Перейти к контенту

Как вырубить TPMS


Рекомендуемые сообщения

вопрос в другом - если колёса местами менять, будет ошибка загораться? ведь каждое колесо к конкретной антене прописывается и если сигнал теряется то ошибка будет загораться? или система сама определит что они местами поменялись?

Будет, инфа 100%.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 119
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Tortuga

    23

  • Дима999

    21

  • Naz Gul

    12

  • KillBill

    9

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

По факту цена вопроса 1400р пульт для привязки и 1200р комплект датчиков + шиномонтаж. Думаю проще сделать что бы работало)) 1 250,94 руб. | Schrader датчики контроля давления в шинах TPMS для Fo

Загружено фотографий

Будет, инфа 100%.

не въехал... :punish2:

поясни, плиз

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет, инфа 100%.

Ты уже начал использовать диагонально-перекрёстную схему? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не въехал... :punish2:

поясни, плиз

В заводском мануале говорится об этом. Что при смене колес местами системя полюбэ "потеряет" свои датчики.

Ты уже начал использовать диагонально-перекрёстную схему? :)

Конечно! B) Кроме шуток, летние колеса помечены и ждут сезона, буду ставить не абы как а по науке :punish2::D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

Конечно! B) Кроме шуток, летние колеса помечены и ждут сезона, буду ставить не абы как а по науке :punish2::D

Хорошо вам.. а у меня передние и задние колёса разной ширины..

Наверное не стОит их по диагонально-перекрёстной-то схеме менять?.. а?.. :rolleyes:ЫЫ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты уже начал использовать диагонально-перекрёстную схему? :)

если колёса одного размера и непомечены, то при установке огромная вероятность перепутать местами например

а то что ошибка при этом загорится - даже не сомневался, непонятно почему система сама датчики не прописывает без внешнего вмешательства

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если колёса одного размера и непомечены, то при установке огромная вероятность перепутать местами например

а то что ошибка при этом загорится - даже не сомневался, непонятно почему система сама датчики не прописывает без внешнего вмешательства

я почему переспросил: я ничего не помечал, причем 2 раза:

первый-когда скидывал стоковую и обувал зимнюю-точно все перепутали

второй- осенью, тоже, но там по направлению стороны не попутаешь (Хака7), а задние на передние по износу определив поменяли местами

чек не горел и не горит

летом без датчиков катаюсь на ковке BBS, не трогал, как пришла от Стаса,

и мне передали от него, что на эти диски нет датчиков, типа не встают никакие, которые можно прописать

я и отказался от их дополнительной покупки.. :(

нае_али? или какие то встанут?

просто на сайте BBS вообще ничего не понятно...

я и плюнул..

а так-стремно летом на скорости без этого, с ними спокойнее было бы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а так-стремно летом на скорости без этого, с ними спокойнее было бы...

Вспомнилось: мне то ли 17, то ли 18 лет, ебошу с другом на BMW-E21 230 км/ч и не задумываюсь ни о том, что у машины нет ни порогов, ни половины пола....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так у тебя система контроля давления в шинах отключена значит,

а вся тема как раз о том ,как её отключить, если нет датчиков или прописать имеющиеся

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В заводском мануале говорится об этом. Что при смене колес местами системя полюбэ "потеряет" свои датчики.

Конечно! B) Кроме шуток, летние колеса помечены и ждут сезона, буду ставить не абы как а по науке :punish2::D

Так а накрест нельзя же если:

а) Разноширокий зад и перед - тут уж никак точно

б) Направленная резина (придется снимать баллоны и переодевать на другой диск) - но датчики то остаются на своих местах

я зиму меняю перед с задом - а на датчики пофиг я сразу с новым комплектом и брелок заказал B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так у тебя система контроля давления в шинах отключена значит,

а вся тема как раз о том ,как её отключить, если нет датчиков или прописать имеющиеся

не, Дим, не отключал, работает точно

я просто готов предположить, что до 10го стояла одна, а с 11 пошла другая

т е легкая поправочка на год

ты мне лучше скажи как Гуру в колесах и не только: что делать то?

