Перейти к контенту

скажите это мустанг


Рекомендуемые сообщения

январь это блок управления двигателем на вазах стоит с завода

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 161
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • tolik2466

    68

  • BarsV8RT

    33

  • stalnoi_oskal

    17

  • Арсений

    11

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Ты действительно веришь, что там живой блок с живой турбиной?

А хули ему будет стандартному блоку-то. Вон народ в штатх в огороде из земли выкапывают гнилые биг блоки, покупают туда строкер головы тыс так за 6 баксов снимают по 900 кабыл в атмосферном варианте(а это тыс 8 об мин) и блоку *все равно*. И этому уверен *все равно*. Почистить покрасить кольца вкладыши новые поставить. А турбину можно за 200 баксов на ибее новую купить, ему такой хватит за глаза
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а сколько стоит 5,0 карбовый с мех коробкой?

Такие не продаются, тем более с мех коробкой.

Сейчас тут начнутся разговоры про то что у СВО слабый блок и т.д. и т.п. НО тебе же не нужен космолет, сделаешь близко к пределу по прочности блока и машина будет рвать процентов 70 машин мустанг клуба как сук.

Собирай СВО, ты на ъ/ч потратишь больше чес на 5.0 той же мощности, ресурс при этом будет раз в 5 меньше.

Единственное кого он сможет порвать это мой и твой фокс. Мой т.к. у него уставший стоковый автомат, твой т.к. уставший движок.

Но если ты продашь мне коробку, то нашего позора не произойдет. ;)

авария произошла из за того что машина буксовала на всех скоростях и при переключении с 3 на 4 задние колеса буксанули и жопа обогнала морду ну а дальше все как в кино

у меня на форде был 1,3 точеный под 1,6 с/ж 7,5 давление 1,2 бара эта машина со своим нижневальным мотором 8 кл на газу рвала заряженные приоры и никто не мог в это поверить по силам на вскидку 180 200 лошадей было а может и больше импрезу 1,8 с компрессором тоже натягивал так что думаю и с мустангом справлюсь

Это не есть показатель мощности. Это жадность и глупость предыдущих владельцев у которых не хватило мозгов поставить свежую широкую резину.

Мой фокс достался мне на убитой якогаме 245/45 17, я мог сорвать колеса в букс на 40км/ч на автомате!!! После покупки свежей правильной резины, того же размера, я уверенно стартовал без букса!

Заряженные приоры на данном ресурсе не являются быстрыми машинами, им до стандартных мустангов тех же лет как до луны.

Для примера, чтобы ты представлял как едет стандартный фокс...

1) на одном из клубных фоксов проведены следующие модификации: холодный впуск (наверное, +5-7), короткий выпуск без глушителей (наверное, +7-10 сил), короткая пара, закись на 125 сил. Ребилд движка, если не ошибаюсь, не проводился, а ПРОБЕГ немалый. С данными модами, на дорожной резине, стоковый фокс 89 года на драге стабильно объезжает турбовую восьмерку-корч 240 сильную.

2) можешь глянуть видео в моей подписи, у меня как раз дорейстайленговая почти стоковая машина НА АВТОМАТЕ. Я пробовал заезжать с 2.0т полноприводной бустапной ауди А4 на палке, поверь, все что ты перечислил, включая твой форд и рядом по динамике с этой ауди не стояло. А мнЕ тоже можно было воткнуть закись на 75-125 сил.

Изменено пользователем stalnoi_oskal
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

далеко а на фотки бы посмотрел

Ну извини тогда :) Скажу только, что 136 подтверждённых стендом сил и 160 момента на Москвиче с родным атмосферным двигателем.

Убери коняху с еврофорда, не позорься.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такие не продаются, тем более с мех коробкой.

Собирай СВО, ты на ъ/ч потратишь больше чес на 5.0 той же мощности, ресурс при этом будет раз в 5 меньше.

Единственное кого он сможет порвать это мой и твой фокс. Мой т.к. у него уставший стоковый автомат, твой т.к. уставший движок.

Но если ты продашь мне коробку, то нашего позора не произойдет. ;)

Это не есть показатель мощности. Это жадность и глупость предыдущих владельцев у которых не хватило мозгов поставить свежую широкую резину.

Мой фокс достался мне на убитой якогаме 245/45 17, я мог сорвать колеса в букс на 40км/ч на автомате!!! После покупки свежей правильной резины, того же размера, я уверенно стартовал без букса!

Заряженные приоры на данном ресурсе не являются быстрыми машинами, им до стандартных мустангов тех же лет как до луны.

Для примера, чтобы ты представлял как едет стандартный фокс...

1) на одном из клубных фоксов проведены следующие модификации: холодный впуск (наверное, +5-7), короткий выпуск без глушителей (наверное, +7-10 сил), короткая пара, закись на 125 сил. Ребилд движка, если не ошибаюсь, не проводился, а ПРОБЕГ немалый. С данными модами, на дорожной резине, стоковый фокс 89 года на драге стабильно объезжает турбовую восьмерку-корч 240 сильную.

