Перейти к контенту

Ну не ..... ли наше правительство?


Арсений

Рекомендуемые сообщения

я теперь тоже прибалт... к кому там в очередь на расстрел?...)

человек приспосабливается к разным условиям... в европе одни правила, у нас другие... мы приспособились к нашим условиям- даём взятки, левачим с налогами, подсказываем друг другу где менты... может это и неправильно, но у нас так принято... поедем в европу, будем по их правилам ездить...

изменятся у нас правила, мы тоже изменимся... чего спорить-то??...

я иногда ПДД нарушаю, но мусорить на улице или в лесу не буду- каждый сам для себя устанавливает рамки дозволенного, основываясь на здравом смысле... главное, никому не помешать, я считаю...

ПДД разрабатывались в то время, когда машины были совсем другие... 90 км для многих была предельная скорость, нормальных тормозов и резины не было... основываясь на здравом смысле, считаю, что соблюдать установленную скорость только ради буквы закона не обязательно... но вот на красный свет не поеду даже ночью на пустой дороге...

налоги платить тоже не хочу, ибо вижу, что "больсая насяльника" покупает за наши деньги себе S-класс или Лексус, пользуется им, как своим и ни хрена не платит даж за бензин... он что, меньше меня зарабатывает??

а в общем, послушайте старика- дальше будет только хуже... поэтому, ищите возможности и валите отсюда хоть куда- хуже не будет точно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 2,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • KillBill

    210

  • Romka

    166

  • Evgenius

    144

  • Рыч

    99

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Едет автобус с туристами. Шуршит ветер, шелестят шины по асфальту, по мониторам идёт " любовь и голуби", климат-контроль на 22 градуса. Люди счастливы, получают удовольствие от путешествия. Но находит

Вот это про западные ценности не понимаю. Нигде кроме как в России на них не жалуются. Сам термин "западные ценности" имхо навязан тм же гб в рамках зомбирования населения. Я видел как тусую

Ну наконец то . Пошла массовка.  Давненько не срались . Все это напомнило мне мой дом где я живу. В нем 90 фигвамов. И все соседи плачутся что в доме мусорят . Никто не хочет заниматься подд

Загружено фотографий

я теперь тоже прибалт... к кому там в очередь на расстрел?...)

похоже следом за теми у кого бел. номера, т.е. за мной (Браго спрыгнул :) - не земляк ты мне больше :dur02: )

изменятся у нас правила, мы тоже изменимся... чего спорить-то??...

Вот вот.. и я про то же

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

поэтому, ищите возможности и валите отсюда хоть куда- хуже не будет точно...

вот как раз и американская рулетка работает до 3 ноября

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не хочу сваливать, хочу жить в россии, ездить с большой скоростью, платить 13% подоходный налог и давать взятки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И тут выходит Браго, как водицца, весь в ЧЬЁРНОМ...

1) Браго НИКАДА не поддержит драконовские штрафы.

2) Браго НИКАДА не платит налоги в полном объеме.

3) Браго сделает ВСЕ, чтобы его дальнейшая жизнь протекала так же криво и необременительно для его кармана а именно: неуплата транспортного налога, изменение двигателя на бумаге (ГТД уже есть)), и тому подобные асоциальные поступки.

4) При всем вышеперечисленном Браго является еще и злостным нарушителем ПДД, а именно: постоянно ездит по транспортной полосе, постоянно нарушает скоростной режим, постоянно разворачивается через сплошную (подчеркиваю - РАЗВОРАЧИВАЕТСЯ, а не выезжает на встречку. Разворот является неприятным побочным эффектом прогрессирующей у него болезни, более известной как "топографичесвкий кретинизм")

5) НО!! При всем этом Браго является КРАЙНЕ вежливым водителем, всегда пропускает, НИКОГДА не говницца и не подрезает, не лезет из всех полос в крайнюю правую (или левую) и так далее.

По дискуссии готов заявить следующее:

1) Ноль промилле - скотство, Браго, например, не пьет более 2 бутылок пива в неделю (исключение - закрытие сезона, 3,5 бутылки), но НЕ ИСКЛЮЧАЕТ, что его организм имеет-таки какие-то иные особенности, кроме топографического кретинизма, выражающиеся, например, в 0,1-0,2 промилле. И что??? Браго сразу лишать прав??

2) Драконовские штрафы - ***ня ПОЛНЕЙШАЯ, брали взятки и будут, какие тока зп не делай. Просто размеры вырастут. Браго не по наслышке знает про вырасшую мзду, так как один из его принципов - не платить ширафы по полной, а откупаться "впополаме" или меньше, еси возможно.

Brago's out.

Это ПЯТЬ!!! :D:27:

Позицию Браго не поддерживаю, но уважаю Браго за честность..

