Перейти к контенту

Красный по вагине пошёл


Рекомендуемые сообщения

Ром, сочувствую!!! Самое дешевое будет перебрать мотор с ковкой. Новый хороший надежный мотор от Шелби будет стоить под 20-ку там http://www.fordracingparts.com/parts/part_...tKeyField=11985 Как понимаешь дешевле и проще купить нового шелбака. А вообще единственную нормальную альтернативу всем этим компрессорам турбинам я вижу в этом. Дешего и сердито. Только вот вживить будет проблематично.

Изменено пользователем BarsV8RT
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 348
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Romka

    49

  • biven

    18

  • BarsV8RT

    17

  • Tortuga

    16

Лучшие авторы в этой теме

  • Romka

    Romka 49 публикаций

  • biven

    biven 18 публикаций

  • BarsV8RT

    BarsV8RT 17 публикаций

  • Tortuga

    Tortuga 16 публикаций

Загружено фотографий

У тебя, насколько я помню и, если ничего не путаю, тоже были проблемы с мотором именно из-за бензина.

У меня были другие проблемы - поршень развалился от Аи92 бензина, когда прошивка стоит на Аи98-102.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, про хороших мастеров я и правда не знаю... Об этом поговорю с тобой в личке после вынесения окончательного приговора по двиглу.

А вот про ковку-хуевку... тут надо бы поподробнее мне разобраться, так как существуют мнения, что наличие в двигле кованых деталей существенно снижают риски... ну, при исправной системе подачи и распределения масла, конечно...

А про Шелби - даааа... САМАЯ огромная моя ошибка... Продать Красного точно не смогу - после такого подробного описания проблемы вряд ли кто-то захочет его приобрести (да я и не хотел скрывать, не смог бы просто). А не продав этот, о новом даже и мечтать не смогу - суммы немалые.

Не надо загоняться по поводу "подробного описания проблемы". Тут скрывать нечего и стыдиться нечему. Ты еще продать не пробовал, а уже списываешь возможность на нули. Я человек мягко говоря сторонний. Следил за судьбой красного только по разговорам на смотре и по форуму. Так вот я не считаю эту машину прокаженной, неудачной и опороченной в дрызг. Уверен, что приложив оперделенные усилия она поедет в любом случае. Будь то с вортеком или в стоке. Вопрос притирки с авто тоже чушь полная. Если ты заправлял как надо и менял все вовремя, шампуником поливал, полировал, натирал, надр...ал, не факт, что ЖЕЛЕЗО, сделанное простыми людьми, не сломается где-то в какой-то момент. Перестань корить себя по поводу тюнинга. Сделал и сделал. Погонял и на том спасибо! Отталкивайся от сегодняшних реалий. У тебя крутой пятилитровый станг с какой-то невнятной поломкой двигателя. Он же не сгорел в конце концов! Правильные руки+кучка денег+щепотка нервов, да все это на медленном огне в бульоне времени. Все! Машина готова к употреблению!!! В этом сезоне, даст Бог, покатаешься еще!

Пока нет разбора мотора и подробных фотографий, чтобы каждый клубень мог посмотреть и утешить тебя, не трать время и прикидывай уравнения с двумя неизвестными: деньги и время. Про погрешности тюнинга забудь и не пытайся выспросить надежный рецепт многолетней ракеты.

Не унывай, Роман! Пока время капает с разборами и вердиктами, изучи спрос на машину "как есть", новый двиг (ковка или хуевка), в конце концов этот мотор можно слить или вортек демонтировать и слить. Там глядишь и сумму ремонта подсчитают и не все так страшно окажется. Не ступорись и не унывай, дело житейское!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жесть конечно, жаль. Я не понимаю как при отсутствии широкополосника можно увидеть смесь? Из-за грязного фильтра, у тебя 100% забеднила смесь, что очень было чревато, тем более на нагрузках. У меня аналогичная ситуация была месяц назад на драге. Именно тот же вопрос с фильтром, благо буквально неделю до этого я поставил от болды широкополосник, и именно он спас мотор. При первом же просёре датчик показал бедную смесь и я естественно отпустил газ. ИМХО в компрессорные станги надо обязательно ставить wideband...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё, считаю, что до 550 сил мотор не нуждается в ковке. По крайней мере 4.6 литровый. Тысячи машин в америке живут долго и счастливо при правильной настройке и эксплуатации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не унывай, Роман! Пока время капает с разборами и вердиктами, изучи спрос на машину "как есть", новый двиг (ковка или хуевка), в конце концов этот мотор можно слить или вортек демонтировать и слить. Там глядишь и сумму ремонта подсчитают и не все так страшно окажется. Не ступорись и не унывай, дело житейское!

