Перейти к контенту

22 диски


Рекомендуемые сообщения

11" радиуса и здесь большой выбор...

Ps: если вам сложно слово "диаметр" выговаривать и писать, то хотя бы цифры пополам делите, если понимаете в чем разница...

Изображение

Дима почему все таки ты утверждаешь про диаметр? Ведь на всех колесах указывается радиус.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дима почему все таки ты утверждаешь про диаметр? Ведь на всех колесах указывается радиус.

На каких на всех?

R значит что шина с радиальным кордом.

Изображение

Просто возьми калькулятор и посчитай размер

Изображение

если 22 дюйма это был бы "радиус", то диаметр самого диска получается 22" х 2 х 2,54см = 111,76 см не считая высоты покрышки, с резиной получится размер колеса 1,3 метра!))

Изменено пользователем Дима999
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На каких на всех?

R значит что шина с радиальным кордом.

Изображение

Просто возьми калькулятор и посчитай размер

Изображение

если 22 дюйма это был бы "радиус", то диаметр самого диска получается 22" х 2 х 2,54см = 111,76 см не считая высоты покрышки, с резиной получится размер колеса 1,3 метра!))

Собсно, диаметр колеса и есть 1,25 метра в твоем размере. У моих 20-ых диаметр 107 см.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На каких на всех?

R значит что шина с радиальным кордом.

Изображение

Просто возьми калькулятор и посчитай размер

Изображение

если 22 дюйма это был бы "радиус", то диаметр самого диска получается 22" х 2 х 2,54см = 111,76 см не считая высоты покрышки, с резиной получится размер колеса 1,3 метра!))

на резине параметр пишется ***/** r**... потому и задался вопросом. думал что р перед размером значит радиус... извиняюсь) спасибо за объяснения)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на резине параметр пишется ***/** r**... потому и задался вопросом. думал что р перед размером значит радиус... извиняюсь) спасибо за объяснения)

На здоровье))

Также очень широкое заблуждение по второй цифре - высоте профиля, многие считают что это высота в миллиметрах, но это % от ширины, т.е. 275/35/ r20 высота протектора 275 х 0,35 = 96,25 мм, а у 225/35 r20 высота резины 225 х 0,35 = 78,75 мм - разница 2 сантиметра в профиле и 4 см в диаметре! но многие почему то считают что при одинаковой цифре профиля на покрышке они одинаковы и по высоте и по жесткости, особенно это удивительно слышать от шиномонтажников, в одном из самых дорогих ремонтах дисков РЛД весь персонал включая менеджеров уперто доказывали что R это радиус - очень улыбнуло, даже спорить с ними не стал, очень показателен уровень специалистов - ни в школе не учились, ни опыт ничего не дал...

Изменено пользователем Дима999
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про высоту я в курсе))) причем частенько приходится доказывать, т.к. многие не верят)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собсно, диаметр колеса и есть 1,25 метра в твоем размере. У моих 20-ых диаметр 107 см.

Не, чота я слукавил. Нифига не такой у меня внешний размер. Где-то 80 см.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, чота я слукавил. Нифига не такой у меня внешний размер. Где-то 80 см.

Чо такая резина высокая чтоли??

максимум как мне кажется 70-72

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собсно, диаметр колеса и есть 1,25 метра в твоем размере. У моих 20-ых диаметр 107 см.

Не, чота я слукавил. Нифига не такой у меня внешний размер. Где-то 80 см.

Ты прикалываешься или правда так думаешь?)))

Мои колеса с твоими почти одинакового размера - больше диска меньше резины и наоборот, на шинном калькуляторе сравни размер моих и своих колес: перед 245/30/22 зад 265/30/22, итого диаметр переднего колеса в сборе 24,5 х 2 +22" х 25,4 = 70,58 см, задние на 1,2 см больше ( покрышка на 6 мм выше), но учитывая износ чуть поменьше будут

Изменено пользователем Дима999
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жжоте, =)))))))))))))) у меня на бронко на 38 дюймоффф всего 96 см......... http://convertr.ru/length/inches_to_centimetres/

Изменено пользователем biven
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жжоте, =)))))))))))))) у меня на бронко на 38 дюймоффф всего 96 см......... http://convertr.ru/length/inches_to_centimetres/

вот и я думаю, что в мой рост уложится ну всяк больше двух колес Рыча :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...