я имею ввиду ББСы, попробовать какие то, но какие и где?

на ебее были, 2х фирм, вроде как

http://motors.shop.ebay.com/i.html?_nkw=fo...4506.m270.l1313

мож. у тебя есть на примете?

ЗЫ: Мотокрафт разнятся по диаметру диска, но, как я понял, без брелока и цена за штуку, они скорее всего как раз самопрописывающиеся

но ни хрена в ББС как раз то и не встанут :(

Изменено пользователем Tortuga
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнилось: мне то ли 17, то ли 18 лет, ебошу с другом на BMW-E21 230 км/ч и не задумываюсь ни о том, что у машины нет ни порогов, ни половины пола....

вспомнился баян про тракториста: "еду, ветер шапку рвэ, гля на спыдометр-трыцать !!!"

ЗЫ: Сеня, это фигня, а вот на 180ти на веревке в ржавой шахе за Альпиной- и херня, что заднее колесо отвалилось :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

вопрос в другом - если колёса местами менять, будет ошибка загораться? ведь каждое колесо к конкретной антене прописывается и если сигнал теряется то ошибка будет загораться? или система сама определит что они местами поменялись?

Будет, инфа 100%.

В заводском мануале говорится об этом. Что при смене колес местами системя полюбэ "потеряет" свои датчики.

.....

Вот что на самом деле говорится в заводском мануале

2007

2007_TPMS_Sensors_Training.pdf

Цитата примечания

NOTE: The tire pressure monitoring system is not affected by wheel and tire rotation.

2011

post-249-1332447559_thumb.jpg

На онлайн мануал 2011 вышел отсюда тынчь

Похоже что твоя 100% инфа таковой вовсе не является

Так же судя по описанию 2007 и 2011 система имеет общую антенну в Smart Junction Box (SJB) - я думаю это подкапотный салонный блок предохранителей - которая принимает радиосигнал от датчиков (и по совместительству брелков центрального замка). Smart Junction Box (SJB) параллельно выполняет функции по диагностике TPMS

The SJB is a combination of a multifunction electronic module and an interior fuse panel. The SJB functions control multiple vehicle systems which include:

? Interior lighting

? Exterior lighting

? Dimmable backlighting

? Battery saver function

? Delayed accessory relay function

? Horn

? Brake shift interlock (automatic transmission)

? Power door locks

? Remote Keyless Entry (RKE) system

? Anti-theft system (perimeter and passive)

? Tire Pressure Monitoring System (TPMS)

Изменено пользователем KillBill
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто на сайте BBS вообще ничего не понятно...

я и плюнул..

а так-стремно летом на скорости без этого, с ними спокойнее было бы...

у меня тоже диски ББС, но датчики в них точно есть, тк один рас колесо взорвал, другое поставил, ошибко загорелсо! но, к счастью мимо Switch-2k проезжал с брелком и обучил датчики заново, ошибка пропала!) за что ему респект конечно!

а тему про датчики я вот еще нашел http://www.mustangclub.ru/forum/index.php?...=9395&st=30 . как грамотно ее вставлять тока, сорри, не знаю)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что на самом деле говорится в заводском мануале

2007

2007_TPMS_Sensors_Training.pdf

Цитата примечания

NOTE: The tire pressure monitoring system is not affected by wheel and tire rotation.

2011

post-249-1332447559_thumb.jpg

На онлайн мануал 2011 вышел отсюда тынчь

Похоже что твоя 100% инфа таковой вовсе не является

Так же судя по описанию 2007 и 2011 система имеет общую антенну в Smart Junction Box (SJB) - я думаю это подкапотный салонный блок предохранителей - которая принимает радиосигнал от датчиков. Smart Junction Box (SJB) параллельно выполняет функции по диагностике TPMS

The SJB is a combination of a multifunction electronic module and an interior fuse panel. The SJB functions control multiple vehicle systems which include:

? Interior lighting

? Exterior lighting

? Dimmable backlighting

? Battery saver function

? Delayed accessory relay function

? Horn

? Brake shift interlock (automatic transmission)

? Power door locks

? Remote Keyless Entry (RKE) system

? Anti-theft system (perimeter and passive)

? Tire Pressure Monitoring System (TPMS)

у меня трудности перевода :(

я так понял, что все равно куда какое колесо? или мне просто 2 раза повезло?