Вот только в главном, КМК, Браго ошибается - эта безнаказанность и возможность откупиться от всего может когда-нибудь и против Браго сыграть.. А еще, пусть Браго будет готов и в будущем, что разные пьяные пидорасы будут сбивать насмерть детей, стрелять в воздух, по людям и их авто в центре Москвы, подрезать Браго на дороге, осыпать его любимого коня гравием, проносясь по убитой в хлам обочине, собаки будут срать на детской площадке, на которой днем играют дети Браго, на этой же площадке по ночам будет бухать и орать пьяное быдло, оставляя среди собачьего говна еще и битые бутылки, также регулярно будут пиздить его белорусские номера и требовать выкупа, дпс-ники будут устраивать ловушки с подкрученными радарами и Браго будет платить взятку за лишенческое превышение скорости вместо превышения на 10 км/ч, также будет платить за постоянные 0,5 промилле, будучи трезвым (т.к. ПДД и КОАП Браго не знает, да и проще заплатить, чем разруливать по закону). А самое интересное может начаться тогда, когда кому-то вдруг покажется, что Браго слишком много зарабатывает.. Продолжать можно долго..

Предвкушаю вопрос типа "а что я могу сделать? - все же такие.."

Лично мне из-за этого и тошно и периодически хочется съебать куда-нить из этой страны..

Самое интересное, что так то оно так, вот только может быть кто-то кого-то пьяный собъет, может быть быдло будет бухать и может быть Брагу разведут на бабло как будто он бухой.

А вот когда введут большие штрафы никто не обещает что с завтрашнего дня, или, допустим, с 26 октября 2015 года, куда-то вдруг исчезнет пьяное быдло, пидарасы за рулем, или оборотни в погонах. И это не произойдет, и все мы это понимаем, не только после увеличения всех возможных штрафов, но и после введения любых разумных и неразумных антикоррупционных мер. Просто, если немного в этом деле перегнуть палку наступит хаос и беспредел.

Зато совершенно точно после введения новых штрафов будем платить больше, и не факт что государству.

Вся система и общество прогнили насквозь - такой кусок железа бесполезно обрабатывать очистителем ржавчины, бессмысленно грунтовать, шпатлевать и красить - его можно только отрезать и выбросить чтобы он тихо догнивал дальше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ПЯТЬ!!! :D:27:

Самое интересное, что так то оно так, вот только может быть кто-то кого-то пьяный собъет, может быть быдло будет бухать и может быть Брагу разведут на бабло как будто он бухой.

А вот когда введут большие штрафы никто не обещает что с завтрашнего дня, или, допустим, с 26 октября 2015 года, куда-то вдруг исчезнет пьяное быдло, пидарасы за рулем, или оборотни в погонах. И это не произойдет, и все мы это понимаем, не только после увеличения всех возможных штрафов, но и после введения любых разумных и неразумных антикоррупционных мер. Просто, если немного в этом деле перегнуть палку наступит хаос и беспредел.

Зато совершенно точно после введения новых штрафов будем платить больше, и не факт что государству.

Вся система и общество прогнили насквозь - такой кусок железа бесполезно обрабатывать очистителем ржавчины, бессмысленно грунтовать, шпатлевать и красить - его можно только отрезать и выбросить чтобы он тихо догнивал дальше.

Предлагаешь выбросить свои страну?

Если ничего не делать, то ничего и не изменится.

Я за, если за повторную пьянку будут сажать, а штраф за первую будет 50 тыщ и три года лишения. В частности потому, что сам не пью. ;) И если это введут, то пьяных точно станет меньше, потому что население у нас небогатое. Да, быдло с мигалками будет пытаться продолжать вести себя как и раньше, но откупаться будет гораздо сложнее. И решать вопросы будет гораздо сложнее. И я за то, чтобы всю Москву увешали камерами и подняли штрафы за существенное превышение ,вплоть до лишения. Все машины в базе не пометишь и, глядишь, всякие крутышы перестанут летать. Да, не сразу, да постепенно, но, например, уже сейчас уродов на встречке на порядок меньше чем ещё лет пять назад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не хочу сваливать, хочу жить в россии, ездить с большой скоростью, платить 13% подоходный налог и давать взятки

+100
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты все налоги платишь в полном объеме? Ну там бизнесом если занимаешься или доход какой дополнительный получаешь - в декларацию о доходах все вписываешь?

Нет. И поэтому категорически против повышения штрафов, налогов, пошлин, акцизов и т.п.

А когда человек поддерживает драконовские штрафы и уже осуществил лазейку от них - это не честно по отношению к окружающим

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позицию Браго не поддерживаю, но уважаю Браго за честность..

Вот только в главном, КМК, Браго ошибается - эта безнаказанность и возможность откупиться от всего может когда-нибудь и против Браго сыграть.. А еще, пусть Браго будет готов и в будущем, что разные пьяные пидорасы будут сбивать насмерть детей, стрелять в воздух, по людям и их авто в центре Москвы, подрезать Браго на дороге, осыпать его любимого коня гравием, проносясь по убитой в хлам обочине, собаки будут срать на детской площадке, на которой днем играют дети Браго, на этой же площадке по ночам будет бухать и орать пьяное быдло, оставляя среди собачьего говна еще и битые бутылки, также регулярно будут пиздить его белорусские номера и требовать выкупа, дпс-ники будут устраивать ловушки с подкрученными радарами и Браго будет платить взятку за лишенческое превышение скорости вместо превышения на 10 км/ч, также будет платить за постоянные 0,5 промилле, будучи трезвым (т.к. ПДД и КОАП Браго не знает, да и проще заплатить, чем разруливать по закону). А самое интересное может начаться тогда, когда кому-то вдруг покажется, что Браго слишком много зарабатывает.. Продолжать можно долго..