Стараюсь не унывать. Изучаю спрос, есть предложение, думать буду до вторника-среды. Все зависит от вердикта, суммы и прогнозов на будущее. Серый-Пингвинов прав - лучшим вариантом, конечно же, было бы продать его любителю улучшайзинга. Этот вариант, как я отметил выше, тоже не исключаю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

именно тюнинг!

Нееет, Санечка, уж Я-ТО, наверное, в первую голову винил бы тюнинг... Это далеко не он...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дядя Серёжа ты очень суров) Даже подвыругался чуток.

Сие была цитата из предыдущего поста. Потому она и выделена курсивом. ))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рома, есть старая христианская пословица. "Спасбо тебе ,Боже, что так, а не иначе"....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бляяяя.....Рома....я сочувствую....

а я думаю, чой-то мне никто не звонит......хоть и обещал.

Короче звони мне завтра - решим и с машиной и с двигателем......

Главное сильно не бухай- это не жена, можно исправить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Любитель Фордов

1) Понимаешь правильно, с мотором, кроме ВОРТЕКа, ничо не делалось, так как меня уверили, что у ФОРДа всё делаецца с большим запасом, в том числе и допускается запас по мощности,

и кто ж такой пророк?

и, таким образом, ВОРТЕК ему совершенно не навредит.

так вот открою страшную тайну, тебя наиппали, ну или ввели в заблуждение, тк +50% мощности НЕ СНЯТЬ со стокового мотора, даже если он новый. На стенд съездить хватит конечно, но иногда может и не хватить.

Сколько дуло - не знаю, но я РЕАЛЬНО топил очень мало.

вот собсно и подтверждение, прокатился/пожог бы в мячково, и вэлком на эвакуатор.

Да, 95й, прошивка была под 95й.

а это ваще, лютый писец, лютейший. у него в стоке более 11 степень, там наверняка 95й ДОПУСКАЕТСЯ, если нет 98го, чтоб доехать, не особо газуя, а с наддувом ездить на 95м, это никуда ваще.

Фильтр бензонасоса - знаю, что он только меняется, но мы его промыли с целью убедиться, точно ли его забитость дает такую тупость машины. Про масляные фильтры - нет, конечно, сарказм тут не уместен, *** (я больше не буду ругаться матом) буду, настроение не то.

будешь серьёзно ко всему относиться, сопьёсся раньше времени. (С)

а проверку "тупости" надо проводить в езде со сканером, так правильнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Любитель Фордов

Согласен с Naz Gul'ом, от установки компрессора вкладыши не проворачиавются.

может не лошить дим а? :nono:

а если пройти по цепи взаимосвязей?

рост наддува(да и сам наддув) ведет к росту давления в камере сгорания, возросшее давление, сильнее давит на поршень, давления в пятне контакта шатуна возрастает, пленка в масляном зазоре утоньшается, а то и вообще исчезает и привет вкладышу. тут еще можно добавить нарушение термобаланса мотора по воде и маслу итд

Но компрессор наверняка не причем, точноточно. :punish2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макс, к кому тогда Ромке регресс выставить?

Либо Стасу либо ФОРДу?

Либо к маслу 5w40?

Либо к бензину Аи-95?

Я за масло. бензин? Забеднил? вряд-ли, симтомы не те.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может не лошить дим а? :nono:

а если пройти по цепи взаимосвязей?

рост наддува(да и сам наддув) ведет к росту давления в камере сгорания, возросшее давление, сильнее давит на поршень, давления в пятне контакта шатуна возрастает, пленка в масляном зазоре утоньшается, а то и вообще исчезает и привет вкладышу. тут еще можно добавить нарушение термобаланса мотора по воде и маслу итд

Но компрессор наверняка не причем, точноточно. :punish2:

спасибо, Кэп :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорил с ТинСпиритом, он высказал мнение, что заливать надо было не 5W40, а 5W30, так как в Койотовском движке есть какая-то система разбрызгивания масла снизу, но если оно более вязкое, то эта система не работает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ромка, сочувствую...

Надеюсь все быстро и особо безболезненно решишь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорил с ТинСпиритом, он высказал мнение, что заливать надо было не 5W40, а 5W30, так как в Койотовском движке есть какая-то система разбрызгивания масла снизу, но если оно более вязкое, то эта система не работает...

Это не то.