если не трудно, объясни на пальцах

http://www.americanmuscle.com/tpms-fullkit-2010.html- вот такой комплект встанет на ББС?

и еще: комп ругается при попытке скачать инструкцию, там ничего опасного нет?

там где второй пост и в нем скачать бесплатно? Да?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня трудности перевода :(

я так понял, что все равно куда какое колесо? или мне просто 2 раза повезло?

...

2007 год однозначно говорит что перестановка колес никак не повлияет на уже обученную систему датчиков.

2011 год вносит коррективу для Е и F серий - внедорожники и пикапы походу - у которых штатное давление перед/зад разное. Поэтому потребуется переобучить датчики. Для машин с одинаковым давлением перед/зад то же самое что и 2007 год

по ссылке прокомплект ТПМС для BBS мне написало что страница не существует :huh:

Изменено пользователем KillBill
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2007 год однозначно говорит что перестановка колес никак не повлияет на уже обученную систему датчиков.

2011 год вносит коррективу для Е и F серий - внедорожники и пикапы походу - у которых штатное давление перед/зад разное. Поэтому потребуется переобучить датчики. Для машин с одинаковым давлением перед/зад то же самое что и 2007 год

по ссылке прокомплект ТПМС для BBS мне написало что страница не существует :huh:

http://www.americanmuscle.com/tpms-fullkit-2010.html

наверное, какую то букву удалил случайно

Спасибо! я имел ввиду, такой комплект датчиков с брелоком, КМК, должен на любой диск встать

есть еще нюанс, что моторкрафтовские по ссылке на ебэй идут с префиксом 7 8 9, т е на разные диски, получается?

а по скачиванию мануала что скажешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

работает точно

как определил? спускало колесо и сразу загоралась ошибка?

не отключал

это могли сделать доброжелатели-отправители. которые каким-то непонятным образом не смогли найти необходимых датчиков - не верю, это ложь, они забили...

не, Дим, не отключал, работает точно

я просто готов предположить, что до 10го стояла одна, а с 11 пошла другая

т е легкая поправочка на год

исключено: только два типа датчиков - на ленте и на сосцах, и то походу они взаимозаменяемые (не факт, но слышал)

может пиндосы в мозгах что-либо поменяли, чтобы датчики как на нормальных машинах через 15 минут сами определялись и в память заносились

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я имею ввиду ББСы

сосцы для всех дисков одинаковые (штатные резиновые - одноразовые)

на ебее были, 2х фирм, вроде как

http://motors.shop.ebay.com/i.html?_nkw=fo...4506.m270.l1313

круглые - оригинал, квадратные - тайвань, работающие на той же частоте синезуба (блутуз)

ЗЫ: Мотокрафт разнятся по диаметру диска, но, как я понял, без брелока и цена за штуку, они скорее всего как раз самопрописывающиеся

но ни хрена в ББС как раз то и не встанут :(

к прописке не имеет отношения. это на ранние машины, крепились на обод - разница в длине ленты, это поправимо, но тебе они не нужны
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.americanmuscle.com/tpms-fullkit-2010.html- вот такой комплект встанет на ББС?

и еще: комп ругается при попытке скачать инструкцию, там ничего опасного нет?

там где второй пост и в нем скачать бесплатно? Да?

Page Not Found

мож. у тебя есть на примете?