Предвкушаю вопрос типа "а что я могу сделать? - все же такие.."

Лично мне из-за этого и тошно и периодически хочется съебать куда-нить из этой страны..

Понимаешь, Макс... Вот что хочу сказать, без обид, напрямую, всем, кто пишет всякие пасторальности на тему "нет взяткам", "платим налоги", "да здравствуют камеры" и тд. Ребята, посмотрите ВНИМАТЕЛЬНО в зеркало. Если вы увидите там человека с ясным взором, который получает ТОЛЬКО белую зарплату, с презрением отвергает левый приработок (с него же не платятся налоги, и, стало быть, это нечестно) и/или платит ВСЕ налоги со своего бизнеса четко до копейки, никогда не нарушает ПДД (превышение скорости, заезды на Киевке и отстрелы в городе тоже, разумеется, подпадают под понятие "нарушение ПДД"), а также никогда не давал взятки НИКАКОМУ должностному лицу (ни гайцу, ни пожарнику, ни налоговикам) - то да, ребята, вам повезло, вы сейчас действительно говорите то, что думаете. В противном случае все ваши слова - ханжество в той или иной степени, пусть даже и из благих побуждений.

Я ни под один критерий не подхожу, так как, в той или иной степени, нарушаю ВСЕ перечисленные пункты - какие немного, какие - сильно. Стало быть, вы и видели мою позицию. Но она ЧЕСТНА, по крайней мере.

Изменено пользователем Romka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаешь выбросить свои страну?

Если ничего не делать, то ничего и не изменится.

Я за, если за повторную пьянку будут сажать, а штраф за первую будет 50 тыщ и три года лишения. В частности потому, что сам не пью. ;) И если это введут, то пьяных точно станет меньше, потому что население у нас небогатое. Да, быдло с мигалками будет пытаться продолжать вести себя как и раньше, но откупаться будет гораздо сложнее. И решать вопросы будет гораздо сложнее. И я за то, чтобы всю Москву увешали камерами и подняли штрафы за существенное превышение ,вплоть до лишения. Все машины в базе не пометишь и, глядишь, всякие крутышы перестанут летать. Да, не сразу, да постепенно, но, например, уже сейчас уродов на встречке на порядок меньше чем ещё лет пять назад.

+много с оговоркой на то, что прежде чем "закручивать гайки" необходимо обеспечить людям честную возможность по этим новым правилам жить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет. И поэтому категорически против повышения штрафов, налогов, пошлин, акцизов и т.п.

А когда человек поддерживает драконовские штрафы и уже осуществил лазейку от них - это не честно по отношению к окружающим

Ты "лишил" меня права голоса на основании того, что я якобы не плачу все налоги и нашел лазейку не быть оштрафованным камерой, снимки с которой шлют в "письмах счастья", а сам теперь признаешься, что тоже налоги не платишь.. Но при этом себя ты права голоса не лишал. Что-то какими-то двойными стандартами попахивает. Вот это - точно не честно по отношению к окружающим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаешь, Макс... Вот что хочу сказать, без обид, напрямую, всем, кто пишет всякие пасторальности на тему "нет взяткам", "платим налоги", "да здравствуют камеры" и тд. Ребята, посмотрите ВНИМАТЕЛЬНО в зеркало. Если вы увидите там человека с ясным взором, который получает ТОЛЬКО белую зарплату, с презрением отвергает левый приработок (с него же не платятся налоги, и, стало быть, это нечестно) и/или платит ВСЕ налоги со своего бизнеса четко до копейки, никогда не нарушает ПДД (превышение скорости, заезды на Киевке и отстрелы в городе тоже, разумеется, подпадают под понятие "нарушение ПДД"), а также никогда не давал взятки НИКАКОМУ должностному лицу (ни гайцу, ни пожарнику, ни налоговикам) - то да, ребята, вам повезло, вы сейчас действительно говорите то, что думаете. В противном случае все ваши слова - ханжество в той или иной степени, пусть даже и из благих побуждений.

Я ни под один критерий не подхожу, так как, в той или иной степени, нарушаю ВСЕ перечисленные пункты - какие немного, какие - сильно. Стало быть, вы и видели мою позицию. Но она ЧЕСТНА, по крайней мере.

Идеальная Браго-страна с идеальными Браго-законами (выдержки):

- нет налогов, ведь Браго НИКАДА не платит налоги в полном объеме.

