Перейти к контенту

4.6 ГТ + компрессор, кто поможет разобратся?


Рекомендуемые сообщения

Не понял сленга по поводу Питерской кобры!

Лично я говорил про эту машинку: http://cars.auto.ru/cars/used/sale/21457246-650a3c.html

С чего вы взяли что мурзик не едет, едет и хорошо - на холостых до заправки:)!

Ну даже если ты и не ошибся, и весь девайс который воткнули в мурзика + работа в районе 15 т $, то получается 1 000 0000 р + 15 т $ = 1 450 000 р примерно!

Разница между 1 450 000 и 1 600 000 менее 10%, и смысл этого тюнинга?

машину смотрел, выглядит достойно, вложено очень много денег. пробег больше чем заявленный но не критично

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 188
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Eugen78

    69

  • Maxus

    20

  • AlexeySPB

    20

  • Рыч

    12

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Ну я так понимаю что под "американцами" ты имел ввиду тех американцев у которых покупал все ништяки.. У меня не укладывается 2 вещи. Как клиенты этих "амеров" потом едут на диностенд и с давлением 10 получают 420сил на колесах..

А вот другой амер:

http://www.dragtimes.com/Ford-Mustang-Timeslip-17686.html

13 попугаев - 507 сил на колесах. Сетап похож на твой, выхлоп другой фирмы конечно, но не так велика разница мне кажется, про впуск ниче не сказано, наверно неродной конечно. Вес 1670кг - тоже не слишко облегчен. Смысл ему врать? Уже чувствую что у нас воздух гавёный..

Видел я этих америкосов- в смысле был и общался- на заволе шелби, на спидвее в ласвегасе- короче америкосы это продавцы мечты и умею все оборачивать в красивую упаковку. Мустанг там это тоже, что девятка у нас- его покупает полно народу, ставят всекие примочки по инструкции или сразу в любом сервисе, все сразу работает и все, т.е. никто и не париться и ездит ни на какой диностенд- они покупают сервис и комфорт- купил, завел, поехал. А для умных гдето мелким шрифтом написано- типа эти характеристики снимались на такихто условиях, там топливо, трасса, температура воздуха и х.з. че еще.... - там это все для ширпотреба. А вот те, кто реально занимаются сами этим вопросом и ездят на стенд, они работают с реальными цифрами..., но такие конторы просто так не найдешь...

Короче, я в этой ситуации верю только себе... И стенду... 8 сентября посмотрим, че выдаст мустанг - пробить 12 сек будет счастье...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но я ваще без натдува шел(305 на колесах со стенде сразу после анлима) - в этом случае это хороший результат, а квотер при этом 12.7 (привет Арсению) ваще только за счет мики томсона...

Видео вот драйтаймс выложили где ты на квотере калифорнию объезжаешь, без наддува как-то чертовски забавно, мне с ней в городе тягаться совсем не удается.. цепляется зараза своим трекшеном умным лучше чем нитто мои(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

машину смотрел, выглядит достойно, вложено очень много денег. пробег больше чем заявленный но не критично

В ней меняли двигатель, с 4.6 на 5.4 ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ней меняли двигатель, с 4.6 на 5.4 ?

нет, настоящий Шелбак.

только вчера хозяин снял с продажи и забрал домой( а я так и не смог решить свои вопросы и пролетел...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Graf Смесь 10.8 слишком богатая (перестраховались слишком). С такой смесью получить максимальную мощность сложно.

http://www.youtube.com/watch?v=QTpZbX1cKyM

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, настоящий Шелбак.

только вчера хозяин снял с продажи и забрал домой( а я так и не смог решить свои вопросы и пролетел...

Да прикольно, да и ценник вполне лояльный, как мне кажется!

А я вот сижу, конь уже пылью покрылся, парни обещали подьехать посмотреть, вот до сих пор едут!

Видимо предется своими силами!

Есть знакомые парни каторые зависают по старым америкосовским тачкам, годов 60-70 х, приводят их в порядок и заряжают, но они в основном просто вкрячивают движки больших обьемов или заряжают на атмосфере, без нагнетателей.

Сейчас они вроде делают пару корветов и понтиак боневиль!

Ну и еще старые америкосовские джипы заряжают и подготавливают под олроуд!

Попробую к ним сгонять!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Graf Смесь 10.8 слишком богатая (перестраховались слишком). С такой смесью получить максимальную мощность сложно.

<a href="http://вот%20мой%20AFR" target="_blank">

</a>

А это что датчик закреплен там как-то? думаю просто куда присобачить если возьму..
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это датчик был просто не прикреплен ещё, на настройке.

поставил я в воздухозаборник печки. роуш делает специальную приблуду для этого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это датчик был просто не прикреплен ещё, на настройке.