Масляные форсунки лишь охлаждают поршни снизу, ничего более.

И вообще,

пока не будут вынуты и предоставлены на всеобщее обозрение поршни и свечи - рассуждать о том была ли детонация вследствие обеднения или нет - пустой трёп. А уж тем более была ли она причиной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однако...

я конечно не Гуру, чтобы выносить вердикты.

просто несколько мыслей.

Рома, если ты помнишь, НАШИ РАЗГОВОРЫ по поводу красного, есть 3 вещи к которых я убежден.

Тюнинг -это всегда риск и сознательная готовность к еболахтунгу движка.

у тебя самый мощный и быстрый Койот в России, (правда, после Саши Тин-Спирита)

и в процесе тюнинга у него было не меньше проблем, чем у тебя, но сколько удовольствия!

Второе: прекрати грешить на мифические чары красного и ругать его почем зря, он просто отвечает тебе в тон :).

И третье: относись ко всему проще, ничего страшного не произошло

По существу: я так и не дождался, когда снимут поддон на твоем, чтобы увидеть все своими глазами.

но мои первые слова ты помнишь: менять вкладыши и ставить кованые поршня, а шатуны и колено у тебя и так кованые,

тем самым у тебя будет не только интейк от Босса 302, но и кишки как на нем :)

тогда ты сможешь применять более вязкое масло, чем улучшишь смазку на больших оборотах и, тем самым, более высоких температурах.

рассматривая причину произошедшего, изначально был неправ, исключив бедную смесь.

восполнил пробел беседой со знающим человеком, и он практически не сомневается, что причина именно в этом.

КМК, ты просто не услышал детонации, а пытался непроизвольно надавить на тапку

т.е. ты не одинок в данной причинно-следственной связи

и поэтому:

я на 100500 согласен с HAIKO : ИМХО в компрессорные станги надо обязательно ставить wideband

(я вот все никак не сподвигнусь разобраться со своим SCT, руки не доходят, а у тебя же он тоже есть!)

причем данный параметр на нем выводится!

и на 100500 с Naz Gul : Я бы не смотря ни на что восстановил бы двигатель

заканчивай уже унывать и ругаться, ребята с турбо-драйва все сделают в лучшем виде, уж наши то моторы для них не проблема,

я просто уверен, что все будет хорошо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To Tortuga - ВИталь, я б позвонил тебе, тока у меня слетела телефонная книга на гражданском айфоне... Понимаешь, УДОВОЛЬСТВИЯ я правда не ощущаю никакого... ДЛя меня вся эта ебатория - совершенно лишние телодвижения и потеря времени, мне не нужно это. Просто ВСЕ правы однозначно - тюнинг просто НЕ МОЁ. Я-то думал, что, будучи единовременно сделанным, Красный буит себе ездить так же, как и сток (я даже помню, кто мне об этом говорил), но, конечно, на практике это совершенно не так. Все зависит от вердикта завтра. Как разберут двигло, и что скажут. А там буду принимать решение, так как уже два предложения имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ту ромка, тебе для начала надо определиццо что ты хочешь от машины. если тупо ездить, снимай наддув и делай гражданский мотор и езди на аи92, если хочешь вваливать, лей 98 на проверенных заправках, если хочешь вваливать на наддутом моторе без гимора - купи кобру. имхо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рома, ОЧЕНЬ сочувствую!

Думаю ключевая фраза твоего первого поста "из бочек", ИМХО внутри моторва будет пизд@ц всему.

Ставь новый сток и даже не думай о всяких кап.ремонтах и тюнигах НИКОГДА!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ту ромка, тебе для начала надо определиццо что ты хочешь от машины. если тупо ездить, снимай наддув и делай гражданский мотор и езди на аи92, если хочешь вваливать, лей 98 на проверенных заправках, если хочешь вваливать на наддутом моторе без гимора - купи кобру. имхо

Саня, вваливать изредка хочецца, про Кобру думаю давно, к сож, через Белку уже не вариант, а платить 110тыщ за Шелби стоимостью в 55 я не готов. Щас буду думать, завтрашнее вскрытие все прояснит.

Рома, ОЧЕНЬ сочувствую!

Думаю ключевая фраза твоего первого поста "из бочек", ИМХО внутри моторва будет пизд@ц всему.

Ставь новый сток и даже не думай о всяких кап.ремонтах и тюнигах НИКОГДА!

Ромк, а мне грили, что "из бочек" - это как раз гарантия того, что масло не палёное... Про сток - тоже думаю, и, как я сказал, завтрашнее вскрытие покажет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...