Перейти к контенту

Выжимной подшипник


Рекомендуемые сообщения

Пиндосы,важные все из себя такие,мол пришлите нам вин код что бы мы точно подобрали комплект сцепы под ваш автомобиль,ато вдруг вы не ведаете что заказываете...Ок,вот вам вин,подбирайте.

Ставим сцепу-выжимной от шелби(кажется,но точно не от этой машины)-нате получите пля... Умники уевы.

Всем спасибо,выжимной нашелся.

Изменено пользователем SAVA13
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос не по теме.... а как выжимной помирает, что предшествует этому? :o

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос не по теме.... а как выжимной помирает, что предшествует этому? :o

самым показательным является падение оборотов при нажатии на педаль сцепы на нейтрали

ну и затруднение включения передач, правда у этого момента есть еще причины

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиндосы,важные все из себя такие,мол пришлите нам вин код что бы мы точно подобрали комплект сцепы под ваш автомобиль,ато вдруг вы не ведаете что заказываете...Ок,вот вам вин,подбирайте.

Ставим сцепу-выжимной от шелби(кажется,но точно не от этой машины)-нате получите пля... Умники уевы.

че то непруха у тебя с трансмиссией, надо окропить водой , только не знаю какой, святой или огненной

а если серьезно: сцепа и подшипник идут отдельно, ведь так?

может, перепутали просто на пересылке?

я тут столкнулся с тем, что 2 субаровода заказали движки, один в Хабаровск с пробегом в 80тыс, другой в Маскву, с пробегом в 40

пришло все наоборот, вот теперь не знают, как поменяться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

че то непруха у тебя с трансмиссией, надо окропить водой , только не знаю какой, святой или огненной

а если серьезно: сцепа и подшипник идут отдельно, ведь так?

может, перепутали просто на пересылке?

я тут столкнулся с тем, что 2 субаровода заказали движки, один в Хабаровск с пробегом в 80тыс, другой в Маскву, с пробегом в 40

пришло все наоборот, вот теперь не знают, как поменяться.

Да все верно -идут отдельно,но они то сами взялись собрать по вину весь комплект,так что бы все состыковалось и все таки состыковалось,только не на мою машину.Я вот думаю-может я на шелби 3 года катался и незнал?Спасибо добрым людям-глаза открыли)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да все верно -идут отдельно,но они то сами взялись собрать по вину весь комплект,так что бы все состыковалось и все таки состыковалось,только не на мою машину.Я вот думаю-может я на шелби 3 года катался и незнал?Спасибо добрым людям-глаза открыли)))

долбо*бы, короче. а шифтер то тот пришел?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

долбо*бы, короче. а шифтер то тот пришел?

Шифтер я пока не заказывал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

самым показательным является падение оборотов при нажатии на педаль сцепы на нейтрали

Ну это когда графитовый выжимной изнашивается или полукольца стёрты))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это когда графитовый выжимной изнашивается или полукольца стёрты))))

Арсений, я тобой восхищаюсь!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понял :blink:

ну в смысле ты глубоко прям в матчасти шаришь...

почему обороты падать могут при мервом выжимном когда сцепу нажимаешь я понял ещё.... графитовый вижимной тоже видел пару раз... но что такое полукольца??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну в смысле ты глубоко прям в матчасти шаришь...

почему обороты падать могут при мервом выжимном когда сцепу нажимаешь я понял ещё.... графитовый вижимной тоже видел пару раз... но что такое полукольца??

)))) Эти штуки держат коленвал от продольного перемещения. Если они изнашиваются, то при выжиме сцепления шейки коленвала начинают тереть боками о блок - трение при этом достаточно большое, обороты падают.

ВотЪ, нормальное кольцо и изношенное:

Изображение

Изображение

Буква БЭ:

Изображение

Что касается изношенного выжимного подшипника, то мне кажется, что крутящий момент наших движков такой, что он должен ну просто откровенно и очень громко клинить, прежде чем движок обороты ронять начнёт. Имхо.

Изменено пользователем Арсений
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то есть приложенное к выжимному усилие по сути стремиться затолкать корзину с маховиком в двигатель? и противодействуют этому полукольца на подшипниках коленвала??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то есть приложенное к выжимному усилие по сути стремиться затолкать корзину с маховиком в двигатель? и противодействуют этому полукольца на подшипниках коленвала??

век живи век учись... мне тут книшка пришла, на которую Tortuga сцыль выкладывал - раздел про двигатель и сцепу я уже изучил, но этой тонкости там не описано)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то есть приложенное к выжимному усилие по сути стремиться затолкать корзину с маховиком в двигатель? и противодействуют этому полукольца на подшипниках коленвала??

Угу, всё так, только фраза про подшипники коленвала несколько коробит :)

По идее, чем круче сцепление (мощнее пружины в корзине), тем хуже полукольцам. Они постоянно в масле, но площадь их невелика.

Изменено пользователем Арсений
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касается изношенного выжимного подшипника, то мне кажется, что крутящий момент наших движков такой, что он должен ну просто откровенно и очень громко клинить, прежде чем движок обороты ронять начнёт. Имхо.

Это точно. Когда у меня подшипник помирал, машину было слышно за километр при переключении передач. С оборотами было всё впорядке

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угу, всё так, только фраза про подшипники коленвала несколько коробит :)

По идее, чем круче сцепление (мощнее пружины в корзине), тем хуже полукольцам. Они постоянно в масле, но площадь их невелика.

ну эти вкладыши это же по сути подшипники скольжения - не?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну эти вкладыши это же по сути подшипники скольжения - не?

Они и есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Савёнок, мы очень рады :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

савёнок.... паучок.... какая тут нежность?! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...