Перейти к контенту

V8 громко "цокает"


Рекомендуемые сообщения

Да там по сути ничего "вскрывать" и не надо. Клапанную крышку снять, и всё станет ясно.

Это задача минут на 20.

плюсую к сказанному,

и после промывки форсунок стоит поменять свечи.

да, и звук пропадал на время возможно из за того, что некая субстанция то забивает, то освобождает масляный канал на входе.

там как бы "подпорная система", давление постоянное при заведенном моторе.

и когда глушишь -падает, то может соринка боком поворачивается

стоит внимательно осмотреть сначала, попробовать выдавить из них масло, поставить - завести послушать(только на невысоких оборотах),

и если не поможет, тогда менять

но в любом случае, лучше сразу иметь новые

и еще: если состояние засранное (нагар, сопли), промой двигатель, обсуждалась промывка двигателя на форуме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 171
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Dmitri

    46

  • radeonline

    35

  • Alon

    22

  • Harper

    17

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

легко

видел не отдократно и раковины в кулачках и сбитый гидрик (как будто кувалдой по нему кто-то пиз..ул) и расплющенные кулачки.

а что оставило раковины на кулачках (распредвала, правильно я понял?)? ролик склинил? или перекосился?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего Москвича был похожий звук, когда у него коромысло надломилось. Здесь звук множественный, т.е. пачка деталей собирается в кучу при сжатии. Я за версию, что дело в цепочке ролик/коромысло/компенсатор. Или вообще тупо под пружины что-то попало типа шайбы или куска гомна железного.

Выпускной коллектор ещё нужно проверить, в местах куда он к головке прикручивается. Когда чуть сечёт иногда звук очень похожий, звонкий.

Изменено пользователем Арсений
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно ещё масло на нормальное(мануальное 5W20) поменять. Как раз срок подходит. Причём заметь, масло у тебя совсем не в кассу залито. А форду это важно. Даже на похожем в6 используется 5W30, хотя вроде разница между двигателями не сильно большая. Есть там нюансы.

Тимофей тоже посоветовал поменять масло, правда на 5W30. В караване же отговаривать от 0W40 не стали (возможно, Петр на зиму специально такое заливал), когда я менял его весной.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выпускной коллектор ещё нужно проверить, в местах куда он к головке прикручивается. Когда чуть сечёт иногда звук очень похожий, звонкий.

+ 1

У меня было точно такое. Только на холодную - потом коллектор нагревался, расширялся и звук пропадал. Но на холодную звенело так, что в первый раз я подумал, что стуканул двигатель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было точно такое. Только на холодную - потом коллектор нагревался, расширялся и звук пропадал. Но на холодную звенело так, что в первый раз я подумал, что стуканул двигатель.

Как вылечил?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А никак :)

Не успел вылечить - продал как есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, результаты вскрытия пассажирского механизьма гээрэм

1. на заглушенном моторе 6 рандомных гидриков (к примеру гидрики 2го горшка все держат рокеры) не доходят до рокеров и рокеры болтаются

2. на заглушенном моторе цепь сверху провисает. вопрос: а у нас ГИДРОнатяжители, или просто натяжители? то есть, нормально это или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2. на заглушенном моторе цепь сверху провисает. вопрос: а у нас ГИДРОнатяжители, или просто натяжители? то есть, нормально это или нет?

У нас гидронаятяжители, но с механизмом, который позволяет ему только выдвигаться. У тебя косяк.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас гидронаятяжители, но с механизмом, который позволяет ему только выдвигаться. У тебя косяк.

Ага, ясно. То есть, у меня он почему-то отъезжает обратно... Если провернуть (даже немного) мотор сразу все натягивается намертво, а потом-то, видимо, и отъезжает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, ясно. То есть, у меня он почему-то отъезжает обратно... Если провернуть (даже немного) мотор сразу все натягивается намертво, а потом-то, видимо, и отъезжает.

