Перейти к контенту

1/4 mile


Moonraker

Рекомендуемые сообщения

Я вообще проникся автомобилем ЛС Плюса.  :27:  Так зверски прет совсем не каждый стоковый аффто...да еще и на АКПП, да еще и оставаясь комфортной машинкой.  Шутка ли из 6 секунд выезжать при 0-100км/ч. :rolleyes:

Короче как бы Мустангу не изменить. :P

ну, шеви всегда были грозным соперником мустангу. и двигатель, который более 40 лет продолжает оставаться очень эффективным даже в сравнении с современными творениями БМВ, Мерседес и проч.

в стоке они Мустанги рвали. это факт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
  • Ответы 93
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • DeemoNbl4

    19

  • Moonraker

    15

  • LS+

    13

  • SVO

    9

Лучшие авторы в этой теме

  • DeemoNbl4

    DeemoNbl4 19 публикаций

  • Moonraker

    Moonraker 15 публикаций

  • LS+

    LS+ 13 публикаций

  • SVO

    SVO 9 публикаций

Мустанги тоже разные были, имхо, сравнивать 5.0 Мустанга 87-95 года, 220 сил и 5.7 литровый шеви, 305 сильный, не совсем корректно, правелней сравнивать с ним стоковое двигло 5.8 (300 сил) от Кобра Р 95 года либо 4.6 от кобры мемфиса... А вот 5.0 от Мустанга можно сравнивать с 5.0 от Iroc-Z... 700-800 кубиков, это всё таки двигло ОКИ :D

+ Если на то пошло то грозный соперник Шеви и Мустангу вот уже с 10-ку лет является 8 литров V10 Вайпера :)

У меня есть тест - стоковый Vette C5 против Viper против стоковой Cobra R 2000 года (с красным громадным крылом сзади), кобра показала наихудшие результаты :(

Кстати из современных, чё быстрее - Мустанг ЖТ 2006-го, или новый Понтиак ЖТО или новый Додж Чарджер Хеми ?

Изменено пользователем SandMartin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мустанги тоже разные были, имхо, сравнивать 5.0 Мустанга 87-95 года, 220  сил и 5.7 литровый шеви, 305 сильный, не совсем корректно, правелней сравнивать с ним стоковое двигло 5.8 (300 сил) от Кобра Р 95 года либо 4.6 от кобры мемфиса... А вот 5.0 от Мустанга можно сравнивать с 5.0 от Iroc-Z... 700-800 кубиков, это всё таки двигло ОКИ  :D

+ Если на то пошло то грозный соперник Шеви и Мустангу вот уже с 10-ку лет является 8 литров V10 Вайпера  :)

на рынке за кошелек потребителя Станги и Камары всегда бились в одной категории. Корвет или Вайпер - это другая лига. А Кобры Р никогда не предназначались для улиц, эта машина должна была попасть в руки гонщиков (даже лицензия требовалась для покупки). Только раскупили их в основном коллекционеры.

Кстати из современных, чё быстрее - Мустанг ЖТ 2006-го, или новый Понтиак ЖТО или новый Додж Чарджер Хеми ?

Ну, Чарджеру трудно в этой компании - он все-таки седан и весит под 2 тонны. а вот Станг и ГТО - трудно сказать. По завлению производителя Станг быстрее (0-100 за 5,7 сек, ГТО- 5.8 сек). ГТО тяжелее на 100 с чем-то кг., но у него движка по паспорту мощнее. Надо реальные тесты смотреть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще проникся автомобилем ЛС Плюса.  :27:  Так зверски прет совсем не каждый стоковый аффто...да еще и на АКПП, да еще и оставаясь комфортной машинкой.  Шутка ли из 6 секунд выезжать при 0-100км/ч. :rolleyes:

Короче как бы Мустангу не изменить. :P

А чего удивительного, из того что 5.7 выходит из 6-ти секунд до ста?

Вот если не выходит, то это удивительно(огорчительно) ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще проникся автомобилем ЛС Плюса.  :27:  Так зверски прет совсем не каждый стоковый аффто...да еще и на АКПП, да еще и оставаясь комфортной машинкой.  Шутка ли из 6 секунд выезжать при 0-100км/ч. :rolleyes:

Короче как бы Мустангу не изменить. :P

А чего удивительного, из того что 5.7 выходит из 6-ти секунд до ста?

