Перейти к контенту

Как вырубить TPMS


Рекомендуемые сообщения

Дим, башка не варит, завтра перепишу пост

еще раз повторю-штатные ошибки не показывают как их не меняй местами и работают!

о чем подтверждает мануал, что единожды прописав забей до замены батареек

я просто пытаюсь найти датчики на ББС, но ББС у меня не магазинные, а с Наскара, спецвыпуск

по номерам нигде не бьются и на них даже фаски под пробку нет на ЦО

брутальные такие

отсюда и сомнения

http://www.americanmuscle.com/tpms-fullkit-2010.html у меня открывается

и они , КМК, могут прикрутится

если ошибку не показывает то это не значит что система активирована

если к этим дискам ББС не смогли подобрать датчики и ошибка не горит, то значит система не работает

какой-бы не был спецвыпуск отверстия для вентилей можно доработать, и какие-то они тебе же соски вставили туда?

если родные фордовские резинки не подходят по толщине диска, то примерь мои разборные немецкие, подойдут полюбому

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 119
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Tortuga

    23

  • Дима999

    21

  • Naz Gul

    12

  • KillBill

    9

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

По факту цена вопроса 1400р пульт для привязки и 1200р комплект датчиков + шиномонтаж. Думаю проще сделать что бы работало)) 1 250,94 руб. | Schrader датчики контроля давления в шинах TPMS для Fo

Загружено фотографий

нет... в первом посте ссылка (Ford Service Manuals - 2011) на ОНЛАЙН мануал - он не скачивается.... прямая ссылка вот http://iihs.net/fsm/?dir=499.... не знаю будет работать нет напрямую не работает

а во втором посте кака-то херня про pdf-converter ...ненужная

в любом случае nod32 не пищит у меня

Дим, башка не варит, завтра перепишу пост

еще раз повторю-штатные ошибки не показывают как их не меняй местами и работают!

о чем подтверждает мануал, что единожды прописав забей до замены батареек

я просто пытаюсь найти датчики на ББС, но ББС у меня не магазинные, а с Наскара, спецвыпуск

по номерам нигде не бьются и на них даже фаски под пробку нет на ЦО

брутальные такие

Мне кажется фотки помогли бы разобраться что к чему и почему не подходит а то я тоже не очень понимаю почему такой переполох

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из того что он всем управляет не следует, что одна антена на всё, я честно не знаю как система работает, т.к. работала она у меня всего сутки-двое и не спускали колеса,

узнать количество антен легко - кто в курсе, когда колесо спускает, на приборке пишет какое именно или просто "колесо спущено, варнинг!"?

если пишет например "заднее левое" то онтен должно быть четыре и при перекидывании загораться ошибка, если просто "варнинг",

то одна и можно перекидывать, но нафига так заморачиваться? по датчикам абс можно определять какое именно спустило,

т.к. обороты спущенного колеса увеличиваются, алгоритм примитивен...

только Задорнова остаётся вспомнить "Ну тупые..."

странный ты... не знаешь как устроена система...я тебе дал ссылку на мануал - прочитай состав компонентов, посмотри электрическую схему

дальше ... пришел ты с утра... сел по привычке в машину...и поехал... на спущенном колесе которое не заметил - потому что для твоей системы требуется ВРАЩЕНИЕ колеса, и алгоритм вычисления и проверки на который требуется время...и работать эти системы начинают как правило с определенной скорости от 8-10км/ч... и измерение здесь косвенное через угловую скорость - примерно как ковырять в левом ухе правой рукой ... не отрицаю есть такие системы (мне знакомы по Chrysler/Dodge Prowler)

а в данном случае идет ПРЯМОЕ измерение давления датчиком сразу при включении зажигания... и сразу зажигается лампа

на температуру в колесе мне глубоко посрать ... а вот показывать какое колесо спущенно - это полезная инфа

Судя по инструкции по эксплуатации (почему-то не прикрепляется) - эконом вариант системы - это просто лампа в приборке

бизнес класс - этолампа в приборке + наличие Message Center который пишет предложения на английском:

LOW TIRE PRESSURE ? Displayed when one or more tires on your vehicle has low tire pressure. Refer to Inflating your tires in the Tires, Wheels and Loading chapter.

TIRE PRESSURE MONITOR FAULT ? Displayed when the tire pressure monitoring system is malfunctioning. If the warning stays on or continues to come on, contact your authorized dealer as soon as possible.

TIRE PRESSURE SENSOR FAULT ? Displayed when a tire pressure sensor is malfunctioning, or your spare tire is in use. For more information on how the system operates under these conditions, refer to Tire Pressure Monitoring System (TPMS) in the Tires, Wheels and Loading chapter. If the warning stays on or continues to come on, contact your authorized dealer as soon as possible.

