Перейти к контенту

Лонжеrоны так не ва-аrят!


Рекомендуемые сообщения

Этими словами в боксах меня встречают уже с полгода.

"Работаешь-работаешь, изъёбываешься изо всех сил и вот всегда же найдется талант, который приходит на форум и уверенно заявляет, что "так же не ваrят!"" - ворчит дядя Ганс.

Не обижайтесь, товарищ, написавший когда-то эту фразу, на дядю Ганса, это шутит он так. А на самом деле он добрый. Особенно когда денег дадут.

Ну так вот. Осталось дождаться, пока привезут двери (коллективным разумом решено было, что оживления трупов с нас/с них уже вполне достаточно), поставить пару (десятков?) мелких заплаток на задницу - и усё, можно отставлять автомат в сторону. Ну, по-крайней мере, больше без особой нужды его не мучить. Ну а апосля нового года - краски там, мовильки, замазки шпатлевки и теде, и тепе. Обрадовали, в общем.

post-4789-1321988011_thumb.jpg

post-4789-1321988062_thumb.jpg

post-4789-1321988104_thumb.jpg

post-4789-1321988128_thumb.jpg

post-4789-1321988218_thumb.jpg

И, кстати, вопрос к уважаемым читателям. Как думаете, чем чревато использование листового железа от отечественной автомашины тольяттинского завода 12 модели в импортных антикварных олдтаймерах?

post-4789-1321988355_thumb.jpg

post-4789-1321988371_thumb.jpg

post-4789-1321988559_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 112
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Крокодил

    22

  • vich

    20

  • biven

    11

  • Арсений

    10

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

И, кстати, вопрос к уважаемым читателям. Как думаете, чем чревато использование листового железа от отечественной автомашины тольяттинского завода 12 модели в импортных антикварных олдтаймерах?

Это грозит неебическим сглазом и катастрофическим проклятием, висящим над "дважды автомобильным"... Необходим обряд очищения! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как думаете, чем чревато использование листового железа от отечественной автомашины тольяттинского завода 12 модели в импортных антикварных олдтаймерах?

+1 к Сене

Вбей в этот кусок железа осиновую зубочистку, потом шамана пригласи, а затем батюшку из ближайшей церкви.

Трёхступенчатый контроль сцуконах :)

Изменено пользователем pavel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 к Сене

Вбей в этот кусок железа осиновую зубочистку, потом шамана пригласи, а затем батюшку из ближайшей церкви.

Трёхступенчатый контроль сцуконах :)

А ещё там металл гавеный по сравнению с любым олдтаймером, как отечественным так и зарубежным
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

метал действительно говно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я думал, наши просто красить не умеют. Америкосы же, кажись, у нас сырье закупают, не?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не сказал бы что ВАЗовский металл Г..НО, всё зависит от конечной обработки: грунты, эмали, антикорр. Вот на ГАЗе металл реально Г..НО. АвтоТАЗы не очень-то и гниют при правильном уходе(если их не бить )) ), а основное место начала гниения - это дырки от самопально установленных, всеми ТАЗоводами любимых дополнительных подкрылков, которые зачастую нафиг не нужны ))) Мэрсы, кстати, тоже неплохо гниют. ))

Это моё мнение, поскольку имею отношение к кузовному ремону.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не сказал бы что ВАЗовский металл Г..НО, всё зависит от конечной обработки: грунты, эмали, антикорр. Вот на ГАЗе металл реально Г..НО. АвтоТАЗы не очень-то и гниют при правильном уходе(если их не бить )) ), а основное место начала гниения - это дырки от самопально установленных, всеми ТАЗоводами любимых дополнительных подкрылков, которые зачастую нафиг не нужны ))) Мэрсы, кстати, тоже неплохо гниют. ))

Это моё мнение, поскольку имею отношение к кузовному ремону.

На ГАЗе начиная с конца 80-х стали использовать другую марку стали. А вот до этого момента там был металл хороший. Голый металл старых волг за год не сгнивает даже при эксплуатации машины в московскую зиму с её реагентами.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

сегодня МЫ торжественно прикрутили чудо-двери

которые так давно ждали большевики

настоящая Америка!

левая вроде ничего а правая лёгким винтом сразу же дала восхитительную стрелку на заднем дверном проёме

долгое производственное совещание по разбору полётов привело к следующим выводам

вывод первый- ни хрена ускоглазые настоящую Америку делать не умеют

вывод второй -обработать напильником новую дверь не получится

она изнутри в шагрень крашена под завод (неплохо даже)

вывод третий-в кузовных работах обычно двери подгоняют под кузов

а НАМ придётся кузов подогнать под волшебные двери

полностью переварить задний проём правой двери

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно ПашО говорил - нужно было вбить осиновую зубочистку :lol:

PS. Нахер проём варить, пущай старую дверь ставят. Потом денег подкопишь и привезёшь нормальную дверь.

Изменено пользователем Арсений
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня МЫ торжественно прикрутили чудо-двери

которые так давно ждали большевики

настоящая Америка!