- нет ответственности за подлог документов, ведь Браго сделает ВСЕ, чтобы его дальнейшая жизнь протекала так же криво и необременительно для его кармана а именно: неуплата транспортного налога, изменение двигателя на бумаге (ГТД уже есть)), и тому подобные асоциальные поступки.

- отсутствуют штрафы за НЕКОТОРЫЕ нарушения ПДД, а именно: езда по выделенным полосам, превышение скорости, разворот через сплошную, ведь Браго является еще и злостным нарушителем ПДД, а именно: постоянно ездит по транспортной полосе, постоянно нарушает скоростной режим, постоянно разворачивается через сплошную (подчеркиваю - РАЗВОРАЧИВАЕТСЯ, а не выезжает на встречку. Разворот является неприятным побочным эффектом прогрессирующей у него болезни, более известной как "топографичесвкий кретинизм")

НО!!

-Строго наказываются те водители, которые: не пропускают, говняцца и подрезают, резко перестраиваются через несколько полос, ведь Браго в отличие от них является КРАЙНЕ вежливым водителем, всегда пропускает, НИКОГДА не говницца и не подрезает, не лезет из всех полос в крайнюю правую (или левую) и так далее.

Это все так - стеб, но как ни крути он отражает позицию большинства..

2) Драконовские штрафы - ***ня ПОЛНЕЙШАЯ, брали взятки и будут, какие тока зп не делай. Просто размеры вырастут. Браго не по наслышке знает про вырасшую мзду, так как один из его принципов - не платить ширафы по полной, а откупаться "впополаме" или меньше, еси возможно.

Че-то я пропустил данный тезис в прошлый раз :)

Ромочка, а будешь в гродно в след. раз - а попроси ради прикола кого-нить с белорусскими правами нарушить в городе скоростной режим на 30-40 км/ч. Скажи, что хуле - взятку дашь и все.. И ты услышишь, какая это ***ня - штрафы и как продолжают брать там гайцы взятки..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не смешивайте мух и котлеты, налоги это отдельная история и надеюсь мы сможем эту тему обсудить каждый со своими доводами, принципами и можно даже с экономическими выкладками.

Но в данном случае речь шла о повышении штрафов и в отношении штрафов не совсем корректно поддерживать их увеличение, заведомо зная, что тебя это не касается. А очевидно, что в ближайшее время именно фото видео фиксация будет составлять 90% из всех возможных штрафов, а если человек не пьет или не ездит выпивши, то и под 100%

Многие могут быть за увеличение, многие против, достаточно аргументов и за и против, и все при этом преследуют реально благие цели, и хотелось бы мер по увеличению ответственности блюстителей закона за их действия.

Как пример даже если два человека за повышение, но один из них реально будет понимать последствия для себя за нарушения, а другой тоже за, но его это в гораздо меньшей мере коснется... Как то это не корректно по отношению к другим, и не важно за они или против.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не смешивайте мух и котлеты, налоги это отдельная история и надеюсь мы сможем эту тему обсудить каждый со своими доводами, принципами и можно даже с экономическими выкладками.

Но в данном случае речь шла о повышении штрафов и в отношении штрафов не совсем корректно поддерживать их увеличение, заведомо зная, что тебя это не касается. А очевидно, что в ближайшее время именно фото видео фиксация будет составлять 90% из всех возможных штрафов, а если человек не пьет или не ездит выпивши, то и под 100%

Многие могут быть за увеличение, многие против, достаточно аргументов и за и против, и все при этом преследуют реально благие цели, и хотелось бы мер по увеличению ответственности блюстителей закона за их действия.

Как пример даже если два человека за повышение, но один из них реально будет понимать последствия для себя за нарушения, а другой тоже за, но его это в гораздо меньшей мере коснется... Как то это не корректно по отношению к другим, и не важно за они или против.

Вот вы пристали к этим камерам.. Ок, скажу так:

Я ЗА повышение всех штрафов КРОМЕ штрафов за превышение скорости..

Отцепитесь теперь наконец от моих белорусских номеров?

Опять же, я не писал, что я тупо - за!я написал, что я за ПРИ УСЛОВИИ ВЫПОЛНЕНИЯ правительством НЕСКОЛЬКИХ пунктов, выполнение которых уже будет огромным плюсом для всех автолюбителей.. Почему-то на это никто кроме 2-х человек не обратили внимание, зато многие решили доебаться к моим номерам.

Костик, да мне похер какие номера у меня стоят - я все равно буду придерживаться своей позиции в отношении штрафов, веришь ты мне или нет..