ни та ни та комплектации не указывают какое колесо спустило

ОФФ Есть у меня Чероки 2006 года... его ТПМС вполне меня устраивает - датчики находит автоматом включая запаску, индикация давления и стороны колеса есть в бортовом компе, антенны в каждой колесной нише соединены локальной шиной с общим мозгом ("звездой")

Изменено пользователем KillBill
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется фотки помогли бы разобраться что к чему и почему не подходит а то я тоже не очень понимаю почему такой переполох

врядли фотки помогут - надо штангенциркулем мерять дупло под вентиль, которые сейчас туда вставлены и лежат где-то далеко в гараже

это только при перебортировке, но уверен что разборные вентили подойдут либо дрель поможет им

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 к Тортуге - на 2011 годе если поменять колеса местами, то все автоматически настраивается. Это тру!

А насчет Диминых колес и датчиков есть подозрение, что надо сначала разобраться какая система стоит - 2011 года или 2010, поскольку КМК они отличаются - поэтому родные датчики у тебя, Дим, на 17 колесах отлично работали, а на шелби колесах, если они на датчиках другого года, могут и не опознаваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если ошибку не показывает то это не значит что система активирована

если к этим дискам ББС не смогли подобрать датчики и ошибка не горит, то значит система не работает

какой-бы не был спецвыпуск отверстия для вентилей можно доработать, и какие-то они тебе же соски вставили туда?

если родные фордовские резинки не подходят по толщине диска, то примерь мои разборные немецкие, подойдут полюбому

Дима, ты не понял, изначально речь шла о перестановке местами колес С ДАТЧИКАМИ на 11 годе

у тебя 10й и 4.0, посему скорее всего мозги с 07+, а тпм видимо нужно переобучать

на BBS БЕЗ ДАТЧИКОВ ошибка горит, причем, вспомнил такую деталь: ставлю в гараж, где лежит комплект стоковых с датчиками-

утром не горит, но через несколько минут загорается, когда покидаешь гараж

но я забил и катался

когда ставлю перед домом - горит сразу при заводке, секунд через 30 загорается

плюс ругается сервис-монитор, пишет, насколько мне помнится: "TIRE PRESSURE MONITOR FAULT"

спасибо за предложение примерить, но давай какие то веберем сначала,

просто чтобы 2 раза не пребортировать, я и так на эти колеса молюсь, благо в Пирогово шиномонтажники грамотные ребята

да и деньги за шиномонтаж сейчас не малые берут

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я все это понял, но из этого следует только что антенна одна, а это значит что система еще более примитивна, чем я думал - не будет показывать какое именно колесо спустило

18" дорогой шиномонтаж? Чуть больше тыщи...

А чтобы датчики вставить - пара сотен за комплект, там только отжать борт надо не разбирая,

ну можно еще отбалансировать перед сезоном

Датчики бери округлые родные, как на моих фотках

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я все это понял, но из этого следует только что антенна одна, а это значит что система еще более примитивна, чем я думал - не будет показывать какое именно колесо спустило

18" дорогой шиномонтаж? Чуть больше тыщи...

А чтобы датчики вставить - пара сотен за комплект, там только отжать борт надо не разбирая,

ну можно еще отбалансировать перед сезоном

Датчики бери округлые родные, как на моих фотках

отдельно датчики и отдельно разборные соски ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отдельно датчики и отдельно разборные соски ?

Не суть, можно и с сосками и без заказать - главное чтоб сюда отправляли, если с пультом они все с сосками идут
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 недель спустя...

Апну тему, ибо нужен действительно совет

кто нибудь ради интереса разбирал датчик ТРМS?

вопрос собственно в чем: у меня идет датчик 1А189, они двух типов: креплением к ниппельному соску http://www.ebay.com/itm/10-2013-Ford-Focus...ies&vxp=mtr

(как Дима себе поставил) и плоские, креплением хомутом к поверхности диска http://www.ebay.com/itm/F150-Mustang-Explo...ies&vxp=mtr

мне пришли ни те и не другие: http://www.americanmuscle.com/tpms-fullkit-2010.html (кстати, на раз прописались у приятеля при помощи пульта)

но проблема в том, что в Дисках BBS диаметр отверстия равен диаметру резьбы под колпачек (7,8мм), т е ничего поделать нельзя, а сверлить до 10мм (стандарт) как то не хочется, ВВС все таки..

