Перейти к контенту

Никто не планирует продавать 05+ V8 ?


Рекомендуемые сообщения

а я настоятельно и уже не первый раз предлагаю такого рода темы обсуждать в закрытом разделе...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я быть может подумал, но взамен 11ый год никто не продаёт........... :)

я бы может и продал свой, ибо все чаще задумываюсь о том, почему у меня АКПП))? но пока не могу пРидумать цену за которую с ним расстался бы, уж больно он у меня хорош! :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы может и продал свой, ибо все чаще задумываюсь о том, почему у меня АКПП))? но пока не могу пРидумать цену за которую с ним расстался бы, уж больно он у меня хорош! :rolleyes:

АКПП спасает зимой... ;) боюсь, что на ручке ездить не получится.....
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АКПП спасает зимой... боюсь, что на ручке ездить не получится.....

+ много

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нормально на ручке ездится зимой, все зависит от работы стабилизации - после 10 года она стала гораздо приятней и надежней

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зима на ручке, 05 GT, никаких проблем. Кроме тех 2-3 дней, когда навалило снега до бровей и его не успели убрать. Но там у всех были проблемы.

Трекшн кстати отлично ловит, чуть позже, чем на бмв например, но ловит исправно.

В занос машина входила только когда я этого от нее хотел. Хз в чем у вас проблемы )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зима на ручке, 05 GT, никаких проблем. Кроме тех 2-3 дней, когда навалило снега до бровей и его не успели убрать. Но там у всех были проблемы.

Трекшн кстати отлично ловит, чуть позже, чем на бмв например, но ловит исправно.

В занос машина входила только когда я этого от нее хотел. Хз в чем у вас проблемы )

Велкам ту Сан-Тропе Питер в следующую зиму ;) Там и проверим, кто как и где скользитЪ :))

Изменено пользователем Арсений
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже отъездил всю зиму без всяких там проблемм.... по сравнению с пыжом308 и вольво940 , мой ЖТ выезжал из таких мест шо ппц.... поповоду заносов - головой думать надо прежде чем давить тапку....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АКПП спасает зимой... ;) боюсь, что на ручке ездить не получится.....

Это полная херня. На ручке ездить гораздо безопасней, ибо можно тормозить двигателем и управлять сцеплением

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос не сколько в ручке сколько в мощи... В 11ом всё-таки 412 кобыл и момента куда больше нежели в 05+

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это полная херня. На ручке ездить гораздо безопасней, ибо можно тормозить двигателем и управлять сцеплением

Кстати, имхо это распространённое заблуждение. АКПП тоже прекрасно тормозит двигателем при правильном применении, причём переходные режимы при этом настолько сглажены, что практически исключает срыв задних колёс безо всяких занудных игр со сцеплением и газом.

Но, конечно же, если рассмативать сферического водителя-профессионала в вакууме, то МКПП всегда позволяет рассчитывать на бОльшее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АКПП спасает зимой... ;) боюсь, что на ручке ездить не получится.....

так я, и того, зимой и не езжу на мусте, ибо дороги Твери не позволяют)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это полная херня. На ручке ездить гораздо безопасней, ибо можно тормозить двигателем и управлять сцеплением

и это говорит человек у которого муст всю зиму простоял у подъезда! ;)

p.s. на АКПП есть такая замечательная кнопочка(O/D OFF) после нажатия которой двигатель держит обороты... всю зиму отъездил с этим режимом... оттормаживайся двиглом сколько тебе влезет :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

p.s. на АКПП есть такая замечательная кнопочка(O/D OFF) после нажатия которой двигатель держит обороты... всю зиму отъездил с этим режимом... оттормаживайся двиглом сколько тебе влезет :)

off: навеяло

купил коня почти в зиму и ... эх .. это был мой первый автомат ... поначалу тоже нашел кнопочку O/D OFF

- думаю о как удобно зимой тна нем ездить, потом путем экспериментов заметил, что в режиме 2 он еще лучше тормозит двигателем ..

так постоянно и катался (считал, что если зимой езжу не быстрее 50 - 60 км то это самое оно ), вот так через 2 мес автомат и сгорел :lol::lol::lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

off: навеяло

купил коня почти в зиму и ... эх .. это был мой первый автомат ... поначалу тоже нашел кнопочку O/D OFF

- думаю о как удобно зимой тна нем ездить, потом путем экспериментов заметил, что в режиме 2 он еще лучше тормозит двигателем ..

так постоянно и катался (считал, что если зимой езжу не быстрее 50 - 60 км то это самое оно ), вот так через 2 мес автомат и сгорел :lol::lol::lol:

А причина как обычно банальна: забитый грязью радиатор АКПП или пережатые трубки на радиатор и кончина автомата вообще никак не связана с ездой на второй передаче.

