времени :(

Ну ладно, проблемы решены, теперь можно и посмотреть места. Да, покатав кругами, посмотрев местность и поняв, что камер и полиции нет, вот тут удалось хорошо нажать газ и почувствовать все эти лошадки под капотом. Встречка раз в 15 минут, дорога гладкая и вьющаяся, хороший разгон до 160-180, ух, кайф :)

Итак, на первой заправке обзавелся картой, пометил точки, про которые читал в инете, теперь маршрут прояснился и осталось их только объехать.

Место интересно, горы и камни сменяются небольшими пустынями.

Изображение

Изображение

Красивые нетронутые барханчики располагают к веселью :)

Изображение

Изображение

Итак, по точкам, которые считается надо обязательно посетить в Долине смерти и которые были близко к месту моего нахождения. Все точки легко найти по указателям, рядом обустроена обязательно парковка + надо пройти пешком. Понятно, что охватить все за день сложновато, поэтому был всего в нескольких.

Изображение

Zabriskie Point. В инете писали, что открывается прекрасный вид. Не знаю, здесь особо не впечатлился.

Изображение

Изображение

Divils Golf Course. Бескрайнее поле камней, покрытых острыми соляными наростами. Здесь понравилось, соли создают причудливые формы, ощущения что это места из иных планет. И все это простирается почти до горизонта.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

BadWater. Самая низкая точка США и видимо очень теплая :)

Изображение

Белые поля. От парковки надо пройти пару километров, чтобы выйти из зоны утоптанной туристами, исписанной приветами на разных языках (русский есть). Очень красиво. Белая соль кажется пушистой пушистой, но на самом деле очень колючая.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Время уже поджимало, а еще предстояло много проехать до Сан-Франциско.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14. Сан-Франциско

Сан-Франциско был добавлен в маршрут самым последним, времени детально проработать программу не было. Наверное поэтому я не понял этот город. Там можно походить по знаменитым улочкам с крутыми спусками, по которым ходят трамвайчики. Лучше конечно спускаться пешком, а на трамвайчике подниматься :)

Изображение

Изображение

Уклоны там будь здоров, на фото не очень передается, но кажется еще немного и перевернуться.

Изображение

На конечной остановке трамвая как обычно очередь. Сами трамваи крайне примитивны, все руками, для разворота нужен большой негр :)

Изображение

Изображение

По городу есть экскурсии на всех видах транспорта, даже таких

Изображение

Изображение

Можно побродить по Fishermans Whare, поесть свежих морепродуктов

Изображение

Пройтись по кусочку Lombard St., который считается самой кривой улицей. И по ней еще и авто катаются.

Изображение

Изображение

Конечно, обязательным пунктом будет мост

Изображение

Изображение

Изображение

Golden Gate Park огромен, красив и - в будний день, в шесть вечера, самый разгар прогулок были закрыты все прокаты велосипедов :( не понял...

Еще есть Алькатрас, на который не хотелось. И... все... больше делать не чего. Наверное я просто плохо подготовился.

Изменено пользователем andreyred
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Офигенно. Молодец.Черная зависть и удивление от кропотливой фиксации.

На след.год поеду по осени и,возможно,по этому же маршруту. Только мотоцикл хочу,не всю дорогу на машине.

У меня дружок закадычный в Сан-Франциско живет, негров боксу учит(реально), а белых людей русской/европейской философии 19\20 века.

:27:

я кстати ожидал увидеть много путешествующих на мото, но было мало и редко. Может уже не сезон был.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15. Monterey, 17-Mile Drive

По дороге в ЛА очень хотелось зацепить кусочек побережья и даже была задумка доехать по трассе 1. Но почитав форумы и отзывы идея была подставлена под сомнение. В итоге решил ориентироваться на месте. Понравится, ехать по ?1 вдоль океана, не понравится ? вернуться на ?101 или ?5.

