Перейти к контенту

Красный по вагине пошёл


Рекомендуемые сообщения

Рома, обязательно выложи фотки разобранного движка!!!

Но это капец, конечно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 348
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Romka

    49

  • biven

    18

  • BarsV8RT

    17

  • Tortuga

    16

Лучшие авторы в этой теме

  • Romka

    Romka 49 публикаций

  • biven

    biven 18 публикаций

  • BarsV8RT

    BarsV8RT 17 публикаций

  • Tortuga

    Tortuga 16 публикаций

Загружено фотографий

Мне кажется надо капиталить и ставить ковку! Ромка, мы с тобой....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ром, не грусти. Вкладыши бывает проворачивает по тривиальным причинам, как-то брак при сборке, проблемы с маслом, забытые ключи в поддоне, езда на непрогретом моторе... На субарях-оппозитах вкладыши вообще расходный материал. Ставь ковку, капиталь (надеюсь блок не пострадал) и катайся в удовольствие. А то както грустно в офисе без падающих со стульев сотрудников когда ты паркуешься или выезжаешь ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень печально Ром, дам теье совет, как когда то -заканчивал бы ты с тюнингом этим движка.... Говорил в том году вроде.

Я тож заправился 95м когда надо было 98м и все пошло по пизде на турбовом опеле. Такие же советы были: ставь ковку, переберай под 450 сил с новой турбиной. Тк все накрылось. Ну чо разница не большая была со стоком, собрал движку с тюнингом под 450 сил. Настраивали потом долго, ожидаемого результата не было-а это время, нервы и деньги! В итоге продал его. Новый хозяин долго ебался и в итоге просто вернул все в сток практически, только движок на всем усиленом. Ездит в *** не дует.

Я бы поставил новый движок, этот продал, или вернул все в сток. Только с нашим бензином и кривыми руками тюненгеров , это опять будет гемор, если ты будешь дальше тюнить!!!

Итог будет прогнозируемым....

Я понял, лучше чем завод, никто не сделает.

Вот мой совет, который прошел всю эту херню и зарекся, ктоб что не говорил и не уверял-никакого тюнинга движка.

Несомненно жаль тех денег и времени.... Но если не хочешь повторения, делай сток, купи супер снейк, если не те ощушения будут. Кому то везет, кому то нет. Проверять больше не собираюсь.

Еще один совет, не слушать тех, кто не проходил через это. Это рассуждения пустые.

Твое время, деньги, гемор опять же а не их.

Если реально практически все цело, то я бы поменя вкладыши, проточил колено, опять же поршни и кольца поменял... Если больше ничего не пострадало, то сопоставил бы разницу в деньгах, новый двс и ремонт. Если ремонт, то делать на 50% мощности или меньше для надежности. Но как соберут его тут и надолго ли, качество ли... 500 сил не шутки, это не на газели перебрать или на фокусе 150 сил. Поверь, даже после перебора на машинах, это иногда уже не то, и порой не надолго. Из всех маших где мне переберались движки, это 5 машин, реально потом проблем не было у 2х только. И то я их продал и что дальше хз было. Я говорю о обычных машинах которые мне попадались в руки по работе и в пользование. Тюнинг был тока у опеля. Остальные рабочие или угандошенные после др владельца

Изменено пользователем Razor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сереж, скорость починки тоже немаловажна. Деньги - и ты см выше, что ж делать, всё стОит денег, годы идут, и получить удовольствие (получить ли???) мне надо сейчас, а не в через 15 лет... Услуга дорогая - ну, что ж, значит, дорогая. Если мне выбирать 5000 за доставку сейчас, или 2500 через 3 месяца, я, конечно, выберы первый вариант. А по поводу совета - я в них нуждаюсь сильно. И я ничего не знаю. Хочется понять для себя раз и навсегда - ТОЧНО ЛИ не получится сделать тюнинг, ячтоб он ездил больше года? Даже если это сопряжено с заменой всего двигателя на правильный (ковка-хуёвка) - тоже не получится???

Руки прямые, но не в ремонте авто, в вопросе не разбираюсь, и, чессгря, нет желания, присутствовать не могу - нет перечисленного тобой через "/", переплачивать готов, весь вопрос - ЧТО ПОКУПАТЬ?

Роман,

Сейчас мне некогда много писать. Хочу сказать только одно, если ты решишь чинить мотор, то я знаю людей, которые делают эту работу блестяще. Скажу так, я отдам им любой свой мотор и буду чувствовать полный покой за результат работы. Ни о ком другом я ничего похожего сказать не могу.