я хочу приклеить их 3М двусторонним скотчем и закрепить хомутной лентой

с обратной стороны сам датчик залит как бы смолой

вот и вопрос отсюда возникает: как датчик берет сигнал давления,

мембран вроде нет, отверстий вроде тоже, боюсь, приклеив их за смолу не будет работать,

подскажите, кто реально рассматривал или разбирал, плиз

ЗЫ: к сведению: плоские синие от 07-09 не подходят, хотя по форме один в один, не возможно прописать, и другой партнамбер

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Апну тему, ибо нужен действительно совет

кто нибудь ради интереса разбирал датчик ТРМS?

вопрос собственно в чем: у меня идет датчик 1А189, они двух типов: креплением к ниппельному соску http://www.ebay.com/itm/10-2013-Ford-Focus...ies&vxp=mtr

(как Дима себе поставил) и плоские, креплением хомутом к поверхности диска http://www.ebay.com/itm/F150-Mustang-Explo...ies&vxp=mtr

мне пришли ни те и не другие: http://www.americanmuscle.com/tpms-fullkit-2010.html (кстати, на раз прописались у приятеля при помощи пульта)

но проблема в том, что в Дисках BBS диаметр отверстия равен диаметру резьбы под колпачек (7,8мм), т е ничего поделать нельзя, а сверлить до 10мм (стандарт) как то не хочется, ВВС все таки..

я хочу приклеить их 3М двусторонним скотчем и закрепить хомутной лентой

с обратной стороны сам датчик залит как бы смолой

вот и вопрос отсюда возникает: как датчик берет сигнал давления,

мембран вроде нет, отверстий вроде тоже, боюсь, приклеив их за смолу не будет работать,

подскажите, кто реально рассматривал или разбирал, плиз

ЗЫ: к сведению: плоские синие от 07-09 не подходят, хотя по форме один в один, не возможно прописать, и другой партнамбер

Присмотрись, в них сбоку есть маааааленькая дырочка, меньше чем от иголки. Клей как хотел, главное скотчем (обычным) сверху не приматывай, работать не будет, проверено (не мной) ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присмотрись, в них сбоку есть маааааленькая дырочка, меньше чем от иголки. Клей как хотел, главное скотчем (обычным) сверху не приматывай, работать не будет, проверено (не мной) ))))

спасибо, присмотрюсь, неужели скотч сигнал глушит? а что уже говорить о металлическом хомуте...

во гимор :(

Изменено пользователем Tortuga
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, присмотрюсь, неужели скотч сигнал глушит? а что уже говорить о металличейком хомуте...

во гимор :(

Не, скотч при тугом обматывании обтянулся сбоку и закрыл отверстие. 2 из 5 колес показали давление 0,0 ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, скотч при тугом обматывании обтянулся сбоку и закрыл отверстие. 2 из 5 колес показали давление 0,0 ))

выдохнул :)

кстати, серый скотч армированный, как идея, по моему прокатит

прочный и липкий, главное отверстие это не залепить, получается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выдохнул :)

кстати, серый скотч армированный, как идея, по моему прокатит

прочный и липкий, главное отверстие это не залепить, получается?

Ну да)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я решил проблему так:

Колесо для тачки D=350mm, вес 800 гр

Рем комплект для вело камер

дрель и сверло 12мм

Разбортируем колесо

сверлим дырку в камере

суем аккуратно в дырку нужное число не используемых датчиков от 1-4 (можно больше ;) )

клеим камеру рем комплектом

собираем , надуваем

крутим надутое на заведенной машине у каждого из колес (МОЖНО С БУБНОМ РЯДОМ ПРЫГАТЬ)

ENJOY :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я решил проблему так:

Колесо для тачки D=350mm, вес 800 гр

Рем комплект для вело камер

дрель и сверло 12мм

Разбортируем колесо

сверлим дырку в камере

суем аккуратно в дырку нужное число не используемых датчиков от 1-4 (можно больше ;) )

клеим камеру рем комплектом

собираем , надуваем

крутим надутое на заведенной машине у каждого из колес (МОЖНО С БУБНОМ РЯДОМ ПРЫГАТЬ)

ENJOY :rolleyes:

по теме топикстартера -да, все гениальное просто, но задача то наоборот :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересное наблюдение, вдруг поможет без бубна... Решил потестить новую резину на цепучесть, вспомнить на что машина способна и тдитп, после отжигов и теста максималки, чет появилась ошибка по датчикам... Переобучил, прошло некоторое время, опят выскочила, вышел проверил давление, ок, попытался переобучить, не выходит, в заднем праом датчик не откликается (вердикта нету но скореек концу спидометра он решил крутится отдельно от колеса внутри...ну фиг с ним, благо есть запасные. НО, после неудачной попытки комп выписал чет типа tire pressure monitor training not completed, и все! Я не завершил обучение и у меня ничего не горит! (возможно конечно датчик ожил, но факт)

Отсюда: тем кто ездит без датчиков может кто протестит этот способ, войти в режим обучения, ничего не делать, дооооолго ждать, комп по истечении времени сам выпишет что время вышло или не завершено, вдруг поможет. Или войти в режим обучения и выкл зажигание?