я всё беру на http://www.cjponyparts.com , если бы пораньше сказал то вчера с моей посылкой бесплатно бы отправили

если там дорого либо нет, то на ебее или в экзисте, но там они по сотке 9L3Z-1A189-A ((

вообще непонятна система зачем заморачиваться с датчиками, если инфы с них ноль - какое колесо спустило можно по датчикам абс определять,

а тут как минимум давление и температуру в каждом колесе должно было показывать, иначе нафига такой гемор?

Изменено пользователем Дима999
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! я имел ввиду, такой комплект датчиков с брелоком, КМК, должен на любой диск встать

есть еще нюанс, что моторкрафтовские по ссылке на ебэй идут с префиксом 7 8 9, т е на разные диски, получается?

а по скачиванию мануала что скажешь?

про датчики нужно курить, сразу не отвечу...конкретно про этот кит обещают полную синхронизацию со штатным фордовсим "мозгом/тпмс"...про любые диски не пишут напрямую

...чувак в отзывах написал что прилагаемый сиди фуфло и пришлось к дилеру ехать прописывать за 25 баксов)...может тупой...остальные все хвалят

про мануал не очень понял какой и где ты пытаешься скачать

Изменено пользователем KillBill
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дим, башка не варит, завтра перепишу пост

еще раз повторю-штатные ошибки не показывают как их не меняй местами и работают!

о чем подтверждает мануал, что единожды прописав забей до замены батареек

я просто пытаюсь найти датчики на ББС, но ББС у меня не магазинные, а с Наскара, спецвыпуск

по номерам нигде не бьются и на них даже фаски под пробку нет на ЦО

брутальные такие

отсюда и сомнения

http://www.americanmuscle.com/tpms-fullkit-2010.html у меня открывается

и они , КМК, могут прикрутится

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про датчики нужно курить, сразу не отвечу...конкретно про этот кит обещают полную синхронизацию со штатным фордовсим "мозгом/тпмс"...про любые диски не пишут напрямую

про мануал не очень понял какой и где ты пытаешься скачать

ну ты ссылку дал на форум америкосный, на него зашел, там в первом посте "скачать мануал" -за бабки

а во втором "скачать бесплатно", но при попытке скачать сильно ругается антивирусник

ты откуда качал, ведь ссылку не просто так дал?

просто, все как то не могу подружиться с этим процессом, и боюсь хватануть на комп заразу :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

The SJB is a combination of a multifunction electronic module and an interior fuse panel. The SJB functions control multiple vehicle systems which include

из того что он всем управляет не следует, что одна антена на всё, я честно не знаю как система работает, т.к. работала она у меня всего сутки-двое и не спускали колеса,

узнать количество антен легко - кто в курсе, когда колесо спускает, на приборке пишет какое именно или просто "колесо спущено, варнинг!"?

если пишет например "заднее левое" то онтен должно быть четыре и при перекидывании загораться ошибка, если просто "варнинг",

то одна и можно перекидывать, но нафига так заморачиваться? по датчикам абс можно определять какое именно спустило,

т.к. обороты спущенного колеса увеличиваются, алгоритм примитивен...

только Задорнова остаётся вспомнить "Ну тупые..."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну ты ссылку дал на форум америкосный, на него зашел, там в первом посте "скачать мануал" -за бабки

а во втором "скачать бесплатно", но при попытке скачать сильно ругается антивирусник

ты откуда качал, ведь ссылку не просто так дал?

просто, все как то не могу подружиться с этим процессом, и боюсь хватануть на комп заразу :)

нет... в первом посте ссылка (Ford Service Manuals - 2011) на ОНЛАЙН мануал - он не скачивается.... прямая ссылка вот http://iihs.net/fsm/?dir=499.... не знаю будет работать нет напрямую не работает

а во втором посте кака-то херня про pdf-converter ...ненужная

в любом случае nod32 не пищит у меня

UPDATE можно сохранять копии самих документов...клик правой кнопкой на странице...выбрать первый пункт в меню Add Text or Signature...появится панель Acrobat Reader с дискеткой=Сохранить

Изменено пользователем KillBill
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...