P.S.: Я тут имею в виду не Максима

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох идрить :( Соболезную Роман! Мои 5 копеек - ставь сток, продавай вортек и красного и покупай шелбак!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, Ромка-Ромка... Прими мои соболезнования!

По теме - мотор делать с использованием performance-комплектующих. Согласен с Naz Gul'ом, от установки компрессора вкладыши не проворачиавются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ромка, бери моего кирпича и хуярь на нем, а мустанг собирай сток и наслаждайся))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ромка, соболезную... По сути твоего вопроса, мое мнение - делать ремонт этого мотора и ставить ковку.

Что касается твоей ситуации в общем - я был в шоке, когда узнал, что вместо тысячу раз обсужденного Шелбака ты купил Койота и заказал наддув... Ну не твое это. Говорил тогда и говорю сейчас. Лично для меня твой красный - охуенен! Мне бы было ну совсем *все равно* на все те проблемы, которые были у тебя в процессе настройки.. Предвкушая возгласы типа "ты не проходил" скажу- проходил и прохожу сейчас. Ипусь с настройкой и с доделкой топливной сисемы уже 3 недели (машину собирали с января..) Сколько еще потребуется времени не знаю, знаю одно - когда шелбак поехал - я охуел. Никакой сток так не поедет и не доставит столько эмоций. НО, это -я, все люди разные и КМК, тебе нужен в меру быстрый заводской автомобиль. Нужен хотя бы для того, чтобы ты при любой проблеме не вспоминал Стасика и не орал "я его маму тюнинг в рот ........".

Резюмируя:

А) твоя поломка к тюнингу не имеет никакого отношения

Б) исходя из твоего твоего сформировавшегося отношения к красному-чини мотор, продавай и покупай шелбака, хотя я бы ставил ковку и доводил именно красного.

Главное, не унывай, мой большой белорусский друг! Все будет хорошо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Резюмируя:

А) твоя поломка к тюнингу не имеет никакого отношения

Макс, к кому тогда Ромке регресс выставить?

Либо Стасу либо ФОРДу?

Либо к маслу 5w40?

Либо к бензину Аи-95?

Изменено пользователем Essensi
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макс, к кому тогда Ромке регресс выставить?

Либо Стасу либо ФОРДу?

Либо к маслу 5w40?

Либо к бензину Аи-95?

Насколько я знаю предысторию- Рома заправился херовым бензином и ездил достаточно продолжительное время на неисправном топливном насосе. Думаю, что скорее это могло быть причиной поломки, чем установленный нагнетатель либо конструктивные недоработки Форда. Масло.. ХЗ - наверное и на него можно грешить..

Хотя, конечно, это только мое мнение - надо разбирать мотор и выяснять вердикт профессионалов.

У тебя, насколько я помню и, если ничего не путаю, тоже были проблемы с мотором именно из-за бензина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ненене, пацаны, я близко не виню нашего доброго друга Стасика, все гораздо сложнее - то ли топливо, то ли масло, то ли кратковременный выход из строя масляного насоса... Масса вариантов, но никак не тюнинг...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роман, а бензин в прошивке под 95 выставялся - это значит около 90 по американски?

Я понимаю, что при установке такую фигную уж точно знают, но мало ли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ромка, мои соболезнования.

ИМХО тюнинг и бензин никак не связан с проворачиванием коренного вкладыша. Скорее всего давление масла. Лампочка или стрелка масла не шалили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ром , сочуствую что любимец захворал :(

Лечи его , пройдёт пару дней и нервы пройдут .

Новый двиг 100% причина , он с " лёгким низом " и " стероидным " верхом + ты откатал на бедной смеси , ну пока не прочистил фильтр , а это повышеная температура шпг и возможно пару раз зацепил детонацию она под ручку с бедной смесью ходит .

Вкладыш скорее всего сплющилса в тот момент и пошол по кругу.

Вариант чинить старый двиг + , но ставить низ " правильный " и под наддув .

Новый с ковкой + , конечно идеал если он ещо и под наддув сделан ( но ехать будет чуток хуже прежнего но зато дооолго ) .

Двиг шелбака + всунуть и комрессор чуток помощнее поставить .

А ламаетса и сток если пришпоривать по полной постоянно .

Изменено пользователем P.Pavel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну насчет Леши не скажу, но Тинспирит в своего пока мою пожизненную зарплату не вложил, у него нихрена не ехало, а он только плевался и матерился. Или были фразы вроде "но и тут оно охуительно быстро, мощно и задорно поехало 2 секунды а потом где-то ебнуло".