Изменено пользователем Maxus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идеальная Браго-страна с идеальными Браго-законами (выдержки):

Макс, родной, ты передергиваешь: это НЕ моя страна, это - НАША ЩАС страна. Мне сорокет, я учился на биофаке с твердым намерением стать кинологом. Затем СССР развалился впизду, и стало ясно, что наукой *** прокормисся. С этого момента я, так сказать, поменял мировоззрение, так как не допускал и мысли, чтобы жить впроголодь. А "эта страна" стремительно выработала СВОИ законы (точнее, свои беззакония), по которым мы щас все и живем. Мне сорокет, двое детей, меняться поздно, да и не хочется. Это что касается налогов. А по поводу штрафов в Белке - Макс, там не берут не от СОЗНАТЕЛЬНОСТИ, а СО СТРАХА)))) Када меня остановил мент, я заплатил ему штраф, тэдэтэпэ, дорога была в области ему делать не***, разговорились, он говорит: "Константиныч, я б без проблем взял бы с тебя бабла чуток да и отпустил бы, но вот только... Видишь, стоИт недалеко старый Форд? Дооолго он тут стоИт... И, вполне может быть, что, как только я б тебя отпустил, оттуда вышли бы другие менты в штатском и запросили бы с меня квитанцию, что я должен был выписать тебе... И если б я ее не показал - я бы сел..." Просто, понимаешь, Макс, пасторальное общество - это не общество СТРАХА, а общество СОЗНАТЕЛЬНОСТИ. А сознательности нет. И вряд ли будет. Так зачем это ханжество?))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаешь, Макс... Вот что хочу сказать, без обид, напрямую, всем, кто пишет всякие пасторальности на тему "нет взяткам", "платим налоги", "да здравствуют камеры" и тд. Ребята, посмотрите ВНИМАТЕЛЬНО в зеркало. Если вы увидите там человека с ясным взором, который получает ТОЛЬКО белую зарплату, с презрением отвергает левый приработок (с него же не платятся налоги, и, стало быть, это нечестно) и/или платит ВСЕ налоги со своего бизнеса четко до копейки, никогда не нарушает ПДД (превышение скорости, заезды на Киевке и отстрелы в городе тоже, разумеется, подпадают под понятие "нарушение ПДД"), а также никогда не давал взятки НИКАКОМУ должностному лицу (ни гайцу, ни пожарнику, ни налоговикам) - то да, ребята, вам повезло, вы сейчас действительно говорите то, что думаете. В противном случае все ваши слова - ханжество в той или иной степени, пусть даже и из благих побуждений.

Я ни под один критерий не подхожу, так как, в той или иной степени, нарушаю ВСЕ перечисленные пункты - какие немного, какие - сильно. Стало быть, вы и видели мою позицию. Но она ЧЕСТНА, по крайней мере.

Знаешь, Ром, ты как-то хочешь все черным и белым сделать. Один персонаж как-то сказал: Кто без греха, киньте в меня камень.

И я не понимаю, почему ты оцениваешь что кто-от, я в том числе, говорю то, что думаю, по моим действиям. В действительности ты говоришь, что если ты хоть единожды нарушал закон, то никакого права что-либо говорить в его защиту не имеешь. Позиция мне понятная, но абсолютно для меня неприемлимая. Давай уж тогда говорить про сознательное и постоянное или вынужденное и эпизодическое нарушение закона. Хотя, вынужденное, конечно, это тоже условность. Так вот, я сознательно и постоянно, в отличии от тебя, закон не нарушаю. Взятки чиновникам (гаи входит в их список) я даю крайне редко, отчасти потому, что знаю законы. За свои нарушения, в том числе и скоростного режима, всегда отвечаю по протоколу. НО... я использую всякую лазейку в законе, чтобы его обойти. Это такая игра с государством. Оно меня наклоняет доступным ему способом, а я, в рамках установленных им правил от него уворачиваюсь. Т.е. для меня вопрос состоит в том, что ВСЕ должны соблюдать правила игры. И тогда мы будем находится в равных условиях, чего лично мне достаточно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаешь, Ром, ты как-то хочешь все черным и белым сделать. Один персонаж как-то сказал: Кто без греха, киньте в меня камень.

И я не понимаю, почему ты оцениваешь что кто-от, я в том числе, говорю то, что думаю, по моим действиям. В действительности ты говоришь, что если ты хоть единожды нарушал закон, то никакого права что-либо говорить в его защиту не имеешь. Позиция мне понятная, но абсолютно для меня неприемлимая. Давай уж тогда говорить про сознательное и постоянное или вынужденное и эпизодическое нарушение закона. Хотя, вынужденное, конечно, это тоже условность. Так вот, я сознательно и постоянно, в отличии от тебя, закон не нарушаю. Взятки чиновникам (гаи входит в их список) я даю крайне редко, отчасти потому, что знаю законы. За свои нарушения, в том числе и скоростного режима, всегда отвечаю по протоколу. НО... я использую всякую лазейку в законе, чтобы его обойти. Это такая игра с государством. Оно меня наклоняет доступным ему способом, а я, в рамках установленных им правил от него уворачиваюсь. Т.е. для меня вопрос состоит в том, что ВСЕ должны соблюдать правила игры. И тогда мы будем находится в равных условиях, чего лично мне достаточно.