поставил я в воздухозаборник печки. роуш делает специальную приблуду для этого.

post-4519-1345111322_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Graf,

твою приборку я на отчетах видел анлимовских, просто у меня салиновские буст и воздух уже заняли центр, вот думаю над A/F.. а воздух не сильно перебивает из печки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Для тех кому интересны дальнейшие злоключения мои и Мурррзика:

Около месяца после того как купил машину и пригнал её из Москвы, совершенно не было времени ею заниматся, а тем более вникать во все нюансы.

Хотелось найти спецов к которым можно было бы тупо пригнать тачку и заплатить некую денежку за решения вопроса.

Вариантов рассматривал два: Первый - настроить компрессор на минимальный наддув, Второй - превести двигатель в стоковое состояние.

Совершенно случайно познакомился с Ишханом (ездит на сером мустанге с аэрографией Ивел Импаер), он пососетовал обратится к Виталику (Fizika racing), тереториально под Всеволожском, пос. Романовка. До Виталика объездил несколько мест, посещение которых заканчивалось моей распухшей головой, от потока теоретической информацией по тюнингу.

Виталик первым делом выкрутил свечи и замерил компрессию в цилиндрах, с компрессией окозалось всё о.к., а вот свечи были не айс! Во первых все убитые, во вторых половина из них выкручивалась просто двумя пальцами одной руки!

В общем первым делом он послал меня менять свечи.

Не долго думая, приезжаю на "Маршал", покупаю свечи и меняю их в соседнем автоцентре. Заодно меняю пару растресковшихся катушек зажигания и снимаю ошибки двигателя (пробои в свечах в четерех цилиндрах).

В общем после всей этой канители выезжаю на дорогу и постепенно начинаю жать на педаль газа........................и о чудо.............машана перестала тупить, попробовал дать больше газу....................эээээээ ну как сказать, мне трудно с чем то сравнивать. Мурррзик дико заревел прямотоком и сорвался с места...............в общем было прикольно но страшно, несколько раз, чуть не развернуло на повороте на 180 градусов!

В итоге всё дело было в убитых свечах. Далее хочу понять сколько в действительности кобыл в Мурррзике, и какое давление наддува.

Не хочется попасть в разряд тех у кого машана после тюнинга ехала хорошо но не долго!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Graf,

твою приборку я на отчетах видел анлимовских, просто у меня салиновские буст и воздух уже заняли центр, вот думаю над A/F.. а воздух не сильно перебивает из печки?

Эх, далековато ты, на Смотре не передать... :(

у меня просто пришла, Раушевская, в воздуховод, как Граф ссыль дал.

http://www.roushperformance.com/parts/Must...-2004-2008.html

но на 11 год она не встает, диаметр на 11м больше

отдам почем брал, не юзанная.

если интересно- в личку напиши

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для тех кому интересны дальнейшие злоключения мои и Мурррзика:

Около месяца после того как купил машину и пригнал её из Москвы, совершенно не было времени ею заниматся, а тем более вникать во все нюансы.

Хотелось найти спецов к которым можно было бы тупо пригнать тачку и заплатить некую денежку за решения вопроса.

Вариантов рассматривал два: Первый - настроить компрессор на минимальный наддув, Второй - превести двигатель в стоковое состояние.

Совершенно случайно познакомился с Ишханом (ездит на сером мустанге с аэрографией Ивел Импаер), он пососетовал обратится к Виталику (Fizika racing), тереториально под Всеволожском, пос. Романовка. До Виталика объездил несколько мест, посещение которых заканчивалось моей распухшей головой, от потока теоретической информацией по тюнингу.

Виталик первым делом выкрутил свечи и замерил компрессию в цилиндрах, с компрессией окозалось всё о.к., а вот свечи были не айс! Во первых все убитые, во вторых половина из них выкручивалась просто двумя пальцами одной руки!

В общем первым делом он послал меня менять свечи.

Не долго думая, приезжаю на "Маршал", покупаю свечи и меняю их в соседнем автоцентре. Заодно меняю пару растресковшихся катушек зажигания и снимаю ошибки двигателя (пробои в свечах в четерех цилиндрах).

В общем после всей этой канители выезжаю на дорогу и постепенно начинаю жать на педаль газа........................и о чудо.............машана перестала тупить, попробовал дать больше газу....................эээээээ ну как сказать, мне трудно с чем то сравнивать. Мурррзик дико заревел прямотоком и сорвался с места...............в общем было прикольно но страшно, несколько раз, чуть не развернуло на повороте на 180 градусов!

В итоге всё дело было в убитых свечах. Далее хочу понять сколько в действительности кобыл в Мурррзике, и какое давление наддува.

Не хочется попасть в разряд тех у кого машана после тюнинга ехала хорошо но не долго!