Лотерея.

А вот здесь поподробнее... Машина закипела и была проблема с оборотами и ремнем. Решилось все заменой термостата, радиатора, пластины компрессора, форсунок и перенастройкой у Ланда. Потрачено было около 100 тыр за все про все. Прошу прощения за мой французский, но ни разу не было ситуации, когда что-то "ебнуло" или вроде того. Скоро будет год, как все беспроблемно и быстро ездит. Как когда-то говорил Геннадий, не надо добазаривать за людей, тем более, если Вы с ними ЛИЧНО не знакомы.

По сабжу с Ромой общался лично.

Изменено пользователем TeenSpirit
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот здесь поподробнее... Машина закипела и была проблема с оборотами и ремнем. Решилось все заменой термостата, радиатора, пластины компрессора, форсунок и перенастройкой у Ланда. Потрачено было около 100 тыр за все про все. Прошу прощения за мой французский, но ни разу не было ситуации, когда что-то "ебнуло" или вроде того. Скоро будет год, как все беспроблемно и быстро ездит. Как когда-то говорил Геннадий, не надо добазаривать за людей, тем более, если Вы с ними ЛИЧНО не знакомы.

По сабжу с Ромой общался лично.

Слушай, нихуассе ты обидчивый. Извини, пожалуйста, если я тебя так задел.

Выдыхай, Саня. На "вы" перешел. Для серьезности что ли?

Столько, сколько ввалил ты, имхо, никто не вваливал. И гемора поимел при этом больше всех. Я это имел в виду. И... Да ну на***, короче. Всем уже давно похрену как на мой полуночный пиздеж, так и на твой койот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сереж, скорость починки тоже немаловажна. Деньги - и ты см выше, что ж делать, всё стОит денег, годы идут, и получить удовольствие (получить ли???) мне надо сейчас, а не в через 15 лет... Услуга дорогая - ну, что ж, значит, дорогая. Если мне выбирать 5000 за доставку сейчас, или 2500 через 3 месяца, я, конечно, выберы первый вариант.

Роман,

То, что скорость починки важна, неоспоримо. Однако, тут есть несколько объективных причин:

1. Хорошие мастера не сидят без дела в ожидании твоего заказа. У них есть очередь. Ее никак не сдвинешь.

2. Процессы заказа одних деталей и мех обработки других занимают недели.

3. При тщательном подходе процесс промыва и прочистки всего и вся требует времени.

Если терпеть нет сил/возможности, то можно купить новый мотор. Недели за 4, если нестись галопом, наверное, можно все сделать. Тут прямо как закон рычага: выигрываешь во времени - проигрываешь в деньгах, и наоборот.

Хочется понять для себя раз и навсегда - ТОЧНО ЛИ не получится сделать тюнинг, ячтоб он ездил больше года? Даже если это сопряжено с заменой всего двигателя на правильный (ковка-хуёвка) - тоже не получится???

Проблема с тюнинговым мотором состоит как раз в появлении фактора непредсказуемости. Может быть, все будет отлично, а может быть и нет. Гарантию дает только завод. То, что у нас она не действует, в данном случае не важно.

Форд тратит дикие деньги на то, чтобы сделать мотор, по которому не придется делать гарантийные ремонты и нести убытки. В автопроме и так маржа минимальная. Надо экономить. В тюнинге ничего похожего быть не может.

Ты напрасно говоришь про замену всего двигателя. Вся твоя ковка-хуевка это, всего навсего поршни и шатуны несколько попрочнее обычных. Больше там менять нечего.

Опять же, это не панацея от всех проблем. Твой случай - лучший тому пример. Провернулся у тебя вкладыш, и привет! Ему до лампочки, какие там поршни - кованные или струганные. Был бы у тебя сейчас поломанный мотор с ковкой, тебе бы легче не стало. Она не от того помогает, от чего он скончался.

Извини, дорогой, но при твоем отношении к надежности машины, я бы посоветовал не играть в тюнинг дальше. Почини ее в том виде, который был до поломки, и продай любителю поиграть в улучшайзинг. Себе же купи Шелби.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роман,

То, что скорость починки важна, неоспоримо. Однако, тут есть несколько объективных причин:

1. Хорошие мастера не сидят без дела в ожидании твоего заказа. У них есть очередь. Ее никак не сдвинешь.

2. Процессы заказа одних деталей и мех обработки других занимают недели.

3. При тщательном подходе процесс промыва и прочистки всего и вся требует времени.

