Перейти к контенту

4.6 ГТ + компрессор, кто поможет разобратся?


Рекомендуемые сообщения

Надо милю на кольцевой отмерить, время по календарю засечь)) Интересно, Кобр за сколько её берёт... 200 км/ч на обычной резине за 13.5 сек максимум, до 270 разгоняется тоже бодро. Упрётся в ограничитель до финиша или нет, вот в чём вопрос)

У меня упиралась в ограничитель 6к на 4 ой на этой скорости, а пятая уже не тянула тк турбине оборотов не хватало надуться, но это с парой 2.73. на кобре пара 3.73 и обороты до 7к, те упереться не должна, а вот мощности скорее всего не хватит так же как и времени. рельно думаю миля будет сек 36 и скорость 230

приезжай 8-9 - проверь))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 188
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Eugen78

    69

  • Maxus

    20

  • AlexeySPB

    20

  • Рыч

    12

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

У меня упиралась в ограничитель 6к на 4 ой на этой скорости, а пятая уже не тянула тк турбине оборотов не хватало надуться, но это с парой 2.73. на кобре пара 3.73 и обороты до 7к, те упереться не должна, а вот мощности скорее всего не хватит так же как и времени. рельно думаю миля будет сек 36 и скорость 230

приезжай 8-9 - проверь))

У нас свой анлим будет)) Не 230 точно, т.к. скорость на выходе у меня 180-190 на обычной резине и 196-205 на мики томпсонах. Слабо верится, что остальные 40 км/ч я буду добирать ажно 20 секунд ;)

Кобра на 4 передаче только начинает переть, можно сказать, а переключение происходит как раз на 170 где-то. Оно мне всю квотерную картину портит... По ощущениям 4 передачу я выкручиваю отнюдь не 20 секунд, а заканчивается она ближе к 230-240 :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если поэтапно, то начать нужно с установки широкополосной лямбды

и установлении номера форсунок, которые сейчас установлены

определить , какой точно топливный насос у тебя установлен

только после этого связываться самостоятельно или соклубники Питерские помогут с одним из тюнинговых ателье,

я бы порекомендовал Джона Ланда

начинать разговор нужно со списка девайсов

двигатель

компрессор

впуск

форсунки

топливный насос

он ответит, какие форсунки и прочее нужны или устроят установленные

далее заказываешь широкополосную лямбду и то, что скажет Ланд

после установки снимаешь сам или при помощи соклубников ЛОГИ двигателя и отправляешь Ланду

через час или через несколько дней он присылает прошивку

перезалить прошивку-сам или при помощи соклубников, программатор у тебя есть

далее-на стенд

перед снятием Логов рекомендую заменить масло и фильтры (нулевик промыть)

проверить компрессию и при необходимости поменять свечи/провода и тд

для получения более объективных данных

Спасибо, думаю таким путём и пойду, уже связался с парнями, обещали посодействовать!

Постараюсь отписыватся о судьбе мурзика!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть комплект свободный

Прикольно...............блин, во что я ввязался..........но зато интересно!:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну хорош уже меня в отщепенцы записывать...просто мусты все в состоянии апгрейдов, которые никак не закончаться)

мусты будут след весной, но уже с целью расколоть 29с на миле

кстати чисто ради скромности хочу напомнить что из всех мустов у меня на миле пока 2й результат после чегевары - 32.136/269.05, так что пилите шура, пилите :P

Конечно, я тебя всем вломил.... Приезжает, понимаешь, на всяких... И делают типа 28,и сколько-то, а где мустанг?

Вот будет 29 на мусте- это реальное счастье нам всем.

Мои 32.9 против твоих 32.1 это, конечно небо и земля, но я ваще без натдува шел(305 на колесах со стенде сразу после анлима) - в этом случае это хороший результат, а квотер при этом 12.7 (привет Арсению) ваще только за счет мики томсона...