Вот если не выходит, то это удивительно(огорчительно) ;)

не 6 секунд конечно, но вот:

Изображение

это при 5ти литрах, 4х ступенчатой палке, 160 лошадях, тяги 245 фунтов (332Нм) и полном весе 3300 фунтов (1490кг)....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм, у миня вообщето не 6 а 5.4 :P ,,, а вот 6.9 это протЭз, на горе с такой динамикой делать нечего! ща напишу постродавших в последнем заезде на горе (вчера). ниссан 300zx twin turbo (тюненый), скайлайн 2.5 turbo (тюненый), мерс E500 320НР+(тюненый), BMW M5 3.8 340HP (сток). остальных непомню :( , я немного слил только тюненому эвику (зверский у него старт) дальше ехали на одинаковой динамики) но нестоит печалиться :D , надо просто выкинуть *** 2.73 (негодиться она для стартов) и компрессор вкрячить и будит этот эво зади :D ( но вчера этот тюненый эво порвал всех.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм, у миня вообщето не 6 а 5.4 :P ,,, а вот 6.9 это протЭз, на горе с такой динамикой делать нечего! ща напишу постродавших в последнем заезде на горе (вчера). ниссан 300zx twin turbo (тюненый), скайлайн 2.5 turbo (тюненый), мерс E500 320НР+(тюненый), BMW M5 3.8 340HP (сток). остальных непомню :( , я немного слил только тюненому эвику (зверский у него старт) дальше ехали на одинаковой динамики) но нестоит печалиться :D , надо просто выкинуть *** 2.73 (негодиться она для стартов) и компрессор вкрячить и будит этот эво зади :D    ( но вчера этот тюненый эво порвал всех.

Не АЛТюнинговский ли это случайно эво был? чёрный, с выхлопной трубой в переднем бампере? B)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня убило как в субботу... какая то суба пять раз надрала новый м5. :blink: Причем во всех режимах...и с места и с ходу. Правда есть подозрение что водитель в бумере никакой...но сам факт.

Порадовал компрессорный W140 купешка... какой то паровоз... вваливал нереально.

Улыбнули какие то нереальные тазы восьмерки... два штука... одна с каркасом... отставали от субы и м5 на корпуса 3 всего. :P

Короче было весело. :)

А по изначальному сабжу... грустно, что стоковые движки от джиэм и крайслер мощнее таких же фордовских,причем реально мощнее... и это факт. Приводить примеры Кобр и других заряженых версий некорректно,тк речь идет о стоке. Меня сам факт и удивил - полностью стоковая машина LS-Plus(кроме фильтра и сликов) на АКПП... дрючит практически всю смотру. :lol:

Изменено пользователем SVO
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LS-Plus поздравляю с хорошей машиной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У многих конкурентов 4х4 или же электрики по самое небалуй.... так шо все честно. :)

Надар, ты меня удивляешь:)

с прогретыми сликами по эффективности даже не сравнится ланч контрол от м5/м6.

ведь передать момент на асфальт эффективно без букса и с полным газом могут только слики....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дима... м5 на ланче не буксуют при старте 100%... только пискнут чуток и все... а субы и лансеры и вовсе элементароно впуливают без всякого намека на пробуксовку, даже на не самых свежих гражданских шинах. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При не хватке сцепления и пробуксовке,ланч контроль душит момент, не полно его реализуя, из за этого буксов нет

Изменено пользователем SandMartin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При не хватке сцепления и пробуксовке,ланч контроль душит  момент, не полно его реализуя, из за этого буксов нет

вот, я тоже это хотел сказать.

ведь ланч контрол не пуляет сразу 100% момента на колеса, так? иначе бы все равно пробуксовка была бы, это же физика:)

субы и лансёры - это да, прыгаю на старте они зачетно. но чаще все-таки с парой-тройкой оборотов на асфальте. это я не просто так говорю, это многолетний опыт организации драга :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...