Если терпеть нет сил/возможности, то можно купить новый мотор. Недели за 4, если нестись галопом, наверное, можно все сделать. Тут прямо как закон рычага: выигрываешь во времени - проигрываешь в деньгах, и наоборот.

Проблема с тюнинговым мотором состоит как раз в появлении фактора непредсказуемости. Может быть, все будет отлично, а может быть и нет. Гарантию дает только завод. То, что у нас она не действует, в данном случае не важно.

Форд тратит дикие деньги на то, чтобы сделать мотор, по которому не придется делать гарантийные ремонты и нести убытки. В автопроме и так маржа минимальная. Надо экономить. В тюнинге ничего похожего быть не может.

Ты напрасно говоришь про замену всего двигателя. Вся твоя ковка-хуевка это, всего навсего поршни и шатуны несколько попрочнее обычных. Больше там менять нечего.

Опять же, это не панацея от всех проблем. Твой случай - лучший тому пример. Провернулся у тебя вкладыш, и привет! Ему до лампочки, какие там поршни - кованные или струганные. Был бы у тебя сейчас поломанный мотор с ковкой, тебе бы легче не стало. Она не от того помогает, от чего он скончался.

Извини, дорогой, но при твоем отношении к надежности машины, я бы посоветовал не играть в тюнинг дальше. Почини ее в том виде, который был до поломки, и продай любителю поиграть в улучшайзинг. Себе же купи Шелби.

Дядя Серёжа ты очень суров) Даже подвыругался чуток.

Довольно интересные выводы о продаже проскакивают в теме. Успокоения души ради, Рома, тебе и вправду нужен заводской сбалансированный тюнинг, насколько я могу судить по твоему отношению к надежности и случайному форсмажору. Я с нетерпением жду окончательного и не подлежащего обсуждению заключения о причине поломки кого бы то ни было, надеялся выцепить ответ на этот вопрос в теме. Сейчас же можно сказать о каком-то мутном некорректном обращении, к которому тюнинг вроде как и не причастен.

Я бы рассматривал в том числе продажу машины как есть.

Расчет времени на хороший ремонт тоже немаловажен, ибо есть вероятность, что конь уйдет сразу в зимнее стойло из сервиса.

Я бы еще попробовал написать в ФоМоКо и описать проблему... или же порыскать как следует по их форумам, может есть похожие случаи, попадающие под гарантию... Что-то койотики сыроватые поприходили

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То, что скорость починки важна, неоспоримо. Однако, тут есть несколько объективных причин:

1. Хорошие мастера не сидят без дела в ожидании твоего заказа. У них есть очередь. Ее никак не сдвинешь.

2. Процессы заказа одних деталей и мех обработки других занимают недели.

3. При тщательном подходе процесс промыва и прочистки всего и вся требует времени.

Ты напрасно говоришь про замену всего двигателя. Вся твоя ковка-хуевка это, всего навсего поршни и шатуны несколько попрочнее обычных. Больше там менять нечего.

Опять же, это не панацея от всех проблем. Твой случай - лучший тому пример. Провернулся у тебя вкладыш, и привет! Ему до лампочки, какие там поршни - кованные или струганные. Был бы у тебя сейчас поломанный мотор с ковкой, тебе бы легче не стало. Она не от того помогает, от чего он скончался.

Извини, дорогой, но при твоем отношении к надежности машины, я бы посоветовал не играть в тюнинг дальше. Почини ее в том виде, который был до поломки, и продай любителю поиграть в улучшайзинг. Себе же купи Шелби.

Ну, про хороших мастеров я и правда не знаю... Об этом поговорю с тобой в личке после вынесения окончательного приговора по двиглу.

А вот про ковку-хуевку... тут надо бы поподробнее мне разобраться, так как существуют мнения, что наличие в двигле кованых деталей существенно снижают риски... ну, при исправной системе подачи и распределения масла, конечно...

А про Шелби - даааа... САМАЯ огромная моя ошибка... Продать Красного точно не смогу - после такого подробного описания проблемы вряд ли кто-то захочет его приобрести (да я и не хотел скрывать, не смог бы просто). А не продав этот, о новом даже и мечтать не смогу - суммы немалые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу за лям выкупить и продолжить тюнинх... ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ненене, пацаны, я близко не виню нашего доброго друга Стасика, все гораздо сложнее - то ли топливо, то ли масло, то ли кратковременный выход из строя масляного насоса... Масса вариантов, но никак не тюнинг...

именно тюнинг!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...