Перейти к контенту

Ремонт Мустанга 66 года


Рекомендуемые сообщения

А зачем менять? 302 же.

 

Ну речь же об объеме, а не блоке.

Я много чего могу из своего напильником сделать ^_^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 63
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Swiftness

    26

  • hippopony

    8

  • root

    5

  • Lazy

    2

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

 

А зачем менять? 302 же.

 

Ну речь же об объеме, а не блоке.

Я много чего могу из своего напильником сделать ^_^

 

Справедливо )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Апдейт. Итак, машина вошла в стадию приточки и притирания.

 

1. Сцепление пока не побеждено но скоро будет. Еще раз отрегулировал шкиф, пока все норм, передачи втыкаются, все хорошо. Если еще раз повторится проблема - буду думать уже - надо будет разбирать педальный узел.

 

2. Тормоза тормозят но схватывают очень поздно, почти в конце - во всем виноват ооооогромный вакуум-цилиндр - он шел как рекомендуемый к этим адским тормозам. Пока не понятно что делать - но и проблемы как бы нет, тормозиться все отлично, просто неудобно.

 

Что меня реально волнует: 

 

3. Передняя подвеска и рулевая рейка - маленький выворот руля. Угол поворота просто ужас. Тупо заменой на более длинную рейку не получится - она будет упираться в детали подвески. Фиг знает как увеличивать угол.

 

4. Задняя ось очень по тупому крепится - слишком мало точек крепления - а двигатель мощный - в редукторе происходит ад и как результат задняя ось очень сильно ходит. Машину надо ловить на дороге, если едешь по прямой, а вот боком она как раз как влитая.

 

Буду обращаться в МАДИ для решения задач 3 и 4 ) Ни у кого нет контактов?

Изменено пользователем Swiftness
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем сразу МАДИ? По пункту 3 тебе нужен грамотный развальщик! На своем Мусте столкнулся после покупки - разворачиваюсь налево трех полос не хватает, съездил на развал - по прямой стало лучше, но развернуться  проблема! Возвращаюсь Обратно в сервис Леньке развальщику говорю суть проблемы - он походил посмотрел подумал - какой то дятел- видимо преведущий владелец при замене прикрутил не ту рулевую тягу- не той длины, возможно и у тебя таже проблема  рулевые тяги не той длинны,                                                                                                                                        

А по пункту 4 не глядя на машину сложно сказать. может кто из Гуру что подскажет, опять же вопрос- с задней подвеской что делалось? 

Изменено пользователем конюх
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По пункту 4 придумал решение - убрать цельную ось - поставить многорычажку. От мустанга 2011 года и выше.

 

На самом деле все машины с цельной задней осью летают задом - а с таким мотором и подавно.

 

По пункту 3 - тяги точно той длины - а вот развал.... посмотрю.

 

 

Теперь вопрос - где мне найти списанный мустанг 2011 года чтобы взять от него всю заднюю подвеску и дифф? ) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмс - вроде видел такой? Это что - не типично? В новых не рахзбираюсь..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь вопрос - где мне найти списанный мустанг 2011 года чтобы взять от него всю заднюю подвеску и дифф? )

Есть готовые киты.

post-1814-0-05944800-1402520443_thumb.jp

post-1814-0-05207700-1402520784_thumb.jp

Изменено пользователем root
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Независимая подвеска будет 2015+. Уверен, изобретать ничего не нужно, все уже есть готовое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Киты и правда есть, но ты посмотри на фото выше, как это смотрится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имхо - лучше поставить комплект рычагов на задний мост, благо стоят они не дорого и содержат всё необходимое для установки

 

Rear-Lower-Control-Arms-with-Poly-Bushin

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Достаточно легко ставится задняя IRS от Кобры 99+

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 11 месяцев спустя...

Машина чуть поездила, и я раскрошил 3rd member. Вообще.

 

Пол-года машина простояла, а в марте, когда нужно уже готовиться к сезону, я все таки решился на http://www.heidts.com/part/64-70-mustang-irs-independent-rear-suspension-racing-kit/

 

И вчера оно приехало.

 

Собираем, много думаем.

 

vqnpz4.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машина чуть поездила, и я раскрошил 3rd member. Вообще.

 

Пол-года машина простояла, а в марте, когда нужно уже готовиться к сезону, я все таки решился на http://www.heidts.com/part/64-70-mustang-irs-independent-rear-suspension-racing-kit/

 

И вчера оно приехало.

 

Собираем, много думаем.

 

vqnpz4.jpg

Подскажите как с доставкой? тоже надо заказать!

Сколько вышла доставка, и чем доставляли ?

Изменено пользователем Denzol
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...