Слушай, ну написали тебе уже несколько раз... Ну не мучай ты мотор эти кэннибэллом нихрена толком не настроенным.. Он дует много и дует бездумно. Прет? Конечно прет.. И раньше пер.. Но потом - кулак дружбы с двумя дырками.. На твоем коне стоит второй мотор. Хочешь третий купить? Топи тапку в пол!

Либо:

1) купи широкополосную лямбду и замерь смесь при WOT (тапка в пол на передаче) - если больше чем 12,2 - все плохо.

2) купи датчик буста и посмотри сколько дует при той же тапке в пол...

Гельман обещал выточить новый ролик большего диаметра для твоего компрессора, чтоб типа дуло меньше и моторы не рвало... По его расчетам.. Но так и не сложилось за 3 месяца... В общем, меряй все, потом, если все в допустимых пределах для твоего мотора - закажи нормальную прошивку в пендосии.. У нас НИКТО тебе прошивку не напишет под твой конфиг.

ЗЫ: так а что с наосом??? Сток ГТ? нихрена не двойной?

ЗЫЫ: реально, конь у тебя суперский - приложи душу и мозк и будет он валить долго и быстро!

Изменено пользователем Maxus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушай, ну написали тебе уже несколько раз... Ну не мучай ты мотор эти кэннибэллом нихрена толком не настроенным.. Он дует много и дует бездумно. Прет? Конечно прет.. И раньше пер.. Но потом - кулак дружбы с двумя дырками.. На твоем коне стоит второй мотор. Хочешь третий купить? Топи тапку в пол!

Либо:

1) купи широкополосную лямбду и замерь смесь при WOT (тапка в пол на передаче) - если больше чем 12,2 - все плохо.

2) купи датчик буста и посмотри сколько дует при той же тапке в пол...

Гельман обещал выточить новый ролик большего диаметра для твоего компрессора, чтоб типа дуло меньше и моторы не рвало... По его расчетам.. Но так и не сложилось за 3 месяца... В общем, меряй все, потом, если все в допустимых пределах для твоего мотора - закажи нормальную прошивку в пендосии.. У нас НИКТО тебе прошивку не напишет под твой конфиг.

ЗЫ: так а что с наосом??? Сток ГТ? нихрена не двойной?

ЗЫЫ: реально, конь у тебя суперский - приложи душу и мозк и будет он валить долго и быстро!

+1

уже не раз повторяли

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не мучайте челу жопу, я своего до полного экстаза доведу и дам челу людей все доделают. И лямды и прошивки и.т.д.

Но !!!!!! Дешево и так чтобы отдал и все сделали, а ты пришел и только девочку погулял не бывает!!!!!!!

Будет вменяемо по цене, не очень долго по срокам, но чутка побегаешь. (я бегал дожуя).

P.S. В этом доме самый длинный у меня, здесь из 12 сек и 700 сил еще никто не выехал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не мучайте челу жопу, я своего до полного экстаза доведу и дам челу людей все доделают. И лямды и прошивки и.т.д.

Но !!!!!! Дешево и так чтобы отдал и все сделали, а ты пришел и только девочку погулял не бывает!!!!!!!

Будет вменяемо по цене, не очень долго по срокам, но чутка побегаешь. (я бегал дожуя).

P.S. В этом доме самый длинный у меня, здесь из 12 сек и 700 сил еще никто не выехал.

Ну а зачем все усложнять настолько? Не думаю, что у ТС стоит задача квотер из .... сек. выехать..

Что с твоим-то, кстати? Сезон капут?

P.S. А милю слабо? :P а 100-200 за сколько едет?

P.P.S. Квотер мы с тобой, я надеюсь, весной еще покатаем :)

Изменено пользователем Maxus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все силы указываю, чтоб не путаться, как пишут в ПТС, т.е. на двигателе - данные цифры получаю путем снятия на стенде мощности с колес и прибавляю потери трансмиссии 15-20%.

А америкосы нас дурят - сейчас у меня 14 "попугаев" на салине, впуск, есно, целиковый выхлоп Ворла без катов, смесь нормально богатая (10.8 на форсаже) - 440 сил на колесах (со стенда), т.е. на двигле около 520 сил, а мне они ваще обещали эти же 520 при давлении 7 и в комплект поставки не входил выхлоп (насос кста тоже не входил, а без него никак)...

Получить 580 на колесе при 18 psi, т.е. белее 700 сил на движке - бл., наверно можно, но это совсем другая песня и реч уже не пойдет про кит-комплекты для стокового движка 4.6 - это будет что-то типа: строкер 6.0, очевидно совершенно другая система интеркуллера ну все, все по цепочке: головы, распредвалы (изменение степени сжатия), потом транмиссия, гл пара, полуоси и х.з. что еще - короче это приметно штук на 60-70 баксов, а то и больше - поправь меня Арсений, буду очень рад, если это не так...