Короче - че концами меряться - 8 сентября анлим - я выставляю муста, есно, и cls-ку - буду драться со всеми и сам с собой....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольно...............блин, во что я ввязался..........но зато интересно!:)

Да нормально все будет - это хорошая машина - по железу много не получется, макс насос и форсы, программа есть это хорошо - ну все, а 500 сил (кста не обольщайся- скорее всего их нет при 10psi, но ине надо - сохраннее будет) это еще и не сильно дикая моща, чтоб не справиться стандартными решениями...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, я тебя всем вломил.... Приезжает, понимаешь, на всяких... И делают типа 28,и сколько-то, а где мустанг?

Вот будет 29 на мусте- это реальное счастье нам всем.

Мои 32.9 против твоих 32.1 это, конечно небо и земля, но я ваще без натдува шел(305 на колесах со стенде сразу после анлима) - в этом случае это хороший результат, а квотер при этом 12.7 (привет Арсению) ваще только за счет мики томсона...

Короче - че концами меряться - 8 сентября анлим - я выставляю муста, есно, и cls-ку - буду драться со всеми и сам с собой....

А где будет проходоть?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нормально все будет - это хорошая машина - по железу много не получется, макс насос и форсы, программа есть это хорошо - ну все, а 500 сил (кста не обольщайся- скорее всего их нет при 10psi, но ине надо - сохраннее будет) это еще и не сильно дикая моща, чтоб не справиться стандартными решениями...

Спасибо за поддержку, но я знал на что шел, покупая эту тачку, я хотел амереканскую легенду, и для меня было не важно как она едет и сколько там лошадей.....................я уложился в те деньги, которые были, тачка очень нравится, если получится её настроить - буду счастлив!:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нормально все будет - это хорошая машина - по железу много не получется, макс насос и форсы, программа есть это хорошо - ну все, а 500 сил (кста не обольщайся- скорее всего их нет при 10psi, но ине надо - сохраннее будет) это еще и не сильно дикая моща, чтоб не справиться стандартными решениями...

Извините за шкурный вопрос, но сколько примерно может стоить все то что запихнули в моего мурзика? Примерная спецификация в начале темы!

Хочу понять, для себя, стоило это того, или проще было бы парням купить за эти деньги, более мощное стоковое авто, без всякого там геммороя?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну наверно тыщ под 15$ все это...неясно что точно менялось... по подвеске ценник может сильно колебаться...

У тебя на видео кстати заметил что ручка КПП не имеет одной детальки: Ручка торчит из кожуха...там резинка должна быть или хром деталька http://www.hurst-shifters.com/?wpsc-produc...um-boot-support

Более мощный сто не то что стоило...смотря что хотел. Новый и боле мощный сток то лучше, но вот там и налог на него и стоит он намного дороже...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну наверно тыщ под 15$ все это...неясно что точно менялось... по подвеске ценник может сильно колебаться...

У тебя на видео кстати заметил что ручка КПП не имеет одной детальки: Ручка торчит из кожуха...там резинка должна быть или хром деталька http://www.hurst-shifters.com/?wpsc-produc...um-boot-support

Более мощный сто не то что стоило...смотря что хотел. Новый и боле мощный сток то лучше, но вот там и налог на него и стоит он намного дороже...

Ну на сколько дороже.................сейчас у нас в Питере продоется Кобра, 550 л.с объем 5.4, в районе 1 600 000 р хотят!

А по поводу хром-накладки я заметил, но думаю это мелочи, если все остальное правильное!

До сих пор не могу понять, почему парни отдовали машину так не дорого (цена даже меньше чем средняя по рынку, для аналогичной комплектации стоке, основываясь на данных сайта АвтоРу) а потрудились над ней не мало?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну на сколько дороже.................сейчас у нас в Питере продоется Кобра, 550 л.с объем 5.4, в районе 1 600 000 р хотят!

А по поводу хром-накладки я заметил, но думаю это мелочи, если все остальное правильное!

До сих пор не могу понять, почему парни отдовали машину так не дорого (цена даже меньше чем средняя по рынку, для аналогичной комплектации стоке, основываясь на данных сайта АвтоРу) а потрудились над ней не мало?