2) можешь глянуть видео в моей подписи, у меня как раз дорейстайленговая почти стоковая машина НА АВТОМАТЕ. Я пробовал заезжать с 2.0т полноприводной бустапной ауди А4 на палке, поверь, все что ты перечислил, включая твой форд и рядом по динамике с этой ауди не стояло. А мнЕ тоже можно было воткнуть закись на 75-125 сил.

а чеш ты то вон 302 поставь а оказывается они не продаются а автомат мне и даром не нужен не нравится он мне нет того драйва
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну извини тогда :) Скажу только, что 136 подтверждённых стендом сил и 160 момента на Москвиче с родным атмосферным двигателем.

Убери коняху с еврофорда, не позорься.

ну во первых это американец а что касается коня он сам убрался из этой машины
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну во первых это американец а что касается коня он сам убрался из этой машины

а то что на москвиче столько коней не удивил двигатель то копия бехи у нас тоже такие летают у меня лично москвича никогда не было если бы был я бы поспорил с тобой москвич 412 что на аватаре Изменено пользователем tolik2466
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чеш ты то вон 302 поставь а оказывается они не продаются а автомат мне и даром не нужен не нравится он мне нет того драйва

Будет реальный интерес, в гараже лежит блок под расточку, колено в номинале под шлифовку набор поршней шатунов и проченго добра. отдам за дешево, приятно удивлю по сравнению с ценами на жигули Здесь кто-то за 30-ку уже под сборку двигатель продает. Да ещё бы не плохо было бы уточнить в профиле, откуда вы:)

Собирай СВО, ты на ъ/ч потратишь больше чес на 5.0 той же мощности, ресурс при этом будет раз в 5 меньше.

А вот и не соглашусь, если парень рукастый, сво станет дешевле. При условии что космолет строить не будет)))

Мой фокс достался мне на убитой якогаме 245/45 17, я мог сорвать колеса в букс на 40км/ч на автомате!!! После покупки свежей правильной резины, того же размера, я уверенно стартовал без букса!

У меня интересней, 215 зимний гиславед. На первой аккуратно трогаешься, чуть резче нажал и все жопа пытается обогнать морду справа, и на второй такая же тема. Правда говорят сзади это все выглядело эффектно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тс , тут много всего написали но скажу одно , если заберёшь коника приведи сначала кузов в состояние кузова а не гнилой помойки , там есть много проблемных мест на которые стоит обратить внимание , тут на форуме человек продавал модуляр с т45 задёшего-это для начала будет за глаза http://www.mustangclub.ru/forum/index.php?...c=12172&hl= , с турбой не заморачивайся дабы мост с коробкой подохнут быстро а сво шные днём с огнём не достать , эскортик конечно неплохо вышел но до 180 сил ему далеко было , нижневальный 84 сильный мотор даже инженеры форд не смогли раздеть свыше 110 лс -он попросту разваливался, не надо писать такие цифры не подтверждая их графиками , дабы над тобой не смеялись , поверь я видел и принимал участие в строительстве очень злых автомобилей и знаю о чём пишу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет реальный интерес, в гараже лежит блок под расточку, колено в номинале под шлифовку набор поршней шатунов и проченго добра. отдам за дешево, приятно удивлю по сравнению с ценами на жигули Здесь кто-то за 30-ку уже под сборку двигатель продает. Да ещё бы не плохо было бы уточнить в профиле, откуда вы:)

А вот и не соглашусь, если парень рукастый, сво станет дешевле. При условии что космолет строить не будет)))

У меня интересней, 215 зимний гиславед. На первой аккуратно трогаешься, чуть резче нажал и все жопа пытается обогнать морду справа, и на второй такая же тема. Правда говорят сзади это все выглядело эффектно.

так вот у меня именно так и было
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чеш ты то вон 302 поставь а оказывается они не продаются а автомат мне и даром не нужен не нравится он мне нет того драйва

Ты страдаешь расстройством памяти и внимания? Ты задавал конкретные параметры 302 на КАРБЕ с МЕХ-ок. Я тебе на них ответил. Инжектор найдешь без проблем, можешь свапнуть потом карб, деталей для этого достаточно, закажешь все из УСА.

Будет реальный интерес, в гараже лежит блок под расточку, колено в номинале под шлифовку набор поршней шатунов и проченго добра. отдам за дешево, приятно удивлю по сравнению с ценами на жигули Здесь кто-то за 30-ку уже под сборку двигатель продает. Да ещё бы не плохо было бы уточнить в профиле, откуда вы:)

А вот и не соглашусь, если парень рукастый, сво станет дешевле. При условии что космолет строить не будет)))

У меня интересней, 215 зимний гиславед. На первой аккуратно трогаешься, чуть резче нажал и все жопа пытается обогнать морду справа, и на второй такая же тема. Правда говорят сзади это все выглядело эффектно.