левая вроде ничего а правая лёгким винтом сразу же дала восхитительную стрелку на заднем дверном проёме

долгое производственное совещание по разбору полётов привело к следующим выводам

вывод первый- ни хрена ускоглазые настоящую Америку делать не умеют

вывод второй -обработать напильником новую дверь не получится

она изнутри в шагрень крашена под завод (неплохо даже)

вывод третий-в кузовных работах обычно двери подгоняют под кузов

а НАМ придётся кузов подогнать под волшебные двери

полностью переварить задний проём правой двери

Вот блд Юре не прет. Это все с самого начала от криворуких мексиканцев, которые машину под продажу подшаманивали пошло. Сглазили они. Теперь еще и криворуко сделанные запчасти приходят.

Надо пройти процедуру очищения - на машину водку лили??? Должно отпугнуть мерзких южноамериканских духов)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спокойно Джентельмены!

автомобиль уже прошёл процесс очищения пройдя через мой и Ганса руки

мексиканское железо усё отрезано

на кузове новые детали

ну а без напильника ни как в Нашем деле низя

и вообще сколько имели дел с Америкой

у них все детали корявые

только почемуто после сборки толковые и комфортные машины выходят

к томуж ещё и неубойные

наверно потому что они тупые как говорит известный наш сатирик

завтра Юрич фотки прикрутит

у мене не получается

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня другая фигня вроде целая машина и з.ч. оригинальные почти все а выводим уже 3-й месяц а вчера выкатили на солнечный свет (в гаи возили) и офигели сколько еще косяков снова все готовим и выводим. А зазоры и стыки полная ж по сравнению с современными авто (приводим естественно к современным стандартам) маляры уже ругаются нехорошими словами (добрыми правда им тоже хочется сделать супер). А с дверью это нормально у меня тож водительская не совсем сходилась с линией заднего крыла дверь удалось поправить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно ПашО говорил - нужно было вбить осиновую зубочистку :lol:

PS. Нахер проём варить, пущай старую дверь ставят. Потом денег подкопишь и привезёшь нормальную дверь.

Сеня, это была САМАЯ нормальная дверь. Дайнакорн, тги с половиной сотни зеленых попугаев за штуку (эт со скидкой ещё).

post-4789-1327736561_thumb.jpg

post-4789-1327736557_thumb.jpg

post-4789-1327736564_thumb.jpg

post-4789-1327736567_thumb.jpg

Дмитгий, делайте фотогrафии немножко меньше и все будет в ажуrе. Макгсимальный газмер файла - 2 мегобайта, а фаши фотогrафии были не в пrимер тяжелее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зазоры и стыки полная ж по сравнению с современными авто (приводим естественно к современным стандартам)

Вот зря вы такой фигней маетесь, не может быть у такой машины зазоров, как на 206 пыжо или шеви лохетти. Почему сейчас такие зазоры? Потому что все проектирование на компах, каждую детальку сначала месяц в автогаде подгоняют каком-нибудь, а потом уже скармливают такому же автогадом управляемому станку.

А если то, что изначально проектировалось ручками и рисовалось по линеечке и лекалочку, вывести на уровень автогада, там половина деталей тупо клина словит, КМК =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот зря вы такой фигней маетесь, не может быть у такой машины зазоров, как на 206 пыжо или шеви лохетти. Почему сейчас такие зазоры? Потому что все проектирование на компах, каждую детальку сначала месяц в автогаде подгоняют каком-нибудь, а потом уже скармливают такому же автогадом управляемому станку.

А если то, что изначально проектировалось ручками и рисовалось по линеечке и лекалочку, вывести на уровень автогада, там половина деталей тупо клина словит, КМК =)

+1

заводские зазоры на 40летней машине сегодня вызывают оторопь. а тогда всем нравилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1

заводские зазоры на 40летней машине сегодня вызывают оторопь. а тогда всем нравилось.

А мне и сейчас нравится ;)

Ну то есть оторопи у меня не вызывает это. Я вообще слабо для себя понимаю прикол ну о-о-очень маленьких зазоров в кузовне.

Изменено пользователем vich
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаю, что оффтоп, но столько, сколько вы столько мучаетесь с этим кузовом, столько стараний и денег. Я знаю, что меня тут сейчас закидают тухлыми помидорами, но целиком дайнакорновский кузов купить не дешевле было?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаю, что оффтоп, но столько, сколько вы столько мучаетесь с этим кузовом, столько стараний и денег. Я знаю, что меня тут сейчас закидают тухлыми помидорами, но целиком дайнакорновский кузов купить не дешевле было?

If I can predict future, I'll live in Vegas

И, кстати, не дешевле.

К кузову ещё неплохо бы коробас, двигатель, подвеску, проводку, рулевое, освещение, колеса, тормоза, бензобак, ручник, салон, приборы... Мне продолжать? Машины, восстановленные в штатах на базе дайнакорна, начинаются от 60 к. И то, если прежнему владельцу надоест и он решит помеценатить.

Купить подержанную востановленную тачку там - да, дешевле. Но не интересно. Да и денег не было сразу на хорошую. Короче: If I can predict future, I'll live in Vegas

Изменено пользователем vich
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

If I can predict future, I'll live in Vegas

ну есть же прекрасный русский эквивалент этой поговорки!

:rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну есть же прекрасный русский эквивалент этой поговорки!

:rolleyes:

Ну я помню первую её часть, про прикуп, а вторую не помню.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я помню первую её часть, про прикуп, а вторую не помню.

Жил бы в Сочи...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...