Вот там есть видео:

http://www.mustangclub.ru/forum/index.php?...c=13786&hl=

начиная с 6:14 понятна конструкция. Там есть поршень, который толкается давлением масла, а рядом поршень, который толкается пружиной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот там есть видео:

http://www.mustangclub.ru/forum/index.php?...c=13786&hl=

начиная с 6:14 понятна конструкция. Там есть поршень, который толкается давлением масла, а рядом поршень, который толкается пружиной.

Ну вот по- ходу второй поршень с пружиной и звездит.

Я вот просто еще немного не догоняю: силы пружины хватает чтобы держать низ пассажирской цепи (а в водительской наоборот верх) в натяжении при заглушенном моторе. А чтобы держать верх пасс цепи в натяжении, она, получается, должна быть натянута так, чтобы противостоять клапанным пружинам, откручивающим распред назад, отчего цепь сверху и провисает. Там ведь на башмак натяжителя тогда давление какое-то огромное должно этой пружиной создаваться...

Правильно я смысл понимаю7

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот по- ходу второй поршень с пружиной и звездит.

Я вот просто еще немного не догоняю: силы пружины хватает чтобы держать низ пассажирской цепи (а в водительской наоборот верх) в натяжении при заглушенном моторе. А чтобы держать верх пасс цепи в натяжении, она, получается, должна быть натянута так, чтобы противостоять клапанным пружинам, откручивающим распред назад, отчего цепь сверху и провисает. Там ведь на башмак натяжителя тогда давление какое-то огромное должно этой пружиной создаваться...

Правильно я смысл понимаю7

Не, не правильно. В натяжителе есть поршень, который толкается давлением масла, а ниже подпружиненая хреновина, которая умеет только вылезать. Чтобы её сжать обратно, нужно сбоку отвёрткой надовить на хрень в окошке. Там не пружина держит, а храповой механизм.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, а храповой механизм.

ааа... вот оно что. по видео не врубился...

Ну да ладно, по зиме поменяю весь привод в сборе. Пока что заказал 12 гидриков - попробую поменять не снимая вал, как буржуины делают. У них, ессно, и для этого хитрая приблуда есть, а тут орудовать отверткой придется. Ну или маленькой монтировкой. Сервисники, конечно, хотели все сразу махнуть (гидрики+цепи и звезды) и за всю работу хотели 40. Подумал, что дороговато и не к спеху.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за всю работу хотели 40.

Это с запцацками?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это с запцацками?

Если бы :) только работа. Мне кажется, перебор за снятие крышек, шкивов и передка. Раза так в 2-3.

А где заказал?

На рокавто, как и советовали. 140 с доставкой насчитали. Ждемс...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы :) только работа. Мне кажется, перебор за снятие крышек, шкивов и передка. Раза так в 2-3.

Мне работа обошлоась в 8 т.р. Это замена звёздочек, цепей, успокоителей и натяжителей. Поменять при уже снятых крышках гидрики не сильно сложно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне работа обошлоась в 8 т.р. Это замена звёздочек, цепей, успокоителей и натяжителей. Поменять при уже снятых крышках гидрики не сильно сложно.

На одновальных движках это не просто "не сильно сложно", это "охуенно просто" :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На одновальных движках это не просто "не сильно сложно", это "охуенно просто" :)

А разве у ГТ05+ не один распред в одной голове?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На рокавто, как и советовали. 140 с доставкой насчитали. Ждемс...

Можешь сказать коды деталей? Прокладки тоже там заказывал?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е весь комплект те 24 штуки

Дурацкий вопрос, наверное, но уточню: на V8 32 штуки?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве у ГТ05+ не один распред в одной голове?

Один распред на голову)

Но Сеня, видимо, имел в виду, что на твоем 5-литровике вообще один вал на все про все)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один распред на голову)

Но Сеня, видимо, имел в виду, что на твоем 5-литровике вообще один вал на все про все)

Не, не, я на Линкольне 4,6 менял.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а, понял

ну, кароч, на 4.6 05+ всего 2 вала

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...