Скажу даже более: "зимний режим" на азиатско/европейских АКПП это как раз и есть езда в основном на 2 и изредка на 3 передаче. У более новых 6-7 диапазонных количество передач наверное побольше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А причина как обычно банальна: забитый грязью радиатор АКПП или пережатые трубки на радиатор и кончина автомата вообще никак не связана с ездой на второй передаче.

Скажу даже более: "зимний режим" на азиатско/европейских АКПП это как раз и есть езда в основном на 2 и изредка на 3 передаче. У более новых 6-7 диапазонных количество передач наверное побольше.

Сеня, так на станге, в отл от европеек и азиаток режим 2 - это сразу 2 передача, а не первая - затем вторая

(это я узнал на форуме уже после ... )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сеня, так на станге, в отл от европеек и азиаток режим 2 - это сразу 2 передача, а не первая - затем вторая

(это я узнал на форуме уже после ... )

Это мне известно. Зимний режим у евро АКПП - это как минимум неиспользование первой и высшей передачи.

У меня на Мицубле адаптивная коробка в особо скользких условиях вообще с третьей трогается, затем перещёлкивается на вторую и на ней ездит всю дорогу, судя по оборотам движка (скорость 20-50 км/ч).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это мне известно. Зимний режим у евро АКПП - это как минимум неиспользование первой и высшей передачи.

У меня на Мицубле адаптивная коробка в особо скользких условиях вообще с третьей трогается, затем перещёлкивается на вторую и на ней ездит всю дорогу, судя по оборотам движка (скорость 20-50 км/ч).

не знал :) , тогда остается радиатор - он реально был очень засранный :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АКПП тоже прекрасно тормозит двигателем при правильном применении,

+ много. А еще на автомате 05+ можно самому переключаться, так что торможение двигателем получается как раз, как в понятии любителя механики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз уж пошел такой оффтоп - то по поводу автомата верно всё: И управление тягой плавное и О/D Off помогает и передачи можно принудительно выбирать и они не сбросятся как на типтронике... Но есть один конкретный минус - после резкого рывка (например для провокации заноса) тяга затем при отпущенной педали газа снижается значительно медленнее чем на механике с выключением сцепления. От этого часто случаются развороты вместо контролируемого скольжения, особенно на скользких поверхностях.

Короче сильно педали сцепления не хватает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз уж пошел такой оффтоп - то по поводу автомата верно всё: И управление тягой плавное и О/D Off помогает и передачи можно принудительно выбирать и они не сбросятся как на типтронике... Но есть один конкретный минус - после резкого рывка (например для провокации заноса) тяга затем при отпущенной педали газа снижается значительно медленнее чем на механике с выключением сцепления. От этого часто случаются развороты вместо контролируемого скольжения, особенно на скользких поверхностях.

Короче сильно педали сцепления не хватает...

Имхо тот человек, который допустил неконтролируемый занос на АКПП, на МКПП попадёт в него гораздо быстрее. Соответственно, его опыта не хватит, чтобы вытащить машину с любым типом трансмиссии.

Тем более с введением "электронной педали газа" часто наблюдается запаздывание реакции двигателя на управление. Т.е. двигатель не сразу роняет обороты после отпускания педали, как не сразу и набирает их при нажатии на педаль. Что в итоге частично нивелирует разницу между МКПП и АКПП, перенося плюсы и минусы плавного управления тягой на машины с МКПП.

Даже более: я часто замечал за собой, что на 05+ с МКПП лично я пережимаю газ в связи с такой отложенной реакцией. Как это было и на Ниссане-Ноуте моих родителей. Приходилось сознательно следить за своей правой ногой, что не могло не отвлекать от дороги. Возможно с привычкой это ушло бы, но факт есть факт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз уж пошел такой оффтоп - то по поводу автомата верно всё: И управление тягой плавное и О/D Off помогает и передачи можно принудительно выбирать и они не сбросятся как на типтронике... Но есть один конкретный минус - после резкого рывка (например для провокации заноса) тяга затем при отпущенной педали газа снижается значительно медленнее чем на механике с выключением сцепления. От этого часто случаются развороты вместо контролируемого скольжения, особенно на скользких поверхностях.

Короче сильно педали сцепления не хватает...

Подписуваюсь! Потому как служебные все автоматы, а конь на ручке. Сравниваю каждый день.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и это говорит человек у которого муст всю зиму простоял у подъезда! ;)

p.s. на АКПП есть такая замечательная кнопочка(O/D OFF) после нажатия которой двигатель держит обороты... всю зиму отъездил с этим режимом... оттормаживайся двиглом сколько тебе влезет :)

С тех пор, как купил колеса, езжу постоянно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...