Ну Питерская кобра, по правьте если не прав...он гм, "легендарная" )))

А про твой: не в обиду, но у тебя же не едет? Чуть ведет себя неровно. У тех ребят так же не ехало да и мотор второй раз они не смогли отстроить решили продать пока не постигла судьба первого...надеясь что новый хозяин (тоесть ты) сможет найти способ и настроить мотор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До сих пор не могу понять, почему парни отдовали машину так не дорого (цена даже меньше чем средняя по рынку, для аналогичной комплектации стоке, основываясь на данных сайта АвтоРу) а потрудились над ней не мало?

Знаю, что Петр продал за то, за что купил.. За Гельмана ничего сказать не могу...

Коня доводить до ума надо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну Питерская кобра, по правьте если не прав...он гм, "легендарная" )))

У тех ребят так же не ехало

Ехало еще как... Поэтому, скорее всего, и взорвалось..

Франкенштейновский тоже ехал оооочень хорошо....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ехало еще как... Поэтому, скорее всего, и взорвалось..

Франкенштейновский тоже ехал оооочень хорошо....

Это беда многих коней. Едут хорошо, но недолго.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это беда многих коней. Едут хорошо, но недолго.

Думаю, проблема в том, что люди не могут вовремя остановиться.

Взять ту же мою Кобру или Кобру Бивня - у меня не самые злые настройки, которые можно выжать из существующего конфига. У Бивня тоже три прошивки: обычная, быстрая и предельная под закись.

Это говорит прежде всего о том, что настройщики оставляют запас, чтобы не порушить движок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да- все правильно- у меня же было тоже самое- еще на первом моем анлиме на высоких оборотах и приличной нагрузке (выше 170 км) переставал тянуть и лезла ошибка по давлению топлива- тогда зто было 6-7 psi (те реальных около 420 лс)

Короче, если насос и форсунки стоковые, то они не потянут и 450 лс.

а 500 сил (кста не обольщайся- скорее всего их нет при 10psi)

Эти лс на двигателе или колесах?

Амеры заявляют в своих китах 530 сил на давлении 9.5, впуск холодный, выхлоп сток, но это правда на компрессоре салин, не знаю на сколько и в какую сторону разница с кенни белом..

Изменено пользователем [S]ilence
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти лс на двигателе или колесах?

Амеры заявляют в своих китах 530 сил на давлении 9.5, впуск холодный, выхлоп сток, но это правда на компрессоре салин, не знаю на сколько и в какую сторону разница с кенни белом..

Санин Кобёр выдаёт 580 лошаков при давлении 18 попугаев. На колёсах, ессно. Кени Белл. От типа компрессора максимальная мощность не зависит, разница в графике момента.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санин Кобёр выдаёт 580 лошаков при давлении 18 попугаев. На колёсах, ессно. Кени Белл. От типа компрессора максимальная мощность не зависит, разница в графике момента.

я про 530 писал на двиге..
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну наверно тыщ под 15$ все это...неясно что точно менялось... по подвеске ценник может сильно колебаться...

У тебя на видео кстати заметил что ручка КПП не имеет одной детальки: Ручка торчит из кожуха...там резинка должна быть или хром деталька http://www.hurst-shifters.com/?wpsc-produc...um-boot-support

Более мощный сто не то что стоило...смотря что хотел. Новый и боле мощный сток то лучше, но вот там и налог на него и стоит он намного дороже...

А по поводу транспортного налога - поставил и снял с учета, езжу на транзитах!

И пошли все эти пи...ры на.....!

Кому и за что я должен платить такие бабки, папе из Кремля что ли?

В общем лучше штафы за просроченные транзиты платить, реально дешевле получается, да и штрафы за нарушение ПДД на транзитные номера не приходят!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну Питерская кобра, по правьте если не прав...он гм, "легендарная" )))

А про твой: не в обиду, но у тебя же не едет? Чуть ведет себя неровно. У тех ребят так же не ехало да и мотор второй раз они не смогли отстроить решили продать пока не постигла судьба первого...надеясь что новый хозяин (тоесть ты) сможет найти способ и настроить мотор.

Не понял сленга по поводу Питерской кобры!