Для справки но вортек V3 при наддуве 17pci и строкере 5.1L на колесах 595 hp УГОЛ 19 при оборотах 5850, так что не очень кривые валы это надеюсь двинут в сторону 6400 , а это значит +11%+на 102 бензе можно угол 23 а то и 24 а это 2-3% на градус (это проверено опытным путем) так что идем на 700RWHP+

а это на 4.6L и 101 бензе так что мои расчет не сильно врут

главное чтобы валы прокормили это прожорливую строкерную дрянь воздухом на оборотах хотябы 6400.

P.S есть второй комплект валов под наддувы 7-14 pci , тот что ставлю я 14-20pci

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а зачем все усложнять настолько? Не думаю, что у ТС стоит задача квотер из .... сек. выехать..

Что с твоим-то, кстати? Сезон капут?

P.S. А милю слабо? :P а 100-200 за сколько едет?

P.P.S. Квотер мы с тобой, я надеюсь, весной еще покатаем :)

100-200 6.8 сек

и это сейчас, без валов

А сезона в нашем северном городе и небыло в этом году.

Я с Сашей Бивнем шутил лета не будет пока мой не поедит.;)

Но ты знашь в Италии и на Кипре я летом даже утомился ;)

P.S. если смесь богаче 11 то вы мне совсем не конкуренты, а про зацеп если у меня это проблемка то у вас проблемища

Без обид но рутсы сильно дутые зацепить очень сложно (дуют сразу)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

100-200 6.8 сек

и это сейчас, без валов

А сезона в нашем северном городе и небыло в этом году.

Я с Сашей Бивнем шутил лета не будет пока мой не поедит.;)

Но ты знашь в Италии и на Кипре я летом даже утомился ;)

P.S. если смесь богаче 11 то вы мне совсем не конкуренты, а про зацеп если у меня это проблемка то у вас проблемища

Без обид но рутсы сильно дутые зацепить очень сложно (дуют сразу)

Зацепить сложно, но если зацепил...

А на какой прошивке едет сейчас? Ландовской?

Сколько у тебя сейчас скорость в конце 3-й и в конце 4-й?

Изменено пользователем Maxus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зацепить сложно, но если зацепил...

А на какой прошивке едет сейчас? Ландовской?

Сколько у тебя сейчас скорость в конце 3-й и в конце 4-й?

Под 200 3я и под 300 4я

Первая до 90! И зацеп всеравно страдает:(

Прошивка ланд хардли апдейтед 102й бенз.

595 сил на 98м 19 градусов при 17пси

Сколько сейчас сил незнаю но 22 градуса и 16пси

Завтра меняем валы и попробуем 24 градуса 18пси

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

значит леха это из-за тебя у нас опять лета не было :2gun:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушай, ну написали тебе уже несколько раз... Ну не мучай ты мотор эти кэннибэллом нихрена толком не настроенным.. Он дует много и дует бездумно. Прет? Конечно прет.. И раньше пер.. Но потом - кулак дружбы с двумя дырками.. На твоем коне стоит второй мотор. Хочешь третий купить? Топи тапку в пол!

Либо:

1) купи широкополосную лямбду и замерь смесь при WOT (тапка в пол на передаче) - если больше чем 12,2 - все плохо.

2) купи датчик буста и посмотри сколько дует при той же тапке в пол...

Гельман обещал выточить новый ролик большего диаметра для твоего компрессора, чтоб типа дуло меньше и моторы не рвало... По его расчетам.. Но так и не сложилось за 3 месяца... В общем, меряй все, потом, если все в допустимых пределах для твоего мотора - закажи нормальную прошивку в пендосии.. У нас НИКТО тебе прошивку не напишет под твой конфиг.

ЗЫ: так а что с наосом??? Сток ГТ? нихрена не двойной?

ЗЫЫ: реально, конь у тебя суперский - приложи душу и мозк и будет он валить долго и быстро!

Планирую так и сделать. возможно дополнительно воткну ковку, вроде комплект не так дорого стоит, а на данный момент тапку давлю только на половину.............!

Конечно проще, надежнее и менее затратнее снять всё и привести в сток..........................но блин.................интересно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не мучайте челу жопу, я своего до полного экстаза доведу и дам челу людей все доделают. И лямды и прошивки и.т.д.

Но !!!!!! Дешево и так чтобы отдал и все сделали, а ты пришел и только девочку погулял не бывает!!!!!!!

Будет вменяемо по цене, не очень долго по срокам, но чутка побегаешь. (я бегал дожуя).

P.S. В этом доме самый длинный у меня, здесь из 12 сек и 700 сил еще никто не выехал.

В принципе затраты в пределах 100 - 200 т.р. не смущают.........................далее просто не вижу смысла, можно взять тачку классом выше, а контакты где, в Питере?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...