Леш, я тоже уворачиваюсь всеми доступными способами. Только я не понимаю, если я уклоняюсь СОЗНАТЕЛЬНО, ты, что же, уклоняешься БЕССОЗНАТЕЛЬНО?))) А если сознательно, то какая между нами разница? Систематически или эпизодически? Закон на то и закон, что он закон, сорри))) Его или соблюдаешь - или нарушаешь. Нельзя сказать на суде: ребят, ну, я тут не со зла, я чуток уклонился от налога и чуток дал взятку, а вот Браго дает всем, постоянно и уклонист он стопроцентнтый". Это, ИМХО, непрально.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять же, я не писал, что я тупо - за!я написал, что я за ПРИ УСЛОВИИ ВЫПОЛНЕНИЯ правительством НЕСКОЛЬКИХ пунктов, выполнение которых уже будет огромным плюсом для всех автолюбителей..

вот именно эта позиция -ключевая. Макс, а у на принято стало вырывать из контекста не дочитав до конца...

кстати, вообще повышение штрафов за скорость - это тоже отдельная тема.

есть условия городские, а есть условия загородные по хорошим дорогам, где вообще неоправданно занижена скорость,

вообще, повысить порог разрешенной скорости-и сама по себе проблема уйдет, но нужно избавится от Тазов и прочей рухляди, а это только со временем

вы посмотрите например на Ярославке от МКАД до Сергиева Посада: на двух- трехполосном шоссе скорость нужно понижать перед "стрелками" до 40 км /ч, при условии,

что все стрелки стоят ПОСЛЕ пешеходных переходов и населенных пунктов

вот где собака порылась!

ну Мытищинский район - это вообще государство в государстве, а сколько таких "государств" в стране?

и не против я, если напротив сельских школ, опасных участков будут стоять эти средства видеоконтроля,

но с какого хера их ставят там, где вообще ничего нет, например на Дмитровке после музея Т-34 ?

и бл....., херачат за скорость выше 90!

с какого .... на просматриваемой хорошей дороге сплошная почти везьде?

почему если где коллапс ни одного ПИДРа, а после него они сидят в кустах?

ответ именно в этой ключевой позиции Макса.

почему ограничение скорости не привязано к опыту вождения?

стаж до 3-5 лет-вообще убийцы на скорости выше 120, потому как рефлексов нет,

а для многих из нас 150- это обычный скоростной режим - опять Ленинская уравниловка?

вот с этим нужно разбираться, а не тупо увеличивать за все

есть же понятие(или его убрали) "убедиться в безопасности маневра ", так почему я должен ехать за трактором 10 км со скоростью 30 по пустой дороге со сплошной?

обогнать низззя, а раньше было можно "одиночное тр ср -во, движущееся со скоростью до 30 км/ч"

весной мытищинские ПИДРы устраивали аттракцион, договариваясь с водилами автобусов на Осташевке, и ловили в 7 утра!, и я лично одного такого водилу допросил в носяру...

"менты сказали, в "карман" на остановке не заезжать и ехать тыхо-тыхо" -и что? объезд/обгон по встречке? - вот где зло и корень проблемы, в безнаказанности властных структур

а за пьянку ужесточить -100% нужно уже в ближайшее время, при условии 0,1 промилле

популизм в угоду политическим целям -это наше все!

в Узбекистане машины не воруют и они стоят открытыми и с ключами в замках почему?

потому как толи 10 толи 15 лет срок за угон МИНИМУМ! средство действенное? по моему, да

закончу цитатой из старого КВН: "только по прежнему слуги народные лучше хозяев живут"

ну и от Фоменко: "не ту страну назвали Гондурасом"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но в данном случае речь шла о повышении штрафов и в отношении штрафов не совсем корректно поддерживать их увеличение, заведомо зная, что тебя это не касается. А очевидно, что в ближайшее время именно фото видео фиксация будет составлять 90% из всех возможных штрафов, а если человек не пьет или не ездит выпивши, то и под 100%

Многие могут быть за увеличение, многие против, достаточно аргументов и за и против, и все при этом преследуют реально благие цели, и хотелось бы мер по увеличению ответственности блюстителей закона за их действия.

Как пример даже если два человека за повышение, но один из них реально будет понимать последствия для себя за нарушения, а другой тоже за, но его это в гораздо меньшей мере коснется... Как то это не корректно по отношению к другим, и не важно за они или против.

Костик, ну уж от тебя не ожидал. Как связаны высказанные мнения и корректность их существования вообще? Т.е. думать думай, но рот держи на замке? :))

Теперь конкретно про меня, пусть и как приведенный тобой пример. Я не пью, но это не свойство организма, а осознанное решение. Почему это я теперь лишен возможности поддерживать позицию по штрафам за пьянку? Я Лет 15 кутил тока в путь, так что рассказывать мне какие все выпивающие водители бедные и несчастные не нужно. Так вот за все это время я ни одного раза не ездил на освидетельствование. И взяток в этот момент не давал. Знаешь почему? Потому что пьяным за руль не садился. (кроме, пожалуй пары раз на 2 курсе Универа, после чего с этим завязал). И "после вчерашнего" за руль не садился. И считаю, что все должны придерживаться этого принципа, что все разговоры про минимальный уровень для водителя - лукавство. Если этот уровень хоть на 2 процента повышает вероятность дтп, то он должен быть 0. А если ты имеешь финансы чтобы напиться, то значит ты их имеешь и для того, чтобы проехать домой на такси. И назавтра, если нужно, прокатиться на такси. Что-то никто не возмущается фантастическим ценами в ресторанах и клубах Москвы, а вот на такси денег нет. :) При этом медицинские вопросы естественного уровня алкоголя в крови должны решаться анализом в момент проверки (освидетельствования) или клинической картиной вместе с анализом. Вообще было бы правильно оценивать степень опьянения по совокупности клинической картины и анализов.

