Перейти к контенту

подергивание на малых и средних оборотах


Рекомендуемые сообщения

собссна в субботу под нагрузкой немного помигал чек энджн. Скорее всего зафиксировались пропуски в зажигании. Грешил на бензин, заправился в другом месте, вроде бы, несмотря на обостряющуюся параною, дерганий не было, Мотор тянул как и прежде. Сегодня с утреца уже заметно подергиваться стала. И мысли теперь склоняются к сдохнувшей катушке...

Итак вопрос - кто сталкивался конкретно с этой ситуевиной. В случае если это катушка, то диагностика покажет на конкретную?

Ну и че исчо может быть. Свечи менял тысяч 5 назад.

Чек больше не мигал, но и особых нагрузок я естессна больше не давал :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свечи доставай, смотри на них.

Если всё хорошо, то считай ошибку - она наверняка запомнилась. Если будет говорить о бедной смеси - форсунка забилась, если о богатой - катушка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мож эта..., провода?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на Калашном есть сканер? Делают они там диагностику? Чет Дима трубку не берет, а они ближе всех к работе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дя-дя-дяденькии ... а-а-а мне на одном из серви-и-исов сказали, что на нашихх годах форсунки не чистятся... говорят надо менять сразу..... прафда? О_О

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на Калашном есть сканер? Делают они там диагностику? Чет Дима трубку не берет, а они ближе всех к работе

У меня есть SCT. Если хочешь, коды можно снять.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рыч, у меня тоже есть SCT дома ) Я бы затягивать не хотел и сегодня понять шо заказывать)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дя-дя-дяденькии ... а-а-а мне на одном из серви-и-исов сказали, что на нашихх годах форсунки не чистятся... говорят надо менять сразу..... прафда? О_О

лол, конечно все чистится
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лол, конечно все чистится

+1 недавно промывал без проблем

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездил в АмАвто. Ошибок в памяти не осталось никаких. Свечи имеют одинаковый цвет. Нашли две катушки с трещинами, заменили. На холостых работало ровно, выехал, проехал пару км и снова те же небольшие перебои...

Завтра поеду к другому опытному товарисчу.Будем ворошить впуск, егр и играться с катушками.

Хреново что комп ничерта не показывает, хотя проблема скорее именно электронная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездил в АмАвто. Ошибок в памяти не осталось никаких. Свечи имеют одинаковый цвет. Нашли две катушки с трещинами, заменили. На холостых работало ровно, выехал, проехал пару км и снова те же небольшие перебои...

Завтра поеду к другому опытному товарисчу.Будем ворошить впуск, егр и играться с катушками.

Хреново что комп ничерта не показывает, хотя проблема скорее именно электронная.

А какой прибор подключали? Обычный сторонний сканер?

Уверен, что если подключить Фордовский IDS и посмотреть баланс по цилиндрам, многое прояснится. А если не проясниться - нужно будет смотреть систему вентиляции картера или ещё какой подсос воздуха.

А может быть и каты по одной стороне забились...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрели, скорее всего где-то подсасывает впускной коллектор, ибо это кагбе болезнь на наших моторах. Завтра-послезавтра прольем спреем впуск и станет понятно. Цилиндры все работают исправно ) тьфу три раза

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дя-дя-дяденькии ... а-а-а мне на одном из серви-и-исов сказали, что на нашихх годах форсунки не чистятся... говорят надо менять сразу..... прафда? О_О

Они просто не хотят заморачиваться :) Тоже недавно все чистили.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыч,

Проводофф высоковольтных на 4,6 в классическом понимании нет ))))))))))

Сегодня не удалось попасть к дилеру на диагностику. Вопрос: у любого дилера можно АйДиЭсом сделать хорошую диагностику? Там есть пресеты для мустанга?

Впускной опрыскивали - режим работы мотора не изменялся, то бишь все герметично.

Пробовал почистить ДМРВ, снимал одевал разъем на работающем моторе - в какой то момент все хоп и выровнялось, потом опять снимал одевал - снова та же байда, после промывки продувки стало поровнее, но один х есть перебои.

Завтра буду заново мучать ) Отака ***ня малята )

Изменено пользователем zapad
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыч,

Проводофф высоковольтных на 4,6 в классическом понимании нет ))))))))))

Сегодня не удалось попасть к дилеру на диагностику. Вопрос: у любого дилера можно АйДиЭсом сделать хорошую диагностику? Там есть пресеты для мустанга?

Впускной опрыскивали - режим работы мотора не изменялся, то бишь все герметично.

Пробовал почистить ДМРВ, снимал одевал разъем на работающем моторе - в какой то момент все хоп и выровнялось, потом опять снимал одевал - снова та же байда, после промывки продувки стало поровнее, но один х есть перебои.

Завтра буду заново мучать ) Отака хуйня малята )

Я как бэ знаю, однако свечи в воздухе не висят. Про это и речь. В Мейджоре на мкаде около боровского есть контакт электрика, который мне мозги перепрошивал.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыч

дай контакт плиз

В личке
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...