Перейти к контенту

Днище так не антикоrят


Рекомендуемые сообщения

Ну вот, товарищи, и пришло время покраситься. А точнее, замазаться. Пускай, пока только днище, но уже красиво. Значит, что процесс пошел.

Днище не грунтовалось специально ни разу, мастика наносилась прям на голое очищенное от какашек железо. Получился толстый-толстый слой шоколада. Вот такой:

post-4789-1330541501_thumb.jpg

post-4789-1330541508_thumb.jpg

post-4789-1330541524_thumb.jpg

post-4789-1330541545_thumb.jpg

post-4789-1330541554_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 73
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • vich

    17

  • Крокодил

    16

  • кардан

    14

  • Арсений

    11

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Юрец! Ну чо, уже реально большие шаги пошли! Рад за тебя ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аэрография на боках понrавилась! Эдакий газетно-журЪнальный стиль %)))

PS. А почему без грунта лучше?

Изменено пользователем Арсений
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

планируем ????

в смесле строим планы весной закатить силовой агрегат

(с настройкой)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PS. А почему без грунта лучше?

Как мне популярно объяснили умные люди - в хороших бодиковских мастиках присутствует палюбэ 646 растворитель или подобные. Сохнет мастика долго, а пока она сохнет, не испарившийся растворитель растворяет грунт и он порой начинает отлетать забавными большими лоскутами. Так вот как-то.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как мне популярно объяснили умные люди - в хороших бодиковских мастиках присутствует палюбэ 646 растворитель или подобные. Сохнет мастика долго, а пока она сохнет, не испарившийся растворитель растворяет грунт и он порой начинает отлетать забавными большими лоскутами. Так вот как-то.

Но что будет, когда противный камень отколет (отобъёт или хз что) кусок мастики?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но что будет, когда противный камень отколет (отобъёт или хз что) кусок мастики?

Это обратная сторона медали. С другой стороны, шанс отхода грунта гораздо выше. Парни сказали, что со временем мастика сильно изменилась в составе (похорошела что ли?)), а потому теперь европейцы (да и американцы, может быть?) днище при использовании определенных сортов мастики не грунтуют.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как мне популярно объяснили умные люди - в хороших бодиковских мастиках присутствует палюбэ 646 растворитель или подобные. Сохнет мастика долго, а пока она сохнет, не испарившийся растворитель растворяет грунт и он порой начинает отлетать забавными большими лоскутами. Так вот как-то.

Блин , Юр , конечно правда ваша , но во первых большинство мастик не содержат ни акриловых, ни нитро растворителей , а разводится сольвентом либо любым другим нефтяным растворителем , во вторых существуют аксидные(кислотные) и эпоксидные грунты, разъесть которые не сможет ни один растворитель . Поэтому мастика до конца не высыхает , иначе слой покрытия поросто растрескался бы то разных с металлом коэффициентах температурного расширения

Суть нанесения грунта на днище-защита металла от коррозии , с чем он очень хорошо справляется(к слову ни один производитель не красит дно авто , там только грунт и немного опыла) к тому же грунт имеет приличную стойкость к истиранию и механическим повреждениям и суммасшедшей адгезией к металлу , мастика же напротив не имеет высокой адгезии к металлу и более низкую стойкость к механическим повреждениям , плюс ещё один огромный минус у мастики(без грунта) это (за счёт более толстом нежели у грунта слое) большая разница температурных расширений , что приводит к микротрещинкам в покрытии мастики(именно микро трещин ), в которые попадает влага , и ежели там металл не защищён грунтом , то возможно возникновение очагов коррозии .Да и ещё , мастика является антигравийным покрытием , а не антикоррозийным.

Это исключительно моё мнение , и я не критикую твоих мастеров , но я всегда покрываю перед антигравием голый металл оксидным или эпоксидным грунтом.