Многие могут быть за увеличение, многие против, достаточно аргументов и за и против, и все при этом преследуют реально благие цели, и хотелось бы мер по увеличению ответственности блюстителей закона за их действия.

Вот тут я всеми конечностями за и считаю это ничуть не менее важным, чем введения штрафов за пьянку. И так же поддержу введение штрафов, уголовки и т.д. для них. Проблема в том, что все эти механизмы у нас в законах уже есть, их, к сожалению, применять не хотят...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леш, я тоже уворачиваюсь всеми доступными способами. Только я не понимаю, если я уклоняюсь СОЗНАТЕЛЬНО, ты, что же, уклоняешься БЕССОЗНАТЕЛЬНО?))) А если сознательно, то какая между нами разница? Систематически или эпизодически? Закон на то и закон, что он закон, сорри))) Его или соблюдаешь - или нарушаешь. Нельзя сказать на суде: ребят, ну, я тут не со зла, я чуток уклонился от налога и чуток дал взятку, а вот Браго дает всем, постоянно и уклонист он стопроцентнтый". Это, ИМХО, непрально.

Ром, ты не понял. Я не нарушаю, а действую исключительно законно. Или, как в случае с транзитами, всегда готов понести законное наказание, установленное государством. Ты же сознательно, НАРУШАЕШЬ закон, а не увиливаешь. Готов ли ты получить законное наказание за свои нарушения?

Лично я от налогов незаконным способом не уклоняюсь. Да, я ничего не могу сказать про своего работодателя и т.д., но я отвечаю лично за себя, не пытаясь переделать других.

Да, я неформально взаимодействовал с гаишниками. Стараюсь этого теперь не делать. Именно стараюсь, осознанно. И знаешь, если не разворачиваться через сполшную, то получается :) Да, я нарушаю ПДД, но я всегда знаю, что в случае остановки и невозможности получить предупреждение (а такое иногода случается, что выписывают предупреждение :)) ), я подписываю протокол. При этом я не еду на красный, я не еду на встречку, я не поворачиваю через сплошную. И скорость в городе я не превышаю на 60+ и на киевке не гоняюсь (Макс один раз затащил, мне не понравилось). И т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-( это не общество СТРАХА, а общество СОЗНАТЕЛЬНОСТИ. А сознательности нет. И вряд ли будет. )Так зачем это ханжество?))

Рома - без страха сознательности не бывает нигде. Даже в Тибете у прекраснодушных буддистов. У тебя же двое детей - все должно быть ясно в деле пиздюлей и пряников.

Ты мне напоминаешь героя "Места встречи.." - замечательный эпизод в коммуналке, где этот персонаж (которого играл Гердт) уверял Жеглова, что наступит "эра милосердия". Жеглов смотрел на него как на придурка, и был, конечно, совсем не прав.

Ты, Рома, идеалист - и это очень хорошо. К идеалу надо стремится. Но без пиздюлей в этом деле - никак. Но наказание нет должно быть самоцелью и бизнесом - а это в новой России везде.

Contra spem spero. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[но с какого хера их ставят там, где вообще ничего нет, например на Дмитровке после музея Т-34 ?)

Потому что в новой России дикого капитализма штрафы, да и вообще наказания существуют для обогащения группы власть имущих уж 20 лет как. Тем самым подрывается смысл государства, как аппарата формирования агрессивной толпы в регулируемый социум.

Государственная машина сломана и превращена в копилку. Ее доломают либо извне, либо изнутри. Ибо верхи уже не могут, а низам все похую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макс, родной, ты передергиваешь: это НЕ моя страна, это - НАША ЩАС страна. Мне сорокет, я учился на биофаке с твердым намерением стать кинологом. Затем СССР развалился впизду, и стало ясно, что наукой *** прокормисся. С этого момента я, так сказать, поменял мировоззрение, так как не допускал и мысли, чтобы жить впроголодь. А "эта страна" стремительно выработала СВОИ законы (точнее, свои беззакония), по которым мы щас все и живем. Мне сорокет, двое детей, меняться поздно, да и не хочется. Это что касается налогов. А по поводу штрафов в Белке - Макс, там не берут не от СОЗНАТЕЛЬНОСТИ, а СО СТРАХА)))) Када меня остановил мент, я заплатил ему штраф, тэдэтэпэ, дорога была в области ему делать не***, разговорились, он говорит: "Константиныч, я б без проблем взял бы с тебя бабла чуток да и отпустил бы, но вот только... Видишь, стоИт недалеко старый Форд? Дооолго он тут стоИт... И, вполне может быть, что, как только я б тебя отпустил, оттуда вышли бы другие менты в штатском и запросили бы с меня квитанцию, что я должен был выписать тебе... И если б я ее не показал - я бы сел..." Просто, понимаешь, Макс, пасторальное общество - это не общество СТРАХА, а общество СОЗНАТЕЛЬНОСТИ. А сознательности нет. И вряд ли будет. Так зачем это ханжество?))