Лично я говорил про эту машинку: http://cars.auto.ru/cars/used/sale/21457246-650a3c.html

С чего вы взяли что мурзик не едет, едет и хорошо - на холостых до заправки:)!

Ну даже если ты и не ошибся, и весь девайс который воткнули в мурзика + работа в районе 15 т $, то получается 1 000 0000 р + 15 т $ = 1 450 000 р примерно!

Разница между 1 450 000 и 1 600 000 менее 10%, и смысл этого тюнинга?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это беда многих коней. Едут хорошо, но недолго.

Настоящий "джигит" и на дорожном катке со светофора с перекрестка уйдет!

Предпочитаю не так быстро, но зато долго и надежно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти лс на двигателе или колесах?

Амеры заявляют в своих китах 530 сил на давлении 9.5, впуск холодный, выхлоп сток, но это правда на компрессоре салин, не знаю на сколько и в какую сторону разница с кенни белом..

При покупке Петр сказал что мерили на шкиве - 550 л.с.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти лс на двигателе или колесах?

Амеры заявляют в своих китах 530 сил на давлении 9.5, впуск холодный, выхлоп сток, но это правда на компрессоре салин, не знаю на сколько и в какую сторону разница с кенни белом..

Все силы указываю, чтоб не путаться, как пишут в ПТС, т.е. на двигателе - данные цифры получаю путем снятия на стенде мощности с колес и прибавляю потери трансмиссии 15-20%.

А америкосы нас дурят - сейчас у меня 14 "попугаев" на салине, впуск, есно, целиковый выхлоп Ворла без катов, смесь нормально богатая (10.8 на форсаже) - 440 сил на колесах (со стенда), т.е. на двигле около 520 сил, а мне они ваще обещали эти же 520 при давлении 7 и в комплект поставки не входил выхлоп (насос кста тоже не входил, а без него никак)...

Получить 580 на колесе при 18 psi, т.е. белее 700 сил на движке - бл., наверно можно, но это совсем другая песня и реч уже не пойдет про кит-комплекты для стокового движка 4.6 - это будет что-то типа: строкер 6.0, очевидно совершенно другая система интеркуллера ну все, все по цепочке: головы, распредвалы (изменение степени сжатия), потом транмиссия, гл пара, полуоси и х.з. что еще - короче это приметно штук на 60-70 баксов, а то и больше - поправь меня Арсений, буду очень рад, если это не так...

Изменено пользователем Graf
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А америкосы нас дурят - сейчас у меня 14 "попугаев" на салине, впуск, есно, целиковый выхлоп Ворла без катов, смесь нормально богатая (10.8 на форсаже) - 440 сил на колесах (со стенда), т.е. на двигле около 520 сил, а мне они ваще обещали эти же 520 при давлении 7 и в комплект поставки не входил выхлоп (насос кста тоже не входил, а без него никак)...

Получить 580 на колесе при 18 psi, т.е. белее 700 сил на движке - бл., наверно можно, но это совсем другая песня и реч уже не пойдет про кит-комплекты для стокового движка 4.6 - это будет что-то типа: строкер 6.0, очевидно совершенно другая система интеркуллера ну все, все по цепочке: головы, распредвалы (изменение степени сжатия), потом транмиссия, гл пара, полуоси и х.з. что еще - короче это приметно штук на 60-70 баксов, а то и больше - поправь меня Арсений, буду очень рад, если это не так...

Ну я так понимаю что под "американцами" ты имел ввиду тех американцев у которых покупал все ништяки.. У меня не укладывается 2 вещи. Как клиенты этих "амеров" потом едут на диностенд и с давлением 10 получают 420сил на колесах..

А вот другой амер:

http://www.dragtimes.com/Ford-Mustang-Timeslip-17686.html

13 попугаев - 507 сил на колесах. Сетап похож на твой, выхлоп другой фирмы конечно, но не так велика разница мне кажется, про впуск ниче не сказано, наверно неродной конечно. Вес 1670кг - тоже не слишко облегчен. Смысл ему врать? Уже чувствую что у нас воздух гавёный..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...