P.S. Режим обучения:

- из off ключ трижды повернуть в on, оставив на on нажать на педаль тормоза и потом трижды из on в off и закончить в положении on. На борт компьютере будет сообщение о тренировке и маркировка колеса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересное наблюдение, вдруг поможет без бубна... Решил потестить новую резину на цепучесть, вспомнить на что машина способна и тдитп, после отжигов и теста максималки, чет появилась ошибка по датчикам... Переобучил, прошло некоторое время, опят выскочила, вышел проверил давление, ок, попытался переобучить, не выходит, в заднем праом датчик не откликается (вердикта нету но скореек концу спидометра он решил крутится отдельно от колеса внутри...ну фиг с ним, благо есть запасные. НО, после неудачной попытки комп выписал чет типа tire pressure monitor training not completed, и все! Я не завершил обучение и у меня ничего не горит! (возможно конечно датчик ожил, но факт)

Отсюда: тем кто ездит без датчиков может кто протестит этот способ, войти в режим обучения, ничего не делать, дооооолго ждать, комп по истечении времени сам выпишет что время вышло или не завершено, вдруг поможет. Или войти в режим обучения и выкл зажигание?

P.S. Режим обучения:

- из off ключ трижды повернуть в on, оставив на on нажать на педаль тормоза и потом трижды из on в off и закончить в положении on. На борт компьютере будет сообщение о тренировке и маркировка колеса.

Эта тема, осталось найти обучался в питере.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брелка думаю не нужно...просто войти в режим и жадть пока комку не надоест...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Похоже приказал долго жить один из датчиков давления (RL).

В дороге Комп периодически выдавал сообщения о низком давлении, я, есссссно, нервничал, искал попутный шиномонтаж, проверял давление, удивлялся, что в норме как-бы, заводил - ошибки нет, еду - через некоторое время - та же история...

Потом комп уже писал TIRE PRESSURE SENSOR FAULT.. Пытался "перепрописать" датчики с помощью спецбрелка - на последнем колесе система больше не реагирует на датчик.

Посему вАпросс!

В РокАвто предлагаются и стандартные датчики давления, монтируемые со стальной лентой (как у меня и стоЯт), так и датчики давления DORMAN Part # 974026 монтируемые на "сосок".

Никто не проверял - будут ли работать такие "сосковые" датчики с нашим Компом '2008 и если да, то можно ли заменить ТОЛЬКО один датчик, или нужно менять все четыре????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже приказал долго жить один из датчиков давления (RL).

В дороге Комп периодически выдавал сообщения о низком давлении, я, есссссно, нервничал, искал попутный шиномонтаж, проверял давление, удивлялся, что в норме как-бы, заводил - ошибки нет, еду - через некоторое время - та же история...

Потом комп уже писал TIRE PRESSURE SENSOR FAULT.. Пытался "перепрописать" датчики с помощью спецбрелка - на последнем колесе система больше не реагирует на датчик.

Посему вАпросс!

В РокАвто предлагаются и стандартные датчики давления, монтируемые со стальной лентой (как у меня и стоЯт), так и датчики давления DORMAN Part # 974026 монтируемые на "сосок".

Никто не проверял - будут ли работать такие "сосковые" датчики с нашим Компом '2008 и если да, то можно ли заменить ТОЛЬКО один датчик, или нужно менять все четыре????

Я пробовал "сосковые" - никаких проблем, разве что чуть похуже реагируют на брелок при прописывании.

Уверен, можно менять и по одному. Главное - это ведь совпадение несущей частоты и протокола передачи данных

А вообще - скорее всего батарейка уже села, так что хочешь-не хочешь придется менять комплектом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....

А вообще - скорее всего батарейка уже села, так что хочешь-не хочешь придется менять комплектом.

А там внутрЕ, в датчике - батарейка????........... :blink:

А как её менять???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А там внутрЕ, в датчике - батарейка????........... :blink:

А как её менять???

Ну да, а как же еще датчики будут радиосигнал передавать? Потому и говорю комплектом что раз у одного села значит и остальные на подходе.

А батарейка не сменная, ну то есть кулибины пытались, расковыривали датчики, но они либо сразу дохли либо в течение полугода. Так что не стоит этот гемор того.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, а как же еще датчики будут радиосигнал передавать?

...

Да я думал, по принципу электромагнитной индукции какой-нибудь... :umnik2:

А тут - батарейка!.. Ё!.. Комплекты датчиков менять вместо батареек...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...