Маршрут положил до Monterey, потом через 17-Mile Drive на трассу 1 и дальше и дальше. На въезде в Монтерей стали попадаться магазинчики торгующими эксклюзивными авто, например феррари 50-60-70х годов. Сначала удивился, а потом понял. Городок показался местечком для богатых. 17-Mile Drive представляет собой платную дорогу, которая вьется меж полей для гольфа, дорогих коттеджей и океана. Некоторые поля для игр прямо рядом с водой. Везде таблички вход запрещен :)

Изображение

Изображение

Красивая и ухоженная местность

Изображение

Кто-то отдыхает на вело

Изображение

А кто-то на красивых машинках :)

Изображение

Кто играет в гольф

Изображение

А кто-то таскает клюшки на взрослыми тетеньками, играющими в гольф :)

Изображение

Вид с трассы ?1 на океан просто поразительный, очень красиво, каждый поворот открывает новые и новые виды.

По дороге попадаются очень красивые домики, удачно раскиданные по горам. Очень понравился один, такой небольшой, в приоткрытую дверь гаража видно Порш Каен и 911 :) Жаль что остановиться и фотографировать трудно, т.к. узкая обочина.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Но в этом и минус этой трассы. Едешь постоянно оглядываясь, скорость минимальна, только и смотришь по сторонам. Дорога сильно вьется и надо быть внимательным. Проехав 30-40 км стало понятно, что оставшиеся 700 до ЛА не одолеть в таком темпе. Решено вернуться на большие трассы и далее в ЛА.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16. ЛА

ЛА встретил утром проливным дождем :( О прогулках по городу в такую погоду думать не приходилось. Пока идет дождь решено поехать к известной надписи. На одном форуме были координаты как можно подъехать поближе и удобно для съемки. Умный навигатор решил показать ЛА и повел совершенно мудреной дорогой. Она извивалась между домой, сужалась до ширины авто и упрямо лезла в гору. Один раз свернул не туда, навигатор аккуратно привел в начальную точку и снова на штурм горы. В итоге добрался :)

Изображение

Изображение

Изображение

В итоге добрался :)

Изображение

Изображение

Дождь стих и можно было прогуляться по бульвару Голливуд.

Изображение

Посмотреть на знакомые лица :)

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пройдя по бульвару в обе стороны решено вернуться к интересующейся теме и поехать в очередной автомузей.

Изображение

Изображение

Первый этаж отведен по американскую историю. Стенды представляю собой не просто выставленные авто, а как будто кусочек тех лет. Припаркованная у дома машина, автосалон, мастерская. Хорошо стилизовано, много описательной части.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отдельный павильон со скромным названием SuperCars. В нем представлены авто разных лет, которые видимо по мнению организаторов принадлежат к этим самым супер-карс.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто отдельные залы частных коллекций

Изображение

Изображение

Изображение

Отдельный зал ?звезд?, авто из фильмов или принадлежащих знаменитостям.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ну и конечно я везде найду мустанг, в любом виде :)

Изображение

Не удержался и купил книжку :)

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На следующий день утром полетел навигатор :( пришлось пользоваться тем, что шел с авто. Не очень удобно. По дороге в аэропорт окинул прощальным взглядом город с Маллхоланд-драйв.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

По дороге в аэропорт уже совсем кончался бензин и пришлось съехать наугад с дороги в какой-то район. Пока заправлялся чувствую, что-то глаз режет? Присмотрелся по сторонам, ну точно, какой-то черный райончик. По ?правильным? дисочкам на каждой второй машине можно точно понять :)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вот и все.

Спасибо всем, кто дотерпел до конца :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрюш, не просто дотерпел)))) Тебе ОГРОМНОЕ спасибо, для таких авиассыкунов, как я, это единственная возможность посмотреть на Америку))) Твои и Марьяшины фотоотчеты - прям шик)))) СПАСИБОООО!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодец!!!! Большое спасибо, очень интересно!!!! Читал взахлеб:) Фото супер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все супер !

жаль что закончилось()))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще с выходных хотел неторопясь почитать этот отчет, наконец добрался.

Места твоего посещения понравились до безобразия! Андрей, спасибо за описание и такое количество фотографий. Просто супер! Смотрел неотрываясь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мегареспект!

Прям кабута сам побывал там.

Не удержался и купил книжку :)

Изображение

как отдохнешь - выкладывай сканы :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как отдохнешь - выкладывай сканы :rolleyes:

думаю об этом, но там блин 300 страниц.

Может кто знает конторки, которые могут за разумные деньги сканировать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю об этом, но там блин 300 страниц.

Может кто знает конторки, которые могут за разумные деньги сканировать?

Копи-центр возле любого универа. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Респект что не поленился такой отчетик забацать! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...