Рома, дорогой, спустись на землю - нет в мире общества, которое живет не нарушая закон из сознательности, НЕТ. Есть страны, в которых соблюдают ПДД, платят налоги и т.д. - делают это НИ РАЗУ не из-за сознательности, а именно из-за страха - перечитай мой пост про Европу.. А у нас всем на все *все равно*, потому что за бабло можно все. Так вот именно это и надо менять. Уповать на то, что у нации проснется сознательность, а особенно у нашей - по меньшей мере глупо.

Да, в белке они сцут брать штрафы, а водители сцут нарушать. В итоге - соблюдение ПДД.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Костик, ну уж от тебя не ожидал. Как связаны высказанные мнения и корректность их существования вообще? Т.е. думать думай, но рот держи на замке? :))

Теперь конкретно про меня, пусть и как приведенный тобой пример. Я не пью, но это не свойство организма, а осознанное решение. Почему это я теперь лишен возможности поддерживать позицию по штрафам за пьянку? Я Лет 15 кутил тока в путь, так что рассказывать мне какие все выпивающие водители бедные и несчастные не нужно. Так вот за все это время я ни одного раза не ездил на освидетельствование. И взяток в этот момент не давал. Знаешь почему? Потому что пьяным за руль не садился. (кроме, пожалуй пары раз на 2 курсе Универа, после чего с этим завязал). И "после вчерашнего" за руль не садился. И считаю, что все должны придерживаться этого принципа, что все разговоры про минимальный уровень для водителя - лукавство. Если этот уровень хоть на 2 процента повышает вероятность дтп, то он должен быть 0. А если ты имеешь финансы чтобы напиться, то значит ты их имеешь и для того, чтобы проехать домой на такси. И назавтра, если нужно, прокатиться на такси. Что-то никто не возмущается фантастическим ценами в ресторанах и клубах Москвы, а вот на такси денег нет. :) При этом медицинские вопросы естественного уровня алкоголя в крови должны решаться анализом в момент проверки (освидетельствования) или клинической картиной вместе с анализом. Вообще было бы правильно оценивать степень опьянения по совокупности клинической картины и анализов.

Вот тут я всеми конечностями за и считаю это ничуть не менее важным, чем введения штрафов за пьянку. И так же поддержу введение штрафов, уголовки и т.д. для них. Проблема в том, что все эти механизмы у нас в законах уже есть, их, к сожалению, применять не хотят...

Леш, почему то решил написать как можно короче и подумал, что не раскрою основную мысль. И кто-то не верно поймет. Так и получилось)) Основная мысль не в том, что не я предлагаю думать и не выражать свое мнение. Именно выражать! и тем полезней будет эта дискуссия!

В своем посте (перечитай еще раз если не лень ;) ) я старался обойти тему пьянки, потому как тут все равны, за исключением людей с корочкой, или полезными знакомыми. И полностью поддерживаю желание уменьшить количество водителей на дороге с алкоголем в крови, влияющим на управление авто. Все что писали про алкоголь и ты и Макс и Ромка, все верно!

Основная моя мысль - [b]"поддерживать увеличение штрафов, заведомо зная, что тебя это не касается" и именно про камеры.

попытаюсь привести пример поконкретнее:

стоим мы с тобой на дороге, общаемся, обсуждаем увеличение штрафов за скорость, и все, что там берут эти камеры, в т.ч. и на парконах. Оба сходимся во мнении, что это хорошо, и все станут ездить по правилам и парковаться где надо и не выезжать на полосу для общ тр. итд Поговорили, пожали руки. Сели в машины и я уезжаю по полосе для автобусов прямо перед камерой на скорости 130, а ты выезжаешь за мной и едешь 60 где положено, потому как КАМЕРА!

Мне, бы как минимум было неудобно перед тобой, что я 5 минут назад ратовал за повышение штрафов, а сам могу не думать о них! Каково это по отношению к тебе?

Я вот о чем. О морально - этических что ли...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Костик, да мне похер какие номера у меня стоят - я все равно буду придерживаться своей позиции в отношении штрафов, веришь ты мне или нет..

Вот Макс, чего и требовалось...

Все, что ты пишешь про повышения я абсолютно поддерживаю и согласен с тобой! полностью, но...

Тебе похер, потому что...

Причем здесь верю я тебе или не верю?))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...