Отличное предложение!

Спорить дальше не буду, сво меня никогда не интересовал.

У тебя передачи короче, пара тоже.

У меня на последнем фоксе была история еще печальнее. Из-за того, что неисправна коробка он начинает адекватно ускоряться только с 80. В ноябре, при перестроении на МКАДе на съезд, при попытке ускориться с этой скорости и обогнать фуру справа, чуть было не убрался, чудом поймал машину, летал по 3-м полосам.

Это не показатель мощности, просто было влажно.

Вообще, поздравляю, у тебя еще и блокировка мертвая. ;)

до 180 сил ему далеко было , нижневальный 84 сильный мотор даже инженеры форд не смогли раздеть свыше 110 лс -он попросту разваливался, не надо писать такие цифры не подтверждая их графиками , дабы над тобой не смеялись

+1

Изменено пользователем stalnoi_oskal
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты страдаешь расстройством памяти и внимания? Ты задавал конкретные параметры 302 на КАРБЕ с МЕХ-ок. Я тебе на них ответил. Инжектор найдешь без проблем, можешь свапнуть потом карб, деталей для этого достаточно, закажешь все из УСА.

Отличное предложение!

Спорить дальше не буду, сво меня никогда не интересовал.

У тебя передачи короче, пара тоже.

У меня на последнем фоксе была история еще печальнее. Из-за того, что неисправна коробка он начинает адекватно ускоряться только с 80. В ноябре, при перестроении на МКАДе на съезд, при попытке ускориться с этой скорости и обогнать фуру справа чуть было не убрался, чудом поймал машину, летал по 3-м полосам.

Это не показатель мощности, просто было влажно.

Вообще, поздравляю, у тебя еще и блокировка мертвая. ;)

+1

графика нет поэтому спорить не буду
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так ты родом из ставропольского края? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нормальный такой городок сам там годик жил

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Братуха,с новым годом,особо я не специалист по ремонтам,но скажу тебе,если бумаги в порядке,бери и не парься,15 рублей не те деньги чтоб хвататся за сердце и эта машина с бумажками их стоит,а отремонтировать своими руками не будет проблемой если знаком,немного владееш и ко всему еще и электрик...ребята с клуба всегда помогут и подскажут,молодец что пытаешся восстановить,а не в металл...Не бойся,начать правда проще чем продолжить,но главное не останавливатся.Удачи в начинаниях...P.S. сало у тебя в крае вкусное.... :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Братуха,с новым годом,особо я не специалист по ремонтам,но скажу тебе,если бумаги в порядке,бери и не парься,15 рублей не те деньги чтоб хвататся за сердце и эта машина с бумажками их стоит,а отремонтировать своими руками не будет проблемой если знаком,немного владееш и ко всему еще и электрик...ребята с клуба всегда помогут и подскажут,молодец что пытаешся восстановить,а не в металл...Не бойся,начать правда проще чем продолжить,но главное не останавливатся.Удачи в начинаниях...P.S. сало у тебя в крае вкусное.... :rolleyes:

Спасибо за поддержку всех с новым годом!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а то что на москвиче столько коней не удивил двигатель то копия бехи у нас тоже такие летают у меня лично москвича никогда не было если бы был я бы поспорил с тобой москвич 412 что на аватаре

Первое - пошёл ты в жопу со своей бэхой. Я даже больше скажу, этот движок такая же копия М10, как ты - копия жопы.

Второе - у меня на аватаре не 412 Москвич. Погугли в гугл-пикчерз, штоле.

Точка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Любитель Фордов

это Mustang, третье поколение, так называемое FOX, выпускался с 79 по 93 год.

чтобы быть точным, на фотке 4хглазый фокс, который выпускался 79-86, а 87-93 это ээээ пучеглазый?, уменьшеная копия таураса тех лет. 4хглазый на голову выше по внешнему виду кмк.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сеню задели за живое!!)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первое - пошёл ты в жопу со своей бэхой. Я даже больше скажу, этот движок такая же копия М10, как ты - копия жопы.

Второе - у меня на аватаре не 412 Москвич. Погугли в гугл-пикчерз, штоле.

Точка.

да не важно какой москвич главное что не 41 я так просто написал 412 а ты уже вздулся и не надо мне грубить я тебе не грубил и я тебя уверяю в том что у нас по городу ездиет такой москвич у одного моториста и ничего тут такого нет чтобы обижаться
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сеню задели за живое!!)))))

Да заебали эти пионеры с "У Москвича движок от БМВ". При том, что у движков общего только то, что они оба бензиновые и четырёхцилиндровые... Эта фраза ещё большее не комильфо, чем "Скокажрёт?" :)

Изменено пользователем Арсений
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...