Изменено пользователем кардан
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как мне популярно объяснили умные люди - в хороших бодиковских мастиках присутствует палюбэ 646 растворитель или подобные. Сохнет мастика долго, а пока она сохнет, не испарившийся растворитель растворяет грунт и он порой начинает отлетать забавными большими лоскутами. Так вот как-то.

Юр , автопроизводители никогда не используют антигравийное покрытие в заводских условиях , кузов полностью грунтуется , а потом окрашивается полностью собраным , все скрытые полости и днище не окрашены , на них присуцтвует только опыл

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 к Сене за гламурную аэрографию от Гальяно! )))))))

Карданчик реально прав.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, вот Саню всегда приятно почитать. Доходчиво и информативно. Спасибо, Саня! Буду знать.

Да и ладно. Хрен с ним, с грунтом =). Чего уж теперь. Так тоже ничего. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, вот Саню всегда приятно почитать. Доходчиво и информативно. Спасибо, Саня! Буду знать.

Да и ладно. Хрен с ним, с грунтом =). Чего уж теперь. Так тоже ничего. ;)

Юр да не парься , ты ж зимой не будеш форсить , и на рыбалку по буеракам лазить , на твой век хватит ;) . Просто есть технология и её (не обязательно) но не мешало бы соблюдать

Кстати какого цвета будет "кроха"???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм... А что за мастика использована?

Крокодайл придет в тему - скажет. Я марки не помню. Моё дело бабло листать =) Изменено пользователем vich
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати какого цвета будет "кроха"???

Мася будет как девятос! Хитрая и зелёная. Или как Крокодил =)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мася будет как девятос! Хитрая и зелёная. Или как Крокодил =)

Посмотри в мото каталогах фондеки , там есть чумовые цвета , особенно трёх слойки , под них базой серебро кидаешь , цвет получается НЕРЕАЛОНО глубоким ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юрец, ебани по верху мастики мовилем 3М-овским, у меня на ниве за 6 лет не высох нихрена в полостях, штука охерительная, вода как по жиру стекает.

Продаётся в банках сразу под пистолет к компрессору.

Изменено пользователем pavel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотри в мото каталогах фондеки , там есть чумовые цвета , особенно трёх слойки , под них базой серебро кидаешь , цвет получается НЕРЕАЛОНО глубоким ;)

Посмотрим. А що таке "фондек"? вибачте мою неграмотнiсть.

Дожить ещё надо. Был такой Дарк Мосс Грин. Вот он и будет. Ну или что-то среднее между ним и Хайленд Грином. Как намешают. Легкий металлик, в общем. Шоб под старину.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юрец, ебани по верху мастики мовилем 3М-овским, у меня на ниве за 6 лет не высох нихрена в полостях, штука охерительная, вода как по жиру стекает.

Продаётся в банках сразу под пистолет к компрессору.

Пацаны что-то там поверх уже решили ебануть, как высохнуть. На парафиновой основе. Когда мне объясняли, там так 646-м воняло, что я мультиков засмотрелся и не запомнил опять же.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин... может тебе консерванта корабельного дать..... :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин... может тебе консерванта корабельного дать..... :unsure:

И вёсла... :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вёсла... :rolleyes:

не, вёсел неть... банка сурика рыжего ещё где-то валялась.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юрец, ебани по верху мастики мовилем 3М-овским, у меня на ниве за 6 лет не высох нихрена в полостях, штука охерительная, вода как по жиру стекает.

Продаётся в банках сразу под пистолет к компрессору.

А вот его в лонжероны и все скрытые полости надо *зачем*рить , чтобы там бяки не было , благо технологических отверстий там хватает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрим. А що таке "фондек"? вибачте мою неграмотнiсть.

Дожить ещё надо. Был такой Дарк Мосс Грин. Вот он и будет. Ну или что-то среднее между ним и Хайленд Грином. Как намешают. Легкий металлик, в общем. Шоб под старину.

Це таки папирци на металевому кильци. На яки нанесени зразки фарби :lol:

Изменено пользователем кардан
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...