Перейти к контенту

Переобтяжка сидений Фастбэка.


Рекомендуемые сообщения

Ну вот, товарищи, и решил я сэкономить немножко денюжек и переобшить сиденья своего горе-автомобиля собственными усилиями, в жало.

Надо сказать, что в общем и целом ничего сложного в этом процессе нет, но без небольших косяков не обошлось всё равно.

Действовал по замечательному мануалу от mustang monthly, имея на руках следующий набор инструментов:

post-4789-1329650771_thumb.jpg

Ключ на 22 использовался вместо монтировки для отсоединения спинки. С остальным все просто. Красная фигня и коробочка с крючаками являются основными инструментами и продаются на CJPony под названием Hog ring and pilers kit. Очень удобная фиговина и стоит не шибко дорого.

И вот, с чем пришлось работать:

post-4789-1329650358_thumb.jpg

Отковырял спинку

post-4789-1329650571_thumb.jpg

В процессе работы положил на сиденье соверх старой рассохшейся мешковины кусок прочной льняной тряпки. Все проволочки-держалки вынул. (Они потом все пошли в дело, т.к. с новой обшивкой проволочек не шло)

post-4789-1329650624_thumb.jpg

После пристегиваем пенный наполнитель к новому винилу, кладем на новую подложку старой рамы сиденья и греем, и тянем, и пристегиваем, и греем, и тянем, и пристегиваем. И так до полного просветления.

post-4789-1329650993_thumb.jpg

Со спинкой делаем то же самое. Только получается гораздо быстрей, хотя и немного более криво.

post-4789-1329651017_thumb.jpg

Ну и конечный результат выглядит примерно так. Да, не сошлись немного линии рисунка на спинке и сидении, ну и хрен бы с ним, подумал я. Тем более, что они и раньше не особо сходились. Главное, что задница на таком сиденьи чувствует себя гораздо комфортнее.

post-4789-1329651484_thumb.jpg

Изменено пользователем vich
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормально у Юры получилось, нехрен на мексиканских парАх сидеть =)

Тем более всё равно наверняка через пару лет в кожу всё заберёт ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жаль в этом разделе не могу править ... снёс бы Генину ахенею нах.

Нормально всё получилось - особенно по сравнению с тем что было :27:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, чуваки. Не, я знаю, что это колхоз, тащемта, но и правда, уж лучше так, чем совсем никак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но я всё равно рад, что моя пятая точка всё же посидела на этом "сорокалетнем продавленном, пропёрженном и порезанном виниле" ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но я всё равно рад, что моя пятая точка всё же посидела на этом "сорокалетнем продавленном, пропёрженном и порезанном виниле" ;)

Хочешь - можешь им кобру обтянуть, чтобы продлить радость=) Я ничего не выкидываю пока.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочешь - можешь им кобру обтянуть, чтобы продлить радость=) Я ничего не выкидываю пока.

Я бы выкинул - чё хранить этот хлам :) Хотя, по нему выкройки сделать можно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы выкинул - чё хранить этот хлам :) Хотя, по нему выкройки сделать можно?

А вдруг кому понадобится?) Выкройки можно сделать, но ты думаешь, что надется много желающих перетянуть себе салон на манер Волги 24-ой?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...